08 августа 2017

Как организовываете приготовление пищи, если муж не дает денег на продукты?

Муж приносит продукты всегда на свое усмотрение. И мне постоянно для какого-либо блюда не хватает ингредиентов. То лимонной кислоты нет, то масла сливочного, то муки, то сахара. В итоге я не могу полноценно готовить. Вынуждена выкручиваться из того, что принес он. Строго. Я уже просила его оставлять хотя бы небольшую сумму дома. Чтобы я могла составить список продуктов и купить их самостоятельно. Наотрез. Причина - а вдруг ты себе что-то купишь вместо продуктов???
Девочки, у кого похожая ситуация, как решаете проблему?
показать весь текст
Дніпрянка 08 августа 2017
Ответ дляЖабры жабы
У меня так было...мама нашла отчима. Он хотел сдать меня в детдом и родить с мамой своего ребенка. Мама меня не сдала в родом, но я стала частым гостем бабушки. Ребенок у них появился. Но с дому я сразу после школы сбежала сама...и подальше!! Правда, по залету вышла замуж. Так бы не вышла замуж еще, если б не беременность.живу и чувствую, что порчу семью своей неуверенностью в себе и комплексами. Хоть муж адекватные. Но я его доводу часто((( вот что делать?
Розберіться сама в собі - навіщо ви доводите свого свого чоловіка і чого хочете досягнути?
А ще простіть свою маму і вам одразу стане легше. Минуле залиште у минулому.
АсобеннАя 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Но если я заберу ее в нищету, она увидит жизнь еще более худшую, чем ссоры мамы и папы, разве нет?
Вашей дочери нужна психологически здоровая атмосфера в семье. И мама которая любит себя и ценит. Ни первого ни второго в Вашей семье нет. Если женщина психологически зрелая и готова менять свою жизнь, она и с тремя детьми уходит от мужа ублюдка в никуда!!! И пытается выстраивать свою жизнь с 0. А Вы боитесь покинуть зону комфорта, прикрываетесь ребенком, маленькой ЗП и прочее. Знаете Ваша дочь повторит вашу судьбу один в один и виноваты будете в этом только Вы. Она выскочит замуж пораньше, чтоб только не находиться в постоянном стрессе и будет терпеть муза козла только бы не вернуться обратно. Жалко девочку, Вас нет.
marydgayne 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
А какие у вас сейчас отношения с отцом?
нормальные отношения. Я оочень привязана к бабушке (его матери). Я всегда к нему хорошо относилась. Но жить вместе не хотела. Он не пил, не дебоширил, просто имел ооочень сложный характер.
Дніпрянка 08 августа 2017
Ответ дляАсобеннАя
Вашей дочери нужна психологически здоровая атмосфера в семье. И мама которая любит себя и ценит. Ни первого ни второго в Вашей семье нет. Если женщина психологически зрелая и готова менять свою жизнь, она и с тремя детьми уходит от мужа ублюдка в никуда!!! И пытается выстраивать свою жизнь с 0. А Вы боитесь покинуть зону комфорта, прикрываетесь ребенком, маленькой ЗП и прочее. Знаете Ваша дочь повторит вашу судьбу один в один и виноваты будете в этом только Вы. Она выскочит замуж пораньше, чтоб только не находиться в постоянном стрессе и будет терпеть муза козла только бы не вернуться обратно. Жалко девочку, Вас нет.
Вона така сама дівчинка. Її жалко також.
marydgayne 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Я понимаю. Просто не могу забрать дочь в никуда. Здесь у нее есть все. А я могу ей позволить максимум комнату в гостинке. Зачем я буду портить ей жизнь?
я жила с мамой в гостинке. И жили мы просто прекрасно! все подружки приходили в гости и говорили, что у нас уютно и хорошо. Квартиру мама купила трешку, когда мне было уже 13 лет. Почему вы считаете что испортите жизнь дочери? Что Ваша дочка говорит по поводу папы?
K@rolink@ 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Я понимаю. Просто не могу забрать дочь в никуда. Здесь у нее есть все. А я могу ей позволить максимум комнату в гостинке. Зачем я буду портить ей жизнь?
Вы УЖЕ испортили,дело не в комнате и что такое ’’все есть’’? Список необходимого,одобренный папой-тираном?
Жабры жабы 08 августа 2017
Ответ дляВредняжка
А зачем сода в блины? Всю жизнь готовлю без соды
Может имелись ввиду оладьи..
marydgayne 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Но если я заберу ее в нищету, она увидит жизнь еще более худшую, чем ссоры мамы и папы, разве нет?
Ваша девочка будет считать, что такое унижение женщины в семье - это норма.... Понимаете?
