Железный коготь• 07 августа 2017

В садике в нашей группе корь, а мой ребенок не привитый.

В садике в нашей группе корь, а мой ребенок не привитый. Боюсь что заболеем. Какая вероятность нам заболеть, пишут что 100%, это правда? Узнала что в группе одна девочка заболела еще в тот четверг, она была не привита. Сегодня отправила малого в садик, и сейчас переживаю может зря, говорят что не привитым посещать сад нельзя. Оставить не с кем, все на работе. Может попробовать вызвать кого-то из родственников, что б с ним посидели 2 недели. Поможет ли то что ребенок не будет ходить в садик 2 недели?
P.S. Прививки не делаю и не хочу делать. У меня есть свое мнение по этому поводу. Уважайте мое право. Пишите без осуждения или проходите мимо. спасибо.
Одноклассница• 07 августа 2017
Ответ дляТютёха
медсестра медсестре рознь, как и врач врачу. Вы вообще мало приятная особа, которая все знает и всех поучает. Общаться с вами у меня нет больше желания, я думаю автор, если посчитает нужным, прислушается к вашим советам. Удачи вам!
я не сто баксов чтобы нравиться, но и не я первая начала козырять причастностью к медицине сопровождая эту причастность весьма странными как для медика утверждениями
что только подчеркивает общее положение дел в отечественной медицине, поэтому и эпидемии до нас оберутся как до африканских стран

Стеклянная мышь• 07 августа 2017
Ответ дляВечный двигатель
Моя тетя проработала 40 лет в Красном кресте и по международной программе типа ’врачи без границ’ проработала в Африке. Конкретная статистика по Египту была такова, что более 30 лет назад, когда не было программы обязательной вакцинации не доживало до подросткового возраста более 65% детей. Когда жена президента Мубарака начала сотрудничество с Красным крестом и стали прививать детей, уровень смертности в течении 20 лет упал до 3-5%. Прививка не обезопасит от заражения, но не приведет к смерти, а при правильном лечении и своевременной диагностике пройдет в более легкой форме.
Зачем нам Египет 40 лет назад? Говорю конкретно о нашей стране.У нас была смертность 65% ?
Маша хороша• 07 августа 2017
Ответ дляОдноклассница
это все понятно, но остается вопрос качества вакцин, почему в Украине после вакцинации мама всегда бежит в аптеку за нурофеном, а перед вакцинацией качает ребенка противогистаминными препаратами? Почему в Норвегии никто не слышал о том, что может быть температура 40 после вакцинации?
Неместная Я• 07 августа 2017
Ага. Теперь еще кого-нибудь попросите с вашим ребенком посидеть, чтобы этот ’кто-то’ тоже заболел, причем, будучи взрослым Как же вы задолбали, антипрививочники. Мало того, что себе проблемы создаете, а потом строчите эти темы. Так еще она думает, кого бы еще заразить корью с помощью своего ребенка Да-да, ваш ребеенок УЖЕ болен. Просто вопрос времени, когда корь проявится. Он уже болен, потому что корь очень заразна. Кстати, а вы, автор, болели корью? Если нет, то я вас поздравляю - во взрослом возрасте ух, как интересно ею переболеть. Будет вам наука, как дурью маяться. Отказывайтесь от прививок дальше
Вечный двигатель• 07 августа 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
То ваша очень умная родственница объяснила Вам, что корь и краснуха это разные заболевания? А тема наша о кори, которая опаснее краснухи, и тем более, ветрянки по которой в Англии ( с придыханием и битьём поклонов) устраивают вечеринки
Тема о кори перетекла в инфекционные детские заболевания и спор о важности или бесполезности вакцинации.
P.s. обнимите своих детей и попросите мужа обнять вас, это не обесопасит вас от кори или других заболеваний, но возможно сделает вас терпимее и добрее)
P.s.s.К сожалению прививку от злобы еще не придумали, а вакцину против бешенства трудно найти сейчас)
Чудо-Рыба-кит• 07 августа 2017
Ответ дляНеместная Я
а разве нет случаев заражения привитых детей?
vorobyshek82• 07 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
Тогда кричали непривитым в садик нельзя. От привитых живой вакциной действительно можно заразиться. Такие случаи есть.
Моя не привитая дочь дважды очень тесно контактировала с привитыми живой вакциной от полио. Не только пила из одной чашки, но и ходила на один горшок. Я тогда об этом не знала, а родители детей не подумали, что это важно. И тем не менее она не заразилась.
сама себе прекрасная• 07 августа 2017
Ответ дляЗабагаловка
В смысле ’и даже больше’??? Каждую прививку по 2 раза делали?? Чтобы уже наверняка? ))))))))))))))))))))))))) Бедный детский организм....

