ТихоЯ• 07 августа 2017

Перевязывать трубы?

Перекидать, разрезать? 2е детей есть.
Мужу об этом говорить?
Или он и так это в документах увидит?
40каградусная• 07 августа 2017
это только в семье должно обсуждаться

Кубик Рубика• 07 августа 2017
Перевезла трубы в 37, очень довольна.
Чижик Пижик• 07 августа 2017
Ответ дляКубик Рубика
Перевезла трубы в 37, очень довольна.
как и где делали?
Стриптизерка• 07 августа 2017
сама об этом думаю часто
мне 38, не замужем (собираюсь)
1 ребенок (уже взрослый), но я не хочу больше детей

ответ для вас:
1. вроде, если перевязать есть ещё шанс при желании забеременеть, а если разрезать, то шансов не будет (это я так представляю себе)
2. мужу говорить! конечно говорить )))) как по другому?
Кубик Рубика• 07 августа 2017
Ответ дляЧижик Пижик
как и где делали?
Операция была лапороскопическая, остался шрам 0,5 см в диаметре, делала не в Украине, но в Украине тоже такие делают.
Кубик Рубика• 07 августа 2017
Ответ дляСтриптизерка
сама об этом думаю часто
мне 38, не замужем (собираюсь)

ответ для вас:
Забеременеть можно, но с помощью ЭКО
автор ТихоЯ • 07 августа 2017
Да. Забеременеть можно Эко. Я просто очень плодовитая. А на аборты бегать не хочу. Пунктик только в голове что не родила сына мужу(
автор ТихоЯ • 07 августа 2017
И еще ну перевяжу, скажу ему об этом. Не отвернет мужика?
Чижик Пижик• 07 августа 2017
кто делал или интересовался. Какая стоимость и риски?

Жена сантехника• 07 августа 2017
Мне мама советовала перевязать трубы, когда кесарили вторым ребенком. Но я не захотела. У меня одна труба не проходима и первую дочь забеременнели при помощи ЭКО, вторая сама получилась. Я психологически не готова к этому была и сейчас против. В жизни всякое бывает. Муж над третьим рассуждает, я как бы и не против, но 2 кесарева и возраст, пока не хочу. Но трубы перевязывать тоже не хочу.
Чижик Пижик• 07 августа 2017
Ответ дляКубик Рубика
какая стоимость? во сколько обошлось не в Украине?
Кубик Рубика• 07 августа 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Если перевести в грн, то около 7 тыс.
Чижик Пижик• 07 августа 2017
Ответ дляКубик Рубика
Если перевести в грн, то около 7 тыс.
Общий наркоз?
ir4ikvvv• 07 августа 2017
Мне перед вторым КС предлагали, я не согласилась. Не могу переступить какой-то барьер внутренний, но третьего ребенка не планируем.
Кубик Рубика• 07 августа 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Общий наркоз?
Да
Чижик Пижик• 07 августа 2017
Девоньки, а у меня пятеро. и мне 42.. Как решиться на операцию. В голове прям барьер.
Выкупаная• 07 августа 2017
Ответ дляСтриптизерка
сама об этом думаю часто
мне 38, не замужем (собираюсь)

ответ для вас:
у женщин принудительная стерилизация необратима, перевязанные трубы срастаются и потом все
именно поэтому у нас ее делают только при наличии 3 детей, чтоб потом локти не грызла и врачей по судам не таскала
Выкупаная• 07 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
а предохраняться пробовали, чтоб на аборты не бегать?
Г@Л@В@ломка• 07 августа 2017
У меня трое детей. 2 сына и дочь. Дочку родила почти в 39 лет. Третьи роды - кесарево и я перевязала трубы. Потому что с наступлением третьей беременности какое-то время колебалась и думала, рожать или нет. И решила, что больше перед таким выбором я стоять не хочу. Поэтому перевязала. Была грусть от этого лёгкая, вроде как от необратимости ситуации, но вспоминая свои колебания, возраст и здоровье, я понимаю, что приняла верное решение.

автор ТихоЯ • 07 августа 2017
Ответ дляВыкупаная
спираль, не вариант уже 3 раза она у меня уплывает в трубу.
презерватив или ппа у меня муж найдет нормальную, в которую можно закончить.
гормональные-уверена что продержусь месяца 2, потом, забыла. Не купила. итд.

Как вы предлагаете предохранятся?
Выкупаная• 07 августа 2017
Ответ дляТихоЯ

Как вы предлагаете предохранятся?
немножко больше проявить сознательности и не забывать пить гормональные
или немножко больше мужу проявить уважения и не бежать кончать в ту, которая без презерватива даст
есть еще 3 вариант, который называется вазектомия, это аналогичная перевязыванию труб процедура для мужчин, которая, в отличие от женской, обратима, но судя по вашему описанию мужа, он у вас вряд ли на эту процедуру согласится
Фифачка• 07 августа 2017
Ответ дляВыкупаная

У нас трое детей, беременность наступает легко. Очень благодарна мужу, что сделал вазектомию, и тем самым уберег меня от таблеток, спиралей и операции.
Но доктор сказал, обратную операцию можно сделать только в течение года и это довольно сложно.
Выкупаная• 07 августа 2017
Ответ дляФифачка

есть несколько способов мужской вазектомии и некоторые из них обратимы
Жидкость для снятия глаз• 07 августа 2017
Для меня тоже этот вопрос сейчас очень актуальный, поскольку также обдумываю для себя такую возможность - второй ребенок и будет плановое КС.
Но вот честно, даже пока не знаю, хотя уже и скоро... Пугает необратимость что ли, но вместе с тем гарантия пожизненной констрацепции и голова не болит...
С мужем обсуждали этот вопрос - говорит решать только тебе, поскольку это твое тело. Но детей былльше не планируем, хотя это такое - ни от чего нельзя зарекаться наверняка.
У меня одна знакомая перевязала трубы во время ПКС - очень довольна, уже 10 лет, больше среди знакомых никто подобного не делал.
Вот девочки пишут, что можно мужу это сделать, я этого не понимаю - у меня бы даже язык не повернуляс такое предложить мужу, да и в мыслях бы такого не было, у него аналогично - никогда бы меня о таком не просил.
В танке• 07 августа 2017
Ответ дляТихоЯ

Как вы предлагаете предохранятся?
Обое рябое, как гластт народная мудрость. Если надо, то способ находится.
Укол Депо-провера уже лет 20 существует, замена таблеток, действие продолжительное.
Мужу лишь бы кончить удобно, ваши аборты по боку?
автор ТихоЯ • 07 августа 2017
Да. Муж не может кончать в тряпочку( увы.
Предлогала его почистить. Он не соглашается.
Поэтому-думаю. Перевязка труб для меня легче всего.
автор ТихоЯ • 07 августа 2017
А кто знает. Документы подписываешь втихаря? Или мужа предупреждает врач, ставит в известность после операции?
Г@Л@В@ломка• 07 августа 2017
Когда я просила перевязать трубы, врач спросил, в курсе ли муж и согласен ли. Без его согласия никаких манипуляций. И да, в эпикризе, который Вам выдадут при выпуске будет отмечено ’Хирургическая стерилизация’.
Г@Л@В@ломка• 07 августа 2017
Выпуске=выписке