Бурундучиха• 08 августа 2017

Прав всегда врач! а ваше мнение никому не интересно ...

Анонимно.
1) потому что опасаюсь преследований в мою сторону
2) потому показываю только факты, ничего не придумываю
-----
Вот что написано на обьявлении:
"Уважаемые пациенты! Находясь в мед. учреждении, помните, что вы являетесь пациентами, а не клиентами. И вас не обслуживают, а обследуют, оказывают помощь. И ПРАВ ВСЕГДА ВРАЧ ! "
---
вот в связи в этим у меня вопрос.
Каким нормативным документом руководствуется администрация гос. поликлиники, когда вешает обьявление , что прав всегда врач? Что они этим хотели сказать ?
---
Киев, Голосеевский р-н, государственная амбулатория семейной медицины, Ак.Заболотного 48а
Тамбовский мел• 08 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
у меня к таким людям всегда один вопрос - а зачем вы идете к врачу?
есть гугл, есть форумы - лечитесь дома, какие проблемы? Но если дома у вас не получается, а к врачу все же возникла необходимость пойти - то будьте добры его мнение хотя бы выслушать, а не прерывать ’а вот я в инете читала....’.
врач действительно не обслуживающий персонал, он специалист, в чьей консультации вы нуждаетесь. Перебивать юриста или детского психолога с ’а я в инете читала’ никому не приходит в голову же?
Якщо юрист чи дитячий психолог почне нести повну ахінею - і переб´ю, і скажу.
Лікар нічим не відрізняється від інших спеціалістів, чиїми послугами ми користуємось. Лише те, що лікар оперується здоров´ям та життям людини, не дає йому виключного права бути завжди правим.

автор Бурундучиха • 08 августа 2017
Ответ дляТамбовский мел
дякую!
Дюймовочка• 08 августа 2017
Ответ дляТамбовский мел
осталось спросить - а как вы лично определите, что юрист или психолог несет ахинею, не будучи специалистом в данной области знаний? тоже гугл? вот и лечитесь дома по гуглу - проблем нет
автор Бурундучиха • 08 августа 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Я перестала смотреть новости ещё 3 года назад ,но вроде ж приняли закон о том,что дети могут идти в сад без прививок,тут вся советчица гудела
оно то по закону так, но к сожалению врачи , заведующая и начмед этого микрорайона дают ограниченные по сроках разрешения посещать садик
Наивная Хо• 08 августа 2017
Тема уходит в сторону.
По Вашему вопросу, автор - юридически нет такого документа, где написано, что врач всегда прав. Но со всем остальным согласна. Работаю в больнице. И, к сожалению, часто сталкиваясь с отношением людей ’я клиент, клиент всегда прав, ты меня тут обслуживаешь’.
Врач, медсестра, лаборант, санитарка - неважно, кто перед Вами. Это человек, который оказывает Вам помощь, а не обслуживающий персонал.
Тамбовский мел• 08 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
Бути спеціалістом - це не бінарна функція ’так/ні’. Для визначення якості наданих послуг часто достатньо просто здорового глузду та базових знань.
Чому ми можемо спокійно визначати якість ремонту, наприклад? Чи навчання дітей? Чи якість сервісу та ціни в торгівлі? Ми ж не є ні спеціалістами в будівельній справі, ні в педагогіці, ні в торгівельній справі!
Тільки лікарі святі, так що критикувати їх можна виключно з дипломом лікаря? Ой ні, ще юристи та дитячі психологи.
Дюймовочка• 08 августа 2017
Ответ дляТамбовский мел
советчицам можно критиковать всех, ей наплевать на диплом
Тамбовский мел• 08 августа 2017
Ответ дляНаивная Хо
Тема уходит в сторону.
Ви плутаєте повагу до людей, які надають послуги, з позицією ’клієнт-виконавець’.
Пацієнт - це клієнт. І він має повне право визначати, користуватися цими послугами, погоджуватися з наданими йому рекомендаціями та слідувати їм, чи ні.
А от на повагу заслуговують всі, навіть прибиральниці та вахтери, хоча вони і є обслуговуючим персоналом за класифікацією.
Тамбовский мел• 08 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
Коли захочете покритикувати Президента, Прем´єра, депутатів чи міністрів, не забудьте попередньо пред´явити відповідні дипломи.
А не зможете - сидіть мовчки і виконуйте те, що скажуть.

