Твердая валюта• 04 августа 2017
Рассудите- кто прав??
постараюсь осветить проблему вкратце. Муж - профессиональный водитель, реально "на уровне" выполняющий свои обязанности с элементами экстренного вождения и профессиональным обслуживанием всего автопарка. Работает на одном месте достаточно долго. Шеф, как бы деликатно выразиться - достаточно прижимистый человек. К примеру, премию на праздник (400 грн) может ему просто не выдать, только остальным сотрудникам, тем самым нивелируя его труд. Считает, что нет ничего особенного- просто покатушки(переработки, ответственность за дорогую машину, безаварийный стаж вождения - не в счет)При этом 31 декабря в порядке вещей в 3 ч ночи откомандировать его в аэропорт отвезти членов семьи( в семье 4 машины)подумаешь, разе праздник- да и водитель не человек. Зарплата при этом ниже среднего и все разговоры о повышении пресекает, причем в грубой матершинной форме. При этом в порядке вещей занять субботу на целый день, поздние загулы...я стала возмущаться , что любой труд должен быть оплачен. И выходные и праздники - отдельно.
Само собой, муж уже практически год подыскивает другую вакансию, но пока кроме криминального направления ничего стоящего не нашлось.
Сегодня ситуация .Шеф собрался ехать в санаторий. Выезд в субботу. Приказал мужу его отвезти (800 км в одну сторону, назад вернуться на поезде и через 2 недели снова совершить подобный маршрут). Муж согласился, но сославшись на то, что это командировка и выходные дни - то должна быть отдельная оплата, всего 1000 грн(за две дальние поездки это не так и много, скорее мало) Что тут началось - крики, маты, посылание на ***.И угроза, что зарплату за прошедший месяц он не отдаст.
Конечно это очень неприятно, унизительно. Я по телефону мужа успокаиваю, пытаюсь поддержать, мы - не рабы, что это за оскорбления? и пусть лучше уходит ( даже в такое непростое время на свой профессионализм найдет работу с подобной зарплатой). Но теперь принципиально я буду настаивать, чтобы он никуда его даром не вёз ( он и сам так настроен).
Кто прав?
И как правильно поступить?
Кто прав?
И как правильно поступить?
Результат:
вже голосів:
86 (87.76%)
выходной день на то и выходной, должен оплачиваться отдельно, прав работник)) нет оплаты - нет труда!
9 (9.18%)
результаты
3 (3.06%)
шеф прав - нужно беспрекословно и безвозмездно выполнять его команды
Твердая валюта
• 04 августа 2017
буквально на прошлой неделе муж помог одной даме выехать на ее автомобиле - её зажали на стоянке. Она сама дала ему за это 1000 грн, он не хотел брать, но она настояла, сказав , что он того стоит(его манера езды и навыки). Вот такие различия...
Мастер Класс• 04 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
Сказка
Отчебучкина• 04 августа 2017
Автор, вы с мужем правы. Стойте на своем.
Вот буквально только что узнала, что шеф моего мужа, пользуясь тем, что мы живем в маленьком городке и работы особо нет, заставляет его идти на бетонные работы за 35 грн/метр.(((
Мастер Класс• 04 августа 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Бред, бегите
Лучше уж таксистом работать
Так муж автора, по ходу, никому, кроме вышеописанного шефа, не нужен.
Лика-прилипка• 04 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
Автор, ваша ситуация как то не вяжется. Если муж такой профи -нафига работать за малнькую з/п с таким обращением?
пускай хоть инструктором работает, какие проблемы? если речь идет о премии в 400 грн не думаю что з/п большая, за что там держаться?
Твердая валюта
• 04 августа 2017
Ответ дляМастер Класс
Сказка
нет, это реальность, но , увы, не частая...дал этой даме свой номер телефона- попросил помочь с работой, она сразу сказала, что мужа возят. но будет иметь ввиду..надежды мало, но за спрос не дают в нос))
Напомнило мне старый анекдот про то, как жена приходит к генералу, у которого служит ее муж и начинает возмущаться - вот, почему всем 3 рубля за вредность доплачивают, а моему мужу нет. Генерал понял, что мужик эти несчастные 3 рэ себе на сигареты оставляет и говорит - ’а мы его теперь и выслуги лишим’.
Автор, когда мужчины с мамами приходят, которые настолько в курсе всех их нюансов по работе и по з/п - к этому я уже привыкла, но вот когда жены чуть ли сопли не подтирают... А вообще, забавная история - 400 грн. всем дали, кроме мужа вашего? Сдается, он как тот несчастный, из анекдота)
Вечный двигатель• 04 августа 2017
Автор, ищите и Вы, и муж активно новую работу, подключите всех знакомых, друзей, родственников, напишите пост в вк, фб, одноклассники. Зачем терпеть? Ваш муж не крепостной же.
Ответ дляТвердая валюта
Он прям один на 10 млн. водителей Украины умеет ездить. Уникальный просто)
Санта Барбара• 04 августа 2017
я не уловила - а КЕМ работает ваш муж?
по описанию очень похоже на личного водителя, да, все вами перечисленное входит в обязанности на такой должности. И сумма оговаривается либо почасовая либо ставка при принятии на работу. И поверьте, отвезти 31 декабря в аэропорт семью - это фигня, а как вам трое суток за баранкой по городу, пока шеф ’оттягивается’? день, ночь - до лампады, он позвонил - ты через 10 минут на месте. И в машине спать доводилось на такой работе, да.
