Кукуша• 04 августа 2017

Яку книжку читає мій син?

Мій син завжди багато читав. Перечитав всіх Гарі Потерів, Ерагонів і решта перснів. А кілька днів тому приніс якусь книжку і мені не показує. Я хотіла подивитися, що це за книжка, а він швиденько заховав її. Сьогодні я вже її не бачу, може відніс кудись, а може заховав у кімнаті. Я ніколи в його речах не риюся.
Взагалі, я давно зробила висновок, що коли дитина з читає, це не завжди добре, так як коли дитина сидить в гаджеті - це не завжди погано. Тому намагаюся слідкувати за книгами, які Він читає і переглядати їх теж. Інколи ми їх обговорюємо. А тут заховав і все. Йому скоро буде 14.
Книга невеличка, чорного кольору на ній намальована велика, червона полуниця. Що це - "Емануель"? Може хто знає, підкажіть, будь ласка, буду дуже вдячна.
oksana li• 04 августа 2017
дім, сад, город?) шуткую)

Trink• 04 августа 2017
садоводство? ))
КараПузовна• 04 августа 2017
Эротика?)
автор Кукуша • 04 августа 2017
Ответ дляКараПузовна
Эротика?)
Я теж так думаю, але яка конкретно?
Trink• 04 августа 2017
https://www.labirint.ru/books/250601/
Трынди-брынди• 04 августа 2017
Ответ дляКукуша
Я теж так думаю, але яка конкретно?
відстаньте від парубка,він якраз в тому віці що пізнає це все, аналізує. Ви б йому ще в труси залізли, чи в нього там раптом не стояк...
Trink• 04 августа 2017
14 лет уже взрослый, моя Ведьмака читает
КараПузовна• 04 августа 2017
Ответ дляКукуша
Я теж так думаю, але яка конкретно?
Легкая)Думаю,не страшно)
автор Кукуша • 04 августа 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Ви не зрозуміли, я ж не хочу заборонити йому цю книгу читати, я просто хочу знати, що це за книга.

автор Кукуша • 04 августа 2017
Ответ дляКараПузовна
Легкая)Думаю,не страшно)
А якщо ’Емануель’? Я прочитала цю книгу, коли мені було 17, а ще ’Коханець леді Чатерлей’ і була в шоці.
Бауди на ауди• 04 августа 2017
Может такие?
Пуки-куки• 04 августа 2017
Ответ дляКукуша
поищите, когда его не будет дома и успокойте свое любопытство
папу подошлите, если вас сын стесняется
Трынди-брынди• 04 августа 2017
Ответ дляКукуша
значить він не хоче щоб ви бачили.....якщо так сильно кортить, то можна колись ’підгледіти’, але без фанатизму, може син боїться/переживає за вашу реакцію?
Trink• 04 августа 2017
Ответ дляКукуша
просто посмотрите - что здесь такого, и молчите.. это лучше, чем строить догадки..
а вообще в таком возрасте, я думаю, он уже не только в книгах это видел.. вобще бы не заморачивалась, разве Вы тоже хотите ее почитать ))
Мааарковная• 04 августа 2017
https://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http%3A%2F... ЭТА?
Каменная Фрося• 04 августа 2017
Думаю это книга сексе , типа ’Секс для чайников’. В его возрасте ничего страшного, даже хорошо что интересует. А скрывает, потому что неудобно перед вами
Мааарковная• 04 августа 2017
https://www.booklya.ua/critique/retsenziya-na-knig... или эта?
автор Кукуша • 04 августа 2017
Ответ дляМааарковная
Ні, у нього чорна.
ЕлькиПальки• 04 августа 2017
Какая разница? Какую книгу читает 14летний сын?

Trink• 04 августа 2017
там точно клубника была?
ЕлькиПальки• 04 августа 2017
Там не знак вопроса, а запятая. Извините.
Trink• 04 августа 2017
может просто что-то красное?
http://bookashka.name/ru/b/59691/
Зам. зав. Анонима• 04 августа 2017
http://www.e-reading.club/bookreader.php/1013396/F...
Брыкалка• 04 августа 2017
Ой, все такие умные (типа ,,мама, отстантте от 14 летненос ына, адже если он эротику или порно читает,,), когад дело касаест ячужих детей. А ниечго, что возрастной ценз специально устанавливаестя на просмотр эротики, порно и подбных материалов, а также на прочтение книг с таким же содержанием именно по прчичине того, что до 18 лет у людей(не пишу спецом ,,детей,,, хотя именно ДЕТЕЙ) еще психика не настокльо сформирвоалась и неу спела закалиться настолкьо, тчробы впоследствии от увиденного иои прлчитанного потом не было проблем с этой еще неустоявшейся психикой. А ведь увиденное ипереваренное что-то неподготовленным для этого мозгом можем потом и стать прчиичной психо-половой травмы. Об этом психологи очень ясно и однозначно говорят. Такое, что людей потмо на всю может сделать несчастными и в сексе, и, как следствие, в лчинйо жизни. Яркий пример-САльвадо Дали, которому его отце в дестве часто демонстририровла картинки книги, где были изображены мужские половые органы, обезображенные сифилисом. Юного Сальвадора это настокльо шокирвоало, что всполедствии сделало его импотентом и вообще очень дало мощное влияние на мотивы его творчества, кроме того, у него во взрсолйо жизни были очень слодные сексуальные предчпотчения.

Поэтмоу , автор, все верно ВЫ делаете, что обеспкоены тем, ЧТО читает ВАш сын.
Брыкалка• 04 августа 2017
Ответ дляЕлькиПальки
А если то, что читает 14летний ребенок, допустим, ВАш ребенок, впоследствии может травмирвоать его психически -Вам тоже было бы безразлично? Слабо верится...
Trink• 04 августа 2017
Ответ дляБрыкалка

а что скажете насчет интернета? и книгу искать не надо , мы же не средневековье
Брыкалка• 04 августа 2017
Ответ дляTrink
Это вопрос того, наскокльо родители заботятся о том, куда их чадо может прйти в нете. Неларом Кивестар предлагает специальыне программы ,к оторые блокирут доступ на сайты с определенным содержанием (не тольок секс, порно, эротика, а и насилие, жестокость и т.п.)
Trink• 04 августа 2017
Ответ дляБрыкалка
а вариант к другу, соседу, с телефона зайти, планшета друга? месте посмотреть? я все это прошла,блокировала Касперским, самой неудобно было - так как все подряд блокирует, ничего подружки все показали и ВК зарегистрировали, т.к. я не разрешала.. захочет посмотрит, лучше не запрещать, а контролировать. Я лучше истроию просмотрю - кто что искал - смотрел, чем вообще знать не буду
Каменная Фрося• 04 августа 2017
Ответ дляБрыкалка
Психически травмировать может и колобок, только родители об этом узнают постфактум. Везде соломки не подстелишь. Ну и 14 лет, вполне нормальный возраст дабы интересоваться сексом. Лучше так, чем познать азы этого дела со стремлением бабенкой на 10 лет старше, вот где может быть удар для психики.
Каменная Фрося• 04 августа 2017
* стремной