Сеточка• 04 августа 2017

с каждым днем мне все хуже от жары

Девочки, третий день сижу дома, и я и двое моих детей. Делала несколько попыток выйти на улицу 15-20 минут и мне не хватает воздуха, задыхаюсь. В комнате с кондиционером - сейчас выставлен на 26 чувствую себя хорошо, выхожу на кухню, пытаюсь что-то приготовить детям, даже не знаю какая там температура, 8 этаж солнечная сторона, окна зашторены но не особо спасает. Пару минут и начинает раскалываться голова и не хватать воздуха, такое ощущение что потеряю сознание. Второй день не могу нормально есть приготовить. Обычно у меня низкое давление 90/60, мне 32. Что я могу сделать? Первый год такое. Это типа тепловой удар?
Шиворот Навыворот• 04 августа 2017
Еще 2 дня и температура упадет. У меня малой весь в потнице, сама с ума схожу, кондера нет

Звезда в шоке• 04 августа 2017
чаще принимайте ванну, вода освежает хорошо и вода должна быть комнатной температуры и полная ванна, бассейн своего рода, мой малый по 2 часа там сидит сейчас
Роза завяла• 04 августа 2017
перепады температуры еще хуже, чем все время сидеть при 30 градусах. У меня весь день мокрое полотенце на плечах и увлажнялка-спрей для лица все время. Терпимо...
Кисельная барышня• 04 августа 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Как вы выживаете(((
VOGEL design• 04 августа 2017
на выходные обещают до + 40

сама умираю от жары и духоты, работаю дома, так что вчера за хлебом вышла в 1 час ночи и то духота стояла кошмарная
ШапкаУшанка• 04 августа 2017
вечером на улице норм,
ШапкаУшанка• 04 августа 2017
и тепловой удар это нечто другое(
Irisha__• 04 августа 2017
Возможно давление еще сильнее падает( от жары такое бывает), у меня так. Еще может щитовитка такое давать, надо анализы на гормоны щитовидной железы здать.
ГейСюда• 04 августа 2017
Я два дня встаю с дивана или стула, темнеет в глазах и кружится голова. Уже стараюсь медленно подниматься. выходим на улицу после 20.00 на пару часиков

Чумачечая_• 04 августа 2017
сижу дома под кондеем, но он у меня на весь дом работает. а не на одну комнату, муж вчера приехал с работы, сказал ’я чуть не сдох. а ты вообще вздернешься. сиди дома’
Зубная фея• 04 августа 2017
Попробуйте раньше лечь спать, и раньше утром, часов в 7 вывести детей на воздух.
Мне тоже неважно на улице, но по утрам заставляю себя прогуляться, иначе хуже будет.
Вам банально уже свежего воздуха и движения не хватает, сердце с сосудами слабеет.
Вообще, вам бы каким-то спортом заняться, хоть просто в зале на дорожке ходить, орбитрек, ну это уже как жара спадает. У меня зимой та же проблема была, немного походила в зал, то легче гораздо, сердце надо тренировать.
все по ГОСТу!• 04 августа 2017
у меня проблема с сосудами головы, а в эту жару (именно в этом году) мне кирдык с моей головой ещё и кондиционер плохо охлаждает, жду мастера....
Зубная фея• 04 августа 2017
И откройте двери, поставьте кондей на 24-25 градусов,пусть и на кухне, и везде будет нормальная температура, чего на той кухне умирать, стекая потами..
автор Сеточка • 04 августа 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
а какой доктор занимается сосудами? Думаю, у меня тоже с этим проблемма, от перепадов температуры голову просто разрывает
Неваляшкина• 04 августа 2017
Уехали в село с детьми. После 15 едем на речку и сидим там в воде, вода кипяток. После 19 едем в домой с речки. А июне было очень плохо, сейчас уже нормально и жару выдерживаю, но, конечно, в жару никуда на солнце не идем. На берегу речки есть деревья, а тенечке сидим, И в воде. Вот так и спасаемся.
Неваляшкина• 04 августа 2017
Сосудистый хирург.
автор Сеточка • 04 августа 2017
Ответ дляЗубная фея
везде двери открыты, крартира 86 м2, от кондея до кухни далеко, на всю квартиру на хватает
bam_bina• 04 августа 2017
Аналогично. Последний этаж многоэтажки и без кондиционера... Это жесть. Надо пережить еще эти выходные, а там читала что с 10 августа на Украину придет чуть ли не осень. Посмотрим.
Неваляшкина• 04 августа 2017
Но вам никто без узи сосудов и др.анализов никто ничего не сделает. Кардиолог, терапевт , невропатолог.

Колупалочка• 04 августа 2017
автор, у меня тоже пониженое давление всегда-мы с вами гипотоники , а они очень плохо жару переносят. Из советов сегодня вычитала- мокрый платочек на шею повесить, а еще нам с вами нужно пить много воды, потому что наша кровь загустевает в жару и плохо циркулирует, а у нас и так давление низкое. Пейте воду!
Зубная фея• 04 августа 2017
Ответ дляСеточка
Ну поставьте на ниже температуру охлаждать_сами в соседнюю комнату перебирайтесь.
У нас да, квартира в половину меньше, сейчас стоит на 23 градуса, у меня на кухне уже ноги замерзли)
все по ГОСТу!• 04 августа 2017
Ответ дляСеточка
моей головой занимаются все) невропатолог, хирург, лор и мануальщик - херова туча денег, результат ’0’ именно в такую погоду
Отчебучкина• 04 августа 2017
Ненавижу жару . Когда она уже закончится. Хочу дождь и прохладу
Отчебучкина• 04 августа 2017
Ответ дляСеточка
И у меня не хватает до кухни . Квартира 60 м2. , 3 комнаты. Кондиционер в спальне. Хватает на две комнаты и коридор . На кухне готовить не реально. Как люди выживают на солнечной стороне для меня загадка . У меня солнце бывает только в 17 часов на кухне
Татьяна Райская• 04 августа 2017
сейчас и в половине 7 утра уже невероятно душно и парко, дышать вообще нечем
а если еще приходится с маршрутке проехать, кажется сердце останавливается
АнтиТанкист• 04 августа 2017
Ответ дляСеточка
кардиоревматолог
Fancy Love• 04 августа 2017
Ох и я ненавижу жару, до занятий спортом реально умирала, раскалывалась голова, было плохо чуть ли не до рвоты и т.д, и т.п. Сейчас же да, неприятно конечно, но такого состояния и близко нет. Девчонки, занимайтесь спортом, укрепляйте сердечно-сосудистую систему, от этого очень многие болячки потом, если ничего не делать.
Кисельная барышня• 04 августа 2017
Не могу эту неделю ходить на тренировки, ещё хуже становится и в глазах мутнеет. Сижу дома под кондиционером .