Дама-мадама• 02 августа 2017

Опекунский совет против матери. Сижунеревувшоке

Сейчас у нас с мужеж спор за место жительсва детей. И я, и он подали заявления в опекунский совет об опредилении места жительства детей. У мужа знакомые в оп. совете, по поведению и словам сотрудницы оп. совета вижу, что настроена против меня.
Муж давит на то, что я била ребенка. Дочь настроил так, что она точь в точь повторяет его слова, но оп. совет этого не хочет видеть и слышать, барышня торочит одно и тоже: "Что же Вы сделали такое ребенку, что он к Вам приезжать не хочет. Ребенка в 6 лет настроить против матери нельзя"

Адвокат говорит, что-бы я нерастраивалась, есть еще суд. Но у мужа и в суде есть связи.
Мама и знакомые успокаивают, что пройде время и дочь сама поймет кто есть кто, и вернется к маме.

Уже даже и плакать не хочеться.
lith_oops• 02 августа 2017
Ответ дляБабка в тапках
Если постараться, то все можно. Папа ведь тоже знает ребенка, я вот тоже думала, что нельзя, но мой ребенок боится уколов и я на 100% уверена, что этим его можно запугать.Если хорошо знать психологию то можно, а если еще и психолог помогает то тем более. Конечно ребенок будет скучать ,но страх или искушение может и победить.
Еще раз: смотря сколько времени ребенок проводит с матерью и насколько они близки. Здесь не от ребенка зависит. Если мама в режиме пришла/ушла, то можно. Если с бабушкой все время - можно. Если мама ребенком занимается, если у них дружеские и доверительные отношения - никак.

Из ДОМа-2 Я• 02 августа 2017
Ответ дляДама-мадама
Можно. Ее сейчас кружат как только можно, и если она и упоминает о маме, то зразу на тебе игрушка новая или развлекаловка, которых раньше у нее не было. И если человеку постоянно говорить, что он свинья, то он вскоре захрюкает.
Вам нужно было забирать ребенка сразу... У др моей подруги было как у вас, суд оставил ребенка с ним (у него была квартира, в кот. они жили, она сняла), через год угомонился, нашел другую. Ну тут вам никто не скажет, как оно будет... Работайте в адвокатом, могут определить вам неделя у него, неделя у вас.
Наизнанку• 02 августа 2017
Ответ дляlith_oops
Ни в три, ни в пять, ни в шесть, ни в каком детском возрасте моего ребенка против меня не настроить. В целом - подростка можно. Маленького - это он должен очень редко видеть маму и относиться к ней просто как к родственнице, а не к маме.
ДА, но это только если с папой у него не такие же отношения как и с вами!
У нас папа - отличный, дети его очень любят и это взаимно. Мы в разводе - и я понимаю что если бы он захотел - то мог бы и настроить если постепенно капать. У него авторитет не меньше чем мой.
lith_oops• 02 августа 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Автор, я честно не понимаю, как изначально могло получиться, что ребёнок УЖЕ с папой. У вас с ней изначально были не очень тесные отношения, с папой была ближе всегда, вот так и получается.
Даже посте я не вижу материнского рвения забрать ребёнка. Я не говорю, что вы её не любите, но мне кажется, что вы вполне готовы оставить её отцу и просто приходить в гости/забирать. Просто на вас давит мнение общественности, что вы в их глазах какой-то недоматерью будете. Даже здесь вы оправдываете решение опекунского совета связями и прочей ерундой.
Примеряя на себя ситуацию, мой пост был бы здесь больше с криком о помощи: отдам всё, помогите, вернуть дочь!
Извините, если я неправа.
Кстати, да.
И тоже подтверждает мои слова. Если бы между матерью и ребенком была связь, его бы так просто не настроить. ((((( И вообще у матери сильно может быть опасно ребенка отбирать - если терять нечего, мы ж можем и гантелькой по кумполу такому отбирателю.
Мы - это мамы, если что. Нет сильнее боли, чем потеря ребенка, нет более отчаянного человека, чем мать, которая ребенка теряет.
Сеточка• 02 августа 2017
Где живут другие дети?
coch100• 02 августа 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
вот я то же подумала. за три страницы автор вообще не выказала эмоций по отношению к дочке. одни сухие фразы.
Автор написала, что даже слез нет уже плакать, шок у автора и паника, боязнь что все уже кончено.
Но поверьте , автор, все только начинается, сложите руки-потеряете ребенка. Бороться нужно на всех фронтах-адвокат, разговор с мужем, и самое главное, как кто то уже писал мама-праздник! Дочь должна видеть самую хорошую, любящую, добрую маму. Не жалейте средств-карусели, покупки, поездки в интересные места, ну вы сами знаете, что дочь любит. Ваш муж действует хитростью, действуйте так же.
lith_oops• 02 августа 2017
Ответ дляНаизнанку
Вы про авторитет и отношения сейчас говорите. Вашего наверняка можно, да.
Я говорю про бесспорную, безоговорочную, бесконечную любовь. Когда нет того, что ты не можешь сделать ради ребенка, нет вещи, на которую ты не можешь пойти.
Кстати, мой бы ребенок остался с папой, если вдруг. Потому что с папой будет лучше. И это - тоже проявление моей любви. Потому что я думала бы не о себе и своих интересах, а об интересах ребенка.
МошеЙница• 02 августа 2017
Ответ дляДама-мадама
Реально, в последнем телефонном разговоре дочь мне сказала, что приедет ко мне, когда ей будет 10 лет.
Когда разговариваю с ребенком, слышно голос мужа за кадром: Даша это вне не правда.
Она как зомби, папа мне все купит, папа меня повезет.
ну и пусть покупает. пусть везёт. пусть делает то, чего наверняка не делал в семье. а вы свою личную жизнь устраивайте.
Пенек Возмездия• 02 августа 2017
Ответ дляСеточка
Где живут другие дети?
автор игнорирует вопрос относительно других детей

