Карапулька• 03 августа 2017
Ваша реакция на поступок дочери
Ей 19 лет. Вчера сменила имя официально, я узнала сегодня. Даже слов не нашла и эмоция застыла на лице у меня. Вот прошло время, думаю позвонить ей поговорить, или завтра заехать. Скандала точно не будет, это Ее решение которое я уважаю. Но сейчас сижу и чувствую себя как обгаженая что ли. Вот как бы вы поступили в такой ситуации?
Детские_Будут?• 04 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Александрой была. Стала Лариса
Пипец.... Не хочу обидеть Ларис. Но если бы ситуация была наоборот, я бы ещё поняла... Но если так, то на понимаю.
Мусик Пусик• 04 августа 2017
Ответ дляkristie.kristie
Я в шоке. Поставила себя на ваше место и ужаснулась. Я днями и ночами думала как назвать своего сына , радовалась его появлению и тут он спустя 19 лет приходит и говорит ’ мама, теперь я Лариса ’ из благородного имени перейти на это... бред какой то. Я бы очень обиделась. Тем более вариаций имя Александра очень много. Его можно было и не менять... Принципиально называйте её прежнем именем и в разговоре смейтесь над её новым именем. Пусть знает вашу боль и как вам обидно послее её решения!!!
правильно!
Незачем детей уважать.
смейтесь над ее желаниями! Причиняйте им боль - так им и надо.
я так выбирала имя - как трогательно. Поставьте себе памятник.
Все выбирали имя.
Потом детям кому-то нравится, кому-то нет.
Значит Вы ошиблись и выбрали имя неправильно.
И не надо уси пуси - я такая хорошая , я так старалась - не нравится то, что вы напридумывали. Имеет право.
Такое ощущение, что Вы заклеймили ребенка навечно.
Раз государство дает такое право, значит смиритесь.
По закону имеет право.
И голосовать, машину водить , и имя поменять.
Незачем детей уважать.
Все выбирали имя.
По закону имеет право.
Каменная Фрося• 04 августа 2017
Если все называли Алекса, значит с согласия дочери. Кмк, Алекса /Лариса созвучны. Наверное девочке так нравится. Че уж там. Просто во взрослой жизни новые знакомые вряд-ли будут звать Алексой, а так точно Ларисой.
ПуФФынка_мисс• 04 августа 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Удалено администрацией...
ПуФФынка_мисс• 04 августа 2017
Когда мне было 15, то я приставала к маме, что хочу поменять имя. Со Светы на Лиду. Через время я перехотела.
Белочкой зови• 04 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Александрой была. Стала Лариса
Удалено администрацией...
Happy Feet• 04 августа 2017
Автор, дочку где-то понимаю.
У меня имя красивое и люблю его, но внутренне чувствую, что должно быть другое. И оно очень созвучно с моим отчеством
Его использую в паролях
Карапулька
• 04 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
А вообще, суть ведь не в имени. А в том, что пора пуповинку перерезать... Для вас она по-прежнему маленький ребенок, которого вы в колыбельке качали. И вам в ней всё любо и всё привычно. И имя ее, и нос с горбинкой, и ноги кривые и еще куча всяких особенностей внешности, фигуры. А ей, взрослой женщине, может быть ну капец как некомфортно с ее именем, горбинкой и ногами. И да, она вправе сдаться пластическому хирургу и перекроить себе лицо, или лечь в больничку на вытяжку и выравнивание ног, или пойти в паспортный стол и поменять имя. Это ЕЕ жизнь, ее тело, ее паспорт... И ваше одобрение ей для этого всего не нужно, она сама знает, как ей будет хорошо и комфортно.
Я перерезала пуповину давно, она самостоятельная, мне очень повезло с ребёнком, я уважаю Ее мнение. Читайте внимательно суть вопроса
ФрекенБок• 04 августа 2017
Автор, у меня одногруппница была - замечательная девчонка, умница, красавица, отличница. После окончания института я узнала, что Наташа стала Кирой)). Я была в шоке, но она уверенно сказала, что всю жизнь хотела, чтоб ее звали так. Вот уже 13 лет Кира).
Своего ребёнка я однозначно бы поняла и приняла, если бы он так поступил.
ФрекенБок• 04 августа 2017
При этом я и Вас понимаю: мне очень нравится Александра, и, как и большинству в наше время, не нравится Лариса)
Карапулька
• 04 августа 2017
Ответ дляБелочкой зови
Удалено администрацией...
В норме. К чему пост? Чем не имя Лариса?
Цветочница• 04 августа 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну тогда это протест какой то..
