ЯсноВидящая• 03 августа 2017
Помогите советом, 2 дня уже не могу норм существовать.Меня обвиняют в обмане!
У меня случилась неприятная ситуация, которая не дает мне покоя уже 2 дня!! Может, я сильно впечатлительная, другая бы забыла давно или послала все это далеко...
Постараюсь вкратце)) Тут на сайте кидстафф продаю свои вещи совсем недавно, а на других сайтах продаж давно, и впервые столкнулась с такой ситуацией, что мне выставляют претензии, обвиняют в обмане, грозятся писать жалобы в администрацию сайта и негативные отзывы, плюс называют непорядочным продавцом и не порядочным человеком.. для мне это очень обидные слова, тем более что я никак не понимаю в чем виновата перед человеком??! Товар выставила, поставила низкую цену,( как потом поняла и сровняла цены, на качественный почти новый товар) -сразу начали писать,спрашивать.. одна из интересовавшихся попросила уточнения и мы договорились о продаже-покупке, другие тоже спрашивали разные подробности, я ответила всем, и всегда жду решение первого, хотя не всегда это заканчивается для меня успехом, ну да ладно.. Так вот товар я продала, написала остальным, что извиняюсь, но уже забирают, одной из интересовавшихся даже "букет" извинений (так как она писала пару раз про разные подробности о товаре и как бы ждала ответ от меня)...и..... тут поооооонеслаась!!! Оказывается, она уверена,что писала мне первой, а я непорядочный продавец продала уже товар другому, а она сидела ждала ответа с замерами, это при том,что я перед ней извинялась, за то что она ждала, только за это! я же могла вообще ничего не ответить, я ничего не обещала ей, на бронь не ставила и деньги не брала!!!! Женщина,которая сделала покупку просто написала мне первое сообщение в личку (не знаю почему, ну так вышло), а последующие вопросы уже под объявлением, а эта претензионная женщина уверена, что она была первая(видела в графе сколько человек интересовались на тот момент) и я поступила с ней непорядочно, потому что продала другой.
У меня впервые такой конфликт по продажам, везде только положительны отзывы, я впечатлилась не на шутку, такого негатива от чужого человека давно на меня не выливали, я дорожу своей репутацией на сайтах продаж, и за что мне это? сделки никакой не было, на бронь я не обещала... что я сделала плохого? помогите советом, я себе места не нахожу, она заявляет, что я занимаюсь обманом,, это шок для меня, где же тут обман?? меня вот на деньги развели, на сайте ОЛХ, и никакая кибер полиция таки не разобралась -это есть обман.
А эта не та ситуация, от которой я заслуживаю негативных отзывов! на худой конец я же могла продать -кому посчитала нужным и никому я не обязана объяснять почему и кому продано, не бросайтесь только тапками)) короче, у меня своя правда, а у нее своя! я еще перед ней весь вечер и ночь объяснялась и опять извинялась, а она мне двузначные пожелания делает на счет здоровья.. обидно!
lady_friend• 03 августа 2017
человек который ничего не купил, не может оставлять отзывы - сделки НЕБЫЛО.
Когда она Вам задавала вопросы Вы ей говорили о том что она не первая интересующаяся? - это никак не влияет на ситуацию - Вы ей ничего не должны, но чисто для себя.. я всегда пишу что ’вот ответы на Ваши вопросы, но я жду решения от потенциального покупателя.
Слепок стопы• 03 августа 2017
Забейте. Будут вопросы от админов покажите личку, и все станет ясно: кто и где написал первым.
lady_friend• 03 августа 2017
Не тратьте на нее свое время, ничего не докажете, зато энергии у Вас высосет.
Скажите: ’диалог окончен, всего хорошего’ и добавьте в ЧС.
Куплю орехи• 03 августа 2017
Больной человек! Интересно,оспорить негативный отзыв можно?
Или в ответ оставить даме-в ее гостевой.Просто покупатели ООООчень часто считают-если они платят деньги,то им можно ВСЕ. Даже быть неидеальными.
