23 апреля 2012

Дискомфорт внизу живота на ранних сроках беременности

Девочки помогите советом! У меня  5-6 неделя беременности...но меня мучают странные ощущения внизу живота. Нет острой боли, не тянет низ живота... просто я чуствую легкое потягивание... это нормально?

northcarolina 23 апреля 2012
Сходите к врачу обязательно.
Аноним 23 апреля 2012
Это первая беременность?Сдайте анализ крови на b-ХГЧ будет ясно если угроза?
Juljetta 23 апреля 2012
Я бы тоже очень посоветовала сходить к врачу как можно быстрее.
Ulyalya 23 апреля 2012
срочно к врачу и на узи!!! во время беременности дискомфорт на ранних сроках только токсикоз. не чего болеть ,тянуть,колоть не должно. а до врача- спокойное состояние и желательно постельный режим! удачи вам и хорошо протикаемой беременности!!!
автор italiano 23 апреля 2012
Ответ дляUlyalya
срочно к врачу и на узи!!! во время беременности дискомфорт на ранних сроках только токсикоз. не чего болеть ,тянуть,колоть не должно. а до врача- спокойное состояние и желательно постельный режим! удачи вам и хорошо протикаемой беременности!!!
я была у врача... прописала свечи вибурол и фолио... сказала прийти 18 мая, если не будет кровить...
bonamia 23 апреля 2012
Да такое может быть, забейте в гугле 6 неделя беременности и там будет это написано. У меня на шестой неделе немного тянуло и было ощущение вроде как немного напряжено в районе паха, даже немного было дискомфортно ходить в туалет по маленькому, такие ощущения обычно когда понервничаете или поносите тяжелое, называется гипертонус. У меня это во время всей беременности почти было. Но все прошло удачно (выносила и родила сама)
Не стесняюсь 23 апреля 2012
ну не знаю, у меня на ранних сроках постоянно что то царапало, скребло, кололо))))
почитала в инете на эту тему-да почти у всех так было... не волнуйтесь, спокойствие и уверенность что все будет хорошо-вот самое главное!
Ulyalya 23 апреля 2012
Ответ дляitaliano
я была у врача... прописала свечи вибурол и фолио... сказала прийти 18 мая, если не будет кровить...
у меня угроза была. кровило, я пила дюфастон и еще что-то не помню и постельный режим.
мой совет как маме 2 -их деток. молитесь и просите Бога,чтоб все было хорошо, а оно так и будет! к врачу еще раз идите, а сходите к другому пусть посмотрят на узи, на этом сроке вы увидите сердечко вашего малыша, оно уже бьется! удачи вам!!!
Вален тина 23 апреля 2012
Сходите еще к одному врачу и к хорошему узисту. ,,если не будет кровить,, - нормалный врач так не скажет, это не рулетка, а жизнь и здоровье Вашего ребенка
Ulyalya 23 апреля 2012
Ответ дляbonamia
Да такое может быть, забейте в гугле 6 неделя беременности и там будет это написано. У меня на шестой неделе немного тянуло и было ощущение вроде как немного напряжено в районе паха, даже немного было дискомфортно ходить в туалет по маленькому, такие ощущения обычно когда понервничаете или поносите тяжелое, называется гипертонус. У меня это во время всей беременности почти было. Но все прошло удачно (выносила и родила сама)
а почки проверяли?
Аноним 23 апреля 2012
лучше с этим не шутить,ничего потягивать не должно!
northcarolina 23 апреля 2012
Ответ дляВален тина
Сходите еще к одному врачу и к хорошему узисту. ,,если не будет кровить,, - нормалный врач так не скажет, это не рулетка, а жизнь и здоровье Вашего ребенка
Полностью согласна!
italiano, здоровья вам и вашему малышу!!!
verba23 23 апреля 2012
У меня такое было, врач сказала тонус матки. Попила таблетки неделю и постельный режим, а на последних неделях носилась, как угорелая=))
MarinOCHKI 23 апреля 2012
Обязательно и в срочном порядке идите к врачу,дуфастон действительно хорошее средство.Не надо ждать.Здоровья Вам и Вашему ребеночку
Аноним 23 апреля 2012
Только врач прояснит причину дискомфорта. Такое модет быть и просто так, и при угрозе. А лучше сходить к нескольким хорошим врачам и узисту. В данном случае покой однозначно нужен. Меня так и дергало делать дела домашние, потом опять становилась плохо (сохранялась). Помимо врачебных назначений, после я делала совсем безобидное средство по совету.
Juljetta 23 апреля 2012
Ответ дляbonamia
Да такое может быть, забейте в гугле 6 неделя беременности и там будет это написано. У меня на шестой неделе немного тянуло и было ощущение вроде как немного напряжено в районе паха, даже немного было дискомфортно ходить в туалет по маленькому, такие ощущения обычно когда понервничаете или поносите тяжелое, называется гипертонус. У меня это во время всей беременности почти было. Но все прошло удачно (выносила и родила сама)
Да такое, действительно, может быть, но это не нормально! как и не нормально, гипертонус во время всей беременности. Благо, что у Вас все закончилось хорошо, но это бывает крайне редко и без наблюдения все это может очень плачевно закончится.
Я на 6 недели почувствовала дискомфорт внизу живота, пошла к гинекологу, потом на узи, потом сдала анализы, в результате оказалась угроза беременности, с 5 недель лежала на сохранении до 8 месяца, так как хотела сохранить жизнь своему ребеночку. В больницу периодически кровило и если бы не квалифицированные врачи.... все закончилось бы очень плохо. Но как результат я имею прекрасного, здорового ребеночка...
