Карапулька• 03 августа 2017
Ваша реакция на поступок дочери
Ей 19 лет. Вчера сменила имя официально, я узнала сегодня. Даже слов не нашла и эмоция застыла на лице у меня. Вот прошло время, думаю позвонить ей поговорить, или завтра заехать. Скандала точно не будет, это Ее решение которое я уважаю. Но сейчас сижу и чувствую себя как обгаженая что ли. Вот как бы вы поступили в такой ситуации?
Мальчун-задирун• 04 августа 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Вы серьезно? Ей 19, она самостоятельный человек, личность, а не собственность и придаток к родителям. Может и пол сменить, и женщин начать любить, и татухи по всему телу набить. Да, вот таких родителей, как вы. ей к сожалению, не поменяют, но всегда ж можно отказаться и больше не общаться. Подумайте об этом.
точно! автор считает ребенка собственностью, которая посмела поменять ошейник (назовем это так) данный при рождении:))) смешная автор. тиран наверное еще тот!. не зря дочка сменила имя. думаю - это начало освобождения.
Безберлоги.ру• 04 августа 2017
Автор поймите и примите этот поступок.
Говорю как человек которому всю жизнь не нравится его имя (((
В 16 лет была мысль сменить имя на другое - но маман закатила истерику и я не решилась.
Вы себе просто не можете такого представить, а для меня например это прям физически неприятно когда мне нужно представиться. Каждый раз выдавливаю из себя это имя. Четко поняла -не мое оно.... (((
Папобус• 04 августа 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну да, куда уж там Ларисе до Мишель Олеговны или Николь Игоревны и проч. новомодными.
У меня родители, когда меня ждали, жили в другой республике (еще СССР был) Там я родилась. Мне дали имя, которое там принято.
Я еще маленькая была, родители вернулись в Украину. Скажу сразу, имя у меня скорее странное, чем красивое. Со славянским отчеством и фамилией звучит похлеще, чем Мишель Олеговна.
Я сменила на аналогичное для наших широт, при получении паспорта. Родители обижались, до сих пор называют старым именем.
Ну вот какая разница. Мне комфортней с новым именем.
Lenochka_dn• 04 августа 2017
Ответ дляЛенка1988
а меня мама с рождения называет Аленой (но это когда она злится или серьезно обращается) и Лёлей
а мне не нравится
Я Ваша мама :-))))) также называю дочь
но я тоже Елена и как-то своим именем не нравилось называть ее
Семен Семеныч• 04 августа 2017
У меня старшая доченька Сашенька, Сашуня, Шурка (если шутим) мне оочень нравится это имя))) надеюсь ей тоже)
ПуФФынка_мисс• 04 августа 2017
Ответ дляПапобус
А какое всё-таки имя было ?
Ежик Хрюха• 04 августа 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
А какое всё-таки имя было ?
Типа Гюзель наверное) У меня соседка есть с таким именем, славянское лицо, фамилия и отчество, а имя из какого-то аула привезли.
Я-ваш шанс• 04 августа 2017
Ответ дляkristie.kristie
Я в шоке. Поставила себя на ваше место и ужаснулась. Я днями и ночами думала как назвать своего сына , радовалась его появлению и тут он спустя 19 лет приходит и говорит ’ мама, теперь я Лариса ’ из благородного имени перейти на это... бред какой то. Я бы очень обиделась. Тем более вариаций имя Александра очень много. Его можно было и не менять... Принципиально называйте её прежнем именем и в разговоре смейтесь над её новым именем. Пусть знает вашу боль и как вам обидно послее её решения!!!
не очень умный совет, это отдалит еще больше, что вообще за манера смеяться над человеком
Женщина_в_лосинах• 04 августа 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Прикольно, так давайте дадим волю детям - это для тех кто кричит ’ имеет право’. Что стоит завтра поменять родителей, сменить пол, набить по всему телу татуировки ... дальше список продолжать не буду. Это все прекрасно обсуждать, когда все это не касается Ваших собственных детей. Автор, Ваша дочь потом со временем поумнеет и сама осознает свои поступки, реагировать не знаю как, наверное пока никак не трогать эту тему, я так понимаю дочь отдельно живёт недавно. Свобода от родительского дома бывает разное в таком возрасте.
Вообще да. Давайте дадим волю детям. Они вообще-то ОТДЕЛЬНЫЕ ОТ НАС ЛЮДИ. Афигеть, ну у вас в голове что(
МЧСница• 04 августа 2017
Я поменяла имя и фамилию, когда была даже младше вашей дочери. Все отнеслись с уважением к моему решению. Сейчас уже и не осталось людей, которые знали меня прежней. Только родные и одна подруга. Ни разу я не пожалела о своём решении)
Менее Более• 04 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Александрой была. Стала Лариса
у моих знакомых дочка фамилию поменяла - с фамилии папы на девичью фамилию мамы - уезжает за границу к родственникам мамы - считает что так ей там легче будет
Xвостокрутелка• 04 августа 2017
Ответ дляkristie.kristie
Не нужно смеяться над её выбором. Можно стать врагами.Нужно разобраться и понять почему она так сделала.