Простоваля• 02 августа 2017
Ответ дляФрикаделька
Капец, это кем же надо быть, чтобы забирать ребенка у матери. Тем более девочку.
знаете, вы сейчас одну точку зрения выслушали
у меня есть пример семьи, которая делила детей
ну как делила, за садиковского ребенка папа не сильно напирал, понимал, что мама нужна, а вот старшая дочка в 13 лет захотела жить с папой

и скажите мне теперь, какой должна быть мама, чтобы подросток выбрал жизнь с папой?
Простоваля• 02 августа 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Что значит тем более девочку. Это мальчику без мамы тяжело, а девочке без папы.
любому ребенку тяжело в неполной семье, но вот как раз мальчику больше нужен папа, а девочке мама из-за половой общности, чтобы перенимать характерную для его пола модель поведения
вАлнуюся сильнА• 02 августа 2017
Ответ дляПенек Возмездия
А автор писала, что у нее еще есть дети?
Гороховая• 02 августа 2017
Ответ дляшрот мне в рот
ДА
Это вы так считаетн да еще муж автора темы.
coch100• 02 августа 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
первоя строка стартпоста
Пенек Возмездия• 02 августа 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Сейчас у нас с мужеж спор за место жительсва детей. И я, и он подали заявления в опекунский совет об опредилении места жительства детей
Бабка в тапках• 02 августа 2017
Ответ дляlith_oops
Кстати, да.
Ну так примерно на это и рассчитано, вы гантелькой, а ребенок после этого 100% с ним(( Ведь такие ситуации и нужны,что бы спровоцировать мать на ненормальные поступки, которые будут потом против нее. Очень редко когда мама в таких ситуациях думает мозгами.
И вы не можете быть уверены в своем ребенке на 100%, вы думаете эта мама так же не думала? Моя дочь так любит папу, то я даже не знаю, наверное сама бы отдала, что бы не травмировать ее психику. А вот сын 100% выберет меня ,если вы его спросите,но , что будет если он поживет месяц с папой без меня я не знаю.
Гороховая• 02 августа 2017
У меня два сына и сначала один жить не мог без папы, ко мне даже не шел. Теперь они поменялись ролями, один кричит ’мамуля, мамуля’, выцеловывает и везде со мной за ручку, а второй пообнимался с утра и к папе. Уверена на 100%, что вздумай мы разводиться и делить детей, он пошелмя бы жить к папе. Очень сомневаюсь, что надолго т.к мама хоть и нервная но целует, обнимает, играет и кормит, а папа свободен по ночам и выходным оттого и добрый. Я б даже не парилась. Пусть идет к папе, поживет с ним но вы с горизонта не пропадайте, иначе она вырастет и решит что это вы от нее отказались. Главное -правильно настроить ребенка
Ду да ду да ду• 02 августа 2017
У подруги муж такую бучу при разводе устроил, тоже из-за дочки. В итоге она ему разрешила взять дочь на месяц. Он живет с родителями, дочерью не занимался, по сути на своих родаков сбросил. Девочка стала истерить и ее быстро вернули маме. А еще через месяц, когда муж звонил узнать как дела, он забыл ее имя! Мямлил мямлил, позови эээ... позови мээээ...Пока жена сама не назвала имя дочки)) А потом и вовсе туда дорогу забыл.
Фрикаделька• 02 августа 2017
Ответ дляПростоваля

