Дама-мадама• 02 августа 2017

Опекунский совет против матери. Сижунеревувшоке

Сейчас у нас с мужеж спор за место жительсва детей. И я, и он подали заявления в опекунский совет об опредилении места жительства детей. У мужа знакомые в оп. совете, по поведению и словам сотрудницы оп. совета вижу, что настроена против меня.
Муж давит на то, что я била ребенка. Дочь настроил так, что она точь в точь повторяет его слова, но оп. совет этого не хочет видеть и слышать, барышня торочит одно и тоже: "Что же Вы сделали такое ребенку, что он к Вам приезжать не хочет. Ребенка в 6 лет настроить против матери нельзя"

Адвокат говорит, что-бы я нерастраивалась, есть еще суд. Но у мужа и в суде есть связи.
Мама и знакомые успокаивают, что пройде время и дочь сама поймет кто есть кто, и вернется к маме.

Уже даже и плакать не хочеться.
Сижу_и_плачу• 02 августа 2017
Ответ дляЧупа-чупс
То есть для вас тоже толкнуть или шлёпнуть, это бить ребенка, правильно?
Ой, голова, предмет темный... там может быть что угодно, у каждого свои тараканы.
Если люди, прожив вместе годы и родив маленьких любимых человечков, способны потом не только манипулировать ими, подговаривать и настраивать их против супругов, стараясь побольнее уколоть, то в голове не больше ума. Этим больше вреда как раз детям и наносят такие родители.
да, правильно.
а в вашем окружении только семьи двух типов - или те, кто применяет физическое насилие, или психологическое? Семей, в которых любят и искренне уважают друг с друга с самого маленького возраста, по вашему мнению не существует?

Губки-уточкой• 02 августа 2017
Ответ дляПаспортный стол
у меня вопрос другой...что же вы сделали такое мужику, как довели его, что он пытается сделать вам в ответ как можно больнее...? вы, возможно, действительно неадекватная истеричка?
поддерживаю пост 20. его цель не ребенка забрать, а вас уничтожить и раздавить в отместку.
мій колишній чоловік хотів в мене малу забрати тільки тому, що ініціатором розлучення була я.
Заспокоївся через місяців так 8, коли знайшов собі дівчину. А, ну і ще якось взяв малу до себе на 10 днів. Потім розповідав, що то було дуже-дуже важко. Так вимотався і стомився....
))))
Губки-уточкой• 02 августа 2017
Ответ дляПаспортный стол
объясните...))) по моему опыту - это ничто)
Пфффф...корона бога на голові у чоловіка і цього достатньо. Цитую:
’Як ти посміла розлучатися зі мною???? Тобі пощастило, що я тобі пообіцяв більше не чіпати тебе. А то б вже получила...’
Артура Пирожкова• 02 августа 2017
Ответ дляГубки-уточкой
))))
Ось і я про нову для колишнього мрію і щоб взяв діточок на тиждень хочаб, а потім розумів би своє рішення
Губки-уточкой• 02 августа 2017
Ответ дляlith_oops
Можно. Но для этого ребенок изначально не должен относиться к матери, как к матери. Например, если его бабушка воспитывает, или папа. А мама - так, приходящий родственник.
В других случаях - нельзя.
Нет. Ребенок очень легко подлается манипуляциям.
Чупа-чупс• 02 августа 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
да, правильно.
Вы невнимательно читаете)
В моем окружении есть разные, очень разные. И странных тоже хватает. И замороченных на воспитании детей тоже, наблюдала даже как боком вылезает иногда воспитание в некоторых семьях.
Бокс-орун• 02 августа 2017
Блин, если б у меня забрали, с.ала я б на всех, я б уже с милицией забирала, голодовку под домом устраивала, я б их им жизни не дала.
Море Счастья• 02 августа 2017
Ответ дляПаспортный стол
это не то, что пугает мужчин. до такой степени)
Не пугает, а бесит.
Губки-уточкой• 02 августа 2017
Ответ дляАдминко
не читала всего! но я только на стороне матери и ребенка! ни в одной стране нет столько детей сирот без отца как у нас!
и не надо демагогию о правах ребенка! и матери
дайте только один ответ, Вы много знаете мамочек, которые не разрешают заботлитливому отцу видется с ребенком? который реально- забиться а не делает вид- я не одной и знаю о чем пишу, а не по инет форумам... ни одной, как любая мама своего ребенка хочет что бы был папа! только вот папаши которые вспоминают о ребенка через 5-10 лет..таких туча, а особенно капельные алименты и судовая система...это просто вынос мозга-БЕЗРЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ!
Мне мама не разрешала. То есть, типа разрешала. А потом скандалы и и истерики, какая я предательница.