Даже пропасть на неделю-а потом торопить с отправкой-потому что нужно,скорее,быстрее,и вчера!
Сама такая же- близко принимаю к сердцу-надо учиться быть ’отмороженной’
lady_friend• 03 августа 2017
Ответ дляСлепок стопы
это не имеет НИКАКОГО значения. Сделки не было, денег не платили, продавец ничего не должен!
я могу вообще передумать продавать или не захотеть продавать конкретному покупателю.
Указка• 03 августа 2017
Даже если бы она реально была первая, а вы решили продать более приятному для себя покупателю - ни вижу ничего зазорного. Пока не договорились о покупке и не дали реквизиты - это не сделка.
Если мне капец как горит я прошу сначала бронь до выяснения уточняющих вопросов. Пока т-т-т всегда всё ок было.
Уходя дверю не хлопать• 03 августа 2017
у меня было нечто похожее, когда выставила в продажу ...комплекты дамских трусиков))
вопросы от покупателей посыпались в первые минуты после публикации и одна мне доказывала, что была первой, и хоть ты тресни! никакие доводы не приводили её в чувства, она (больше то ведь некому) даже нажаловалась на объявление)))
Кому там слова не давали• 03 августа 2017
Дура она. Мне тоже как-то такая попалась. Продавала обувь, кожа, оригинал. Цена 600 грн при том что такие же в интертопе были по 2 тыс
И вот она начала мне писать, а оригинал? А коробка есть? А пришлите фото. А торг? Короче мозгоклюйка. Ни слова про бронь, про номер карты, по условия оплаты. Понятно, что пришла другая девочка и тут же оплатила.
Вечером (а как раз морозы стукнули) опять пишет та, первая. Я ей отвечаю, что уже все продано, но есть другие ботинки, я их как бы и не выставляла, но раз уж так надо, могу предложить. Но там изъян, царапина, которую и не видно, она не сквозная, на поверхности, длина 3 см (ну реально Ее не видно было, просто я ж порядочная) и готова я продать ей их за 500, то есть скидка 100 грн
В итоге эта ненормальная накатала негативный отзыв, мол она хотела, а я редиска не продала. Она ж типа расспрашивала ( блин, ну попроси ты бронь, я ж нормальный человек. Так она про коробки спрашивала, типа ж одного слова оригинал ей мало, нужна рбящаьельно коробка). И ещё накатала что якобы я ей втюхиваю брак
Кима_кепка• 03 августа 2017
Зачем вы вообще объясняли ей, что она не первая?
’Пока вы спрашивали, товар купили без вопросов’ - вот правильный ответ
Очень добрый аноним• 03 августа 2017
Ответ дляКому там слова не давали
От мне так и повезло, про коробку я не спрашивала (была не первая вроде), но сказала сразу, что беру и плачу хоть сейчас, и мне их продали:))
Интернет Бродилкин• 03 августа 2017
кто первый реквизиты попросил-тот и покупатель) а то начинается потом...а поставьте на бронь, а я с мужем посоветуюсь, а я подумаю...и ничего вы обьяснять не должны!
Мадам Подлинник• 03 августа 2017
Ответ дляlady_friend
Согласна. Но такие могут гостевую так испачкать мама не горюй...
gloriya8305• 03 августа 2017
овтор, в магазине кто купил, кто первый деньги достоял, тот и молодец, даже если бы охладили одновременно 2, вернули бы платят назад, ничего страшного. вот нельзя дешево продавать, не адекватен много и очереди образовываются, потом нервы, зачем оно вам, забудьте, нормальные опытные люди в интернет покупках не станут гадости писать из за таких мелочей. отзыв если она накатала в гостевую удалите через админов и дело в то, а ей накатайте за дела такие
ЯсноВидящая
• 03 августа 2017
Ответ дляlady_friend
спасибо за ответ) а если занести в ЧС, она прочитает мои последние сообщения? или они будут видны-но ответить она не сможет?
