Анонимчик• 10 августа 2017

В бассейн дочка с папой.Спортлайф. Как быть?

Хотим водить дочку в бассейн в спортлайфе, но по определенным обстоятельствам это сможет делать только муж. Дочке скоро 6, по правилам, с 6ти лет она сама в женской раздевалке должна будет переодеться замкнуть шкафчик и выйти в бассейн, ну и обратно. Раздевалка достаточно тесная, а если там еще и куча теток будет, переживаю сто ребенок не справится, заблудится,мало ли там какие люди будут в той раздевалке и т.д. Может это не очень затея?
Elani• 10 августа 2017
Затея однозначно не очень. Мужу в женскую раздевалку? Ребенку в мужскую? Сама может не справится.
Зачем этот стресс членам Вашей семьи?

Аноним_1307• 10 августа 2017
Первый раз, а может и еще пару, попросите, чтобы сотрудница провела девочку, рассказала, куда идти и пусть не берет с собой кучу вещей, кроме купальника и обуви, а все остальное пусть возьмет папа в свой шкафчик. Папа пусть встречает ее сразу при выходе из женских душевых в сторону бассейна.
автор Анонимчик • 10 августа 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
там можно нанимать сопровождающего за отдельную плату. Как вариант-оплатить несколько раз, но тоже непонятно как дочка адаптируется.
автор Анонимчик • 10 августа 2017
Ответ дляElani
Зачем этот стресс членам Вашей семьи?
Вот не знаю как лучше, думаю пойти поговорить с сотрудниками, может в отдельном помещении пусть папа переодевает, и потом она просто проходит через раздевалку в бассейн.
вАлнуюся сильнА• 10 августа 2017
Во всех бассейнах дети с 6 лет сами переодеваются в раздевалке по половому признаку, наверняка и ваша дочка справится. Но есть ещё один вариант-нанять для индивидуальных занятий тренера-женщину, она поможет вашей девочке переодеться перед тренировкой.
Аноним_1307• 10 августа 2017
Мы ходили с детьми, когда старшей было 6-7 лет, но выглядела она младше своего возраста, и когда я не могла пойти с мужем вместе, он брал с собой их обеих в мужскую раздевалку, садились они в самом начале либо наоборот возле входа в душевые и быстренько все делали, в принципе никто не пострадал))
Аноним_1307• 10 августа 2017
Ответ дляАнонимчик
У нас в Спортлайфе (Троещина) есть отдельная комната для детей, она рядом с общей женской раздевалкой, но я не знаю, есть ли такая в мужской, это недавно появилось. Там как раз только мамы с детьми переодеваются.
автор Анонимчик • 10 августа 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
нужно посмотреть как у них там с раздевалкой мужской.
автор Анонимчик • 10 августа 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
врядли есть для пап с детьми)

Аноним_Галя• 10 августа 2017
Ой, только не ведите девочку в мужскую раздевалку! Пару раз сводите Вы, раскажите что да как, вещей по минимуму давайте
автор Анонимчик • 10 августа 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
дети то переодеваются, в детской раздевалке, а если там куча теть постоянно незнакомых, ребенок может растеряться. Да и мне как-то не по себе, незнакомые люди, ну мало ли.
автор Анонимчик • 10 августа 2017
Ответ дляАноним_Галя
я пока не могу ходить в спортлайф.
Аноним_Галя• 10 августа 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
И не переживали что дочка раньше времени увидит то, что видеть не надо.
вАлнуюся сильнА• 10 августа 2017
Ответ дляАнонимчик
Автор, я уже больше 30 лет в бассейнах, там нет деления на взрослые и детские раздевалки, есть только мужские и женские))). Да, сначала ребёнку нужно все показать, и самое страшное что может произойти - забудет какие-то вещи в душевой или в раздевалке.
Аноним_1307• 10 августа 2017
Ответ дляАноним_Галя

папа ей говорил никуда и ни на кого не смотреть, она слушалась)) в принципе они ходили не в самый час пик и людей было не очень много, везло наверное, может еще такие товарисчи попадались, что при них не распахивали свои полотенца
Любавишна• 10 августа 2017
У нас такая же ситуация. Уже 2 года папа с дочкой ходят в бассейн в спорт лайф. Не переживайте, она быстро привыкнет! Первый раз мы брали тренера девушку, она ей все показала и провела занятие по плаванию индивидуальное. Во второй раз папа с дочкой договорились где встречаются после бассейна, ещё не было чтоб она потерялась или что-то забыла. В этом году они встретили там знакомого, тоже так же с дочкой ходит. 6 лет нормальный возраст, некоторые сами в метро в школу ездят или с пригорода на маршрутке. А тут одно здание. В случае чего папа может попросить персонал чтоб проверили где дочь там в раздевалке задержалась
бювет_в_обед• 11 августа 2017
Я хожу с детьми, дочка и 2 сына. Дочке 7, она всегда сама переодевается, закрывает шкафчик и бежит в душевую без меня. Единственное, просит меня одеть ей шапочку, но это можно и в корридоре сделать. На обратном пути также сама быстро моется, сама открывает шкафчик и переодевается. Никогда сама не досушивает хорошо волосы.
Мальчики изначально сами, но они старше.
Дети быстро приспосабливаются, пару раз тренер прослужит, потом все будет на автомате