Хомяк с пастой• 04 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Да не в имени дело. Сам факт не могу принять
ну некоторые пол меняют, вам еще повезло
Я-ваш шанс• 04 августа 2017
Ответ дляБутылка Кифира
А какое хорошее : Юля , Оля, Лена , Оксана , София , Агния , Таня а-ля стадное
шоб було
скажем Юли, Оли, Лены, Оксаны и Тани ушли в небытие, сейчас практически так не называют
Screenshifango• 04 августа 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Не за саму татуировку, ну что вы в самом деле! За то, что не сказал заранее не посоветовался. Прям, родители по боку. Я самостоятельный! Как шмотки дорогие купить, карманные деньги - так мамапапа надо, а поговорить так фигу! Мне лично обидно.
о чем советоваться? О татуировке? А рисунок вместе по интернету не надо выбирать, не?)))
Остановщица• 04 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Нет
Автор, я тоже меняла имя в 18 лет. Пока сменила (там процедура смены если не изменяет память около 6 мес), мне уже почти 19 было. Я правда меняла вынужденно, но мама не была против. Тоже имена не схожие. Успокойтесь, ничего такого здесь нет!
Папобус• 04 августа 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
А какое всё-таки имя было ?
Не скажу. Но звучит не слишком красиво.
МЧСница• 04 августа 2017
Ответ дляЗапыхалась
Ой, с Шуркой не шутите. А то тоже поменяет
Рассказница• 04 августа 2017
Ответ дляkristie.kristie
очень сближает людей в семье такая тактика, ага
ну и совет
т.е. показать свое фе важнее, чем чувства дочери.
ну и совет
Screenshifango• 04 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Я перерезала пуповину давно, она самостоятельная, мне очень повезло с ребёнком, я уважаю Ее мнение. Читайте внимательно суть вопроса
Если бы уважали мнение, то не было бы вопроса вашего.
Гравицапа• 04 августа 2017
Меня мама Женей назвала, всю жизнь мучалась, почти все Жекой называли, тоже хотела сменить имя в лет 18, и на маму злилась что за мужицкое имя.
Потом встретила парня, начал называть Женчик, в универе Евгеша, потом на работе Евгения, так и попустило.
pinguin_imp• 04 августа 2017
Ответ дляМальчун-задирун
МЧСница• 04 августа 2017
Ответ дляОстановщица
Когда я меняла, было не больше месяца вроде...ну правда, потом идентификационный код, паспорт , другие доки...
Рассказница• 04 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
И отчество с фамилией греческие. Муж мой грек. Ну фамилию да, сменит, но Лариса совершенно не компонирует
??
имя Лариса как раз таки греческое
Булькаю• 04 августа 2017
Девочки, ну, вы чего?
Автор же не критикует, не запрещает, не контролирует дочку. Она просто опешила. А вы бы не удивились, если бы сын, пусть и 42летний, пришёл и сказал: ’Мам, я теперь не Игорь, а Антон’? Вы бы сразу, наверное, ответили: ’Антоша, борщ будешь?’, да?
Интернет Бродилкин• 04 августа 2017
У меня есть подруга. Я с ней познакомилась, как с Наной. Я была свидетельницей у нее на свадьбе, и только от ее мамы услышала, что она Лена по паспорту )). Нанка мне сказала, что никогда не любила свое имя (Елена) и в 9-10 лет придумала себе другое. Им ее все и называли, кроме мамы. Потом мамы не стало и Нанка официально сменила имя в паспорте с Елены на Нана.
Остановщица• 04 августа 2017
Ответ дляkristie.kristie
Ужас, какая недалекость!
Благо моя мама понимающая и за столько лет и разу не произнесла моего старого имени!
Дайте подумать• 04 августа 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Сколько им лет, что они даже в мелочах не способны сами решения принимать? Или вы настолько авторитарны, что они опасаются манипуляций и обид с истериками с вашей стороны? Тогда пазл складывается) иначе с чего взрослому ребёнку бегать по мелочам к мамочке за советом , пора уже вырасти.
Ох уж эти доморощенные психологи. Самой высосать из пальца, самой потом и диагнозы пораздавать. Причем кому - маме, у которой настолько хорошие отношения с детьми, что те с ней советуются даже по мелочам. Заметьте - потребность посоветоваться с родным человеком, с другом, абсолютно не означает неспособности принять его самостоятельно. А насчёт того, что вы умудрились увидеть истерики и манипуляции в семье чужого человека только на основании ее слов о том, что она близка с детьми - много говорит именно о вас.
Остановщица• 04 августа 2017
Ответ дляМЧСница
Я ещё и отчество меняла. Ничего, все живы и здоровы и слава богам и спасибо маме за поддержку! Ни разу с момента смены имени она не назвала меня старым именем!
Булькаю• 04 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
Вы же мужа уважаете? Если имя поменяет, даже бровью не поведёте?
Я бы, наверное, уточнила у родного человека, как он хочет, чтобы я его называла теперь, новым именем или по-старому, и поинтересовалась причинами, хотя это и лёгкое покушение на личные границы, но близким людям в нашей семье можно немного больше, чем остальным.