Трусиковед• 08 августа 2017

Для тех, кто думает, что дети спят

Такое отвратное чувство уже второй день, на могу даже описать его. И злость, и жалость, и грусть. Выплесну сюда, ибо не хочу с другими подругами обсуждать личную жизнь своей подруги, ещё и кумы.
Короче, попросили меня присмотреть за крестницей моей 5 дней. Ей 8,5 лет, девочка умничка, не капризная, не буйная, а последнее время я бы сказала немного вялая. Семья у кумы нормальная, муж, двое детей, младшей годик. Оба работают, доход не вау, но вполне прилично живут. Единственное НО - в однокомнатной квартире. Знаю, что меня закидают тапками и историями про дружные семьи и про тесноту и необиду и прочее.. Но мне всегда было немного непонятно, как в одной комнате могут жить супружеская пара с двумя разными по возрасту детьми. А оказалось вот так - к концу пребывания крестницы у меня она разрыдалась. Не могла понять, что с ребёнком, очень испугалась. А неё прям истерика, это при том, что девочка, повторюсь, спокойная. Ну мало по малу я ее успокоила. Она сказала, что плачет, потому что не хочет домой, хочет остаться у меня, т.к. дома она не может спать, младшая часто плачет ночью. А если не плачет, то (о, Боже) мама с папой шевеляться и стонут, и она просыпается и лежит боится шевелиться и дышать. А утром ей в школу вставать тяжело и мама ругает.
Верите, я сама разревелась, так жалко мне её стало. Когда подруга за ней приехала, попыталась ненавязчиво намекнуть - типа крестница хот выспалась у меня. А подруга отмахнулась, типа что за ерунда, нормально она дома спит. А ребёнок уходил и так на меня посмотрел, что я до сих пор как в воду опущенная хожу, работать не могу, спать не могу.
Я просто выговориться девочки, не говорить, что прежде чем рожать в одной комнате, думайте не только о себе! Нет. Ибо это бесполезно. Я выговориться и сказать, что они не спят! А всё слышат(((
Таки в курсе• 08 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
я о вашей позиции касательно вопроса секса в однокомнатной квартире с детьми спрашивала.
Очевидно, что решать должны родители, но они пока об этом не догадываются даже.
Всё приходит с опытом, увы- другого пути нет.
АнтиТанкист• 08 августа 2017
Ответ дляТрусиковед
Вы абсолютно точно описали мою подругу! Как будто знаете её лично. Все именно так и есть и поэтому я не решилась сразу поговорить.
просто вы сами того не понимая отлично описали людей о которых идет речь))
сочувствую, самый тяжелый, на мой взгляд, тип мамы((, просто поговорить не выйдет(. вы будете говорить о ее дочери, а она в этот момент будет слышать только то какая она плохая мать... ну результат разговора предсказуем((
а попробуйте подарить крестнице беруши?) несколько цветных пар)) ну типа чтобы когда малая плачет крестница не просыпалась). можете просто купить и когда крестница будет у вас дома невзначай ей показать, что вот есть такая прикольная штука, мол вы пользовались например при поездке в поезде) и у вас остались лишние), ну и вообще отличная штука - когда плаваешь, то с ними вода в уши не попадает)) - типа, хочешь-забирай),т.е. легко, без неловкостей, с интересом подарить их ребенку), еще можно показать как прикольно можно нарезать беруши на колесики и сделать колье)) заодно объясните, что не стоит одной парой долго пользоваться и что надо их мыть), а потом старые можно не выбрасывать а превращать в поделки).
в общем этакий легкий вариант срочно решить проблему недосыпа). да и девочка будет вам благодарна за то, что вы как бы забыли о настоящей проблеме ночных слушаний... ну и к вам по умолчанию укрепится доверие. если вы не можете изменить отношение мамы, то стать отдушиной и надежным плечом крестнице - вполне в ваших силах)
пы.сы. если решите так попробовать, то только узнайте подойдут ли ей взрослые или надо детские) - можно взять на пробу взрослые 2 пары, а потом докупить или потом купить ей детские), только купите разных цветов в разных аптеках, если ее привлечет идея поделок))
Отвечаю всем• 08 августа 2017
Ответ дляТаки в курсе
Мозги тоже надо иметь. Не все дети проходят через подобный опыт, и ничего хорошего такой опыт тоже не принесет. Всеми путями нужно пытаться избегать подобных ситуаций, а не уповать на крепкий детский сон. Между неловкой ситуаций с застукиванием родителей и психологическим насилием огромная разница.
