Тульский пряник• 04 августа 2017

в кабинете педиатра приседания

перед школой педиатр говорит , чтоб ребенок делал упражнения приседания.
видела в кабинете как-то.
как определяют группу физкультуры ?
что потом делает доктор ?
меряет пульс ?
можно ли наперед дома проверить ?
сколько там раз приседать нужно ?
А Я Самая Самая• 04 августа 2017
Тест Руфье

Anna_2007• 04 августа 2017
советую все-таки у врача! у моей дочки так определили мелкие проблемы с сердечком и делали назначения + регулярно кардиограмма
vorobyshek82• 04 августа 2017
Мы приседали, это не долго и ничего страшного.
Нетутешня• 04 августа 2017
Называется проба Руфье. Приседать нужно 30 раз. Пульс меняется до приседаний, после и через какое-то время. Определяют таким методом как восстанавливается сердечный ритм после физ.нагрузок. Ну как-то так коротко. Можете в интернете найти более подробную информацию.
Nadik21• 04 августа 2017
Сделать у врача. Потом пишут группу здоровья с учетом других специалистов. Бывает, что и не делают пробу Руфье... это если очень большие проблемы со здоровьем
автор Тульский пряник • 04 августа 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Тест Руфье
спасибо, не знала
Эт вернячОк• 04 августа 2017
Проба Руфье. Измерить пульс ребенка в течении 15 сек. сидя в состоянии покоя. Потом приседать 30 раз и снова измерить пульс в теч.15 секунд. Отдохнуть одну минуту и снова измерить
В инете есть сайт, на котором вводите эти данные и получаете свой результат.

Малявка-козявка• 04 августа 2017
Это обязательный тест перед школой, перед допуском на спортивные секции. Считают пульс в спокойном состоянии, приседания, пульс после...
Эт вернячОк• 04 августа 2017
http://xn--b1adef0ban2h.com.ua/sam-sebe-sanolog/pr...
Запароленое одеяло• 04 августа 2017
Ответ дляНетутешня
Ого 30 раз присесть. Никогда не задумывалась об этом, как дети столько приседают, я наверно упаду.
Крутышка-Пышка• 04 августа 2017
Проба Руфье, можете сами дома тоже проверить.
Но если у ребёнка всегда сам по себе повышен пульс, то она покажет плохой результат. У сына так было, хотели в спец.группу отправлять и это учитывая то, что ещё спортом занимается. Нашла кардиолога, проверила сердце УЗИ, кардиограмма - все в норме!
Тепличная• 04 августа 2017
У сына дополнительная хорда. Кроме Руфье, просили сделать УЗИ сердца. Дали не основную, а подготовительную группу.
Пургену мне• 04 августа 2017
Ответ дляТепличная
о как, у моего псевдохорда, но кардиолог сказал просто анатомическая особенность, ни к чему не обязывающая, я в бассейн в 5 лет намылилась отдавать.....
Тепличная• 04 августа 2017
Ответ дляПургену мне
Да, хорда - вариант нормы.
Перед первым классом в 6 лет делали УЗИ, т.к. пробу Руфье делают с 7 лет.
А сейчас, перед вторым классом, делали Руфье. Все в норме. Но т.к. есть хорда, все равно дали подготовительную группу.
Крутышка-Пышка• 04 августа 2017
Ответ дляПургену мне
У меня у обоих детей хордочки , сказали спортом занимать можно и даже нужно)