ОченьПриятно-Царь• 04 августа 2017

Для тех, кому дует!!!!

Терпите ибо достали жаловаться на "дует" в такую жару! А если вы такие нежные, то такси никто не отменял!!!
Пьера Безухова• 04 августа 2017
Ответ дляАпофиозная
Кто Вам сказал что я рыгаю по-настоящему? Пугаю людей- да. Действует в 10 случаях из 10.
Да Вы же и написали )))). Вот народ поделился на дует-душно. И посылают друг друга морг-больница-такси . Почему автор не создала тему достали-бить ножом в грудь перевозчиков, железодорожников за то что транспорт как для скота, а не для людей? Ведь можно ездить в транспорте с комфортной температурой. Если что я из тех кому жарко и душно, но моя мама из тех кому дует (по состоянию здоровья), но она никогда не просит закрыть, а выбирает место где удобней.
Screenshifango• 04 августа 2017
О, это у меня война с маман моей)))) У них в квартире задраены все люки))) Проветрить весной или осенью, или еще хуже зимой? Да вы что! Дует! Сквозняки! А то, что в квартире +29 - так то фигняяяя))) Я когда приезжаю, на ночь приоткрываю окно в своей комнате на проветривание, иначе сварюсь - так маман даже через закрытые двери чувствует сквозняк)))
alena_slv• 04 августа 2017
Ответ дляЦвиринь
Таксисты тоже ездят без кондёров. Плохой совет)
Но, я с вами согласна, автор. Ехали в автобусе из Чернигова в райцентр, все окна зарыты, пара едет с младенцем. 32 человека в поту и воняют, женщина пъёт корвалмент, но мамаша и сердобольные наседки не разрешают открывать окна. Я пожаловалась водителю, от таки заставил открыть окна, меня поддержало 4 человека, пятеро тявкали всю дорого, что я нахалка, остальные молча пользовались отвоёванной в спорах проххалой.
открывать надо с одной стороны - тогда не будет протягивать
Скелет дыни• 04 августа 2017
Интересно как же вы без кислорода зимой в маршрутках ездите? Ведь все закрывают. Так и летом кислород то есть! только гаряченький . Вообщем все приходит с возрастом. И вообще тема больше о необустроенности транспорта, а так всегда всем неугодишь
K@rolink@• 04 августа 2017
Интересно,а когда на улице ветер,они к кому со своими претензиями ?
автор ОченьПриятно-Царь • 04 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Зимой нет духоты
Одноклассница• 04 августа 2017
Ответ дляЭлектричка
Бывает реально дует, а если в лицо или ухо лови потом герпес(
Да нафиг...
Вы, наверняка, ни в кабриолете, ни на мопеде, ни даже на велосипеде не ездили...
Во житуха....
Одноклассница• 04 августа 2017
Ответ дляЛизочек
легко ( Я так когда-то с ветерком проехалась Симферополь-Севастополь. Комфортно, хорошо. А на след.день темпа.
Плохое кровообращение.
Мне раньше тоже дуло.
А теперь и зимой езжу с открытыми окнами
спальное место• 04 августа 2017
Прихильникам відкритих вікон з двох сторін і люків зверху раджу зайти в неврологічне відділення і побачити діток з перекошеними обличчями, які лікуються. А ситуації в багатьох дуже схожі - їхали з відкритими навстіж вікнами і люками.
По темі - при духоті не відкривати все навстіж, а з однієї сторони.
А поради на рахунок того, щоб помінятися місцями, то дуже часто ті, кому дуже жарко і все відкривають, не мають бажання сідати під відкритий люк.
Ананомчикус• 04 августа 2017
Ответ дляспальное место
Бяки-козяки• 04 августа 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
У меня тетя такая . Это пипец , когда она приезжает в гости ! Жара ! Духота ! Но нет все-все закрыть , даже форточку в дальней комнате .
У меня мама такая ... если першит горло, то всё! Звиздец. Однажды не выдержала, сказала, что много людей онко и не ноют, а у тебя сопли..
пышка_мышка• 04 августа 2017
Помните летом 2015 года по Киеву между больницами и поликлиниками бегала скажена тетка чуть ли не в пуховом платке на голове? Так это была Я. Фиг знает где и как но у меня приключилась невралгия тройничного нерва. Я лежала в больнице и вот когда я болела я думала, что теперь я никогда не открою форточку и прибью любого кто откроет окно в общ. транспорте. Потом я излечилась, боль прошла и как то мой страх перед открытым окном тоже. Теперь я не закрываю, но понимаю теток летом в платках.
Одноклассница• 04 августа 2017
Ответ дляТоска в носках
Так и такси без кондера никто не отменял? Буквально на днях ехала в полупустой маршрутке. Зашла барышня, уселась на одинарное сиденье под открытое окно и закрыла его. Ну зачем так делать? Ну сядь ты там, где не дует.
Меня прикололи такси (и автобусы) в Таиланде. Там всегда +35+40, и влажность. И ветра никогда нет. А в автобусе и такси на +14 кондер. Вот где подстава. Водители кашляют, сморкаются, но на просьбу приглушить кондер делают вид, что не понимают инглиш
Одноклассница• 04 августа 2017
Света, зачем ты тему еще и тут создала??Мы уже в твей Инсте все прочитали, как тебе сегодня жарко было в автобусе)Вот и возьми такси, тебе же зарплата позволяет
Электричка• 04 августа 2017
Ответ дляПаспортный стол
Да нафиг...
Во житуха....
не ездила ни в кабриолете ни мопеде, а на велике вы на какой скорости мчите?
Соседушка• 04 августа 2017
Ответ дляПьера Безухова
Точно. Вспомнила Израиль. Была там на однодневной экскурсии по типу галопом везде-везде успеть. Возили с 8 утра до 9 вечера на автобусе с кондиционером. Какая же это красота
И никому не дуло, и всем было хорошо, и прохладно, а за бортом за +30
Значит надо• 04 августа 2017
Ответ дляЭлектричка
С горки 40-60 км/ч
Федорино Горе• 04 августа 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а если обморок у тех, кому от жары плохо? Лучше поменяться
не все и меняться хотят ,есть такие умные сядут подальше от люка ,чтоб им не дуло и меняться совсем не хотят, зато пассажирам под люком мозг выедают жара ,духота, даже если ребенка в поликлинику везёшь, да и денег на такси не у всех есть
Басноплетка• 04 августа 2017
Ответ дляспальное место