Дюймовочка• 08 августа 2017
Ответ дляТамбовский мел

очень ожидаемо, ваша предсказуемость аж пугает, у вас там методички что ли, у всех хейтеров медицины?
ЧукИГеки• 08 августа 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Да прям виноват врач. Почему-то когда надо делать прививку, виноваты в осложнениях только родители. Я предполагаю, что эту обьяву повесили, чтоб счас перед учебным годом, надавить на родителей. Потому что многие отказываются, а администрация поликлиники отказы не принимает
Как вы уже с этими прививками достали...
Вам бы то же в школу не помешало....
автор Бурундучиха • 08 августа 2017
Ответ дляНаивная Хо
Тема уходит в сторону.
я описала собственный опыт неуважения у моим правам в данном учреждении. Если врач не уважает меня, почему я должна уважать его ?
Наивная Хо• 08 августа 2017
Ответ дляТамбовский мел
Клиент - это когда заказывают, что хочу. Приходу в частную лабораторию, хочу вот этот анализ - заплатил, получил.
А в гос.структуре Вы не заказываете, а выпооняете назначения врача. И он назначит те анализы, которые считает нужными и положены в конкретном случае, а не те, которые Вы хотите.

Я Вам примеров из практики могу много привести. Когда приходу кровь на анализ общий брать, а выслушываю кучу грязи, что ’я ЗАКАЗАЛА у доктора анализ на ...., а мне его не делают. Ну и что, что уже делали и там норма? А я ещё хочу’
Наивная Хо• 08 августа 2017
*выслушиваю
Аленка 80• 08 августа 2017
Автор, вы серьёзно считаете, что это повесила администрация? На такой красной бумажечке официальный приказ?
У вас явно с чувством юмора проблемы.
автор Бурундучиха • 08 августа 2017
Ответ дляТамбовский мел
то все ж такі пацієнт це клієнт , так ?
Наивная Хо• 08 августа 2017
Ответ дляАленка 80
У вас явно с чувством юмора проблемы.
Автора сам факт возмущает.
Хотя согласна с Вами. Можем ещё обсудить юридические нормы объявления в маршрутке ’хочешь выйди - кричи’ и ’водитель не осьминог- всем сразу сдачу дать не может’
автор Бурундучиха • 08 августа 2017
Ответ дляАленка 80
У вас явно с чувством юмора проблемы.
разве администрация не несет ответственности за все обьявы , которые вывешены ?
ВикторияТ• 08 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
Угу. Но тогда и затраты на медобслуживание граждан местные бюджеты из налогов этих пациентов, нуждающихся в лечении, пусть тоже гуглу перечисляют. А поликлиники закроем, и специалисты-врачи-каста дипломированных-не обслуживающий персонал-вне критики-да чего уж там, прямо богоизбранные, если они всегда правы-пойдем далее, приравненные к Богу в своей правоте - пусть знания свои проявляют на других общественно полезных нивах, если пациента отправили к гуглу на лечение.

Аленка 80• 08 августа 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Ну как вам сказать?
Есть специальные стенды на которые вывешивают информацию от имени администрации. За это они несут ответственность.
А так... Может Автор сама повесила? Извините, но адекватный человек разве будет столько фото делать? Максимум фото самого объявления. Такие посты писать? Я боюсь преследований- это же смешно.
Клептоманка• 08 августа 2017
Ответ дляНаивная Хо
Тема уходит в сторону.
Думаю, что именно это и имелось ввиду в обьявлении - не права врача или пациента, а именно то, что пациент не клиент и обращается за помощью. А раз обратился, будь добр себя вести как положено, а не как некоторые любят: с ноги дверь открывать и рассказывать, что ему все должны, потому что он налоги платит.
Клептоманка• 08 августа 2017
Ответ дляПульт от линолеума
то все ж такі пацієнт це клієнт , так ?
В гос. поликлинике - НЕТ!