Не будь КакСвета• 09 августа 2017
Что это было??? я на валидоле!!!
Сижу, листаю продавалку, ноут слабо светит, везде свет выключен, собираюсь спать. Как резко очередь звонков в дверь, тарабанили руками, орали что надо срочно выбегать, а то сейчас сгорю. у соседей типа пожар!!! сроооочно!!! собака моя разрывалась, но я двери не открыла- так как не слышу запаха гари.
это новый вид квартирных краж? или что? тогда бы и меня убить пришлось?
звонок я отключила, но больше не стучали, слышали как я закрыла вторую дверь. глазка у меня нет, и по голосу не смогла никого определить. явно что мужчина был.
Как нефиг делать• 09 августа 2017
Только к вам стучали или по соседям тоже?на лестничной клетке тихо?
Не будь КакСвета
• 09 августа 2017
Ответ дляКофр для ноги
Жесть. У меня только от прочтённого мурашки по коже.
я думаю что и у моей собаки мурашки, лежит рядом, хотя ей не разрешается на постель залазить. и дергнуло ж меня закрыть дверь. типа защитная реакция сработала какая-то.
Интимная• 09 августа 2017
Да .Это новый вид квартирных краж.
В основном грабят одиноких людей или присматривают когда муж или взрослые уходят на работу.
У моих родителей так подругу ограбили.Она открыла дверь и ворвались в дом два мужика и баба.Сказали ей тихо сидеть ,а то всю изрежут,закрыли в ванной.Вынесли все до копейки,драгоценности и даже серебро.
ВсеЧетко• 09 августа 2017
может помощь нужна была,что бы отпугнуть нападавших на мужика.
так и советуют -стучать звонить во все квартиры и орать *пожар*. так как на *помогите* никто не выйдет
Не будь КакСвета
• 09 августа 2017
Ответ дляКак нефиг делать
тихо, еще и на балкон вышла- посмотрела, покурила, успокоилась...не логично так сильно стучать в 2 часа ночи. вдруг бы кто из соседей вышел.
Каяспер• 09 августа 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Тоже об этом подумала
Не будь КакСвета
• 09 августа 2017
Ответ дляИнтимная
Да .Это новый вид квартирных краж.
я живу одна. купила в том году квартиру.
что с подругой было потом? грабителей нашли?
это ужасно!!!!
Плюшевая дыба• 09 августа 2017
Ответ дляКаяспер
Ну как-то странное время для квартирой кражи.
отличное время - сонная хозяйка неодупленная, на ’пожар’ дверь распахнет и бери ее, тепленькую
Карамелька• 09 августа 2017
Ответ дляИнтимная
Да .Это новый вид квартирных краж.
Хорошо, что хоть живы остались. У нас знакомую в ковер закатали и удушили проволокой - это было лет 15 назад. Вынесли все, что только можно было вынести. Люди очень обеспеченные были. Не знаю правда или нет, но милиция нашла наводчика. Им оказался мастер по ремонту холодильников. Накануне она вызывала мастера по ремонту. Утром муж уехал на работу, а она мастеру сама открыла двери так как знала его в лицо. Ну а грабила целая бригада.
Автор! держитесь. Тут любой испугается и может дверь сонным открыть на такие возгласы о пожаре.
Интимная• 09 августа 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
это ужасно!!!!
Ничего.
А что в нашей стране может быть?!
На днях мама говорила ещё у одной Ее знакомой (живет на 1-ом эт. в многоэт.)ночью начали бить откна.Соседка на 2ом эт. что-то выносила на балкон и все это это увидела и начала орать.Короче спугнула отморозков.На следующую ночь соседке подача в виде кирпича в окно.
А что в нашей стране может быть?!
Не будь КакСвета
• 09 августа 2017
Ответ дляКарамелька
мое счастье, что я не спала. я бы 100 процентов сонная бы тупанула и открыла бы. теперь не знаю что делать дальше.
видеоглазок, сигнализация? чтооо???!