Уверенна у автора сообщения все обойдется и все будет хорошо, но консультация гинеколога в таких случаях показана!
Здоровья вашему малышу
Аноним 23 апреля 2012
Лекарства должен назначать только врач.Дуфастон это гормоны и если их назначают их надо пить недели до 16 и сам себе назначать нельзя!А вот Вибуркол-очень хорошие свечи их назначают даже младенцам,должны помочь по себе знаю как мама двух деток,не раз спасали.И насчет постельного режима,тоже совет хороший.В критические моменты лучше спокойно полежать.
MarinOCHKI 23 апреля 2012
Ответ дляsprotasova
Лекарства должен назначать только врач.Дуфастон это гормоны и если их назначают их надо пить недели до 16 и сам себе назначать нельзя!А вот Вибуркол-очень хорошие свечи их назначают даже младенцам,должны помочь по себе знаю как мама двух деток,не раз спасали.И насчет постельного режима,тоже совет хороший.В критические моменты лучше спокойно полежать.
Конечно,только врач дуфастон должен назначать,никакой самодейтельности,и прекращать пить тоже только по назначению врача,а то как мы"полегчало,значит все"
дашша 23 апреля 2012
к врачу!!! может тянуть как на месячные в те дни которые они должны были быть-А ВОООБЩЕ К ВРАЧУ БЕГОМ!!!!
vlaliza 23 апреля 2012
а я всю первую беременность проходила с тянущими ноющими болями и вторую еще хуже.все время болел и ныл низ живота и мазалось и давило и тянула.дюфастон пропила и всю беременность свечи с папаверином и но-шпой и риабал.мужичек оказался.здоровья вам и не стесняйтесь с любыми вопросами обращайтесь к врачу
Elenushka 23 апреля 2012
обязательно к врачу - может быть угроза (с обоими детками пробыла некоторое время на сохранении)
и если врач скажет - на таком сроке рано, приходите недель в 12 (мне к сожалению и такие врачи попададись) - идите к другому врачу
Аноним 23 апреля 2012
У меня на ранних сроках тоже так было. Болело внизу слева.Врач после осмотра на кресле скказала, что все нормально. При угрозе боли локализуются по центру, сразу над лоном, часто сопровождаются болями в области крестца, слизистыми выделениями из половых путей, учащенным мочеиспусканием. А в моем случае было просто растяжение и смещение тканей которые поддерживают матку.
Аноним 24 апреля 2012
У меня так тянуло...Ждала месячных,была уверена,что вот-вот должны быть ...(именно такие ощущения)...А оказалось 4 месяца беременности...Ну ничего ..через несколько дней прошло..не было угрозы,проскакала всю беременность,без токсикоза,с бурной половой жизнью..))) Так было у меня..А лучше перестраховаться,конечно..
Аноним 24 апреля 2012
Ой!!! Имела в виду 4 недели!!!
Аноним 24 апреля 2012
У меня так тянуло...Ждала месячных,была уверена,что вот-вот должны быть ...(именно такие ощущения)...А оказалось 4 недели беременности...Ну ничего ..через несколько дней прошло..не было угрозы,проскакала всю беременность,без токсикоза,с бурной половой жизнью..))) Так было у меня..А лучше перестраховаться,конечно..
Тимаша 24 апреля 2012
Обязательно к врачу.
Возможно только сделать узи,а на кресло пока не садиться,разве что очень сильно доверяете врачу(моей родственнице на сроке 6-8 нед. так сорвали беременность 2 раза...)
Из моего опыта-не тянуло,но кровило на сроке 5- 6 недель.Пила дюфастон и другие лекарства,при кровотечении колола дицинон и всё время лежала.Слава Богу всё хорошо обошлось,в срок родила двойняшек.
Каждый день читала молитву Богородице (специальную для беременных )
Катя Катерина 24 апреля 2012
Сходите обязательно к врачу и на УЗИ что б подтвердить маточную Б.
а на таком сроке это может быть желтое тело растет, как и матка, вот и тянутся связки. Побольше сейчас отдыхайте и все будет отлично.
Лялечка85 24 апреля 2012
у меня тоже был дискомфорт, чувство вроде месячные вот-вот пойдут, думаю это нормально, тонусы гипертонусы сейчас у каждой второй. Удачи выносить ребеночка!!
businka_2002 06 мая 2012
у меня тоже такое было, не хочется настраивать на хужшее, но тянуло низ живота особенно вечером, думала что так и должно быть у всех, а оказалось что 1 беременость замерла на 5 недели((((( Пережили конечно, теперь есть мальчишка здоровый, но сделали вывод, нужно консультация нескольких врачей и не ждать когда вам назначили, идти тогда когда есть вопросы или даже прсото для успокоения. И обязательно УЗИ даже без направления врача. Удачи и здрровья вам
Аноним 23 мая 2012
Ответ дляbusinka_2002
у меня тоже такое было, не хочется настраивать на хужшее, но тянуло низ живота особенно вечером, думала что так и должно быть у всех, а оказалось что 1 беременость замерла на 5 недели((((( Пережили конечно, теперь есть мальчишка здоровый, но сделали вывод, нужно консультация нескольких врачей и не ждать когда вам назначили, идти тогда когда есть вопросы или даже прсото для успокоения. И обязательно УЗИ даже без направления врача. Удачи и здрровья вам
В цивилизованном мире до 14 недель беременность не поддерживают ничем. Обычно если беременность сама прерывается- то не просто так.