K@rolink@ 08 августа 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вот многие пишут,я бы не терпела,а сами терпят.Мне некуда идти,от слова вообще.Умерли родители,а дом ,который валится с гнилой крышей достался брату наркоману.Двое детей,младшему 1.4 ,живу в доме 200 кв,все в доме есть,ремонт ,техника.Муж покупает продукты и платит за дом,одевает и обувает детей,может мне какую то 500 грн дать на расходы раз в месяц,а так денег не дает.Доход 5 тысяч долл.Может на кого то тратит,живу пока так.Говорю нужно новое постельное белье и полотенца,такая то сумма денег,поехал сл мной я выбрала он оплатил.
И тоже постоянно попрекает,как автора? И если в список добавить соду не купит? И унижает,не разрешает сменные трусы купить?
Не против 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Я не знаю, не могу это обьяснить. Он как будто загипнотизировал меня. И любви большой никогда не было у нас. Просто стали жить вместе и все. Но самое страшное то, что я панически боюсь жить одной с дочкой. Боюсь, что не справлюсь, не смогу вовремя оплатить жилье, что вломятся бандиты, а в доме нет мужчины. Глупо, понимаю. Но вот такие мысли идиотские все время в моей голове...
Автор, у вас не 2-5 детей. Вы справитесь. Так же нельзя жить! Я развелась с мужем после рождения ребенка. Он начал гулять. Перестал давать деньги - иди работай. Подала на алименты, потом развод. Правда, спасибо родителям - переехала к ним. Сейчас многие скажут - помогли родители. Да, на первых порах помогли. Но я бы и без них приняла бы такое решение. Невозможно жить в унижении, постоянном попрекании и т.д. Какой-то доход у вас есть. Подавайте на алименты. Обратитесь за помощью к маме. У вас все получится! Удачи вам!
K@rolink@ 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Но если я заберу ее в нищету, она увидит жизнь еще более худшую, чем ссоры мамы и папы, разве нет?
Нет.
evernever 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Прокладки сама. Шоколадку прошу купить - покупает.
а если вы заболели, простудились например, лекарства купит? или зубы вам лечить за чей счет?
автор Снежнакомка 08 августа 2017
Ответ дляevernever
а если вы заболели, простудились например, лекарства купит? или зубы вам лечить за чей счет?
Лекарства купит, да. А принести чай, приготовить еду, когда я болею - очень редко.
Доктор Хаос 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Составлять список и давать ему пробовала. Начинает придираться к каждому пункту - а это зачем? А это? И говорит - ой, это не срочно, куплю в другой раз!
Мой звонит с магазина: Что купить, и покупает
алина-молния 08 августа 2017
Аналогичная ситуация, зарабатываю сама в интернете, себя и ребёнка одеваю. Продукты могу купить в пределах разумного. Сколько муж зарабатывает я даже не знаю.Постоянно мне этой комуналкой тычет, мол, давай сбрасывайся.Вчера сходили с ним в кафешку, вечером поссорились, скинул номер карты, чтоб я деньги за кафе сбросила
ЕлькиПальки 08 августа 2017
Автор, очень странно, что при ваших вводных вас интересует организация приготовления пищи. Я бы такому жлобу вообще не готовила. Да что так не готовила, я бы с таким и дня не прожила.
Весотехник 08 августа 2017
Чем больше читала ответы автора, тем меньше жаль ее становилось. Противно, да, но не жалко. Вот дочку жаль только.
автор Снежнакомка 08 августа 2017
Ответ дляалина-молния
Аналогичная ситуация, зарабатываю сама в интернете, себя и ребёнка одеваю. Продукты могу купить в пределах разумного. Сколько муж зарабатывает я даже не знаю.Постоянно мне этой комуналкой тычет, мол, давай сбрасывайся.Вчера сходили с ним в кафешку, вечером поссорились, скинул номер карты, чтоб я деньги за кафе сбросила
Нет слов, одни выражения.... Мой тоже мне постоянно намекает, что трачу свет, воду, газ и не плачу за это все! Но оплатить кафешку это вообще край.... Вам тоже идти некуда?
ЕлькиПальки 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Коммуналка. В свой бизнес вкладывает. Выпивка (отдельная статья его расходов)
Так он ещё и пьёт. Автор — вы терпила.
Весотехник 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Нет слов, одни выражения.... Мой тоже мне постоянно намекает, что трачу свет, воду, газ и не плачу за это все! Но оплатить кафешку это вообще край.... Вам тоже идти некуда?
Ахах, теперь то ваш на этом фоне еще и ничего, правда?))) Жесть, сколько же дур на белом свете.
Тумба-юмба 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Нет слов, одни выражения.... Мой тоже мне постоянно намекает, что трачу свет, воду, газ и не плачу за это все! Но оплатить кафешку это вообще край.... Вам тоже идти некуда?
Можно к родителям. Но я собираю на побег))
АсобеннАя 08 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
Вона така сама дівчинка. Її жалко також.
Она здоровая тетка. Если мама не смогла разорвать порочный круг, то автор должна это сделать и ради себя и ради своей дочери, а не сидеть на форуме и плакать.
