ЗавЛабСнаб• 02 августа 2017
Мамы..вы в своем уме?
Гуляли -гуляли через два часа ребенок начал чем то давиться мама достала изо рта и съела кусок шашлыка..два часа ребенок мусолил ворту...меня чуть не вырвало..
вы так тоже делаете?
Чебуратор• 02 августа 2017
Ответ дляKiev-tanya
Меня больше другое вчера впечатлило... Киев, парк, жара неимоверная, везет бабушка коляску (двойня)люльки полностью закрыты поролоновым чехлом...
У нас в Херсоне пожарче , но тоже сегодня таких притрушеных видела , тоже двойня . Сами родители в шортах и майках , а деток замуровали .
Ноу коммент• 02 августа 2017
Ответ дляЗамыленная
Да. Помню август 2010 с аномальной жарой. И ребеночек двухнедельный у сотрудницы в коляске - закрытый в вельветовом костюмчике. Сказала, что жарко, а она ’не могу раздеть, вчера температура была’. А у малышей терморегуляция плохая, от жары температура и бывает((
Накрывая детскую коляску марлей или пеленкой, родители подвергают малыша риску внезапной смерти
Размер текста: Абв Абв Абв
Шведские ученые предупреждают, что из-за перегрева у ребенка может остановиться дыхание
Даже самая тонкая ткань сильно повышает температуру в коляске. Поэтому не стоит закрывать коляску грудничка от солнечных лучей ни марлей, ни пеленкой, ни платком, ни тем более одеялом.
Как показали исследования, в накрытой сверху коляске во время прогулок на солнце температура была на 15 градусов выше, чем в той, которую не накрывали. К тому же создавался эффект термоса: высокая температура сохранялась продолжительное время. Также в коляске снижалась концентрация кислорода.
Из-за перегрева и нехватки воздуха у ребенка может случиться тепловой удар, остановиться дыхание, предупреждают специалисты. По мнению шведских ученых, синдром внезапной детской смерти связан в том числе и с перегревом. А родителям бывает трудно понять, что у ребенка случился тепловой удар, поскольку они думают, что малыш просто долго спит.
Специалисты также не советуют гулять с ребенком в жаркие часы — после 11 дня и до 17 вечера.
Размер текста: Абв Абв Абв
О да...я родила в 2010...я открывала холодильник и стояла крутилась перед ним, готова была залезть в него... Ребенка держала голым
Нуждаюсь в общении• 02 августа 2017
Ответ дляНоу коммент
согласна. Но постоянно вспоминаю, как свекровь мне говорила почему ты не доедаешь после того, как покормила детей. Это касалось и перемеленного супа овощного, и мяса слегка разжеваного в начале ввода прикорма. Я ей давала такую возможность доесть, но у нее в привычку это как-то не вошло))
Гыгыхихи
Подскажите плиз• 02 августа 2017
Ответ дляНоу коммент
Все наверное помнят этот аномальный голд, холоднючая зима и очень жаркое лето!
Ща как дам• 02 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
Є мамочки, що м´яско пережували самі і малечі дали, а то домашня курочка ж не м´якенька
дааа, я знаю таких мамочек!!! Сама вначале жует мясо, потом кладет ребенку в рот
На вопрос, зачем? отвечает, что он не может разжевать...

Иванка Бур• 02 августа 2017
автор, а мне вот любопытно, как вы распознали, что это был именно шашлык (не котлета, не отбивная, не кусок вареного мяса, не колбаса?
