Оно само купилось• 10 августа 2017

Мама парня лезет куда не надо .. надоела

Встречаемся с парнем 2 года , отношения серьёзные , любим друг друга . Парню 25, мне 22. Он работает и обеспечивает себя полностью и на 70% меня ( еда, косметика , одежда , развлечения и тд) Недавно родители подарили ему квартиру в новострое, ремонт делает сам за свои деньги . Естественно не без моего участия , так как въезжать будем вместе . Планируем поженится . Но мама парня вечно лезет в ремонт . Мы хотим современный ремонт в стиле восточный лофт . Она была против , но мы настояли что сами решим . Сейчас выбираем плитку в ванную /туалет . Мама парня прицепилась что нужно Черную! Да,она красиво будет смотреться там , но я не по наслышке знаю как тяжело мыть чёрную плитку !! Каждая капля видна , нужно каждый день вытирать по 100 раз . Сказала что чёрной плитки не будет . Она начала жаловаться парню что я командую , что претендую уже на что то будучи просто девушкой . Парень тоже хочет чёрную , но мыть то Ее мне прийдется . В общем не успокоюсь пока не сделают как я говорю . Как успокоить его маму и убедить не лезть ??
графиняВишенка• 11 августа 2017
Ответ дляГуру троллинга
Предложите маме вариант-делаете черную плитку,но мыть два раза в неделю ее будет она :)))Об´ясне, что вы не хотите ее постоянно драить. ..И что черная плитка-нерационально.А вообще странная у вас свекровь...Это ж только начало:) Будет везде лезть со своими советами и рекомендации.
Думаю, после такого предложения девушка пойдет лесом. Сначала ее пошлет куда подальше потенциальная свекровь, а потом и парень. Надо уметь проявлять гибкость и сообразительность.
Мона Лиза• 11 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
Плитка это так для примера . Вообще лезет везде , мы что то решаем , а она начинает его переубеждать
Пока Вы не жена - помолчите. И запомните мудрость ’Молчанье - золото.’
графиняВишенка• 11 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
Я ничего не вкладываю . Имею право ´покомандовать ´ как вы выразились , так как нахожусь в статусе невесты . Я работаю и учусь . Мои деньги трачу только на себя. Ну могу иногда что то из продуктов купить нам, по мелочи
Молодо и зелено. Статус невесты Вам никак не дает право командовать. Этот статус сегодня есть, а завтра будет у другой. Проявите еще больше командных ноток и сами в этом убедитесь.
ТихоЯ• 11 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
Парень спрашивает мое мнение, иначе я бы не принимала участия в ремонте ! Но если я ему объяснила почему чёрная плитка это плохой вариант и он понял меня , но его мама нет , и упорно доказывает что и как нужно нам делать . Ещё раз повторяю для тех кто не понял : я ей не хамила и я ни на что не претендую ! Отношения с мч действительно серьёзные и свадьбу обсуждали с ним с его же инициативы ! Если бы не это , я бы Сама не лезла в тот ремонт
Ваша цитата: ’Парень тоже хочет чёрную...’?
Разве с Вами советуются о выборе плитки? Участвуйте в тех вопросах, по которым у Вас просят совет, если Вам вообще хочется участвовать.
Zyzga13• 11 августа 2017
Это не мама его лезет , а вы. Это ЕГО квартира и ОН В СВОЕЙ квартире делает ремонт. А вы много на себя берете. Не перестарайтесь.
