Магиня• 09 августа 2017

Детский прикорм. Где купить оптом баночки? И есть ли молочная кухня?

Скоро вводить прикорм. В этот раз хочу давать только из баночек Гербер или хумана или хипп. Может кто знает где дешевле купить оптом?
И есть ли у нас молочная кухня? Я только слышала название, но есть ли она и что там можно получить?
Спасибо за ответы.
автор Магиня • 09 августа 2017
Про возможную аллергию знаю, будет пробовать 2-3 раза, потом покупать.

Добра всем!• 09 августа 2017
В Киеве нет молочной кухни. В других городах не знаю. На гербрер бывают акции в антошке или на пампике, розетке. Из супермаркетов самая низкая цена в АТБ но и самый маленький выбор.
автор Магиня • 09 августа 2017
Ответ дляДобра всем!
Спасибо, иду гуглить.
Гордая_птичка• 09 августа 2017
Осень, не проще если все таки стоит вопрос цены купить кабачек и сварить его? Молочной кухни в Киеве точно нет, закваска Вива есть для малышей или Агуша в банках
бювет_в_обед• 09 августа 2017
в Харькове есть молочная кухня. За др города не слышала.
Зубачистка• 09 августа 2017
В Киеве нет молочной кухни. Прикорм, можете сами заморозить и отваривать сколько надо.
автор Магиня • 09 августа 2017
Ответ дляЗубачистка
Живём в центре города, мне с двумя детьми на рынок не вариант. Кабачок, да, может и заморожу. Но брокколи и цветная капуста на огороде у нас не растет нигде, северная часть страны, все привозное с полей, мне его выварить от химикатов, слить воду, потом просто проварить не хочется и морочиться и давать непроверенный продукт. Столько раз в семье у нас арбузом травились, что боюсь у этих палаточников что то покупать.
Оябунчик• 09 августа 2017
Ответ дляМагиня
заказывайте по акциям с парфумс либо антошки с доставкой
Зубачистка• 09 августа 2017
Ответ дляМагиня
У меня была купуста из огорода и покупала осенью в магазине, морозила. Все нормально было. Баночками пользовалась только с первой дочкой, второй сама морозила и варила.

автор Магиня • 09 августа 2017
Ответ дляЗубачистка
А я с первым варила) но каждый раз боялась чтобы все хорошо вывалилось. У меня нет капусты из огорода, только рынок из полей. У бабушек только белокачанная продается. Думаю три овоща ввести из банок, а там тыква и картошка морковка как раз своя начнется. Потом по мясу начну голову ломать какое давать)))
Коварная Зая• 09 августа 2017
Посмотрите маленькое счастье (Белорусь), у них хороший ассортимент для старта, и банки намного удобней. Моей и понравилось больше чем гербер и хип
Зубачистка• 09 августа 2017
Ответ дляМагиня
Я индюшку даю свои и редко говядину со свининой. Индюшка немного сладковата и сочная, едят ее хорошо. Кролик иногда кушают, но мне он не очень нравится. Но мне свекровь из села привозила. У бабушек попозже начнется цветная капуста.
Зубачистка• 09 августа 2017
Ответ дляКоварная Зая
Я дочке давала и Гербер и Хипп. Когда не доедала, ставила в холодильник, в Хипе наверно много крахмала, она стоит и два, и три дня нормальная. А Гербер, на 2-й-3й день жидкая очень становилась.
Котик-Пупсик• 09 августа 2017
В Харькове есть молочная кухна. Приезжайте)) Мы много чего брали, всё нравилось, особенно кефирчики, Нарине, Бифилайф.
Бесбардак• 09 августа 2017
Ответ дляЗубачистка
А ничего, что после вскрытия банка годна сутки?
Котик-Пупсик• 09 августа 2017
Ответ дляГордая_птичка
Агушу нам врач в больнице не советовала. Аллергенная она.
автор Магиня • 09 августа 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Я тоже сыну только года в три иногда могла дать что то из кисломолочным их, по вкусу она даже такая же как и обычная взрослая. Например йогурт яготын или тема, он аж пахнет бифидобактерией))), кто пробовал в ампулах ее, тот знает, и в лаборатории спец среда таким же пахла. А Агуша самый обычный йогурт, только очень сладкий и сильный аромат.
Зубачистка• 09 августа 2017
Ответ дляБесбардак
Вы думаете я читать не умею!? После вскрытия баночку можно еще хранить сутки, потом можно выбрасывать. Поэтому, после того как старшую ими кормила и посмотрела как они себя вендут после открытия, младшую уже сама кормила тем, чем приготовила сама и на один раз сваренное.
Гордая_птичка• 09 августа 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Я вообще сторонник того чтобы самому делать)) мы на виве.

Да, маленькое счастье ничего такое, а с кабачком беда , его почти нигде нет в банках.