про 1000г рн за выезд с парковки зайцам расскажите, они обязательно поверят
сколько получает на руки ваш муж на этой работе?
90x60x90• 04 августа 2017
ох и сказки, если он такой профи пусть в каскадеры идет, зачем простому водиле доплачивать за умение экстренного вождения?
и что значит ’пока кроме криминального направления ничего стоящего не нашлось’
--
Вы о чем вообще? какой криминал ищет водитель?
--
Твердая валюта
• 04 августа 2017
Ответ дляОтчебучкина
спасибо. Я тоже считаю. что нужно стоять на своем, тем более. что это правомерно и логично.
Конечно этот работодатель может не отдать зарплату, конечно же он неофициально ее выдает, укрываясь от налогов. Но я считаю, что лучше перетерпеть, чем унижаться .
Пошаманю• 04 августа 2017
Ответ дляМастер Класс
судя по тому, что за год он не сумел найти другую работу, так и есть
Акукарача• 04 августа 2017
Ответ дляМастер Класс
Не ценят в нашей стране низкоквалифицированных рабочих. Увы.
неправда, все от человека зависит, я ценю своих горничных , зп средняя + бонусы в год как на 2-3 зп. никогда не матерюсь на них , всегда спасибо пожалуйста и только на вы при том что мы практически ровесницы . от человека зависит . и мои горничные умнички и выручают и помогают. и я б искала новую работа. уж лучше в такси чес с таким мурлом
Твердая валюта
• 04 августа 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Бред, бегите
Лучше уж таксистом работать
нет, он в таксисты точно не пойдет!
Твердая валюта
• 04 августа 2017
Ответ дляМастер Класс
вы специально провоцируете? или вам просто не знакомы понятия ответственности и порядочности?
Ра ру ра ру ра• 04 августа 2017
Ответ дляСанта Барбара
я не уловила - а КЕМ работает ваш муж?
А кстати, да. Если личный водитель, то абсолютно согласна
Твердая валюта
• 04 августа 2017
Ответ дляЛика-прилипка
зарплата 300 дол- я не считаю это хорошей зарплатой при его навыках.О 400 грн премии написала, чтоб показать прижимистость шефа...он потерял недавно в одном из банков 7 млн грн, снова таки из-за своего жлобства.
Омлетик• 04 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
нет, он в таксисты точно не пойдет!
А что так? Не царское это дело? Ваш муж надел корону, а вы эту корону активно полируете. Он ПРОСТО водитель. Всего-навсего. Это не какая-то отдельная профессия, это приложение к основной специальности. В таксисты люди с высшими идут, когда жизнь заставляет, что бы содержать семью в достатке, и не зависеть от подачки в 400 грн., и параллельно ищут работу по специальности.
Твердая валюта
• 04 августа 2017
Ответ дляMiraggio
ВЫ К ЧЕМУ ПИШИТЕ ЭТОТ БРЕД? какие мамы? муж как нормальный человек поставил меня в известность, что предстоит командировка. И я на правах жены заявила, что отныне не отпущу никого никуда за бесплатно...какие сопли вы в этом усмотрели?
Не раскрытый парашют• 04 августа 2017
Незнаю в каком вы городе, но водители требуются везде, тем более профессионалы. Сейчас в Киеве на маршрутке зарабатывают прилично. Я бы такое не терпела, пускай увольняется, а вы идите за зарплатой, не отдает, стучите во все инстанции! Нужно уважать себя ! У меня знакомые занимаются кондитеркой, есть свой микроавтобус, платят 500 гривен в день, не могут найти, никто не хочет, но там нужно 4 точки с утра развезти, потом на базу за товаром, потом всех забрать, весь товар выгрузить и загрузить.
Омлетик• 04 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
Удалено администрацией...
90x60x90• 04 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
ну какие у него навыки? Он где то этому специально учился?
Твердая валюта
• 04 августа 2017
Ответ дляВечный двигатель
мы так и делаем, в кадровые агенства резюме разослали, знакомых подключили- пока ничего стоящего. Но видимо, в этом деле нужно еще и везение. Вот недавно предложили 1000 дол, но там явная криминальная опасность.
Твердая валюта
• 04 августа 2017
Ответ дляMiraggio
не один, но один из лучших, к чему ваша язвительность?по вашему он как лох должен работать бесплатно?
Ответ дляТвердая валюта
Удалено администрацией...
90x60x90• 04 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
наркоту возить на трамвае и уметь скрываться на нем же дворами от полиции? Вот это я понимаю навык))
Твердая валюта
• 04 августа 2017
Ответ дляСанта Барбара
я не уловила - а КЕМ работает ваш муж?
еще раз повторю- я никому ничего не планирую доказывать. Не верите- ваше право. Если с вами не случалось подобного- не значит , что такого не существует в природе априори. Суть моей темы совершенно в ином. Хотите передернуть- дерзайте, но диалога у нас не выйдет. Меня больше волнует совершенно другой аспект. Я не желаю, чтоб за несчастные 300 дол оскорбляли моего мужа и меня в придачу..