Глаголица• 11 августа 2017
Ответ дляDeniza 777
Только разговаривать со своим парнем. Перетягивать на свою сторону, но мягко! Ночная кукушка дневную перекукует - пословица на все времена. Категорически не настраивать его против матери, а смотреть ему в глаза и говорить какой он молодец, что он самостоятельный, настоящий мужчина, на него можно положиться, другие, типа, от мамкиной юбки не оторвуться, а ты... И все в таком духе. Ему будет казаться, что он с вами уже взрослый, может принимать решения самостоятельно. Все равно у мальчиков, а потом у мужчин, а особенно, если у них мамы с сильным характером, перед мамами комплекс ребенка. Будьте умнее, не перечьте, а уговаривайте и хвалите. А на счет плитки - черная это жесть. У меня была темно-зеленая (малахит) - смотрится супер. Но с нашей хлорированной водой ее мыть нужно через день! Я ее возненавидела. Теперь у меня цвета слоновой кости. Как я ее люблю. Потеки можно увидеть только под определенным углом. Объясните мужу, что чем мыть плитку каждый день, вы лучше покувыркаетесь с удовольствием. Моему сыну 29 и я к нему в жизнь не лезу. Все ошибки должен понять сам. А вам всего хорошего и понимания в семье.
Какая вы умница! Я сама мама взрослого сына, квартира точно так же куплена нами, но у меня и мысли нет там командовать. Мой голос совещательный ( если спросят), но не решающий. Я в своей квартире сделала по вкусу, а он у себя пусть хоть граффити делает. Мне же там не жить.
ТихоЯ• 11 августа 2017
Ответ дляDeniza 777
Вообще не понимаю, зачем переубеждать, если можно иметь такие отношения, когда молодой человек сам будет подбегать и спрашивать, какую плитку в ванной комнате предпочитает видеть его девушка, в какой ресторан на выбор они сегодня идут и какой мужской аромат ей на нем нравится.
Фисташковый кокец• 11 августа 2017
Ответ дляZyzga13
автор тоже имеет квартиру.
Вы считаете - каждый должен сделать ремонт в своей по своему вкусу и жить отдельно ?
а зачем тогда семья?
или у вас с мужем тоже так - если куплено за деньги мужа - только он распоряжается вещью, а вы просите попользоваться жалобно заглядывая в глаза?
Фисташковый кокец• 11 августа 2017
Ответ дляГлаголица
вы прекрасная мудрая женщина!
мне кажется, вашей невестке с вами действительно комфортн, как с членом своей семьи
ТихоЯ• 11 августа 2017
Ответ дляФисташковый кокец
автор тоже имеет квартиру.
а зачем тогда семья?
То есть молодой человек сейчас может начинать навязывать цвет стен в квартире автора, хотя она хочет, чтобы они оставались прежними?
Zyzga13• 11 августа 2017
Ответ дляФисташковый кокец
автор тоже имеет квартиру.
а зачем тогда семья?
’У меня с мужем’. А он ей не муж. И то что она уже сейчас (из за такой мелочи) ссорится с его матерью - не в ее пользу. И то что у нее есть своя квартира не дает ей право распоряжатся чужой.
Фисташковый кокец• 11 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
сто раз писала - нормальные люди всегда найдут компромисс, а не будут выяснять кто главный, и чье мнение важнее.
и читайте внимательнее что автор пишет - мужчина с ней советуется - значит ее мнение для него важно.
А все тут дружно советуют заткнуть ей рот.
Фисташковый кокец• 11 августа 2017
Ответ дляZyzga13
т.е ваш совет - стать женой и потом начать выражать свое мнение?
так большинство семей из-за того и распадаются, что в браке люди ведут себя совершенно иначе, нежели до брака.

так у вас с мужем как?
вы выпрашиваете разрешения пользоваться вещью купленной на его деньги? или вам тоже уже можно командовать?
автор Оно само купилось • 11 августа 2017
Ответ дляZyzga13
Женщина , кто вам вообще сказал что я ссорилась ???! Не надо фантазий
ТихоЯ• 11 августа 2017
Ответ дляФисташковый кокец
А Вы точно стартпост читали?
Цитаты автора для Вас: ’Сказала что чёрной плитки не будет’, и ’Парень тоже хочет чёрную’, и ’В общем не успокоюсь пока не сделают как я говорю’.
Ответ дляТихоЯ
А Вы точно стартпост читали?
потому что я права
Zyzga13• 11 августа 2017
Ответ дляФисташковый кокец

так у вас с мужем как?