и ведь реально, кто громче всех кричит что душно , ни за что не пересядет(
Лагшмивара• 04 августа 2017
Ох девочки)))
Ехали мы в прошлом году, в жару 2часа от Житомера до Иршанска, людей набилось, капец. На переднем сидении мама с ребенком до года, окна все закрыли что б ребенка не продуло. Едем, малая капризничает, красная, ее тошнит. Бабки улюлюкают, мол укачало закройте все окна в автобусе, ребенку все хуже, водитель остановился, вынесли малую на улицу, ей немного лучше стало, и потом опять в душегубку. Не выдержала, говорю, давайте я вам фокус покажу, открываем окнаи снимаем с ребенка носочки! вытерла малую водой, мама дала воды, та успокоилась более менее, а мама впервые услышала о тепловом ударе
пьЯНА• 04 августа 2017
Ответ дляK@rolink@
тож на улице, там шапочка спасает. они заблаговременно выходя из дому берут шапочку/варежки/шарфики.
а тут бац - зашел в маршрутку, а тут нежданный ветер, а ты без шапочки, без норковой шубки... жиСнь=боль. надо чтобы и другим стало так же плохо.
палка-копалка• 04 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Зимой +40 в тени? Ехать с закрытыми окнами при -10 и +40 как уж совсем две большие разницы, не находите?
пьЯНА• 04 августа 2017
Ответ дляПаспортный стол
Да нафиг...
Во житуха....
о, точно!
правда если бы всем дарили бесплатно кабриолеты, отказались бы те, кому дует. там же как бы не закроешься....
Тоска в носках• 04 августа 2017
Ответ дляБерюковна
а маршрутке, у которой открывается окно на крыше - никто не хочет там садитсять.
я как-то села,
Закрыла это окно - реально не возможно сидеть., и мне сразу рассказали - жарко.
я предложила поменяться.
Никто не согласился - предлагала лично всем - мужчина, женщина, девушка - никто.
Тогдапонятно, что все понимают, что там реально очень дует - и никто не хочет там садиться..
я не открою это окно и буду его закрывать.
Не нравится - поменяйтесь со мной.
Всегда с удовольствием сажусь на это место под люком. :)
Тоска в носках• 04 августа 2017
Ответ дляБерюковна
Надо было сесть под люком, на место этой девушки.
Вы думаете такие девушки сильно хотят меняться? Ехали по жаре в междугороднем автобусе. У нас с ребенком последние места на движке. Жара. Перед нами сидит барышня, не поволяющая открыть люк. Орала диким криком про свои уши. Ей раз 5 предложили поменяться, сесть в ’тепло’ - ноль на массу. Через час освободились места возле открытого окна и мы с ребенком перешли на них. Ребенок с нарушением сердечного ритма, на минуточку. Еле сдержалась, чтобы не начистить морду барышне с ушами, из-за которой жарился весь задний ряд. А вы говорите пересесть... да с радостью!
Сама не знаю• 04 августа 2017
Ответ дляЭлектричка
а как это связано? у меня был герпес один раз после того как попила с кружки подруги
Форточка с диоптриями• 04 августа 2017
Если что ,я с ребёнком в общественном транспорте не езжу.Но вчера в аптеке девушка пришла говорит в больнице лежали,вписались,ехали домой в маршрутке,все окна открыты.Просила закрыть,ругалась,игнор!В итоге у малой температура под 40!Зато кто то с комфортом проехался,с ветерком(
Значит надо• 04 августа 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да ну прям таки, под 40 из-за простуды. Это как аутизм от прививок. Инфекцию какую-то подхватила, просто совпало, бывает.
Жена миллионера• 04 августа 2017
Продувает как раз тех, кто сидел, вспотел и вышел на улицу!
парИла я парИла• 04 августа 2017
А про собак,которые ’не кусаются’ у вас нет такого наглядного пособия? А то устаёшь объяснять людям,что ребёнок собаке угрозу не представляет, а вот что собака -это животное,даже,если в нормальных условиях и не кусается,представляет и еще какую