Весотехник 08 августа 2017
Ответ дляАсобеннАя
Она здоровая тетка. Если мама не смогла разорвать порочный круг, то автор должна это сделать и ради себя и ради своей дочери, а не сидеть на форуме и плакать.
Автор не за тем сюда пришла, ей бы рецептов каши из топора на случай, когда муж вообще перестанет продукты покупать.
evernever 08 августа 2017
Ответ дляВесотехник
Чем больше читала ответы автора, тем меньше жаль ее становилось. Противно, да, но не жалко. Вот дочку жаль только.
а у автора какой выход? она ведь написала детали, что зарплата маленькая, идти некуда. Уйти может только в гостинку, но кто же хочет таких условий для своего ребенка после комфорта? Понятно, что изначально не надо было загонять себя в такой капкан, но ситуация уже сложилась, к сожалению. Выпутаться из сложной ситуации может сильный духом человек, а у автора - боязнь одиночества и панические атаки в прошлом, могут ведь и возобновиться на фоне ухудшения материального положения.
Звоночек 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Он обвиняет потом меня, что я плохая хозяйка.
у меня тоже закрались такие сомнения. Что ж такое надо готовить что бы лимонной кислоты не было?
купила еще давно пол кила, уже год ей скоро, не помню что бы для готовки использовала. Хотя, один раз для пропитки коржей лимона не быыла, взяла щепотку
Весотехник 08 августа 2017
Ответ дляevernever
а у автора какой выход? она ведь написала детали, что зарплата маленькая, идти некуда. Уйти может только в гостинку, но кто же хочет таких условий для своего ребенка после комфорта? Понятно, что изначально не надо было загонять себя в такой капкан, но ситуация уже сложилась, к сожалению. Выпутаться из сложной ситуации может сильный духом человек, а у автора - боязнь одиночества и панические атаки в прошлом, могут ведь и возобновиться на фоне ухудшения материального положения.
А с чего вы взяли, что автор ищет какой-то выход? Человека все устраивает, только фантазии в плане готовки не хватает, вот и вся проблема.
Не против 08 августа 2017
Ответ дляevernever
а у автора какой выход? она ведь написала детали, что зарплата маленькая, идти некуда. Уйти может только в гостинку, но кто же хочет таких условий для своего ребенка после комфорта? Понятно, что изначально не надо было загонять себя в такой капкан, но ситуация уже сложилась, к сожалению. Выпутаться из сложной ситуации может сильный духом человек, а у автора - боязнь одиночества и панические атаки в прошлом, могут ведь и возобновиться на фоне ухудшения материального положения.
Выход есть всегда. Ребенку 6 лет. Это не кроха. Найти другую работу. Подать на алименты. И да, можно жить в ’гостинке’. При этом ребенок будет видеть счастливую маму. А мама, не будет обстирывать и обслуживать мужика, который копейку жмет на продукты.
автор Снежнакомка 08 августа 2017
Ответ дляЗвоночек
у меня тоже закрались такие сомнения. Что ж такое надо готовить что бы лимонной кислоты не было?
купила еще давно пол кила, уже год ей скоро, не помню что бы для готовки использовала. Хотя, один раз для пропитки коржей лимона не быыла, взяла щепотку
Полкила? Вы что? Я покупаю маленькие пакеты. И иногда она заканчивается.
Садоводница 08 августа 2017
Ответ дляВесотехник
Ахах, теперь то ваш на этом фоне еще и ничего, правда?))) Жесть, сколько же дур на белом свете.
+
зато у них штаны в доме
marydgayne 08 августа 2017
Ответ дляАсобеннАя
Вашей дочери нужна психологически здоровая атмосфера в семье. И мама которая любит себя и ценит. Ни первого ни второго в Вашей семье нет. Если женщина психологически зрелая и готова менять свою жизнь, она и с тремя детьми уходит от мужа ублюдка в никуда!!! И пытается выстраивать свою жизнь с 0. А Вы боитесь покинуть зону комфорта, прикрываетесь ребенком, маленькой ЗП и прочее. Знаете Ваша дочь повторит вашу судьбу один в один и виноваты будете в этом только Вы. Она выскочит замуж пораньше, чтоб только не находиться в постоянном стрессе и будет терпеть муза козла только бы не вернуться обратно. Жалко девочку, Вас нет.
вот подпишусь.... Моей маме было сложно самой воспитывать ребенка и собирать на квартиру. время пришлось как раз на лихие 90-е.... денег не было. она все откладывала на жилье. Но зато я выросла уверенным в себе человеком, который знает, что женщину надо боготворить, а не унижать. и я точно знаю, что выжить одной с ребенком можно и это лучше, чем жить под моральным давлением!
будете смеяться или НЕ смеяться... но я когда была маленькой говорила, что выйду замуж, рожу ребенка и разведусь.... (это когда я думала, что дети только в браке получаются))) Мне вполне нравилось жить спокойно вместе с мамой хоть и не богато, чем слушать скандалы...