Карапулька• 03 августа 2017
Ваша реакция на поступок дочери
Ей 19 лет. Вчера сменила имя официально, я узнала сегодня. Даже слов не нашла и эмоция застыла на лице у меня. Вот прошло время, думаю позвонить ей поговорить, или завтра заехать. Скандала точно не будет, это Ее решение которое я уважаю. Но сейчас сижу и чувствую себя как обгаженая что ли. Вот как бы вы поступили в такой ситуации?
Nastya P12• 04 августа 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
неужели вы верите, что 19-летняя девушка захотела быть Ларисой? блин, не могу, автор загнула конечно
Вот и я в недумении)) Хоть бы тролили более правдоподобно..С Ларисы на Александру охотно поверю)
Булькаю• 04 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
главное чтоб не Пафнутий) Или еще какой Фуфетий))
Почему? Фуфа, дорогой, сгоняй в магазин за хлебом))
Мама Чели• 04 августа 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
я бы приехала, обняла ее и сказала что люблю с любым ее именем
язззззь!!!• 04 августа 2017
Ответ дляirina _d
а чем плохое имя Лариса?
Удалено администрацией...
i.ne.govori• 04 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Александрой была. Стала Лариса
:((
Мне Александра нравится больше. Но это ее дело.
У меня подруга тоже сменила. По религиозным соображениям. Я так и не привыкла ее звать по-новому.
Кошка Мурка• 04 августа 2017
Когда я говорю маме, что мне мое имя не нравится - она всегда очень обижается. И если бы надумала его поменять, то ничего ей не сказала бы тоже, что избежать конфликтов. Очень жалею, что не поменяла его, когда паспорт получала. Все мои друзья знают, что мне мое имя не нравится и все ко мне обращаются по фамилии:-)
ГЛЮкоза• 04 августа 2017
Если это обдуманное решение, то ничего страшного нет, вы привыкните, по началу буду называть просто доченька. У меня бабушка была Шура Александра, так вот когда она умерла в 90 лет, только в свидетельстве о смерти я увидела, что ее зовут Степаниида, то есть Стеша и ничего.
А мой папа с тремя братьями все дружно сменили фамилию (одну взяли на всех), но не нравилась фамилия , не знаю как их родители реагировали (меня еще не было), но от этого родители с детьми не перестали общаться.
ГЛЮкоза• 04 августа 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Мой младший - Игорь. Второй год обещает, что когда жениться и родиться у него сын, то назовёт его Лука. А мне потом этого Чипполино няньчить ?

ГЛЮкоза• 04 августа 2017
Ответ дляРассказница
да, я крестилась в 18, взяла другое имя, тайное.
а вот ’традиционная’ смена фамилии при замужестве мне претит, не понимаю, с какой стати это делать, меня моя фамилия всем устраивает.
+++
То же не понимаю зачем менять фамилию, если только своя не нравиться. Всю жизнь жила под своей фамилией, а тут на тебе, меняй.
Аноним НаВсеГда• 04 августа 2017
А мне интересно-как всем друзьям, родственникам и т.д. себя представить. Все-с сегодняшнего дня , называйте меня Лариса
Пушап Ми• 04 августа 2017
Ответ дляСиреневенькая
Я вас понимаю, автор.
Вообще, я считаю, что возможность сменить имя просто так, без веских на то причин - зло.
У каждого человека есть право и возможность выбора - рожать ли ребенка, как его воспитывать, как его одевать, и как его назвать. Я решаю, как будут звать моих детей. А мои дети, в свою очередь, будут иметь возможность назвать своих. Поэтому, я понимаю, что когда ребенок решает поменять имя - родителям это ОЧЕНЬ неприятно.
Мне тоже не нравилось моё имя, но никогда в жизни я не собиралась его поменять. Меня так назвали. Имели полное право. Точка. Со временем я просто смогла изменить своё отношение к этому. Имя как имя.
Правда, если родители выбирают какое-то совершенно идиотское, вычурное и несуразное имя ребенку, то они должны быть.... ммм... более готовы к тому, что ребенок захочет его сменить.
Но если имя нормальное, то да, я считаю, что менять - полное неуважение к своим родителям.
)))))) двойные стандарты)))))
Рассказница• 04 августа 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Дед Д.И. Менделева по отцовской линии, Павел Максимович Соколов, был священником. Только один из четырёх его сыновей, Тимофей, сохранил фамилию отца. Как было принято в то время в среде духовенства, по окончании семинарии трём сыновьям П. М. Соколова были даны разные фамилии: Александру — Тихомандрицкий (по названию села), Василию — Покровский (по приходу, в котором служил Павел Максимович), а Иван, отец Дмитрия Ивановича, в виде прозвания получил фамилию соседних помещиков Менделеевых.
так что раньше даже такое было, и это была норма
муха в кедах• 04 августа 2017
Меня зовут Лариса, и мне 32 годаю никогда не встречала своих одногодок с таким именем и мне это нравится. Никогда не стеснялась своего имени. Всем моим парням и мкжу нравится. Родственники называют Ларочка, парень когда то Лелей называ
Пушап Ми• 04 августа 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
У Вас будут дети,и тогда Вы поймёте. Сменить имя - это не сменить стрижку или цвет волос, это гораздо больше! Когда с первых дней жизни ты уже придумал кучу уменьшительно-ласкательных вариантов , ассоциируешь с этим именем родного человечка .... да что там, бесполезно объяснять , не поймёте
сколько лет Вашему малышу????))) Вот, дорастете до его подросткового возраста, тогда поймете. Это не Ваш отросток. Это личность. И мамкиными они через несколько лет перестают быть... И чем больше опека, тем больше сопротивление Вашим оковам.
