Королева спама• 03 августа 2017

Какая разница "Клиническая психология " и " Психология "

Какая разница "Клиническая психология " и " Психология "что выбрать ?
Бокс-орун• 03 августа 2017
психиатрия

Шмоточницаца• 03 августа 2017
выбрать что именно? в учебе направление? книгу почитать? клиническая психология - это уже ближе к психиатрии, для работы в соответстующих заведениях. Психология - это общее направление
пу_пугренчик• 03 августа 2017
вуз медицинский?
Тётя Хрюша• 03 августа 2017
Клиническая психология это почти тоже что и медицинская психология. Но это не психиатрия. Акцент делается на работе психолога в клинике (не только психиатрической). Готовят так психологов не в мед универах, а например в КНУ. Психология это более широкая специализация, учат все обо всем
автор Королева спама • 03 августа 2017
Ответ дляШмоточницаца
В учебе направление ’Клиническая психология ’ или ’ Психология ’ идём на контракт вот выбираем на какую
пу_пугренчик• 03 августа 2017
Ответ дляКоролева спама
название вуза?
автор Королева спама • 03 августа 2017
Ответ дляпу_пугренчик
название вуза?
Унив.Драгоманова
пу_пугренчик• 03 августа 2017
Я бы выбрала клиническую психологию. Там больше выбор для реализации и возможность переквалификации. Общая психология - это ниочем, даже в школу или детсад не возьмут - там нужен практический психолог.
пу_пугренчик• 03 августа 2017
вот здесь неплохо описана разница
https://www.all-psy.com/konsultacii/otvet/93874/

Вот Она Я• 03 августа 2017
Ответ дляКоролева спама
Унив.Драгоманова
клиническую психологию, но я бы реально потом поступала в мед, все равно в клинике работать она не будет иметь право без мед универа, по крайней мере раньше так было
пу_пугренчик• 03 августа 2017
Ответ дляВот Она Я
так было, так и есть...
психолог без мед.образования - потенциальный безработный или первый претендент на переквалификацию.