Tangerina• 10 августа 2017

Только косы не повыдирайте!!! Коты-это ещё цветочки...

По следам темы о котах. Как дела обстоят с собаками? Смотрю видео в интернете-собаки прям такие милашки-на кровати спят, на диване с детками играются и прям на подушку голову кладут... Если что, я не изверг, у меня есть собака породистая-миттельшнауцер. Но на кровать, диван-это табу. Мне неприятно, честно...и запах и шерсть. Мы её очень любим, играемся с ней, гуляем, но на кровать??? Как???
бу ба бу ба бу• 10 августа 2017
Ответ дляMozarella
прелесть маленькая )
Здравствуйте
Как там ваш красавчик ?
Mozarella• 10 августа 2017
Ответ дляКалисто
Надо сейчас чуток скинуть, а то уже не маленький))
Летом не очень много гуляем. Ему жарко и он включает ’ослика’, тянет домой и все. Поэтому немного поправился. А зимой домой не затащишь, скачет по сугробам как заец) А с осени хочу поехать проверить его пастуший инстинкт, чтоб овечек погонял.
А он у вас на корме или натуралке?
У меня чих , тоже не мешало бы сбросить пару кг . Сейчас на диете но всеиравно то арбуз выпросит, то сливу или персик . И жара у моего тоже так, 5 минут активности и потом обгоняет меня и останавливаешься чтоб несли принца толстого .
А Ваш интересно как проявит себя на пастбище )
Весняночка• 10 августа 2017
Ответ дляАноним_Галя
Спасибо, да вроде барсиков и не покупали. А от глистов что?
Тот же Адвокат комплексный - от глистов, клещей, блох. Или у ветеринара уточните какие препараты лучше на ваш вес.
А_лл_а• 10 августа 2017
Ответ дляФрекенБок
Шеф повар
Я бы сказала Ревизор
Калисто• 10 августа 2017
Ответ дляСМСница
наша тоже обнимашки целовашки перед сном) но сама себе придумала под кроватью спать, под нами так сказать)) и утром обязательно с мячиком по нам скакать, играться и гулять)
ТТТ, что такое блохи она не знает, обрабатываю всегда вовремя. Лапы, и все остальное - с детства любит мыться, даже на море сразу после пляжа в душ прыгала, дома сама в ванну запрыгивает, пока не помоешь - фиг вылезет))
Красотка, ох, затискала бы))
Раньше у нас тоже кровать была с возможностью под нее залезть, спал там, а сейчас сменили и не залезешь. Спит рядом с кроватью, а когда очень жарко выходит в коридор на плитку.
Мыть лапы тоже любит. А вот целиком не очень))
бу ба бу ба бу• 10 августа 2017
Ответ дляА_лл_а
Я бы сказала Ревизор
Фреймут отдыхает
Это вы фотосессию делали ей ? Или для рекламы?
А_лл_а• 10 августа 2017
Ответ дляФрекенБок
Фреймут отдыхает
Нет, боюсь если бы я ей сессию организовала в ресторане меня бы покусали Это ее снимали для рекламы)
ritulka• 10 августа 2017
Ответ дляТанюша
у нас мопс.спит в ногах.но это порода такая.ему нужно постоянно прикасаться к хозяину. если дома кто то есть - он рядом. муж за компом он лежит у его ног положив голову на ноги.я готовлю борщ он снова лежит на моих ногах.
никому свои правила не навязываю живу как удобно нашей семье.
у нас чих такой же - обязательно к кому-то прикасаться нужно. Когда не спит еще полбеды, но ночью - только в ямке тела - под коленями, под мышкой, на животе. Но у нас он совсем маленький по размеру, как крупная морская свинка, привыкли уже за три года) тепленький, мягенький. Запаха у этой породы нет, купать в раковине можно, поэтому всегда свеж и пахуч.
EVRA.• 10 августа 2017
Ответ дляКалисто
Красотка, ох, затискала бы))
Целиком тоже не любит, но стоит смирно с глазами такими жалостливыми, что рыдать хочется))

