Кы-ы-ы-ця• 26 августа 2013
Зачем Бог создает людей, которые не спасутся и пойдут в муку вечную? В чем смысл
В чем смысл жизни таких людей? Они ведь не исправляют жизнь по заповедям Бога, приносят миру и другим людям лишь страдания... И зачем Бог, зная, что кто-то не будет следовать за ним, все равно дает жизнь?
ДваДваВосемь• 26 августа 2013
Лично меня сбивает с толку то что нигде об Иисусе не упоминается кроме Библии... И нписано там все таким образом что бы люди кроме как угодить Богу не о чем другом и не думали
Ванна Тазиковна• 26 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Это от чего у вас в голове так помутнилось.Вы Библию читали?
Мамаша в бигудях• 26 августа 2013
Ответ дляДваДваВосемь
ага,и еще где он был до того момента,как его распяли
Ванна Тазиковна• 26 августа 2013
Ответ дляДваДваВосемь
А что тут плохого?Угодить Создателю вселенной-честь(для меня)Тем более он хочет любьви ,а не чтоб люди покорялись по неволе.
Дежурный по кухне• 26 августа 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Автор, это Ваша вчерашняя тема про коров? У Вас какие-то психологические нарушения...
нет тема про коров моя. В вообще нарушение у тех, кто живет и не думает о последствиях своей жизни. Автор на ваши вопросы есть ответы. Ищите.
Дежурный по кухне• 26 августа 2013
Автор закройте тему и не провоцируйте народ, эта тема не для умов советчиц. Извините никого обидеть не хотела.
С этим вопросом обращайтесь в церковь или к представителям других религий. Как говорил Иисус, не бросайте бисер.
Сейчас будет мировая ругань, истину не там ищете.
Фекла Персиковна• 26 августа 2013
Думаю, что в мире нет добра и зла в чистом виде. То, что одному хорошо, другому плохо. Должно быть во всем равновесие. Не будь людей злых, отрицательных, кто знает ценилось бы так добро? Так же есть те, кто и сам непрочь бы согрешить при случае... Все неоднозначно. Религия вообще одурманивает людей, делая из них стадо: посмотреть только на некоторых ’отцов’. Гармония должна быть внутри и снаружи человека, он уже несет в себе задатки бога, творца, но не в смысле высшего существа, а в смысле созидателя.
Ответ дляСнегопадка
Ладно, я лучше выйду из этой темки, т.к. это надолго может затянуться)) Автор! на Ваш конкретный вопрос про спасение и муку вечную - я понимаю, что Бог жизнь дает каждому, потому что любит всех, а человеку при жизни даются испытания, преодолев которые человек сможет попасть в Царство Божие. Или Вы думали что всю жизнь можно жить в свое удовольствие и ни разу в этом не раскаяться, а потом еще и в Рай попасть??))
мудрая мысль
Я не Тролль• 26 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Странно, что о могиле в Тибете Вы читали, а об этом нет. Вся жизнь его до этого момента также описана в Библии.
Я не Тролль• 26 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Мне вообще интересно, почему людям, которые о могиле в Тибете написали Вы верите, а тем людям, которые написали Библию - нет? Чем те лучше этих?
PORKA• 26 августа 2013
При чем тут Бог? никого он не создает с заведомо предназначением пойти в ад. все зависит от человека в этом плане. Человек САМ выбирает куда ему двигаться. Никто не обречен. Даже самый отпетый преступник, убийца и безбожник имеет шанс на прощение если покается и придет к Творцу. В этом великий дар Отца нам, его детям.
ДваДваВосемь• 26 августа 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
а те кто не покоряются погибнут в армагеддоне...
PORKA• 26 августа 2013
Ответ дляФекла Персиковна
В стадо превращаются только те кто не пользуется еще одним даром Творца - умом. Человек мыслящий никогда не пойдет в стадо. он никогда не переложит ответственность за свою жизнь и свои поступки на кого то. а вообще инсайдер пытался донести одну очень важную мысль - НЕ ищите посредника между собой и Богом. Тогда вы не будете частью стада, но отдельным индивидуумом. Мыслящим созданием осознающим свои поступки и их последствия
PORKA• 26 августа 2013
Ответ дляДваДваВосемь
вдумайтесь в эти слова - в них много глубины
PORKA• 26 августа 2013
Ответ дляКапитанша
А я вообще в бога не верю, атеисты мы )))
это ваш выбор. не нарекайте потом
ДваДваВосемь• 26 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях

Капитанша• 26 августа 2013
Ответ дляPORKA
это ваш выбор. не нарекайте потом
Уверена - нарекать не придется.))
Мамаша в бигудях• 26 августа 2013
Ответ дляЯ не Тролль
я науке верю больше,чем мифам
ДваДваВосемь• 26 августа 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Да вот это и смущает, что только в библии...
PORKA• 26 августа 2013
Ответ дляКапитанша
Уверена - нарекать не придется.))
Гордыня самый тяжелый грех из семи смертных грехов. от гордыни тяжелее всего избавиться.
PORKA• 26 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
почти любая религия,это насилие над личностью
где любовь?
в чем насилие?
Не убий?
не укради?
не лжесвидетельствуй?
возлюби ближнего своего как самого себя?
где насилие?
Не убий?
не укради?
не лжесвидетельствуй?
где насилие?
Капитанша• 26 августа 2013
Ответ дляPORKA
Поучение верующими неверующих и есть самое большое проявление гордыни, имхо, вот я же вам ничего не навязываю, не смеюсь над вашими убеждениями, я уважаю ваше право заблуждаться, хотя для меня, например, все это чушь.
Мамаша в бигудях• 26 августа 2013
Ответ дляPORKA
в чем насилие?
Не убий?
не укради?
не лжесвидетельствуй?
где насилие?
Не убий?
не укради?
не лжесвидетельствуй?
где насилие?
убийства,разрушения,гонения людей были во все времена на почве религии
а то,что вы пишите,если убрать религиозность,можно назвать просто нормами морали в нормальном здоровом обществе