Честно я бы не поняла и сказала что для остальных она может быть хоть Мальвиной. Но я буду называть так, как назвала при рождении. Я мама, считаю что мне можно.
Зачем? Если человеку оно опротивело так,что решился официально сменить...неужели отношения с ребенком этого стоят?
Цветочница• 04 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Александрой была. Стала Лариса
Удалено администрацией...
Чукча Мукча• 04 августа 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Какая Параска, Амели Ивановна рулит, Карина Сергеевна, Элеонора Борисовна, Айдар Тимофеевич, Злата Алесандровна. Это только в нашей группе садика.
Что не так с Кариной Сергеевной?
Дедуськина бабуська• 04 августа 2017
Для меня не понятен выбор девочки,но имеет право. У меня тоже взрослая Александра имя ей нравится . А вот Лариса ассоциируется с моей тётей, мы её называем Лорик)) и она редкий тормоз)))
Чукча Мукча• 04 августа 2017
Автор, а вы не замечали никогда, что дочери не нравится её имя?
Знаете, мне кажется то, что её все называли Алексой - уже о чём-то говорит. Честно, среди всех девушек Саш, который я знаю, ни одной нет, которую называли бы Алексой.
Карапулька
• 04 августа 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Так Ее начали со школы называть, класса с 9. Никогда она не говорила что ей не нравится Ее имя. Дома мы Ее не называли Алексой
Карапулька
• 04 августа 2017
Ответ дляПуГоФФка
Ни за какие коврижки не поменяла бы Александру на Ларису
Повторюсь, дело не в имени
Дедуськина бабуська• 04 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Не расстраивайтесь,по сути н чего страшного не случилось. Ей с этим именем жить,это её решение,что поделать...взрослая. хотя понимаю,неприятно,неожиданно,просто поговорите и постарайтесь принять этот выбор. Может вкругу семьи она согласиться быть как и прежде ,вашей Сашенькой
Дедуськина бабуська• 04 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Повторюсь, дело не в имени
Наверное боялась реакции,и что будут какие то ультиматумы
ПуГоФФка• 04 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Повторюсь, дело не в имени
Разумеется не в имени, я вас понимаю...
А если бы она спросила, можно или нет? Вы бы стали ее отговаривать? Говорить, что бы она потерпела лет до 25-30 или запретили бы?
Я в свои 18, не так глобально поступила канешн, но мама уехала отдыха, а я пошла и сделала тату...ну а мама приехала, то ругаться и что-то говорить уже было поздно, оставалось только смириться) До этого просила ее года 3... все нет да потом)
marydgayne• 04 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Она прописана у нас, сегодня позвонила и сказала, что имя сменила и что возможно нужно что то для документов
Автор, мне очень нравится имя Александра, просто очень-очень. Настолько же сильно не нравится Лариса((
Но.... Это выбор Вашей дочери. Если бы моя так поступила, то мне было бы обидно, что сообщили уже после смены, а не заранее.... Расскажите как Вам это неприятно и все... Если Вашу девочку смена имени делает счастливее, то примите это.
Хачапууури• 04 августа 2017
Автор, все сериалы связаны с бабой Шурой....извините((( А твердое украинское Лариса не любят...А как красиво Лара,Ларочка...Люди,главное любите себя и людей,так жить легче...
Садоводница• 04 августа 2017
Ответ дляБелочкой зови
Удалено администрацией...
А у вас психика в норме, если для вас обычное имя Лариса-это уже какая-то дикость?
marydgayne• 04 августа 2017
Ответ дляkristie.kristie
В разговоре смеяться над ее новым именем??? - самый глупый совет.... Разговоров тогда вообще не будет!
ПуФФынка_мисс• 04 августа 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Поменяйте тёте имя.
marydgayne• 04 августа 2017
Ответ дляЛенка1988
честно, я бы тоже изменила свое имя в паспорте..поменяла бы на Лину
так поменяйте! имена схожи. Дискомфорта у родных и друзей это не вызовет. Помню Вашу тему.... Может быть смена имени как-то изменит Вашу жизнь в лучшую сторону?...
Пушап Ми• 04 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Да не в имени дело. Сам факт не могу принять
Вот из-за этого, она Вам ничего не сказала. Расслабтесь) Меня мама в детстве не тем именем звала, которое в свидетельстве))) Но тогда, как-то модно было Машу Мариной называть... Меня, когда подросла, это напрягать начало. Поэтому в 15 лет я уже была только Машей) Сейчас, когда домой приезжаю, и от соседей слышу Марина - аж передергивает...