А вообще думаю автор просто не ухаживает за своей собакой, потому что тл блохи, то воняет... зачем было собаку заводить (
Mozarella• 10 августа 2017
Ответ дляФрекенБок
Здравствуйте
Как там ваш красавчик ?
приветик!
да на диете сидит, но скорее вид делает
лето никак не сезон для диеты , арбузы обожает и сливы
недавно еще огурцы стал кушать свежие,хрустит с таким удовольствием как тут не дать)
сейчас даю кальций,так как на суставы нагрузка есть все же
ну он у меня и не совсем молодой парниша уже
а как Ваша , не жалеете о выборе породы?
Калисто• 10 августа 2017
Ответ дляMozarella
А он у вас на корме или натуралке?
На корме, Фест чойс ягненок+рыба. С натуралкой совсем не сложилось. Ну и вообще ЖКТ довольно нежный, поэтому как бы жалобно не просил - ничего не перепадает. Очень редко ложку кефира, прям дрожит и пищит так молочку любит. А из вкусняшек - сушеные пенисы, раз в месяц-полтора.
Сейчас урезала порции дневные корма, но процесс похудения займет время)
Mozarella• 10 августа 2017
Ответ дляКалисто
ой как я вас понимаю с урезанием порции )
я своему урезаю, а он гаденыш у мужа клянчит за моей спиной
и постоянно эти голодные глаза
а фест чейс я тоже как то своему давала, но он часто меняет вкус в кормах
потому меняю ему периодически чтоб не надоедал
а с натуральной мой тоже пролетел, от магазинного мяса и птицы аллергия была и шерсть лезла клочками
valentinka2011• 10 августа 2017
Ответ дляБабусенька
Типо тихонько......50 кг пытается тихонько занять пол дивана. А вдруг незаметят.
Ну, наша 7 кг))) Но слишком шустрая, как и все Джеки)
Mozarella• 10 августа 2017
Ответ дляritulka
о вот про прикасания вы в точку! у меня чих тоже такой с первых дней!
Калисто• 10 августа 2017
Ответ дляСМСница

Ттт, я даже не знаю как блохи выглядят. Клещей, к сожалению, видела, переболел пироплазмозом в прошлом году. На килтикс+адвантикс подхватил, в городе. Это было страшно(

