Аноним• 14 сентября 2012

Как поступить в данной ситуации ?

Здравствуйте ! Хочу спросить совета у Вас мои дорогие форумчане ! У меня у кумы сложилась очень сложная ситуация: ее папа еще в 2007 г. взял кредит в банке в иностранной валюте под залог квартиры и поручителем выступила его дочь ( она прописана в квартире ),     срок погашения кредита до 2017 г. но так случилось, что папа умер скоропостижно при этом как оказалось он понабирался ещу кучу долларовых кредитов в других банках но без залога и никто с родных поручителями не выступает ! Прошло 6 мес. со дня смерти папы и пришла пора вступать в наследство дочке ( есть еще мама папы   живая ей 86 лет   но она отказалась от наследства в пользу внука   (тоесть сына умершего ), жены нет умерла давно, есть еще сын усыновленный но он не претендует на наследство ! За эти 6 мес. банки   и коллекторские агенства шлют письма но не заказные на имя умершего   ( в банках не знают, что кредитор умер ) с просьбой погасить свои кредиты или они передают дело в суд, по квартире по отоплению около 10 тыс.   грн. долга и по квартплате тоже ! Вообщем кума в полной растеряности, что ей делать в такой ситуации, квартиру терять не хочет, это единственное ее жилье, а денег на погашения кредита нет   !!! Она говорит, что если оформит наследство то все долги на нее перейдут ( хотя она думает, что оформить наследство она скорее всего не сможет так-как квартира в залоге у банка и без его ведома нотариус не оформит наследство ) или можно как-то быстренько оформить наследство и продать квартиру ( может есть какие то секреты ?! ) ! У нее есть дочь 2 года может ее прописать в квартире, чтобы банк не забрал квартиру ( хотя в договоре кредитном есть условие, что прописывать никого в квартире нельзя ) иначе штраф !   Документов на квартиру нет, только договор кредитный но он оформлен не банковским нотариусом, а частным ! А если даже и продать квартиру где взять документы ведь они же в банке находяться ?!   На   ней числиться еще машина ее могут забрать   например   в счет погашения кредита или лучше на деда по маминой линии переписать ?!   Заранее спасибо !!!
автор Аноним • 14 сентября 2012
Кума говорит, что в каждом банке есть люди которые за определенную сумму могут списать кредит-это ей так кто то сказал, но это все слухи, а на деле как это сделать...?!

Алексейка• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Как узнаете - расскажите. Очень интересно. Никогда не встречала человека, которому бы это удалось.
автор Аноним • 14 сентября 2012
Хорошо, если куме это удасться обязательно отпишусь !!! Хотя если честно это маловероятно !!!
автор Аноним • 21 сентября 2012
Девочки спасибо всем за ответы ! Я сама так думала и теперь суммируя все Ваши ответы еще раз убедилась, что от выплат по кредиту куме никуда не уйти и нужно платить !!!