Карапулька• 06 августа 2017

Обязательно ли указывать цену в объявлении ?

Есть несколько причин, почему цена не указана. Но суть не в этом .
Вопрос именно касается Правил сайта : обязательно ли на КС указывать цену в объявлении ?
Отвечайте только честно! Как по Правилам! А не так, как Вам бы хотелось чтобы было.
Заранее всем спасибо ))
Результат:
вже голосів: 60
29 (48.33%) да
24 (40%) нет
7 (11.67%) посмотреть результат
Клептоманка• 06 августа 2017
нет
18 мнеУЖЕ• 06 августа 2017
Нет, но многих это настораживает
Белочкой зови• 06 августа 2017
Не знаю, какие у Вас причины, но я мимо таких объявлений давно уже сразу прохожу. Ещё не хватало выспрашивать,ждать, что Вы там ответите. Да, и как показывает практика, там такая цена будет, что ее поэтому и не указывают сразу, чтоб покупателей не отпугивать)
Обращеница• 06 августа 2017
Не обязательно. Но если указываете, то цена должна соответствовать товару на главном фото. Если в объявлении несколько товаров, то должна быть указана цена на каждый товар в описании или над фото соответствующего товара.
Тролю как могу• 06 августа 2017
так не нужно ничего указывать - ни цену, ни телефон - для этого и существует этот сайт
ТыЧиНеТЫ• 06 августа 2017
Правила не секретны.
Я, когда что-то ищу, выставляю диапазон цен. И объявления без цены туда просто не попадают.
И так многие делают. Это к Вашему вниманию.
Любящая болтать• 06 августа 2017
Не обязательно, но какой-то процент клиентов бы будете терять, т.к. многие не смотрят объявления без цен.
Сусановна• 06 августа 2017
я в основном прохожу мимо таких объявлений. Очень редко спрашиваю. Очень благодарна продавцам, когда они пишут всю информацию сразу. Спасибо,девочки!!
Зажуженная Жужжа• 06 августа 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Прямо скажем - большой процент клиентов.
Maysa• 06 августа 2017
Нужно обязательно.
amina• 06 августа 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Правила не секретны.
+1 так же выставляю диапазон при поиске, или ставлю от высокой/низкой, объявления без цены оказываются в конце страниц, не смотрю
МЧСница• 06 августа 2017
нет, конечно

Но, во-первых, зачастую лень выяснять какая цена. Тем боле, что она ВСЕГДА, по моим наблюдениям, выше средней и значительно.
Во-вторых, при наиболее естественной сортировке по возрастанию цены до объявлений без цен обычно и не добираешься. Ведь они в конце. А если у меня условный бюджет до 1000 грн на вещь, то по 1500-2000-5000 грн я их уже не смотрю.

P.S. Среди продавцов детской одежды самые скрытные - торговцы Войчеком и итальянскими непоймибрендами Тубиту и Галюня.
amina• 06 августа 2017
* точнее в самом конце поиска, а не страниц..... а туда ещё листать и листать
Любящая болтать• 06 августа 2017
Ответ дляMaysa
Нужно обязательно.
Объявления без цен не являются нарушением правил.
Откушу что там торчит• 06 августа 2017
Объявление без цены не смотрю вообще.Честно говоря,вообще не понимаю логики таких продавцов...
Если вам нужно продать товар-поставьте цену и максимум описания.Если цена не указана,да ещё и описание скудное-сразу возникают мысли о каком-то подвохе.В общем,вроде и не нарушение,но и для покупателя не особо привлекательно.
автор Карапулька • 06 августа 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Спасибо за точный ответ! И по делу!
Значит жалобщиков (причина : нет цены) можно посылать лесом!
Х Е Л Е Н А• 06 августа 2017
Проголосовала Да,т.к. не захожу в объявления без цен.Это же не рынок,спросил-сразу ответили.
От некоторых продавцов цену можно неделями ждать.
Любавишна• 06 августа 2017
Ответ дляMaysa
Нужно обязательно.
Правила не пробовали читать?
Баба Яга• 06 августа 2017
Без цены можно, но большой, очень большой процент клиентов пройдут мимо Вашего объявления. Кстати и я тоже ничего не спрашиваю в таких случаях, а ищу дальше
МЧСница• 06 августа 2017
Ответ дляКарапулька
Спасибо за точный ответ! И по делу!
это не ваша компетенция
куда и кого посылать решает модератор
Барбитта• 06 августа 2017
Ответ дляБелочкой зови
100%
автор Карапулька • 06 августа 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
И цена, и подробное описание - все есть в тексте объявления!
Цена не указана просто в самом окошке. Но вопрос не в этом.
Вопрос именно касается Правил сайта : обязательно ли указывать цену в шапке (в окошке) или нет ? Согласно Правил!
автор Карапулька • 06 августа 2017
Ответ дляМЧСница
это не ваша компетенция
куда и кого посылать решает модератор
я написала образно! )) Кто именно жаловался мне не видно. Зачем все усложнять ...
Чумачечая Весна• 06 августа 2017
Не обязательно по правилам.Как покупатель прохожу мимо объявлений где нет цены.Не хочется спрашивать и ждать пока соблаговоляет ответить.Еще есть неприятное ощущение,что цена выдумается с потолка.Люблю сравнивать цены и выгадывать где разница в цене на 200-300 грн меньше.
Откушу что там торчит• 06 августа 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Аналогично)
Модератор-Елена• 06 августа 2017
Ответ дляКарапулька
Спасибо за точный ответ! И по делу!
Только не забывайте, что комментарий к отклоненной жалобе прочитает не тот, кто пожаловался, а модератор. Очень тщательно выбирайте маршрут, по которому планируете посылать.
Любящая болтать• 06 августа 2017
Ответ дляХ Е Л Е Н А
Так автор спрашивала по правилам сайта, а не по вашему мнению. Правилами сайта разрешено создавать объявления без ценв.
автор Карапулька • 06 августа 2017
Ответ дляМодератор-Елена
Опять 25 ... никто никого никуда посылать в комментах не собирался! Особенно модератора! Жалоба отмечена как необоснованна, БЕЗ комментов, всего лишь. Шо за детский сад ... мне же не 12 лет ... я знаю, что и где уместно писать. Спасибо за предупреждение.
Партизанка• 06 августа 2017
Никогда не захожу в объявления без цены.
Бубль Гум)• 07 августа 2017
Ответ дляМЧСница
это не ваша компетенция
куда и кого посылать решает модератор
девушка подразумевает ’исправлять объявление’ или ’иметь ввиду эту жалобу’