Чумачечая_• 07 августа 2017
Задача на логику. Дополнительные , на лето .
Помогите решить. Как из чисел 5,5,5,1 и простых арифметических действий(+,-,*,/)получить число 24?
Но . Последовательность 5 5 5 1 =24 , вставить знаки. И это задача на проверку знаний за второй класс.
п.с. В этом году не было рекомендованных тетрадей на лето , нужно было купить и выполнить задания любой . Вот , такую купили )
ЛолитаНеРазлита• 07 августа 2017
Ответ дляМарсик
(5-1/5)*5=24.
Второй класс разве уже знает действие с дробями?
ЛолитаНеРазлита• 07 августа 2017
Ответ дляOlyusjka
5x5-2(если перевернуть 5 получим 2) +1=24
Оригинальненько, однако. Учитывая, что вопрос на логику, вполне возможно. Логика - она такая))))
Чумачечая_
• 07 августа 2017
Ответ дляМарсик
не знаю, но по другому не получается....
Нет, дроби еще нет(. И последовательность , я написала.
Чумачечая_
• 07 августа 2017
Ответ длялучевая терапия
Ой не так сори,не элементарно))))
)) Я уже все перепробовала . Бьюсь второй день. То , что получается - не по программе как бы еще .
Чумачечая_
• 09 августа 2017
Ответ дляmopsss18
может так:
5+5-5+1=2+4
Не думаю, там именно вопрос стоял ’что бы получить 24’ . Но спасибо большое ... Я уже плюнула , вот первый раз такое , что решили оставить нерешенным .