ПотеряласЯ Я...• 09 августа 2017

Кто недавно делал КПК детям?

Вакцину чьего производства Вы делали? И как прошла вакцинация?
Всем спасибо за ответы:)
Приятного дня:)
Гравицапа• 09 августа 2017
Делала Бельгию, прошла отлично.
Но это была уже вторая КПК.

Первую КПК тоже Бельгию, была реакция, как и предупреждали, на 8 день сыпь, немного Т и лимфоузлы. Но это нормальная реакция

Катька Пушкарева• 09 августа 2017
Ответ дляГравицапа
Делала Бельгию, прошла отлично.
Но это была уже вторая КПК.

А какая сыпь была? Нам неделю назад сделали. Просто пару дней как появилась сыпь на лице.
Соображалочка• 09 августа 2017
делала бельгию первый раз 2 недели назад- вообще никакой реакции) ну у нас и на 3 пентаксима никакой реакции не было)
Гравицапа• 09 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Я уже плохо помню, это 3 года назад было. Помню что небольшая сыпь была. Врач посмотрел приехал, тоже сказал, что это нормально
автор ПотеряласЯ Я... • 09 августа 2017
Ответ дляГравицапа
Делала Бельгию, прошла отлично.
Но это была уже вторая КПК.

спасибо:)
автор ПотеряласЯ Я... • 09 августа 2017
Ответ дляСоображалочка
спасибо:)
Телепузик• 09 августа 2017
делала дочке 13 лет. ничего не знаю - ни чья вакцина, ни производителя )))))

сказали сделать. мол пропустили в 6 лет. медсестра позвонила в манипуляционный кабинет, мы бегом от медсестры побежали на другой этаж - укололи и бегом назад к заведущей за справкой в лицей )))))
заняло все 15 минут. больше о ней не вспоминали.
Телепузик• 09 августа 2017
а вообще мы так все прививки делали. знать не знала чьи они.
Гравицапа• 09 августа 2017
Ответ дляТелепузик
И Вы считаете, что правильно поступали?
Такое безответственное отношение к здоровью ребенка

Скомуниздила• 09 августа 2017
Ответ дляТелепузик
жесть
Телепузик• 09 августа 2017
Ответ дляГравицапа
И Вы считаете, что правильно поступали?
да-да-да ))))) именно так ))) дочке вот на днях 14 исполнится. а тут стонут - месяц готовим ДО прививки...месяц после прививки наблюдаем....
времени вагон ?

знаете, нам так же прививали и что ?? и дети здоровее были чем сейчас в несколько раз так точно !
Телепузик• 09 августа 2017
Ответ дляСкомуниздила
жесть
девочки ! меньше заморачивайтесь и жизнь будет прекрасной !)
Скомуниздила• 09 августа 2017
Ответ дляТелепузик
времени вагон ?

Благодарите Бога, вам прост повезло.
Телепузик• 09 августа 2017
Ответ дляСкомуниздила
Благодарите Бога, вам прост повезло.
в чем ?? а маме моей тоже просто повезло ? а бабушке ?? а мужа родителям ?

знаете, свекровь была медсестрой и ездила за мужем военным по селам/весям/гарнизонам.... рассказывает - утром приходила на работу, стерилизовала шприцы, складывала в сумку и шла делать прививки...уколы.....и НИ ОДИН НИ РАЗУ ничем не заболел человек !!!

а сейчас все одноразовое/стерильное и мало ? давайте ходить и год наблюдать ? ну а что ?