gloriya8305• 03 августа 2017
Ответ дляЯсноВидящая
вы напишите, а потом в Чс, она сможет прочесть, а уже написать после занесения-нет
ЯсноВидящая
• 03 августа 2017
Ответ дляКуплю орехи
да..вот именно,что надо научиться.. тут вроде поступаешь по совести, а тебе в лицо, что ты обманом занимаешься. и не может успокоится, говорит,что не встречала таких непорядочных((
ЯсноВидящая
• 03 августа 2017
Ответ дляlady_friend
вот именно! почему я должна ей объяснять кому и почему я продала.. она уже даже нашла кому я продала (мне уже оставили позитивный отзыв о сделке) и говорит, что той женщине я ,наверное , продала, потому что она не спрашивала никаких подробностей.. даже если так, то в этом плохого, кому хочу-тому продаю!
ЯсноВидящая
• 03 августа 2017
Ответ дляКима_кепка
я уже тоже думаю, лучше бы я игнорила и все, а то еще десять раз написала ’извиняюсь’, и получила массу негатива
lady_friend• 03 августа 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Просто забейте. єто чужой человек, он Вам никто и Ві ему ничего не должны. товар продан, вопрос закрыт. Занесите в ЧС и забудьте. если напишет в гостевой, можете приложить ссылку на тему и ВСЕ.
ЯсноВидящая
• 03 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
я даже тратила время на объяснение примера с рынком, вот она бы нашла,что понравилось ,спрашивала за ткань, замеры, а продавец сказала,что нет чем померить в данный момент, но найдет, и тут она приходит за вещью, а ее кто-то уже купил другой, я спрашивала Вы тоже будете бежать в администрацию рынка и писать жалобы? на что в ответ мне она сказала, что она врач-онколог высшей категории, а я пишу ЧУШЬ!!!!!
ЯсноВидящая
• 03 августа 2017
спасибо всем, девочки, мне как то отлегло..а то вся погрузилась в мыслях за то да за что.. работа не шла и все валилось с рук
gloriya8305• 03 августа 2017
Ответ дляЯсноВидящая
ну что сказать, видать высшая категория не панацея от предури и негатива)) не расстраивайтесь
Ответ дляОчень добрый аноним
Я и возвраты принимаю, хоть мне это не выгодно - все равно тратишь время и отправляешь, но знаю что такое дети. Вроде и хочется сэкономить, но бывают и пролеты. И торгуюсь всегда. Часто вообще за свой счёт отправляю. Многие кстати просто деньги перечисляют и ни слова о том, чья отправка. Может просто по умолчанию считается, что оплачивает покупатель. Но я часто сама плачу)))
Или бывают подарочки вкладываю. Купят что-то одно, а я им например 3-4 вещи
В кредит одной выслала, ну нет у неё сейчас денег, так что ребёнок босой будет?
Всегда вхожу в положение, так как знаю что такое безденежье и дети
Но все равно обидно из-за таких вот ненормальных. Ещё ж и отзыв не лень написать было
Куплю орехи• 03 августа 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Как Вам отсоветовали -в ЧС ее,но перед этим напишите что она хамка и к хорошим людям цепляется!!!!!и ВСЕ!!!
звездная галактика• 03 августа 2017
Ответ дляlady_friend
Вы очень сильно заблуждаетесь. я могу под Вашим объявлением написать - Здравствуйте! и тут же отзыв в гостевой - продавец игнорирует покупателя!!!
если что - это придумала не я
Ответ дляКому там слова не давали
И у меня такая была, правда я на шафе продаю. Пока тупые вопросы задавала с переодичностью в 1час, другая девушка попросила карту и оплатила. Так та первая меня обхамила еще, я не расстраиваюсь так как автор, кто первый карту попросил, тому и продаю, раньше тоже ждала таких и теряла потенциальных покупателей. Кто хочет, тот покупает. Можно когда задаешь эти стопятсот вопросов нужных и ненужных написать поставьте на бронь пожалуйста до выяснения, как то так)