Не будь КакСвета
• 09 августа 2017
Ответ дляИнтимная
Ничего.
А что в нашей стране может быть?!
и как защитить себя? стоит ли в полицию обращаться, а вдруг меня тоже караулить будут...потому, как я понимаю- 2 ночи подряд это не случайность..
Карамелька• 09 августа 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
видеоглазок, сигнализация? чтооо???!
У нас в домофоне видео - очень удобно. Ставили специально, чтобы дети видели кто перед дверью и чужим не открывали. Хотя опытные ворюги любое видео прикрою чем либо, сломают...
КликОЛЬКА• 09 августа 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
видеоглазок, сигнализация? чтооо???!
Хотя бы просто глазок. У меня так ночью тоже в дверь стучали со словами, открывайте, пожарные. К сожалению, не воры( моя машина сгорела, вот и пришли с милицией протокол составлять.
Как нефиг делать• 09 августа 2017
Автор, тоже за вас переживаю.
Прочитала вашу тему,сон как рукой сняло.Накрутила уже себя,сегодня какие-то чуваки ходили, предлагали интернет и ТВ,я уже надумала,может квартиры проверяли.
КликОЛЬКА• 09 августа 2017
Это метки квартирных воров. Поставьте себе возле звонка карандашом три вертикальные полоски и ничего не бойтесь)
Интимная• 09 августа 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
У меня домофон с видео и ещё дополнительные видеокамеры спрятаны с разных ракурсов.
На ночь сдаю дом под охрану.
В милицию бесполезно звонить.Если при прошлой власти была печалька,то сейчас Ее вообще нету,разве что бомжей с лавочек подымать.
На ночь сдаю дом под охрану.
Налетчица Муся• 09 августа 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
это ужасно!!!!
Никого не находят! А если случайно находят, то отпускают. Вот недавно у нас в Черновцах отпустили серийных грабителей -
Не будь КакСвета
• 09 августа 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
а если эти метки придумали сами воры, и их обозначение совсем иное. ну вы даете!!! не рисуйте хоть себе ничего.
Не будь КакСвета
• 09 августа 2017
Ответ дляИнтимная
На ночь сдаю дом под охрану.
и бабушек через дорогу переводить. другое дело- я одна в городе, и чуть что, ищи свищи. а так, хоть приедут по возможному составу преступления, и найдут меня.
КликОЛЬКА• 09 августа 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
А вы утром проверьте, нет ли каких-то меток возле вашей двери, на стене, на двери, на почтовом ящике с номером квартиры
Не будь КакСвета
• 09 августа 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
надо через 2 часа выходить на выгул- а я боюсь. еще и рассматривать что-то? да вы что!!!
Не будь КакСвета
• 09 августа 2017
Ответ дляМалая еще та
Обменяйтесь с соседями мобильными номерами.
я об этом не подумала, спасибо за совет. моя квартира- вторичка. и в основном соседи это женщины в возрасте и бабушки. по ночам естественно спят.
в лицо знаем друг друга, но тесного общения не было. думаете стоит им объяснить ситуацию?
Ананомчикус• 09 августа 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Милая автор, можно как-то договориться с собакой чтоб без выгула?..
Я вот тоже пэрживаю.за вас и за себя.. сколько придурков выпустили по амнистии....
Не будь КакСвета
• 09 августа 2017
Ответ дляАнаномчикус
я надеюсь, что Санса меня поймет. потому как сейчас ей можно даже больше, чем нассать в коридоре- постель. но в вечные прятки играть не получится, надо что-то делать.
Ананомчикус• 09 августа 2017
Ну по крайней мере дождаться утра и поговорить с соседями. Возможно, ничего криминального не произошло, вдруг кто пьяный спускался?... я как-то рааанним утром чуть сама не намочила постель, когда услышала грохот в дверь и топот шагов. Утром выяснилось, что парень сверху бежал с собакой, сначала она хвостом влупила в дверь, потом на повороте не вписался хозяин, его собака дернула, ибо в ней как веса как в теленке....
Держитесь, мы с Вами...!