Таки в курсе• 08 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Ну так Вы прекрасно владеете ситуацией, и сейчас дали буквально распечатку, что сердобольная автор должна сказать родителям.
Аноним Анонимыч• 08 августа 2017
Ответ дляvintagkharkov
у моей подруги такая же история, когда у старшей спросили,что ты хочешь на др, может новый телефон или путевку в лагерь, ребенок попросил отдельную комнату(, т.к. младшая ей мешает заниматься, шить, рисовать(. Когда ходит в гости к своему другу, по приходу рассказывает,как классно,что у него есть своя комната, и ей 10 лет и хочется своего пространства.
Почитала Ваш пост и плачу...у меня дочке 12 лет.Живем в однокомнатной.Для меня вопрос жилплощади самый больной .Просто сердце кровью обливается
Отвечаю всем• 08 августа 2017
Ответ дляТаки в курсе
Автор не сердобольная, а адекватная. Мой пост для тех, кто не видит проблему в регулярном сексе при детях.
Тушь для2го класса• 08 августа 2017
Ответ дляМааарковная
надо сказать маме напрямую..пусть занимаются в ванной или кухне
Да, обязательно скажите своей подруге, чтоб они с мужем потише охали/ахали или уходили в ванную или кухню. Они наверное не догадываются что их ребенок не спит ночью и все слышит.
Вечно недо...• 08 августа 2017
Ответ дляТрусиковед
В что мне сказать подруге? Я не знаю даже. ахайтесь тише? Заткните малышке рот, чтоб на плакала? Все это очень интимно. Да и они ведь взрослые люди и, как я считала раньше, ответственные((
Да! так и сказать!, а то вы такая сердобольная крокодильи слезы тут льете, но хотите хорошей остаться!
так и скажите - не трахайтесь при ребенке - вы его травмируете!
Тушь для2го класса• 08 августа 2017
Ответ дляТрусиковед
Малышке они сильно рот не закроют, а вот стонать можно и потише.
Вечно недо...• 08 августа 2017
и ник у вас, автор, в тему!
Таки в курсе• 08 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Нет, не адекватная. Её уличили во лжи - А утром в школу вставать, а она ещё здесь обвинительные беседы ведёт. Отсюда у меня лично и нет никакой веры этой истории.
Аноним ФЕЯ• 08 августа 2017
Ответ дляТаки в курсе
Чё они бедные? Голод, война? ( как говорилось в известном фильме). Или родители избивают друг друга?
Дети, увидев ЭТО (или услышав) воспринимают именно как насилие.
Аноним ФЕЯ• 08 августа 2017
Ответ дляKaterina_Knows
а. вы из тех, кто сексом с мужем занимается на одной кровати со спящим ребенком.
психологическое здоровье ребенка нормальные родители учитывают.
Если эти родители в n-ном поколении видели-слышали - для них это нормально.
Морковку дай• 08 августа 2017
я в детстве тоже не раз слышала как родители е...тся ...тоже неприятно было на душе ...жили мы не в 1 комн квартире а в большом частном доме
ну это жизнь ..нет ничего страшного ...сейчас у меня своя семья ..все ок
Аноним ФЕЯ• 08 августа 2017
Ответ дляТаки в курсе
Никак не объяснять. В семье Любовь. Точка. Ребёнку больше гулять. Вы видили советских травмированных граждан этим вопросом?
Из совка вышли все травмированые...
Курочка-наседка• 08 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Блин, у них же отдельная квартира, неужели нельзя уйти на кухню или в ванную.
у нас две отдельные комнаты, но мы с мужем де тока места себе не находим и не видим в этом проблемы, закрыться в ванной н-р, и мало того, даже если дети не спят, и никто ничего не слышит и дети думают, что мама в туалете, а папа моется, пока они смотрят мультики )))) детям 5 лет и 1 годик. Можно ж уйти в другое помещение, странные такие люди...
Курочка-наседка• 08 августа 2017
Ответ дляТрусиковед
сказать ахайтесь на кухне или в ванной! а то ребенок страдает!
Курочка-наседка• 08 августа 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Автор, я жила отдельно в своей комнате и слышала иногда ’шум’ в комнате родителей? Так здесь часто пишут что даже слышат ’шум’ соседи друг друга. Ну травмы у меня точно нет. Единственное почему ребенок ночью просыпается от шума? они что орут на всю комнату? Или со сном у нее проблемы? Вот я когда устала и сплю вообще ничего не слышу, мне даже муж иногда говорит ты слышала что творилось на площадке ночью кричали, что убиваю а я ничего не слышала
ну одно дело за стеной (это ж не тихо-тихо тогда, а уже люди расслабляются больше и позволяют себе звуки издавать громче), а другое у тебя под ухом, там же даже шепот слышно, вы ж представьте как кровати близко стоят, если в 1 комнате 4 человека живет...