Иванка Бур• 04 августа 2017
А мне мама сама недавно сказала, сменил пожалуйста имя, подумай над этим, мы раньше и не думали, что имя несёт в себе столько и только недавно, прочли о твоём имени и поняли, почему у тебя такая сложная судьба.
Прошло около месяца, думаю об этом. Жизнь и правда у меня сложная, счастья нет, тащу все на себе, нет, не хуже других, уровень какой то есть, а вот одна я считай, ни заботы, ни любви и так в каждых отношениях. Со мной мужики чувствуют себя великолепно, мне плохо, устала. Наверно сменю, но для себя, хотя....
Рассказница• 04 августа 2017
Ответ длямуха в кедах
у меня есть школьная подруга, 33 года, Лариса. имя нравится, никогда его не считала старомодным.
Налетчица Муся• 04 августа 2017
Родственница тоже в таком возрасте поменяла имя. Все это приняли и переучились называть новым именем. А вот мама так и продолжает называть ее старым именем.
Пушап Ми• 04 августа 2017
Ответ дляАнонимарик
Я вообще не по теме, просто вспомнилась история: на площадке спрашиваю у девочки, как ее зовут. Говорит ’Есения, но бабушка называет Сашей’. Я спрашиваю почему, ответ: бабушке Есения не нравится, она его не запоминает. И, да, таки бабушка (свекровь) принципиально зовёт Сашей, а мама с папой - Есения. Вот где опа)))
У меня знакомая, с которой познакомилась, как Оля. Человеку 40 лет. Оказалось, что по паспорту она Ева. С красивой польской фамилией. Спрашиваю, чем Ева не нравится? Говорит очень нравится теперь. Но для всех она Оля, так как мама была категорически против Евы (папа регистрировал). Теперь после 40ка смысла нет менять ))
Пушап Ми• 04 августа 2017
Ответ дляБезникаЯ
Меня папа назвал именем любовницы Еленой, всю жизнь мучалась. Мама меня по имени не называла, бабушка называла Лесей, сестра Леликом. Выросла, стала Аленой, мне так комфортнее.
вот, где жесть!))))
Пушап Ми• 04 августа 2017
Ответ дляМуууумие
Ща одноклассницу знаю она просто хотела корни поддержать ) чтобы фамилия деда не пропала... вот своя точка зрения у неё была на этот счёт . Знаю девочки обсуждали , что от имени зависит судьба ... может под таким влиянием и поменяла. Что есть имена происходившему от мужского и женщине по судьбе трудно... возможно она хотела решить какую то свою проблему... не принимайте это на свой счёт!
’Что есть имена происходившему от мужского и женщине по судьбе трудно...’
вы понимаете, что большинство женских имен произошли от мужских?? Или Вы считаете, что от женского Ольга - мужское ОЛЕГ произошло?? Или Наталья - тож чисто женское?(Женская форма старинного редкого имени Наталий, происходящего от латинского слова ’наталис’ - родной) И так основная масса имен.
Пушап Ми• 04 августа 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
я вообще то имела ввиду, что Парасками и Дусями сейчас не называют. Милана и Зарина уже вышли из моды, но сочитать там с Робертовна или Ивановна ну как то не то.
Ольга Фреймут назвала) И клала она на Ваше мнение))) Еще у кого-то из ’звезд’ Евдокия назвал.. запамятовала..
Простоваля• 04 августа 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Прикольно, так давайте дадим волю детям - это для тех кто кричит ’ имеет право’. Что стоит завтра поменять родителей, сменить пол, набить по всему телу татуировки ... дальше список продолжать не буду. Это все прекрасно обсуждать, когда все это не касается Ваших собственных детей. Автор, Ваша дочь потом со временем поумнеет и сама осознает свои поступки, реагировать не знаю как, наверное пока никак не трогать эту тему, я так понимаю дочь отдельно живёт недавно. Свобода от родительского дома бывает разное в таком возрасте.
Далеко не все родители считают детей собственностью
Не стесняюсь• 04 августа 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
А почему Чипполино? Звучит ЛукА, а не ЛУка.
Гордая_птичка• 04 августа 2017
Автор, я то чудовище которое ждет маминой смерти, что б убраться в квартире, не повторяйте ошибок моей мамы, не обижайтесь и не обижайте дочь, постарайтесь называть ее новым именем! Ей это будет очень приятно, это ваше уважение к ее решению, не ставьте ультиматумы. Самое лучшее постарайтесь понять ее, если не можете просто честно и без обид расскажите о своих чувствах
Лыжи со вспышкой• 04 августа 2017
Я как-то тоже хотела сменить имя и мама говорила, что вот будешь получать паспорт и сменишь. Я только сейчас задумалась на счет слов мамы..... мама и вправду без всякого нормально отнеслась к моему желанию, либо она знала что это у меня временное?????
В итоге я так и не сменила. Просо пошла и получила паспорт
У моего мужа дядя его покойный. Был Стас, а сменил имя на Сергей. И для одних они был Стас, для других Серый, похоронили как Сергея
А так, если по теме...... даже не знаю как реагировать на такое, не побыв на вашем месте, но не хотелось бы, конечно, что ребенок имя сменил.
А она вообще, даже ни разу и не намекала вам, и не было разговоров о смене имени?
Карапулька
• 04 августа 2017
Ответ дляМальчун-задирун
точно! автор считает ребенка собственностью, которая посмела поменять ошейник (назовем это так) данный при рождении:))) смешная автор. тиран наверное еще тот!. не зря дочка сменила имя. думаю - это начало освобождения.
Я конечно извиняюсь, но почитайте мои ответы