Твердая валюта• 04 августа 2017

Рассудите- кто прав??

постараюсь осветить проблему вкратце. Муж - профессиональный водитель, реально "на уровне" выполняющий свои обязанности с элементами экстренного вождения и профессиональным обслуживанием всего автопарка. Работает на одном месте достаточно долго. Шеф, как бы деликатно выразиться - достаточно прижимистый человек. К примеру, премию на праздник (400 грн) может ему просто не выдать, только остальным сотрудникам, тем самым нивелируя его труд. Считает, что нет ничего особенного- просто покатушки(переработки, ответственность за дорогую машину, безаварийный стаж вождения - не в счет)При этом 31 декабря в порядке вещей в 3 ч ночи откомандировать его в аэропорт отвезти членов семьи( в семье 4 машины)подумаешь, разе праздник- да и водитель не человек. Зарплата при этом ниже среднего и все разговоры о повышении пресекает, причем в грубой матершинной форме. При этом в порядке вещей занять субботу на целый день, поздние загулы...я стала возмущаться , что любой труд должен быть оплачен. И выходные и праздники - отдельно.
Само собой, муж уже практически год подыскивает другую вакансию, но пока кроме криминального направления ничего стоящего не нашлось.
Сегодня ситуация .Шеф собрался ехать в санаторий. Выезд в субботу. Приказал мужу его отвезти (800 км в одну сторону, назад вернуться на поезде и через 2 недели снова совершить подобный маршрут). Муж согласился, но сославшись на то, что это командировка и выходные дни - то должна быть отдельная оплата, всего 1000 грн(за две дальние поездки это не так и много, скорее мало) Что тут началось - крики, маты, посылание на ***.И угроза, что зарплату за прошедший месяц он не отдаст.
Конечно это очень неприятно, унизительно. Я по телефону мужа успокаиваю, пытаюсь поддержать, мы - не рабы, что это за оскорбления? и пусть лучше уходит ( даже в такое непростое время на свой профессионализм найдет работу с подобной зарплатой). Но теперь принципиально я буду настаивать, чтобы он никуда его даром не вёз ( он и сам так настроен).
Кто прав?
И как правильно поступить?
Результат:
вже голосів: 98
86 (87.76%) выходной день на то и выходной, должен оплачиваться отдельно, прав работник)) нет оплаты - нет труда!
9 (9.18%) результаты
3 (3.06%) шеф прав - нужно беспрекословно и безвозмездно выполнять его команды
автор Твердая валюта • 04 августа 2017
Ответ для90x60x90
ох и сказки, если он такой профи пусть в каскадеры идет, зачем простому водиле доплачивать за умение экстренного вождения?

и что значит ’пока кроме криминального направления ничего стоящего не нашлось’
--
Вы о чем вообще? какой криминал ищет водитель?
сказками я не промышляю. Есть такая работа неофициальная - сопровождение . Смотрите телевизиор, там иногда показывают в чем криминал

автор Твердая валюта • 04 августа 2017
Ответ дляПошаманю
судя по тому, что за год он не сумел найти другую работу, так и есть
вы такая умная - беспорно. Найдите реальную работу на 1000 дол, я вам лично за это заплачу 500 дол, слабо? или просто потренькать языком умеете?
Да, я блондинка!• 04 августа 2017
Удалено администрацией...
автор Твердая валюта • 04 августа 2017
Ответ дляАкукарача
неправда, все от человека зависит, я ценю своих горничных , зп средняя + бонусы в год как на 2-3 зп. никогда не матерюсь на них , всегда спасибо пожалуйста и только на вы при том что мы практически ровесницы . от человека зависит . и мои горничные умнички и выручают и помогают. и я б искала новую работа. уж лучше в такси чес с таким мурлом
вот и я своих девочек- работниц ценю и постоянно стимулирую презентами и премиями. и сугубо всегда с ними на вы, хоть они достаточно моложе меня. Поэтому подобное хамство меня и возмущает и я не раз мужу предлагала увольняться. Он же не хочет сидеть у меня на шее. хочет сразу перейти на другую работу а ничего хорошего не попадается.
автор Твердая валюта • 04 августа 2017
Ответ дляОмлетик
А что так? Не царское это дело? Ваш муж надел корону, а вы эту корону активно полируете. Он ПРОСТО водитель. Всего-навсего. Это не какая-то отдельная профессия, это приложение к основной специальности. В таксисты люди с высшими идут, когда жизнь заставляет, что бы содержать семью в достатке, и не зависеть от подачки в 400 грн., и параллельно ищут работу по специальности.
да, не царское. Не муж, а скорее я ему надела эту корону и ничего зазорного в этом не вижу! Он не просто водитель. Я эту тему больше не буду продолжать. Кто хочет пусть идет в таксисты и гордится этим, мой - не пойдет.
Miraggio• 04 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
не один, но один из лучших, к чему ваша язвительность?по вашему он как лох должен работать бесплатно?
Автор, это не язвительность, это адекватная оценка тому, что вы явно переоцениваете)
автор Твердая валюта • 04 августа 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Незнаю в каком вы городе, но водители требуются везде, тем более профессионалы. Сейчас в Киеве на маршрутке зарабатывают прилично. Я бы такое не терпела, пускай увольняется, а вы идите за зарплатой, не отдает, стучите во все инстанции! Нужно уважать себя ! У меня знакомые занимаются кондитеркой, есть свой микроавтобус, платят 500 гривен в день, не могут найти, никто не хочет, но там нужно 4 точки с утра развезти, потом на базу за товаром, потом всех забрать, весь товар выгрузить и загрузить.
спасибо, я тоже готова остаться без зарплаты, но не унижаться. Мы в Киеве.