А какой у Вас шампунь? Я много пробовала, Трикси с жожоба больше всего понравился, но хотелось бы чтоб не так пушился после мойки.
автор Tangerina • 10 августа 2017
Ответ дляВесняночка
Спасибо. Пока у неё 12кг. К году должно быть больше 20-ти.
А Ваша маленькая? Килограмм 8-м?
бу ба бу ба бу• 10 августа 2017
Ответ дляMozarella
приветик!
да на диете сидит, но скорее вид делает
Ого, и сколько кабасик важит ?
Мы довольны очень. Любим все очень сильно.
У нас крошка 1кг 500
Сидит на корме + консерва. Но может и вкусняху выпросить.
Весняночка• 10 августа 2017
Ответ дляАноним_Галя
А Ваша маленькая? Килограмм 8-м?
На прошлой неделе у ветеринара как раз взвешивали - 9 кг. Похудела немного. У нее онкология была 3 года тому, и после начала резко набирать вес. Приходится держать диету.
Калисто• 10 августа 2017
Ответ дляMozarella
и постоянно эти голодные глаза
Ой, клянчат они так жалобно, как будто неделю голодали))
И кстати я держусь дольше, чем муж. Муж сразу хотя бы 3 подушечки корма даст.
Мы к фест чойсу дошли методом проб, ошибок и срывов ЖКТ. Ттт, год отличная кондиция и аппетит.
Mozarella• 10 августа 2017
Ответ дляФрекенБок
Ого, и сколько кабасик важит ?
У нас крошка 1кг 500
ну мой изначально был не мини,а стандарт
он полтора был наверное в пол года -год
сейчас 4000 ,хочу чтоб хоть 3500
но очень сложно идет процесс похудения )
ritulka• 10 августа 2017
Ответ дляMozarella
Наверное, это особенности породы) но я так привыкла, что не представляю как это так его нет и он где-то в другом месте будет спать.
Mozarella• 10 августа 2017
Ответ дляritulka
аналогично! особенно зимой, у меня длинношерстный то как прийдет спать под одеяло то сразу так тепло . как от маленькой печечки
marsianka Podkein• 10 августа 2017
сейчас у меня цвергпинчер, 30 см недоразумения)) на кровать не залезает , а вот на кресло может, прогоню, пойдет на место, но потом шусь и снова на диване, или кресле. А до этого аргентинец был, так она могла на кровать залезть и рядом спать лечь, особенно, когда хозяин ушел на работу, а я еще сплю))
lexeyyy1• 10 августа 2017
Ответ дляEkaterina412
Напишите в личку, если не сложно.
А из Казахстана питомник: заводчица Наталья?
На самом деле все реально: доставляют щенка прямо под дом.
Есть перевозчик, который уже себя отлично зарекомендовал и привез мне моего зайчика))))
Вот вы знаете я не помню, как женщину зовут...так как сейчас проблемы с одноклассниками то не смогу вам с уверенностью ответить. Я просто одно время очень загорелась покупкой щенка изучала,мониторила,короче искала...и узнала,что беременная, сейчас второму ребенку 6м. Не готова к появлению физически малыша. Со временем вернемся к этому вопросу.
автор Tangerina • 10 августа 2017
Ответ дляВесняночка
Понятно,,,пусть не болеет
Tanja-g1• 10 августа 2017
Ответ дляANYTINA2005
наш любимчик спит у себя в лежанке днём , а ночью приходит к нам и спит с нами .В этом ничего страшного не вижу, он чистый ухоженный не вонючий .
Любимчик на фото?**))
lexeyyy1• 10 августа 2017
Ответ дляватрушка
приймайте і мене в цей фан клуб))
я дуже вагаюся перед покупкою такої собацюні- всі пишуть ,що брахіоцефали мають проблеми з вухо\ніс, а також часті шкірні проблеми та алергії. розвійте цей міф..
Цитата:
приймайте і мене в цей фан клуб)) я дуже вагаюся перед покупкою такої собацюні- всі пишуть ,що брахіоцефали мають проблеми з вухо\ніс, а також часті шкірні проблеми та алергії. розвійте цей міф..[я тоже уже ваш фанат
EVRA.• 10 августа 2017
Ответ дляКалисто

Клещей мы на море в этом году 4 шт поймали, хотя и ошейник форест был, но быстро выкрутила, теперь с собой ношу всегда наборчик для выкрутки.
Шампунь трикси тоже, но по-моему с алоэ. Очень хороший, и сильно не пушится.Пробовала какой-то модный, на выставке брала - шерсть красивая, но перхоть появилась, сразу выбросила.
marsianka Podkein• 10 августа 2017
Ответ дляDinulka
У нас Колли был. Это просто собака-человек, умнейшие и добрейшие существа. У него был свой плетеный диван со всеми атрибутами, но там спал очень редко. Спал на кровати в ногах или возле кровати, встаешь ночью и становишься прямо на него. Никаких блох и клещей отродясь не было, обрабатывали Фронтлайном, купали и вычесывали регулярно.
Раньше, лет 8 назад, фронтлайн был супер, сейчас не то
Т.Р.• 10 августа 2017
На постель не пускаю из гигиенических сображений, шерсть и слюни на белье мне не нравятся. На диван - не возражаю. Муж и с дивана гоняет, когда отдохнуть хочет, потому как собака большая, вдвоем комфортно они не помещаются.