У меня с мужем все отлично, за это можете не переживать автор, интересуется общественным мнением, я свое высказала. Да, оно отличается от вашего. Но спорить с вами не имею не какого желания.
Солнечный зайчик• 11 августа 2017
Ответ дляГуру троллинга
почему странная.?
Они подарили СЫНУ подарок - квартиру.
А девушек таких еще может быть миллион!
Глаголица• 11 августа 2017
Ответ дляФисташковый кокец
вы прекрасная мудрая женщина!
Спасибо. Я не идеальная, но очень стараюсь. Смотрю по сторонам, читаю советчиц и учусь, какой не надо быть. Повод то пустяковый по сути.
Солнечный зайчик• 11 августа 2017
Ответ дляГуру троллинга
Так они собираются жениться,как я поняла.И если родители жениха купили своему сыну квартиру,они имеют право вмешиваться в ремонт и жизнь жильцов этой квартиры?
знаете сколько пар живут, собираются и не женятся?))
Фисташковый кокец• 11 августа 2017
Ответ дляZyzga13
красиво спрыгнули
Малая еще та• 11 августа 2017
Если так начнете, далеко не уедете. Вы только девушка, а уже командуете и планируете, ставите условия. Родители купили эту квартиру сыну, а вы там пока гость. У меня лояльное очень отношение к девушке сына, не лезу и поддерживаю их во всем, но никогда не позволю садиться себе на голову. Командуете и хотите выбирать все сами- покупали бы и квартиру сами, а лучше, сама! В 22 уже сидите на шее у парня на 70%, как вы выразились, страшно представить, что дальше будет. А самой себе косметику , обежду купить, не?
Глаголица• 11 августа 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
почему странная.?
Они подарили СЫНУ подарок - квартиру.
А девушек таких еще может быть миллион!
Ну так пусть сын с этим миллионом и сам разбирается. Нос длинный укоротить бы.
Фисташковый кокец• 11 августа 2017
Ответ дляМалая еще та
благодаря таким советам - женщины пашут, тянут лямку, угождают мужу, только потому что в свое время не позволили своему мужчине заботиться о себе.
Ваш девиз - все САМА. Завидуете что ваш муж о вас не заботится Верно ведь?
ТихоЯ• 11 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
потому что я права
Автор, любите себя чуть-чуть больше. Вы молодая девушка, зачем Вам тратить своё время на ремонт в чужой квартире и споры о плитке? МЧ сам должен хотеть сделать всё так, чтобы любимой было приятно и комфортно, у вас конфликт с тремя участниками
Ответ дляМалая еще та
Вот вы пашите и сами себе все покупайте. А мой мч знает что о своей женщине нужно заботится , в том числе покупать ей необходимые вещи , если есть возможность . Я работаю и учусь , мои деньги это мои деньги и трачу их как хочу . И повторюсь : я не ставила условий, не командовала , а объяснила парню почему я не хочу чёрную плитку , так как жить в этой квартире мы собираемся вместе )
ТихоЯ• 11 августа 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Пост 135?
Ваши попытки ванговать проваливаются одна за другой))
Слабый пол• 11 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
потому что я права
22 года и столько глупостей в голове.
Вы заблуждаетесь, но этого не поймете. глупая упертость. нежелание кого-то услышать. нежелание принять мнение любимого (а любимый ли?). ’как я сказала, так и будет’. На мнение других людей вам наплевать.
Завышеная самоуверенность.
надеюсь, вы хоть симпатичная =)) у то ни ума, ни характера. а замуж выходить надо.
Ответ дляСлабый пол
22 года и столько глупостей в голове.
Завышеная самоуверенность.
Могу поспорить я в свои 22 гораздо умнее вас, так как в мое образование очень много вложили родители , за что им спасибо )
Фисташковый кокец• 11 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
Пост 135?
вам хочется поязвить, позлорадствовать, потому на ваше мнение мне глубоко и далеко