Чижик Пижик• 02 августа 2017

Нас не приняли в сад!!! У кого такое было?

Вчера пошли в первый раз в сад. Городок небольшой, на весь город есть 4 детсада.
Выбрали самый лучший. Пришли, с пройденной комиссией, уже готовы были оставить ребенка на час и тут... У вас нет последней прививки АКДС! С такой ухмылкой. Куча знакомых сдали детей без половины прививок и все норм, а с нас просто денег хотели, я принципиально не дала, завтра сделаю прививку и все. От меня они никогда ничего не дождутся!
Я не любитель таких тем, на советчице как-то пропускала темы о вакцинации, так как сама не отказалась ни от одной , а навязывать свою точку зрения не считаю нужным. Просто накипело. Разве медсестра, которая выписывает прививки не может сразу уточнить что одна отсутствует? А если бы мне на работу выходить, то что делать??
У кого такое же было!?
Результат:
вже голосів: 204
73 (35.78%) Сделаны все прививки, приняли хорошо
68 (33.33%) Делали не все прививки (вообще не делали) приняли норм
50 (24.51%) Не делали прививки вообще - приняли
13 (6.37%) Нас тоже не приняли без одной (нескольких прививок)
Скелет дыни• 02 августа 2017
автор у Вас один ребенок?

автор Чижик Пижик • 02 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
автор у Вас один ребенок?
Да
Смурфик• 02 августа 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Да, комиссия пройдена полностью, все хорошо. При чем мы записаны в сад первыми! Я в шоке от отказа.
комисия ВКК - не медосмотр.
Пищалка• 02 августа 2017
Что то мне кажется, что троллите вы потихоньку(( Пойду...на зло сделаю...ребенок ужасно перенес, но назло всем сделаю...
Уходя дверю не хлопать• 02 августа 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Не говорила
Все было так спонтанно, медсестра сказала, что не хватает одной прививки, мы вас не берём, сделаете потом приходите. Потом заведующая меня к себе забрала и давай мне рассказывать : нам надо немного бумаги А4, карандаши цветные , глина для лепки, а может и пластилин нетоксичный, а вообще вы деньги на карточку перечислили? Нам же ковёр в вашу группу новый нужен...
вы принципиально не хотите платить? Мы платим, первый взнос 1500 грн. Но я реально вижу на что эти деньги идут, садик как картинка, в группах всё есть - и я понимаю, что эти деньги пойдут в основном на моего ребенка. Считаю эту практику вполне нормальной, тем более что у вас просят на канцтовары.
CookVika• 02 августа 2017
Это от индийской ного болела?
Может есть смысл не отказаться, а уколоть в частной клинике нормальную?
Мы в сад ждём когда позвонят ( берут с июня по несколько человек в неделю) тоже спросили чего не все Акдс я сказала что инфанрикс ждали год, сейчас делаем пентаксим, но и с ним перебои. Как только появляется нужная вакцина - идём и колем ( но акдс только в частной клинике делаем утром сдаём анализы, и не Индию конечно)
Кы-ы-ы-ця• 02 августа 2017
Ответ дляМальчун-задирун
а что, в сады разве не с сентября берут? Первый раз такое слышу, чтоб мама пришла записывать ребенка и сразу на час оставила)) С сентября же группы формируются. Если вы, конечно заранее не договаривались, что вам прям сегодня уже оставить нужно.
Мы в ясельную группу пошли в 2,2 года уже в июне месяце и первую неделю оставляли ребенка на пару часов, потом больше. с 1 сентября у них занятия начинаются, а до сентября привыкают детки
Копирайторша• 02 августа 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
100%
CookVika• 02 августа 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я вообще бы скинулась на кондиционер в группу, отличная штука, особенно когда на улице уже прохладно а отопление ещё не включили, или когда жара)
Ну а так то сдаю реальноС УДОВОЛЬСТВИЕМ и на новые игрушки и на новый ковёр. Мне приятно чтобы мой ребёнок находился в нормальных условиях.
До этого с 6 месяцев ребёнок с няней был...садик ( у нас коммерческая группа) в разы дешевле и я не обеднею от нескольких тысячь, но ребёнок каждый день Асю неделю будет в нормальных условиях