А, извините, быть врачём и быть грамотным человеком в наше время это разные вещи. Так что ’семья врачей’ далекоооооо не равно ’Семья разумная’.
Золотые слова!!!
60 метров сметаны• 07 августа 2017
Ответ дляОдноклассница
А что, медики бывают только с правильными взглядами? У меня подруга врач, а ее отец -главный врач был и не прививает детей. Сразу плохая и не компетентная?
И отстаньте с Африкой http://www.travel.ru/news/2008/05/09/123219.html
В список 25 самых загрязненных городов мира, составленный изданием Forbes, попали сразу 16 населенных пунктов стран Африки. Наиболее неблагополучным в экологическом отношении африканским городом признана столица Мадагаскара - Антананариву. Немногим чище выглядит столица Эфиопии - Аддис-Абеба. Там сложилась одна из самых серьезных на континенте, да и во всем мире, санитарных ситуаций.

Отсутствие программ защиты окружающей среды, антисанитария и низкое качество питьевой воды в африканских городах ведут к высокой детской смертности и крайне низкой средней продолжительности жизни.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, далее в списке расположились Браззавиль (Республика Конго), Нджамена (Чад), Дар-эс-Салам (Танзания) и Банги (Центральноафриканская Республика). Для этих городов характерны недопустимо высокое загрязнение воздуха, непригодная для питья вода и засорение водных источников канализационными отходами. Столица Буркина-Фасо - Уагадугу отличается высоким уровнем распространения респираторных и онкологических заболеваний из-за сильнейшей загрязненности воздуха.

Одноклассница• 07 августа 2017
Ответ дляМаша хороша
может потому, что в норвегии и сопли не являются противопоказанием к посещению детского коллектива? а в германии, о боги, с антибиотиком не назначают флору, представляете? назначают индивидуально, если возникает расстройство на фоне антибиотиков, а если не возникает - не назначают
вы ж не забывайте, что помимо вакцины есть еще нервнообкаканая мама и местный педиатр, который все это рекомендует. Мне тоже рекомендовал антигистаминное, на вопрос ’зачем’ ответить затруднился, как и с нурофеном. Ребенок весь календарь прививок перенес без сучка и задоринки.
Неместная Я• 07 августа 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
конечно есть. полно! тех ’привитых’, которым мамы купили справки о прививках. Сначала покупаете своим детям справки о прививках, потом они болеют. А потом удивляются, что привитые болеют. Не тупите.
Маша хороша• 07 августа 2017
Ответ дляНеместная Я
Вы так сильно не плюйтесь злобью, у ВАс тоже может еще дети будут, а может и внуки и я думаю Вам явно не хочется чтобы ваш близки после очередной суппер украинской вакцинации перестал говорить, обращать внимание на родителей, только вращал колесико и это все в 3-4 годика, бумеранг он такой, лучше иногда сказать более тактично, может у мамы есть уже негативный опыт одной вакцинации.
Маргарита и Мастер• 07 августа 2017
Ответ дляКьярра
Уважая ваш выбор не делать прививки могу написать одно - молитесь и следите за ребенком. При первых признаках кори- госпитализировать.
З.Ы. Мой сын привит согласно календарю и даже больше. Семья врачей.
З.Ы.Ы. Мне вот интересно вы если в тропики поедете отдыхать тоже от прививок откажетесь?
Не по теме,но поделюсь.
Поехал молодой,красивый парень в Камбоджи.Фиг его знает,делал прививки или нет.
Заболел там простудой.
Через 2 недели вернулся домой.
Еще через 2 дня умер.
Причина: кардиомиопатия в следствии перенесенной вирусной инфекции не местной этиологии.
Вот и езди отдыхай.
Радостина• 07 августа 2017
а чем опасен этот/эта корь?
Неместная Я• 07 августа 2017
Ответ дляМаша хороша
у меня есть дети. Все привиты. И мы с мужем тоже ревакцинируемся. Мы головой думаем. И знаете, никаких осложнений. Мы фигней не стрдаем. И спокойно ездим туда, куда такие, как вы боятся, например, в этому году из-за кори: в Иванофранковскую и одесскую область.
Одноклассница• 07 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны

