Щастя-здоровля• сегодня в 15:05

Готові могили заздалегідь

Трапляються такі хто вже викопали, поставили пам´ятник з портретом, дата народження (без дати смерті), а сама людина ще не лежить у могилі.
З одного боку цікаво бо наперед знаєш і бачиш яким буде твій надгробок, оздобити можна для себе як бажаєш.
Які ваші думки щодо цього?
Таке було раніше чи це нова мода у наші дні?
Шальная коклетка• сегодня в 15:06
да, у мами її подруга..
БЦАшка• сегодня в 15:06
Ну, каждый имеет право на хобби
Любовь Калистратовна• сегодня в 15:07
Выкапывание странно и нецелесообразно - грунт осыпается, проседает и все равно придётся доделывать как воемя придет. Могила с нуля копается 4-5 часов.
А памятник, ну норм, пока деньги есть
Умничка-помощничка• сегодня в 15:07
Любые надгробья и памятники полная дурь. Категорически против этих традиций.
Единая страна!• сегодня в 15:07
Багато таких знаю. Але навіщо копати? Просто місце, пам´ятник і все.Фото або одразу, або потім набивають.
Файна пані• сегодня в 15:08
Навпаки, зараз вже немає сенсу це робити.
Бо ніхто з нас не знає в якому місці і як помре.
А ось раніше, в спокійні роки, багато хто заздалегідь все підготовлював.
Бесбардак• сегодня в 15:08
Не встречала такого
Cаванна• сегодня в 15:08
Негативнi думки, але багато хто з мого оточення насолоджується
автор Щастя-здоровля • сегодня в 15:08
Ответ дляCаванна
Чим насолоджуються?!
Прилипало• сегодня в 15:09
Не Розумію подібних дій. Зараз такі часи , що не знаєш де вмреш і хто поховає...
Умничка-помощничка• сегодня в 15:09
Ответ дляЕдиная страна!
Никто не копает. Это автор сочинила. Памятники делают как - если умер муж или жена, то ставят общий камень и поэтому сразу набивают портрет.
автор Щастя-здоровля • сегодня в 15:09
Ответ дляУмничка-помощничка
Ви за кремування чи що?
Умничка-помощничка• сегодня в 15:09
Ответ дляЩастя-здоровля
Ви за кремування чи що?
Конечно.
Cаванна• сегодня в 15:10
Ответ дляЩастя-здоровля
Чим насолоджуються?!
Могилою свою, наприклад моя баба рада була
Cаванна• сегодня в 15:10
Ответ дляУмничка-помощничка
А скочем лицо?
Единая страна!• сегодня в 15:11
Ответ дляУмничка-помощничка
Сейчас не всегда сразу набивают. Сейчас это могут сделать на уже установленной плите, прямо на месте. Таких уже достаточно стоит на Дарницком , к примеру.
Гл. Амурная• сегодня в 15:11
У моїх бабусі й дідуся в 90х були куплені і зберігалися на горищі прості дерев´яні труни. Бабуся ще в одній з них зберігала сухарі на випадок війни. Я собі б теж хотіла приготувати пам´ятник, вже навіть вибрала фото яке там буде, але ж дійсно в наші часи не знаєш, де ти будеш помирати.
Умничка-помощничка• сегодня в 15:12
Ответ дляЕдиная страна!
Или так. Многие набивают портрет, а даты потом уже.
фан L.O.S.T.• сегодня в 15:13
Не новая. Давно такое есть. А сейчас вообще полно. Была накладбище месяц назад в Киеве, не одна могила с таким памятником
Червона рута• сегодня в 15:13
Мне все равно будет ли у меня памятник, это неестественно готовить его при жизни.
автор Щастя-здоровля • сегодня в 15:13
Ответ дляCаванна
Я би взагалі у музей пластинації своє тіло заповіла б. Стоятиме моє тіло-експонат хоч 500 років непорушно і без змін, прям мрія. Тільки шкода що сама себе збоку вже не побачу.
Умничка-помощничка• сегодня в 15:13
Ответ дляCаванна
Старі,люди взагалі чудні на цей рахунок )
90x60x90• сегодня в 15:13
Да, свекр мой себе сделал двойной памятник, свекровь на нем и он
Свекровь давно умерла
Свекра фото сейчас закрыто
Но что бы прям копали - такого не знаю.
Семенівни сусідка• сегодня в 15:14
Допустим кто-то хочет меньше проблем своим детям, когда придет тот час.
Чтобы в том ужасном состоянии не ездить выбирать место, потом не решать вопрос с памятником. Все это морально очень сложно.
автор Щастя-здоровля • сегодня в 15:14
Ответ дляПрилипало
І чи буде взагалі що закопувати.)))
Послушная• сегодня в 15:15
Воспринимаю как бред. Я за кремацию ,развеяли и точка.
Чумачечая_• сегодня в 15:15
В моєї родини гробниця
Правда ще без мого фото і дати
Прилипало• сегодня в 15:15
Ответ дляЩастя-здоровля
І чи буде взагалі що закопувати.)))
І де закопувати? Таке потужне переміщення людей світі....
автор Щастя-здоровля • сегодня в 15:16
Ответ дляГл. Амурная
Та чи мо взагалі росіяни тебе ховатимуть.
90x60x90• сегодня в 15:16
Ответ дляСеменівни сусідка
Памятники обычно ставят позже
А можно и не ставить. Можно поставить хоть через 5 лет в нормальном состоянии
А все другие вопросы все равно придется решать