Кы-ы-ы-ця• 26 августа 2013

Зачем Бог создает людей, которые не спасутся и пойдут в муку вечную? В чем смысл

В чем смысл жизни таких людей? Они ведь не исправляют жизнь по заповедям Бога, приносят миру и другим людям лишь страдания... И зачем Бог, зная, что кто-то не будет следовать за ним, все равно дает жизнь?
ДваДваВосемь• 26 августа 2013
Лично меня сбивает с толку то что нигде об Иисусе не упоминается кроме Библии... И нписано там все таким образом что бы люди кроме как угодить Богу не о чем другом и не думали
Ванна Тазиковна• 26 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Это от чего у вас в голове так помутнилось.Вы Библию читали?
Мамаша в бигудях• 26 августа 2013
Ответ дляДваДваВосемь
ага,и еще где он был до того момента,как его распяли
Ванна Тазиковна• 26 августа 2013
Ответ дляДваДваВосемь
А что тут плохого?Угодить Создателю вселенной-честь(для меня)Тем более он хочет любьви ,а не чтоб люди покорялись по неволе.
Дежурный по кухне• 26 августа 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Автор, это Ваша вчерашняя тема про коров? У Вас какие-то психологические нарушения...
нет тема про коров моя. В вообще нарушение у тех, кто живет и не думает о последствиях своей жизни. Автор на ваши вопросы есть ответы. Ищите.
Дежурный по кухне• 26 августа 2013
Автор закройте тему и не провоцируйте народ, эта тема не для умов советчиц. Извините никого обидеть не хотела.
С этим вопросом обращайтесь в церковь или к представителям других религий. Как говорил Иисус, не бросайте бисер.
Сейчас будет мировая ругань, истину не там ищете.
Фекла Персиковна• 26 августа 2013
Думаю, что в мире нет добра и зла в чистом виде. То, что одному хорошо, другому плохо. Должно быть во всем равновесие. Не будь людей злых, отрицательных, кто знает ценилось бы так добро? Так же есть те, кто и сам непрочь бы согрешить при случае... Все неоднозначно. Религия вообще одурманивает людей, делая из них стадо: посмотреть только на некоторых ’отцов’. Гармония должна быть внутри и снаружи человека, он уже несет в себе задатки бога, творца, но не в смысле высшего существа, а в смысле созидателя.
Vica• 26 августа 2013
Ответ дляПоросенка
автор,как вы можете знать,кто будет спасён.
покояние,Бог всемилостевый-вы слышали,или читали об этом?
человек,который сегодня приносит страдания,завтра может верой и правдой служить Господу Богу.
да, и есть в Библии пример такого человека - апостол Павел!
Vica• 26 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
Ладно, я лучше выйду из этой темки, т.к. это надолго может затянуться)) Автор! на Ваш конкретный вопрос про спасение и муку вечную - я понимаю, что Бог жизнь дает каждому, потому что любит всех, а человеку при жизни даются испытания, преодолев которые человек сможет попасть в Царство Божие. Или Вы думали что всю жизнь можно жить в свое удовольствие и ни разу в этом не раскаяться, а потом еще и в Рай попасть??))
мудрая мысль
Vica• 26 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
батюшки это взяточники и бездельники
не нужно судить обо всех одинаково!
Все люди и служители, в том числе, разные!
Vica• 26 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Иисус не умирал на кресте
читайте что то еще,кроме библии
На Тибете уже давно нашли его могилу
он умер в довольно преклонном возрасте
полный бред!
Vica• 26 августа 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Молитва кому?
разумеется Богу
Я не Тролль• 26 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Странно, что о могиле в Тибете Вы читали, а об этом нет. Вся жизнь его до этого момента также описана в Библии.
Я не Тролль• 26 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Мне вообще интересно, почему людям, которые о могиле в Тибете написали Вы верите, а тем людям, которые написали Библию - нет? Чем те лучше этих?
PORKA• 26 августа 2013
При чем тут Бог? никого он не создает с заведомо предназначением пойти в ад. все зависит от человека в этом плане. Человек САМ выбирает куда ему двигаться. Никто не обречен. Даже самый отпетый преступник, убийца и безбожник имеет шанс на прощение если покается и придет к Творцу. В этом великий дар Отца нам, его детям.
ДваДваВосемь• 26 августа 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
а те кто не покоряются погибнут в армагеддоне...
PORKA• 26 августа 2013
Ответ дляФекла Персиковна
В стадо превращаются только те кто не пользуется еще одним даром Творца - умом. Человек мыслящий никогда не пойдет в стадо. он никогда не переложит ответственность за свою жизнь и свои поступки на кого то. а вообще инсайдер пытался донести одну очень важную мысль - НЕ ищите посредника между собой и Богом. Тогда вы не будете частью стада, но отдельным индивидуумом. Мыслящим созданием осознающим свои поступки и их последствия
PORKA• 26 августа 2013
Ответ дляДваДваВосемь
вдумайтесь в эти слова - в них много глубины
Капитанша• 26 августа 2013
А я вообще в бога не верю, атеисты мы )))
PORKA• 26 августа 2013
Ответ дляКапитанша
это ваш выбор. не нарекайте потом
ДваДваВосемь• 26 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Капитанша• 26 августа 2013
Ответ дляPORKA
это ваш выбор. не нарекайте потом
Уверена - нарекать не придется.))
Мамаша в бигудях• 26 августа 2013
Ответ дляЯ не Тролль
я науке верю больше,чем мифам
ДваДваВосемь• 26 августа 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Да вот это и смущает, что только в библии...
Мамаша в бигудях• 26 августа 2013
почти любая религия,это насилие над личностью
где любовь?
PORKA• 26 августа 2013
Ответ дляКапитанша
Уверена - нарекать не придется.))
Гордыня самый тяжелый грех из семи смертных грехов. от гордыни тяжелее всего избавиться.
PORKA• 26 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
где любовь?
в чем насилие?
Не убий?
не укради?
не лжесвидетельствуй?
возлюби ближнего своего как самого себя?
где насилие?
Капитанша• 26 августа 2013
Ответ дляPORKA
Поучение верующими неверующих и есть самое большое проявление гордыни, имхо, вот я же вам ничего не навязываю, не смеюсь над вашими убеждениями, я уважаю ваше право заблуждаться, хотя для меня, например, все это чушь.
Мамаша в бигудях• 26 августа 2013
Ответ дляPORKA
в чем насилие?
Не убий?
не укради?
не лжесвидетельствуй?
где насилие?
убийства,разрушения,гонения людей были во все времена на почве религии

а то,что вы пишите,если убрать религиозность,можно назвать просто нормами морали в нормальном здоровом обществе
Vica• 26 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
где любовь?
Бог и есть ЛЮБОВЬ!