и где тут корь?
а городские легенды про врачей, которые своих детей не прививают, уже утомили. Это из серии:
- доктор, у меня ....й не стоит!
- милый, да вам же 75!
- да, а вот Петровичу 78 и он говорит, что еще и жену и соседку жарит
- ну так и вы говорите!
Тютёха• 07 августа 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не по теме,но поделюсь.
Заболел там простудой.
Через 2 недели вернулся домой.
Еще через 2 дня умер.
Вот и езди отдыхай.
ну так кто этому парню лекарь, простите? Ехать в Камбоджу и не делать прививок - это надо быть вообще пофигистом пятого уровня.
Вам телефонограмма• 07 августа 2017
Ответ дляМаша хороша
+100000
Маша хороша• 07 августа 2017
Ответ дляОдноклассница
а у меня старший имел температуру 40 три дня после очередной акдс, а потом перестал развиваться, перестал на меня реагировать, стал ходить на носках, а вот у моей подруги в Норвегии только на кпк была температура у ребенка 37, и когда она врача спросила стоит ли ожидать вообще температуры - а вакцинировать они там начинали с 3-х лет, первый был гепатит В - врач очень удивилась и сказала что вакцинация не дает никогда температуры, только на кпк может быть небольшая сыпь верхней половины туловища.

