Железный коготь• 07 августа 2017

В садике в нашей группе корь, а мой ребенок не привитый.

В садике в нашей группе корь, а мой ребенок не привитый. Боюсь что заболеем. Какая вероятность нам заболеть, пишут что 100%, это правда? Узнала что в группе одна девочка заболела еще в тот четверг, она была не привита. Сегодня отправила малого в садик, и сейчас переживаю может зря, говорят что не привитым посещать сад нельзя. Оставить не с кем, все на работе. Может попробовать вызвать кого-то из родственников, что б с ним посидели 2 недели. Поможет ли то что ребенок не будет ходить в садик 2 недели?
P.S. Прививки не делаю и не хочу делать. У меня есть свое мнение по этому поводу. Уважайте мое право. Пишите без осуждения или проходите мимо. спасибо.
Даю справку• 07 августа 2017
Ответ дляТютёха
а это разве разные понятия?? первый раз слышу. поясните разницу, пожалуйста.
да, разные
летальность (смертельность) - % умерших от общего числа заболевших данной болезнью.
смертность - отношением числа умерших от данной болезни к средней численности населения.

Нифига_ни_ни• 07 августа 2017
Ответ дляРозавенная
я была от всего привита, болела корью в 8 лет, до сих пор помню, оочень тяжело перенесла, и краснухой болела...так как тогда прививки????у нас в саду в прошлом году мальчик болел коклюшем, был привит 100%%,
+1. Уже надоело все сильно умным и самоуверенным тем кто считают что прививка прямо спасение, напоминать, что и привитые тоже не на сто процентов защищены.\
а уж к чему эти язвы и веселье типа как выше писали и смайлики смеха- так вообще не понятно. Есть повод веселиться?
Неместная Я• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Цитата:
Ага. Теперь еще кого-нибудь попросите с вашим ребенком посидеть, чтобы этот ’кто-то’ тоже заболел, причем, будучи взрослым Как же вы задолбали, антипрививочники. Мало того, что себе проблемы создаете, а потом строчите эти темы. Так еще она думает, кого бы еще заразить корью с помощью своего ребенка Да-да, ваш ребеенок УЖЕ болен. Просто вопрос времени, когда корь проявится. Он уже болен, потому что корь очень заразна. Кстати, а вы, автор, болели корью? Если нет, то я вас поздравляю - во взрослом возрасте ух, как интересно ею переболеть. Будет вам наука, как дурью маяться. Отказывайтесь от прививок дальше

А разве прививка спасет от болезни???
с прививкой переболеет легко.
Нифига_ни_ни• 07 августа 2017
Ответ дляKatriSSa
такая веселая тема ? или смешно когда дети болеют ?
Askerya• 07 августа 2017
прививки вообще бесполезны
Нифига_ни_ни• 07 августа 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
вот и проходите мимо, следуйте свои советам и мнению, а у меня свое, отличное от вашего
капец, типа люди.... к чему эти тупые смайлы? веселая тема ??
Печальки.нет• 07 августа 2017
Ребенок уже был там, смысла его не водить уже нет. Просто не накручивайте себя. Положитесь на волю Бога. Молитесь. Все будет хорошо. Если переболеет, будет иммунитет на всю жизнь. Оттого что вы будете переживать авансом, ничего не изменится. Вы знаете, что есть корь и будете внимательнее к симптомам. Удачи.
автор Железный коготь • 07 августа 2017
Ответ дляНеместная Я
конечно есть. полно! тех ’привитых’, которым мамы купили справки о прививках. Сначала покупаете своим детям справки о прививках, потом они болеют. А потом удивляются, что привитые болеют. Не тупите.
Я чесно призналась в садике что у нас нет прививки, хоть по документам есть. А справку я делала чисто для садика, что б нам не отказали в приеме.
МинерАлочка• 07 августа 2017
Ответ дляТютёха
ну как же*??? то умер, а то улетел

Нифига_ни_ни• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Уже вызвали дедушку, приезжает завтра, будет с кем сидеть
слава богу. все будет хорошо, автор.
Кима_кепка• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Гениально!
Неместная Я• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
а кто-то не признается. потом, когда в больницу покладут. И таких много. А вы, антипривиочнки, потом верите в сказки про то, что’привитые тоже болеют и очень тяжело’. Верьте дальше. Правильно вам тут написали ’вы же осознанно приняли решение отказаться от прививок?’ Ну вот теперь хлебайте полной ложкой.
автор Железный коготь • 07 августа 2017
Ответ дляНеместная Я
у меня есть дети. Все привиты. И мы с мужем тоже ревакцинируемся. Мы головой думаем. И знаете, никаких осложнений. Мы фигней не стрдаем. И спокойно ездим туда, куда такие, как вы боятся, например, в этому году из-за кори: в Иванофранковскую и одесскую область.
Удивили Иванофранковской и Одесской областью.
Мы знаете тоже дома взаперти не сидим и тоже можем по Украине поездить.
Нифига_ни_ни• 07 августа 2017
Ответ дляНадежда наш компас
ну под анонимом и я могу написать, что я президент