автор Твердая валюта • 04 августа 2017
Ответ дляОмлетик
Удалено администрацией...
пусть это будет сугубо вашим мнением, нет желания развивать этот набор слов.Спасибо.
Омлетик• 04 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
Не просто водитель, а кто? Бог дорог и король асфальта? Не, вы себя слышите вообще? Среди моих знакомых есть очень классные водители, реально асы, но это просто навык, помимо профессии и кучи других навыков.
автор Твердая валюта • 04 августа 2017
Ответ для90x60x90
ну какие у него навыки? Он где то этому специально учился?
да, кроме спец обучения по профессии еще и два высших образования, плюс курсы телохранителей и разрешение на ношение оружия.
Да, я блондинка!• 04 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
в чому його унікальність?
автор Твердая валюта • 04 августа 2017
Ответ дляMiraggio
Удалено администрацией...
идите к своим борщам)))мне ваше мнение не интересно...со своей семьей разберусь без вашего бреда.
Омлетик• 04 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
Удалено администрацией...
Омлетик• 04 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
Удалено администрацией...
автор Твердая валюта • 04 августа 2017
Ответ для90x60x90
наркоту возить на трамвае и уметь скрываться на нем же дворами от полиции?
Вот это я понимаю навык))
занимайтесь этим сами- я при чем?
автор Твердая валюта • 04 августа 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Удалено администрацией...
автор Твердая валюта • 04 августа 2017
Ответ дляОмлетик
Удалено администрацией...
90x60x90• 04 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
Ну так работодателю мужа вашего не нужна наверное охрана с оружием, а нужен простой водитель и оплата соответствующая.
А разрешение на ношение оружия это не невидаль ( это так к слову).
Ищите мужу вы работу не водителем, а телохранителем ( могу ошибаться так ли точно называется работа), или в охрану объектов ( если корона не сильно давит). Куда ещё можно применить столь ценные навыки?
90x60x90• 04 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
занимайтесь этим сами- я при чем?
У меня нет таких навыков

Санта Барбара• 04 августа 2017
Ответ для90x60x90
ну не платят в охране столько, сколько платят личному водителю, который приезжает по звонку, потому и находится один криминал на желаемые деньги, личный водитель - весьма хлебная работа, хоть и геморная
Акукарача• 04 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
попадется . я б своего заставила б уволится
Да, я блондинка!• 04 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
аргументи закінчилися
Омлетик• 04 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
Удалено администрацией...
Я о том, что вам нужно снять радужные очки и реально посмотреть на вещи. Это все равно что продавать пластиковый совочек за 1000 грн. и возмущаться, почему не покупают, это же так унизительно, что его готовы купить всего-навсего за 20 грн.. Каждый труд имеет свою стоимость на рынке труда. Ну с чего вы взяли, что просто навык вождения автомобиля - дороже, чем, например, чем профессия хирурга? А ведь хирург в гос. клинике примерно 300 баксов и получает.
90x60x90• 04 августа 2017
Ответ дляСанта Барбара
Тогда работать и молчать в тряпочку.
Нет незаменимых людей и никто не будет бегать за мужем автора уговаривать.
Может муж погуливает, а говорит что едет за шефом, а тот на деньги обижает.
Всяко может быть
Колхозница• 04 августа 2017
Ответ для90x60x90
вы пробовали купить оружие и сделать разорешеие, цены знаете?потому видимо и невидалью для вас это не является)
90x60x90• 04 августа 2017
Ответ дляКолхозница
У мужа есть разрешение наверное поэтому не считаю это чем то из ряда вон
parele• 04 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
буквально на прошлой неделе муж помог одной даме выехать на ее автомобиле - её зажали на стоянке. Она сама дала ему за это 1000 грн, он не хотел брать, но она настояла, сказав , что он того стоит(его манера езды и навыки). Вот такие различия...
Так надо было к даме сразу водителем устраиваться)
По теме: лично мне кажется, что Вы приукрашиваете (или муж). Хороших водителей любят и лелеют, чтобы не сбежал.
Колхозница• 04 августа 2017
Ответ дляparele
а я из написанного автором вычитала, что шеф -жлоб. Поэтому не ценит. Такая версия тоже имеет место быть.
90x60x90• 04 августа 2017
Ответ дляparele
Так наверное муж автора настойчиво просит прибавку за свои умения и не важно, что работодателю они в принципе не нужны.
90x60x90• 04 августа 2017
Ответ дляКолхозница
Работает давно, жлоб он с первого дня жлоб, чего терпеть то?