Да я сама росла без мамы( умерла) Папа у меня самый лучший и любимый, но без мамы мне так было плохо, словами не передать. Сейчас даже представить себе не могу, что мои дети будут без меня, а я без них. Даже думать о таком не хочу.

Леночка-киев777• 02 августа 2017
а ваш адвокат советовал у психолога консультацию получить для суда что ребенок нуждается в маме письменную?
вАлнуюся сильнА• 02 августа 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Спасибо! Я сообщения внимательно прочитала, а старпост вскользь( Действительно странно, где другие дети, сколько их вообще? И почему девочка изначально с отцом осталась?
Чупа-чупс• 02 августа 2017
Ответ длянеДодекаэдр
ну так все родители хоть раз БИЛИ РЕБЕНКА. ВСЕ.
100% соглашусь.
Особенно моралисты, которые твердят, что детей бить нельзя)
Пенек Возмездия• 02 августа 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
да тролль это
Чупа-чупс• 02 августа 2017
Ответ дляПаспортный стол
это не то, что пугает мужчин. до такой степени)
Именно то!
Что б довести мужчину, особо и стараться не нужно. Они в основном все очень ранимые* и самолюбивые.
Дерево береза• 02 августа 2017
Ответ дляПаспортный стол
Это не пугает))
Некоторых это просто приводит в ярость
Яйцеголовая• 02 августа 2017
Ответ дляДама-мадама
а почему с самого начала ребенок не живет с вами?
Чупа-чупс• 02 августа 2017
Ответ дляПаспортный стол
объясните...))) по моему опыту - это ничто)
Ваш муж никак не отреагирует, если вы развод предложите? Настолько параллелен?
И вы ещё спрашиваете, что такого можно было сделать и как довести мужчину... Если изначально нет уважения и привязанности к жене, то и делать ничего не надо особо.
Доставучая• 02 августа 2017
Ответ дляДама-мадама
шлепок по попе - это считаеться битъем
Так. Ви не знали?
lith_oops• 02 августа 2017
Ответ дляБабка в тапках
Гантелькой - для примера. Я в другом посте писала, но повторюсь - если что, дочка бы осталась с папой, потому что с папой ей будет лучше. И это - гораздо более серьезная жертва, чем просто кому-то гантелькой. )))) Я утрирую, конечно же.
Но любовь, по крайней мере, любовь к ребенку, - это всегда жертва так или иначе. Потому что ты ставишь интересы другого человека выше своих собственных. Причем сильно, сильно выше, а не просто немножечко, с символическим перевесом. )))
В посте автора мы видим заботу исключительно об интересах автора.
Доставучая• 02 августа 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Не всі.