а если вы априори утверждаете, что привитый ребенок не может перенести болезнь тяжелее, чем непривитый - то в вашей квалификации я очень сильно сомневаюсь - врач-педиатр!!!
еще и с таким жаргоном
+1 врачи прямо тут заседают, и диагнозы пишут вслепую и специфическим жаргоном
Вечный двигатель• 07 августа 2017
Ответ дляНеместная Я
А если не переболеет в детстве? Ну вашему повезло с ветрянкой? А если не повезет с корью или дифтерией? Или другим детям антипрививочников не повезет ни одной болезнью переболеть в детстве? ЧТо тогда? Во взрослм возрасте таким заболеть ооочень плохо. Часто летально? Вы в будущее своих детей смотрите? У меня муж ходил в садик, как все. И с ветряночными общался тесно в детстве. И не заболел! И вот перенес ветрянку в 41. Невесело, скажу я вам. Мы хотели привиться, но вакцин не было, он заболел. Еле вычухался. А от остальных болезней ревакцинируемся по-любому. А что будете делать вы. когда вашим детям не повезет в детстве переболеть этими ’нормальными’ по вашим словам заболеваниями, и они заболеют этим всем во взрослом возрасте?
Поддерживаю, что детскими заболевания очень важно переболеть в детстве, т.к.мал риск, что у ребенка есть хронические заболевания.
P.s. Вашему мужу необходимо следить теперь за сахаром в связи с перенесенным заболеванием корью. Просто возмите на контроль и другие хронические заболевания, чтобы предотвратить обострения
Нифига_ни_ни• 07 августа 2017
Ответ дляНеместная Я
Удалено администрацией...
автор Железный коготь • 07 августа 2017
Ответ дляБауди на ауди
Автор, иметь свое мнение это точно знать ЧТО будешь делать со своим непривитым ребенком в случае вспышки заболеваемости. А у вас никакое не мнение, у вас безответственность и безалаберность.
Просила же просто пройти мимо.
Нифига_ни_ни• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Просила же просто пройти мимо.
не переживайте, автор. Их речи им за плечи.
кто сильно много смеется и умничает, тот себе такое и получит.
AnnLipa123• 07 августа 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Удалено администрацией...
Для вас тоже норма покупать справки? Умница.

Чумачечая Весна• 07 августа 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Удалено администрацией...
+++
Вечный двигатель• 07 августа 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Прививка не спасет от заболеваемости!!! Она в разы понизит шанс умереть и получить серьезные осложнения.
ЗлойанОним• 07 августа 2017
Если б врачи не ставили палки в колеса при приеме в сад-школу, то была бы видна реальная картина привитых и не привитых.Зато ответствееность всегда на родителях, именно они подписывают согласие или отказ. От прививок тоже очень много осложнений и смертей.
Оч@ров@Шк@• 07 августа 2017
Автор,Вы хорошо сделали,что вызвали дедушку,все равно нужно минимализировать контакт с инфекцией-очень я сомневаюсь,что в садике все дезинфицируют хотя бы 2раза в день. И не обязательно,что малыш заболеет-зависит от его здоровья. А даже если и заболеет-Вы знаете,что это и вовремя начатое лечение-поможет перенести заболевание легче.
Брынза• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Нам в тот четверг днем позвонили и сказали чтоб забирали до 18:00, то есть нам на продленку ходить нельзя (до 19:00), потому что в группе одна девочка заболела. А сегодня я узнала что не привитым приходить не рекомендуют.
мой ребенок 8.9 лет не привит вообще, в садике даже с ветрянкой пронесло. Ну, и детскими болезнями лучше и легче переболеть в детстве, на то они и детские болезни. Держитесь, вы же живете не в Африке..
Кстати, я взрослая тетка, не привита, в детсве переболела всеми *нужными*
детскими болезнями.. Как видите жива и здорова
Оч@ров@Шк@• 07 августа 2017
Дома тоже протрите поверхности раствором воды и уксуса,пусть малыш есть фрукты -овощи,спит достаточно и получает по-больше позитивных эмоций)
Бабайко• 07 августа 2017
Автор, сделав выбор в пользу не прививать, вы должны понимать свою ответственность. Когда год назад была истерия по поводу эпидемии полиомиелита и абсолютно дикое троекратное прививание живой вакциной, я 90 дней держала ребенка дома.
KROX@• 07 августа 2017
Ответ дляКьярра
Уважая ваш выбор не делать прививки могу написать одно - молитесь и следите за ребенком. При первых признаках кори- госпитализировать.
З.Ы. Мой сын привит согласно календарю и даже больше. Семья врачей.
З.Ы.Ы. Мне вот интересно вы если в тропики поедете отдыхать тоже от прививок откажетесь?
Зачем госпитализироваться при первых признаках кори? Чтобы подхватить внутрибольничные инфекции и получить осложнение?
Корь прекрасно лечится дома. Можно даже без лечения обойтись - нормальный иммунитет сам справится.
KROX@• 07 августа 2017
Ответ дляКьярра
Никакая поездка не стоит того, чтобы прививками портить здоровье.
Даю справку• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
а потом все будут рассказывать, что привитые болеют.
Оленька_я• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Да, не переживайте Вы так. О полио также тут трезвонили и некоторые мамочки по второму кругу бедным детям капельки давали. И что? Прям эпидемия была???

А потом спросите у своих бабушек, мам, пап и поймете сколько в стране не привитых от кори и др. болезней людей. Я не призываю не делать прививки, но реально призываю не паниковать!
У меня лично нет многих прививок и у сестры, хотя это Киев, но так сложилось. Как-то за свои годы ни разу не встречала детей или знакомых, которые переболели корью. А о смертельных случаях только по наслышке - что где-то там и кто-то там, ну типа как с полио - никакой конкретики.