Аноним ФЕЯ• 08 августа 2017
Ответ дляТаки в курсе
Конечно, до трёх лет занимались. И в спальню он пару раз нечаянно попал. И, думаю, слышал что-то потом. В чём трагедия?
Трагедия ? Да ни в чем ! Все равно потом будущая невестка ваша расхлебывать будет, не вы же...Ну, или друг сына... Смотря какой степени травма у ребенка, мы ж не знаем
Таки в курсе• 08 августа 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Из совка вышли все травмированые...
Но живые
Таки в курсе• 08 августа 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да,да, Вы так не беспокойтесь. Мы такие единственные на всю страну. Придётся нам пострадать. За сочувствие- респект.
Слушайте, Вам не смешно?
Аноним ФЕЯ• 08 августа 2017
Ответ дляТрусиковед
Мы знакомы с раннего детства, знаем семьи друг друга и жилищные обстоятельства. Так что прикинуться не получится. А с дочкой поговорить я могу, но разве ребёнок сможет адекватно оценить возможные последствия? Не хочу её выдавать. Я сама подругу немного побаиваюсь) У неё жесткий мужской характер. Но что-то выдумывать придётся.
Расскажите ситуацию от третьего лица тогда, про других знакомых, сотрудников и т.д. Возможные последствия ребенок 8.5 лет еще как оценит !
Отвечаю всем• 08 августа 2017
Ответ дляТаки в курсе
ребенок 8,5 лет ходит в школу и вполне может помнить, что происходило несколько месяцев назад. Так что лично ваше мнение это всего лишь предположение.
Даже если предположить, что данная конкретная история надуманная, это не означает, что таких ситуаций нет и многие в этой теме подтвердили, что сами или их знакомые были заложниками подобных ситуаций. Поэтому такая тема будет полезна, для тех, кто думает, что их дети спят и ничего не видят не слышат.
Аноним ФЕЯ• 08 августа 2017
Ответ дляВечно недо...
Да Автор то скажет, а на ребенке как отразится, представляете ?
Меряно-перемеряно• 08 августа 2017
Ответ дляТаки в курсе
Но живые
Вы шо с Советском Союзе секса НЕ БЫЛО:))) такие зашоренные девушки попадаются здесь, что лучше не спорить)
НеКонец-Света• 08 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
ну если крики слышны и кровать в стенку долбит, то любой услышит.
Над нами живет молодой парень, так очень часто было слышно и крики и визг и стук кровати, тут только глухой не услышит, а так и я живу своей жизнью и к соседской стенки ухо не прикладываю))
Аноним ФЕЯ• 08 августа 2017
Ответ дляМорковку дай
Все люди разные, вы, видимо менее впечатлительная по поводу...
Вечно недо...• 08 августа 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
КАК отразится????? отразится так, что родители перестанут при ребенке ахаться??
Или лучше пусть все так и продолжается? Вы в себе вообще???
Доктор Хаос• 08 августа 2017
И как раньше в одной хате по несколько поколений жили и по 13 детей по лавкам да печкам.... А как же коммуналки еще совсем недавно.... О, Боже. а если собачки или птички ЭТО делают на улице - вы с криками и омерзением закрываете ребенку глаза? В таком возрасте дети уже все знают и не надо мне доказывать обратное, что ваши одуванчики неразумные
Я супер-пупер• 08 августа 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
знаете, с одной стороны, да, ужасно и всё такое
с другой - у меня дочка 8.5 лет, и я прекрасно знаю, как умеет она преувеличивать, и делать трагедию на ровном месте, если есть благодарные зрители и слушатели
не всегда всё так плохо, как кажется, если послушать ребенка
и да, ТАК смотреть она тоже умеет)) Мне бабушка потом рассказывает - я не могла не купить ей это, потому что она ТАК смотрела!)) Ну как будто у нас этого вообще дома не бывает))

Но вместе с тем, я согласна, что однокомнатная квартира и сон в одной комнате - это зло. И да, приятного мало.
Соглашусь с вами!
Моя 6ти летняя рассказівает на площадке незнакомім бабушкам, что ’мама нас с братиком оставляет одних дома, а мы сидим и боимся’.
А такого вообще не бывает! И что тут сделаешь....