автор Чижик Пижик • 02 августа 2017
Ответ дляПищалка
Всмысле троллите??
Скелет дыни• 02 августа 2017
отключайте свою ЯЖЕМАТЬ, сейчас в каждом садике вносят ’ добровільний внесок’. Потом еще скажут купить мыло,бумагу, салфетки....не хотите, так и говорите, пусть мой ребенок не играет на вашем ковре и руки не моет...У нас тоже маленький город, ребенок родился-пошла записала в садик. Пришло время в садик идти-пошла оплатила 800грн. В группе все для детей, воспитание, отношение и питание- я довольна и не жалею и не обеднела от ’внеска’. Выбрали принципиально-ну вперед, удачи!
Ирина Картина• 02 августа 2017
Не имеют право не принять вас в садик, у ребенка есть право на бесплатное образование согласно конституции Украины и никакие их внутренние правила не могут быть выше конституции.
автор Чижик Пижик • 02 августа 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Наши детсады полностью спонсирует государство! Если в других садах это видно , то в нашем нет, зато заведующая ходит разфуфыренная. Я ничего не имею против сдачи денег, но перегибать палку тоже не надо! Мы ещё не пошли в сад, о они уже достали, что тогда дальше будет?
Сижуревувшоке• 02 августа 2017
Это какой то бред, зажрались эти садики, мы в апреле пошли в сад, у нас вообще нет АКДС, никто ничего не сказал, у нас так, если врач выдал справку в садик, значит все хорошо.
автор Чижик Пижик • 02 августа 2017
Ответ дляCookVika
Это от индийской ного болела?
Да, от индийской. Я решила отказаться от прививки, и дождаться нормальную
Копирайторша• 02 августа 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Девушка, так надо было идти на по договоренности, а в порядке очереди и по прописке, со всеми сопутствующими документами. Если уж мы хотим по правильному, по закону.
автор Чижик Пижик • 02 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Я против добровольного взноса против ничего не имею!!
автор Чижик Пижик • 02 августа 2017
Ответ дляИрина Картина
Спасибо!
автор Чижик Пижик • 02 августа 2017
Ответ дляКопирайторша
Читайте внимательно!!!
Записан сразу после рождения, явка назначена на июнь, перенесли на август по собственному желанию, ребенок первый в списке! С пропиской все отлично!

Отполированный Артем• 02 августа 2017
а мне тут же на форуме девочки писали, что медсестра указівает в справке что в наличии нет вакцин акдс
автор Чижик Пижик • 02 августа 2017
Ответ дляОтполированный Артем
А Мне ни слова не сказала, если бы все ещё в больнице решилось, никаких проблем не было бы!
Прасковична• 02 августа 2017
у нас тоже 1 АКДС нет. взяли без проблем
Оле Лукойе• 02 августа 2017
Ответ дляКопирайторша
При чем прописка??
автор Чижик Пижик • 02 августа 2017
Девочки! Вы не поняли о чем я!
Я не #яжемать, самая обычная . Ничего против благотворительных взносов не имею, но в нашем городе эти взносы отменил мер, и заведующие прекрасно знают что за это будут наказаны, выдают листочки с личным счётом втихаря. Ну да ладно , я заплатила этот взнос и не парюсь..
Меня волнует то, почему нас не взяли из-за одной прививки, вот и все!
БЦАшка• 02 августа 2017
все прививки сделаны у всех моих детей (3), в сад не отдаю , выкручиваемся - работаем посменно. .
Askerya• 02 августа 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Ой, да ну. У нас один папа в прокуратору написал, так после его заявления ребенка на руках носят.
С ПРОКУРАТУРЫ ВСЕ ПОЛНОМОЧИЯ СНЯЛИ !! осталась одна вывеска !! не знаю, чего там могли испугаться
Клептоманка• 02 августа 2017
Не делаю детям прививок никаких. Никогда такого вопроса не поднималось.
Пускай бы мне попробовали отказать, я б им такое устроила!
Герцогиня• 02 августа 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Его записала свекровь через два дня после рождения !! Читайте внимательно, мы пришли по договоренности
вы врете или троль. У вас тогдат еще свидетельства о рожден не было
Смурфик• 02 августа 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Девочки! Вы не поняли о чем я!
у нас так же было - или обещайте что все все сделаете - или идите на комиссию вкк.
Мне без сахара• 02 августа 2017
Ответ дляИрина Картина
Вы сначала разберитесь в конституции.
В школу принять обязаны. А дошкольное образование не обязательное