Ламборджини• 07 августа 2017
у мами вся розмова складаеться з " ласкательно уменшительных" слів
ми з чоловіком недавно переіхали від моіх батьків
і тут я зізвонююсь з нею, вона приіжае в гості до малого до нас і я почала спостерігати як вона змінилась у спілкуванні
все стало " трошки поіла, чуточку попила, жменька чорничок, кружечка чаю, трошечки посиділа на лавочці, "" що це?
останім часом турбуе іі гіпертонія...
Я не на долго• 07 августа 2017
Ответ дляsealife
Избыточное употребление в речи уменьшительно-ласкательных форм свидетельствует об эпилептоидных изменениях характера.
И как определить - норма или избыток употребления? А если просто настроение у человека?
Кюветчица• 07 августа 2017
бред!
Вашей маме не хватает элементарного внимания! Она продолжает в вас видеть девочку, отсюда и сюсюканье. Окружите ее заботой, чаще звоните, приезжайте в гости.
Єдина Країна• 07 августа 2017
Ответ дляКюветчица
бред!
ну так это ее проблемы
Єдина Країна• 07 августа 2017
Ответ дляsealife
а это плохо ?
Ответ дляsealife
Да, это возрастные изменения
Вы знаете, я почитала уже
Скорее всего, он таким и был, только не сюсюкал до старости. Идеально вписывается:
Люди с эпилептоидным расстройством личности (психопатией) могут длительно накапливать раздражение, а потом оно в самый неожиданный момент выливается в поток ругательств и даже в агрессивные поступки.
Эпилептоид отличается склонностью к дисфории (злобно-тоскливому настроению) и тесно связанной с ней взрывчатостью, тугоподвижностью, инертностью, проявляющимися во всем — от движений и эмоциональности до мышления и личностных ценностей.
Сейчас уже не важно, но все же интересно, это можно было исправить?
Ответ дляnmorugiy
Вы знаете, я почитала уже
Подкорректировать - да, исправить - вряд ли .. Смотрите, ведь подростки с эпилептоидным расстройством личности - это подростки, убегающие из дома, мучающие животных, агрессивно настроенные, драчуны , в общем-то так и ведут себя по жизни. Вряд ли человек, вешающий котёнка, под воздействием препаратов, преисполнится жалостью к животным. Но, это конечно, уже я беру самые тяжкие случаи.
Каравай-каравай• 08 августа 2017
Ответ дляsealife
Вы медик или психолог ? нужна ваша маленькая консультация по данной теме