Кы-ы-ы-ця• 26 августа 2013
Зачем Бог создает людей, которые не спасутся и пойдут в муку вечную? В чем смысл
В чем смысл жизни таких людей? Они ведь не исправляют жизнь по заповедям Бога, приносят миру и другим людям лишь страдания... И зачем Бог, зная, что кто-то не будет следовать за ним, все равно дает жизнь?
Семен Семеныч• 26 августа 2013
Ответ дляVica
вовсе нет!
Ответив на мой вопрос, Вы сможете ответить на свой!
Все понятно)
Кы-ы-ы-ця
• 26 августа 2013
Спасибо вам за мнения.
Действительно, тема эта очень глубокая и за гранью разума.
Только мне не понятны мотивы таких людей.Зачем им это? Вроде человек решил не грешить, начать все заново, а потом резко сменил решение и не принял Иисуса личным спасителем.И тогда человек творит волю Зла, а не покоряется Богу. Но все же я не верю,что муки грешников будутвечными.Может, они тоже войдут в Царство,но только спутя определенное количество времени.Я не верю, что будет вечн ая мука.Иначе зачем а
Ответ дляСемен Семеныч
Ну вот- нет покаяния- нет спасения. О какой свободе выбора речь идет? Покаяться. Не покаяться. Широкий выбор)) И покаяние под страхом наказания имеет ценность?
лично я никогда не руководствовалась страхом наказания, чтобы покаяться. Я каюсь, когда осознаю свой грех. Т.е. мне самой противно за некоторые поступки и хочется очиститься и быть в чистоте перед Богом. При чем тут страх наказания? Тут выбор! Выбор жить так, как хочет этого от меня мой Создатель, мой Бог!
Капитанша• 26 августа 2013
Ответ дляPORKA
ни в коем случае, мне жаль если зацепила ваши атеистические чувства и нарушила ваш покой. пардон
думала мы тут дискуссию ведем
И Вы извините за неВры )), вижу, Вы хороший человек
Кы-ы-ы-ця
• 26 августа 2013
Зачем карать вечной мукой за несколько десятилетий временной жизни?
Очень благодарна тем, кто принял участие.
Спасибо, что уделили пару минут.
Мамаша в бигудях• 26 августа 2013
Ответ дляPORKA
поищите Откровения инсайдера. на Флибусте есть полный вариант его. даже если откинуть все то что он там пишет о религии - то можно много чего нового узнать об окружающем нас мире и обществе в котором мы живем.
спасибо,поищу
Семен Семеныч• 26 августа 2013
а интересно получается- христианству 2000 лет. Человечеству намного больше. Если принять за закон христианство, то сколько же людей не получили ’спасения’ до истории с распятием? Бог забыл от сотворения мира предъявить регламент человекам, позже спохватился? Нелогично как-то получается.
Кы-ы-ы-ця
• 26 августа 2013
Прошу администрацию сайта закрыть тему, т.к. Нахожусь ноб.устройства.
И.О. человека• 26 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
Т.е. Вы не верите в то что Сын Божий жил 2000 лет назад на земле?
Я НЕ ВЕРЮ И ЧТО???????????
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Спасибо, что уделили пару минут.
Иисус Христос страдал не зря. Он страдал за нас с вами, чтобы мы были искуплены Его Святой кровью, верим мы или нет, но это истина! Принцип сеяния и жатвы никто не отменял. И совсем неважно верим мы в этот принцип или нет, он действует!
Мамаша в бигудях• 26 августа 2013
Ответ дляСемен Семеныч
логика вообще не конек религий
Ответ дляСемен Семеныч
Им было сложнее! У них был ЗАКОН! Почитайте Второзаконие 28гл.
Семен Семеныч• 26 августа 2013
Ответ дляVica
Это в идеале)
Но Церковь нам что глаголет- покайтесь, грешники, а то атта-та по попе будет, прям на сковороду адскую усадят.
Семен Семеныч• 26 августа 2013
Ответ дляVica
Какой Закон? В Библию лезть не буду.
Мамаша в бигудях• 26 августа 2013
Ответ дляVica
в Библии есть ответы на все вопросы, главное хотеть найти!
главное читать и рассуждать
желательно не только библию
PORKA• 26 августа 2013
Ответ дляКапитанша
пытаюсь им быть)
Семен Семеныч• 26 августа 2013
Ответ дляVica
Не совсем так. Любой стих из писания можно трактовать под свои вопросы. Лишь бы глюков не поймать)
PORKA• 26 августа 2013
Ответ дляСемен Семеныч
логика в том что тогда другой закон действовал. все гораздо глубже чем кажется и в двух словах не объяснить. нужно иметь более широкую базу знаний. чтоб понять надо не только библию изучать.
Мамаша в бигудях• 26 августа 2013
Ответ дляСемен Семеныч
смотря какой юрист(проповедник) попадется
Семен Семеныч• 26 августа 2013
Ответ дляVica
я не знаю о какой Церкви Вы говорите.
Читайте Библию, ищите Бога и найдете!
тут все говорят о православной церкви.
А без библии никак нельзя быть в гармонии с Творцом, да?
Семен Семеныч• 26 августа 2013
Ответ дляPORKA
Хм..интересно, покопаюсь в религиоведеньи на досуге. Что-то смутно припоминаю, в универе что-то читала по этой теме.
PORKA• 26 августа 2013
Ответ дляСемен Семеныч
тут все говорят о православной церкви.
можно. но с библией легче. есть какие то ориентиры.
PORKA• 26 августа 2013
Ответ дляVica
ну, не все. Я о христианстве в целом.
Нельзя!
так как через молитву Вы общаетесь Богом.
А через Библию Вы узнаете Бога и то, что ОН Вам говорит.
Нельзя!
молитва одна -отче наш. можно и с одной молитвой быть праведным. и со знанием библии лицемером