волосатое стекло• 02 августа 2017
Ответ дляПодскажите плиз
в стране не было кондиционеров, я хорошо помню то лето, муж дошел до тех поставщиков техники, которые на всю страну импорт завозили - тупо нет в наличии ни у кого
весь день в доме все задраено и зашторено - в 10 вечера в комнате 36, на всю ночь окна-двери нараспашку, к утру в комнате - 33
на след. год я в марте его погнала за кондеем, в апреле установили
Ход конём• 02 августа 2017
Может у них порция на 2их была а дите хотело само слопать все..вот мама свою долю и оттяпала
Подскажите плиз• 02 августа 2017
Ответ дляволосатое стекло
Да, жутко боло. Нам удалось в тот год установить кондиционеры, правда уже в августе, но жить сразу стало легче))
Кашка-маняшка• 02 августа 2017
Ответ дляKiev-tanya
ужас
Подскажите плиз• 02 августа 2017
Девченки, а действительно зачем в парке на свежем воздух накрывать коляску москитной сеткой? ( если это не село, и коляска стоит во дворе, и летаю куча мух). Мне не даёт покоя этот вопрос))
Ванна Тазиковна• 02 августа 2017
ужас!! соседская девочка 1 год с нами гуляла,смотрю ,что-то жует, я говорю:покажи. а там во рту металическая пробка от пива вся ржавая и в земле. мамаша,как говорила по телефону, даже внимания не обратила. и так бывает.
МастерЮля• 02 августа 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Как вариант от падающего мусора с дерева. У меня грудничок, гуляем в липовом парке все лето, недавно с липы очень много трухи от сухого цвета летело. Но укрыть коляску рука не поднялась, просто струшивала из люльки потом, и купила зонт для коляски, чтобы и капюшоном не пользоваться в жару.
Слепок стопы• 02 августа 2017
Ответ дляФорс мажор
к стати! у младенцев какашоны реально пахнут ватрушкой)))
больше я ватрушки не ем(
Шо вы за ватрушки раньше ели?)))
Воленс-неволенс• 02 августа 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Что бы вам это не давало покоя
Воленс-неволенс• 02 августа 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну у вас то такого не бывает )) вы же мать
Подскажите плиз• 02 августа 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Что бы вам это не давало покоя
Интересно просто. Может ы нежную какой-то секрет в этом укрывании
Подскажите плиз• 02 августа 2017
Ответ дляМастерЮля
Вот р у меня рука не поднималась
Сумка с непогодой• 02 августа 2017
тоесть вместо того чтобы отдыхать вы 2 часа не спускали глаз с чужого ребенка и точно знаете и видели когда ему этот кусок мяса положили в рот и так же достали...
мать не оправдываю но вам явно было скучно...
Печальки.нет• 02 августа 2017
Ответ дляКубик Рубика
может, оно и правильно
так жара к нему не залезет
Может он там льдом обложен и как в холодильнике едет...
Мой только холодную смесь пил(не подогретую),все ужасались,а что я сделаю,если он теплой плюётся?
AnnLipa123• 02 августа 2017
Ответ дляФорс мажор
больше я ватрушки не ем(
Какой ватрушкой????
меня впервые, как памперс полный увидела , стошнило. От запаха, от стресса после родов. От стресса, пережитого из-за соседки в палате- у неё ребёнок задыхаться начал, я босиком бежала к врачам , после кесарево на вторые сутки. Но ватрушки?????
НаливайКа• 02 августа 2017
Ответ дляКубик Рубика
может, оно и правильно
так жара к нему не залезет
Конечно, не залезет.
Ибо тепловой удар схватит быстрее.
НаливайКа• 02 августа 2017
Ответ дляНоу коммент
Ну так давайте и мы обмотаемся в саван, циркуляцию воздуха исключим и будем так лежать и молчать в тряпочку)
Их бы в поролоновый чехол с головой замотать и осиавмть на жаре 35+
И эти люди детей рожают
Железобетон• 02 августа 2017
Ответ дляНоу коммент
Ой да , я вчера видела младенца, закрытого чехлом зимним сверху в люльке..одни глазенки торчат... А это Запорожье, +35 на минуточку
От правильно советуют - родители, проверяйте все на себе. Одежду, лекарства, еду. Вам хорошо? А ребенку вашему? Саму б ее в чехол(((