Губки-уточкой• 02 августа 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
І я мріяла про це ))
в нас зараз з ним хороші стосунки, навіть періодично вибачається за свою поведінку. Каже, що готовий був мене знищити, за те що розлучилася з ним
Бензопирен• 02 августа 2017
Ответ дляКаменная Фрося
вам повезло. если мужик по жизни деспот, то он как раз и действует таким методом.
Какие люди,он мой сейчас тем же занимается,такое вливает в уши ребенка,а только за того что я узнала о любовнице и подала на развод ,его это не устраивает, старается надавить на самое больное,каждый знает что ребенок для мамы -это жизнь,и не одна нормальная мать ребенка не отдаст ,так знаете никогда не думала что в 6-7 лет можно настроит ребенка против мамы , поверьте то что мужики вливают детям в уши на зло мамы,детей ой как отталкивает ,хоть это и не правда ,но детки это потом понимают .Жаль что есть такие моральные уроды как ваш и мой муж.
Даха-сваха• 02 августа 2017
Ответ дляПотрындельница
А как реально можно настроить ребенка против матери, если мать - ангел? Если б все-все было хорошо, то ребенок бы просился к вам, простите, но, наверное, есть какая-то доля истины в поведении дамы из ОС.
Вы знаете , очень легко настроить ребенка против мамы хоть самой лучшей , в таком возрасте ( 6 лет ) . Сама была в похожей ситуации 10 лет назад, я поняла , что деньги и знакомства в нашей жизни играют оооочень большую роль ..
Даха-сваха• 02 августа 2017
Ответ дляДама-мадама
Реально, в последнем телефонном разговоре дочь мне сказала, что приедет ко мне, когда ей будет 10 лет.
Когда разговариваю с ребенком, слышно голос мужа за кадром: Даша это вне не правда.
Она как зомби, папа мне все купит, папа меня повезет.
читая , вас вспоминаю свою ситуацию точь в точь
Мафиозная• 02 августа 2017
Ответ дляПростоваля
знаете, вы сейчас одну точку зрения выслушали
у меня есть пример семьи, которая делила детей
ну как делила, за садиковского ребенка папа не сильно напирал, понимал, что мама нужна, а вот старшая дочка в 13 лет захотела жить с папой

и скажите мне теперь, какой должна быть мама, чтобы подросток выбрал жизнь с папой?
а что тут думать ? папа сунул в руки планшет = папа-’хароший’.
а мама заставляет уроки, убирать и т.д
Шопингмонстр• 02 августа 2017
Если ребенком так легко манипулировать, почему мама им не манипулирует? Я бы купила десяток шариков, наполненных гелием, и пошла б под окна - кричала б, чтобы ребенок посмотрел и меня увидел. Я бы докричалась и через стеклопакеты.
купила бы котенка или щенка, сообщив об этом ребенку
да мало ли способов завладеть вниманием ребенка, чтобы хотя бы попаться забрать её у отца? как можно бездействовать?
Каравай-каравай• 02 августа 2017
Ответ дляПаспортный стол
Подать на развод, достаточная причина?
lith_oops• 02 августа 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Если ребенок проводит с матерью много времени и она постоянно им занимается, он уверен, что хорошо ему будет только рядом с мамой, она - его зона комфорта, если угодно. Детская любовь безоговорочна, потому что обусловлена инстинктом выживания, в первую очередь.
Если же ребенок может предположить, что без мамы ему тоже зашибись - тогда да.
Именно об этом я говорю.
Я оставляла ребенка на месяцы - была вынуждена, когда лечилась. И дочка все равно не представляет жизни без меня. Хотя я предоставляю ей очень много свободы и в целом она самостоятельна. И я скорее скажу: погугли, чем отвечу на вопрос. Потому что надо учить пользоваться поиском. ))))) Я не заменяю мир, я учу в нем жить.
Мне думается, именно это - задача каждой мамы. И дети это знают.
Мафиозная• 03 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
внесу чуть ясности, здесь как всегда сказочек напридумывали
была тут тема что отец настраивает младшую дочку, забрал к себе, старшая у бабушки, опекунский поставил условие привести жилище в порядок, там типа страх и мрак
так вот ВОЗМОЖНО это тот же автор

и если тот же, то хочется спросить, пока жилище приходило в упадок, где был этот офигительный папа?
вы что ! онжеработал !
Мафиозная• 03 августа 2017
Ответ дляДоставучая
Дякую, дійсно корисна інформація.
І на мою особисту думку, дуже неправильно. (((
Тепер батько взагалі стає безправним. Матері зможуть маніпулювати дітьми тільки так.
так а что там ? в той Постанове ?

2410diana2410• 03 августа 2017
Ответ дляДама-мадама
шлепок по попе - это считаеться битъем
Да
Яйцеголовая• 03 августа 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
я просто удивленна его мышлению. Он же хочет вот как если без детей- то новые дети от новой тети. Ему 41. Жизнь только начинаеться. Кстати если кого заинтересует. Меня достало его внимание ко мне. Пора б уже.
как правило им не дети нужны, а внимание бывшей супруги в таком случае) хотя все люди разные. где то читала фразу, что любить назло долго невозможно, если дети на самом деле не нужны, то скоро отстанет.
1117• 08 августа 2017
Не расстраивайтесь, требуйте психолога-он вам поможет.расспросил как надо ребенка и все.а про оп.совет - все верно, не знаю зачем он нужен.на суд готовьтесь, психолога обязательно.плюс свидетели реальные люди, которые могут подтвердить. Что Вы хорошая мать.
Плюшевая дыба• 23 августа 2017
Спасибо все кто отписался.
В итоге, Оп.совет не смог принять решение и дело передают в суд.
Кто был в такой ситуации - отпишитесь, хочу пообщаться. Спасибо.