vorobyshek82• 07 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
Где эта масса случаев кроме вашего воспаленного воображения?
Привитые дети если и заболевают, переносят намного легче и быстрее, у них в крови УЖЕ есть антитела, а непривитому ребенку еще нужно распознать вирус и потом создать на него антитела самостоятельно! За это время вирус размножается в геометрической прогрессии и органихм ребенка может просто не успеть с ним справиться, все зависит от иммунитета, т.е. скорости ответа организма!
Автор, если у ребенка сильный иммунитет, он редко болеет и быстро выздоравливает, то сильно не переживайте, если он ослаблен - не водите в сад! Ребенок будет болеть тяжело, очень быстро развивается коревая пневмония и коревой энцефалит, организм ребенка не успевает справляться. Все умершие в этом году дети от кори были не привиты
Меня скоро закидают тапками. Но я буду писать столько, сколько это понадобится.
Моя сестра, абсолютно привитая, по графику, в детстве переболела и корью, и коклюшем, оба раза в тяжёлой форме, с реанимацией и остановкой дыхания.
Её дочь, моя племяшка, в прошлом году заболела коклюшем, который подтвердили две лаборатории. Ребёнок задыхался от кашля, до неукротимой рвоты. Лечились в больнице долго...
Бауди на ауди• 07 августа 2017
Автор, иметь свое мнение это точно знать ЧТО будешь делать со своим непривитым ребенком в случае вспышки заболеваемости. А у вас никакое не мнение, у вас безответственность и безалаберность.
Маргарита и Мастер• 07 августа 2017
Ответ дляТютёха
я не знаю,делал ли он прививки или нет.
60 метров сметаны• 07 августа 2017
Ответ дляvorobyshek82
Но оно заразно! У меня тоже непривитый ходил. Пассивная иммунизация.
А вот не повезло http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/03/23/pol...
Маша хороша• 07 августа 2017
Ответ дляНеместная Я
ну дай Бог чтобы Вы никогда и не узнали какие бывают осложнения. Кстати такие как мы не боимся, но делать нам по областям нечего, мы летом отдыхать ездим, а не по областям тыняемся с детьми.
Тютёха• 07 августа 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
я не знаю,делал ли он прививки или нет.
скорее всего не делал или не все.
Вечный двигатель• 07 августа 2017
Ответ дляТютёха
хватит постоянно тулить этот смайлик
вы врач-инфекционист? я думаю нет. я вот медик и понимаю, что такое корь и ей подобное. у нас нет ни эпидемий кори, ни тем более пандемии, все кто ею переболеет имеет пожизненный иммунитет, смертность по кори не зашкаливает, так как от онкологии и других болезней. Еще к вам вопрос, что в данном случае делать автору, если ребенок УЖЕ не привит???
Реинфицирование корью может произойти в случае повреждения иммунной памяти, но для болеющего пройдет не замечено.
Смертность не зашкаливает, поскольку у нас до недавнего времени проводилась обязательная вакцинация и не подвергались ее только те дети, которым она была противопоказана по ряду причин. Посмотрите международную статистику по странам без обязательной вакцинации
ПоЗиТиВнАя• 07 августа 2017
Ответ дляБрюльтик
Контагиозность почти 100%. За прививки вас никто не осуждает, а вот за то что в карантин поперли непривитого ребёнка...Мозги есть? Или у вас детей куча. Немедленно забрать и молится чтоб пронесло
+2000%
Не гоню• 07 августа 2017
Автор, берите больничный по уходу на период карантина.
Неместная Я• 07 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
На месте.
Во время шизы с полио я водила.

Корь нормальное детское заболевание. Такое же как ветрянка. Им важно переболеть в детстве, если уж прививки не делаются. Даже если есть врожденный иммунитет, ему нужна стимуляция. Заболевают вовсе не 100%. Мы ветрянкой заболели на последнем карантине, перед выпускным. До этого не цеплялась даже при тесном контакте(с племяшками общалась)
Изучить внимательно Комаровского, про корь. И другие источники. По возможности, не сбивать температуру. Много пить. Не читать страшилок и не накручивать себя.

Ну или делать прививки, чтоб нервными не быть.
А если не переболеет в детстве? Ну вашему повезло с ветрянкой? А если не повезет с корью или дифтерией? Или другим детям антипрививочников не повезет ни одной болезнью переболеть в детстве? ЧТо тогда? Во взрослм возрасте таким заболеть ооочень плохо. Часто летально? Вы в будущее своих детей смотрите? У меня муж ходил в садик, как все. И с ветряночными общался тесно в детстве. И не заболел! И вот перенес ветрянку в 41. Невесело, скажу я вам. Мы хотели привиться, но вакцин не было, он заболел. Еле вычухался. А от остальных болезней ревакцинируемся по-любому. А что будете делать вы. когда вашим детям не повезет в детстве переболеть этими ’нормальными’ по вашим словам заболеваниями, и они заболеют этим всем во взрослом возрасте?
sunholder• 07 августа 2017
Ответ дляГлаголица
вы ж уже создавали тему, садик Барвинок, вроде.
вам ведь советовали не водить, вы все-таки повели..
я и привитого не рискнула бы, а тут.
Прошлую тему создавала я и в ней я писала, что мы привиты.
Но мы ходим в другую группу и сегодня тоже пошли в сад, ведь если контакт был, то это уже случилось, и + нет особой возможности сидеть дома.
Если мы заболеем, советчица узнает первой.
Всем здоровья и здравомыслия!