Оно само купилось• 10 августа 2017

Мама парня лезет куда не надо .. надоела

Встречаемся с парнем 2 года , отношения серьёзные , любим друг друга . Парню 25, мне 22. Он работает и обеспечивает себя полностью и на 70% меня ( еда, косметика , одежда , развлечения и тд) Недавно родители подарили ему квартиру в новострое, ремонт делает сам за свои деньги . Естественно не без моего участия , так как въезжать будем вместе . Планируем поженится . Но мама парня вечно лезет в ремонт . Мы хотим современный ремонт в стиле восточный лофт . Она была против , но мы настояли что сами решим . Сейчас выбираем плитку в ванную /туалет . Мама парня прицепилась что нужно Черную! Да,она красиво будет смотреться там , но я не по наслышке знаю как тяжело мыть чёрную плитку !! Каждая капля видна , нужно каждый день вытирать по 100 раз . Сказала что чёрной плитки не будет . Она начала жаловаться парню что я командую , что претендую уже на что то будучи просто девушкой . Парень тоже хочет чёрную , но мыть то Ее мне прийдется . В общем не успокоюсь пока не сделают как я говорю . Как успокоить его маму и убедить не лезть ??
Заместитель автора• 11 августа 2017
АВТОР! КАК ЗОВУТ ВАШЕГО СУЖЕНОГО???
Засомневаю• 11 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
Могу поспорить я в свои 22 гораздо умнее вас, так как в мое образование очень много вложили родители , за что им спасибо )
Родители может быть и вложились..... Но ума это вам не прибавило. А мудрости - и подавно.
Кашпо• 11 августа 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
что за салфетки?
микрофибровые и бамбуковые салфетки
Слоник-тоник• 11 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
Удалено администрацией...
Бред. В первом же посте у вас несколько ошибок. То есть вы были не в состоянии освоить даже элементарной программы 6 класса. Да ещё и не читаете. О какой отличной учебе речь? Нет, конечно, сказать можно все, что угодно))
Alice_Sherman• 11 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
В курсе ) мы просто все планируем , сейчас деньги идут в ремонт , год два нужно подкопить на свадьбу и тд
Глупая вы девушка: он сейчас будет экономить на всем и на вас в первую очередь, тк нужно делать ремонт.
Вы будете в этот ремонт вкладываться физически и морально: контролировать рабочих, а так же белить мазать красить мыть после стройки ((( выбирать обои и плитку, вешать шторы и пробовать в магазинах матрацы на мягкость и думать, как расставить мебель и что это ваш будущий дом.
Но это не так!!
Пока вы НЕ ЗАКОННАЯ ЖЕНА, вашего там ничего нет, увы это правда жизни.
Я б или вообще устранилась от ремонта или поставила вопрос ребром и обьяснила, почему мне не приятно быть немужней женой.
В случае разрыва, вам будет очень обидно вдвойне: вы надеялись, что заедите в эту квартиру хозяййкой, через год два гражданский муж вас позовет замуж.
Просчитывать нужно два варианта
1 - через год и два можете танцевать на своей свадьбе ))
2 - мотать сопли на кулак, и говорить какой он козел, вы для него все сделали, старались терпели лишения, а он ...... (((

И пока вы не жена, не спешите исролнять ее функции
И НИКОГДА НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА СЕБЕ!!!!!!
nightwoman• 11 августа 2017
А если бы мама парня НЕ купила квартиру, не вложила в образование. И парень бы не мог на 70% обеспечивать автора, т.к.. Автор бы маму и не знала толком. Каковы были бы отношения и уместно было ли бы ’надоела мама парня’.
Как мать ребенка тоже советую автору сидеть и тихо в тряпочку. Мать сыну обеспечивает старт, а не девушке которую обеспечивают и так на 70%. Все в жизни меняется. Это прекрасно, что в 22 такая любовь и расчет на беспечный старт, но звыняйте как говорится. Как бы не было грустно, автору заказывать банкет рано еще, заслужить надо.
Alice_Sherman• 11 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
По вашей же логике и жена рано или поздно может стать бывшей ) так что она не имеет права голоса что ли ...
Жена это жена!!
Может и стать бывшей, никто не застрахован. Но у жены хоть права на совмесно нажитый ремонт и технику будут!!
И пойти развестись сложнее ( морально, материально, время тратить) чем просто собрать девушке чемодан и вызвать такси (((
nightwoman• 11 августа 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Но это не так!!
Просчитывать нужно два варианта

И НИКОГДА НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА СЕБЕ!!!!!!
Я тоже так поняла, что от парня много хотят, и планировть финансово свадьбу, и ремонт и содержать невесту. Если бы сторона автора как-то бы способствовала этим настроям, фифти-фифти еще понятно. А то свадьба тоже на плечах семьи парня... а тут блин мама лезет, надоела....
kukueva1989• 11 августа 2017
охо-хо-хо, хоть черную, хоть серо-зеленую в крапинку, скорее всего как мама скажет, так и не будет Вас там через 24 часа..
Alice_Sherman• 11 августа 2017
Ответ дляАнти-аноним
не вмешивайтесь. я не вмешивалась, хотят с маменькой белые обои--фиг с вами. хочет--ковролин дурацкий--ладно, потом сам говорил--мы как в больнице. я,когда поженились, тогда начала права качать. потом поменяли и ковролин,и плитку,и обои. и еще много чего. и ковер со стены на пол бросили, бабушка мужа была в прединфарктном состоянии, ковееер на пол!!!!! со стены!!!!
Хитрая женщина!! Молодец
Подтяжка• 11 августа 2017
Ответ дляСегодня на диете
Девушка,не будете уважать его мать и учится быть мудрой,вряд ли вы переедете в эту квартиру..
100%.Может и готовить и убирать тоже не будет?
Купипупсичек• 11 августа 2017
Омг, женщины, вы сошли с ума? Сложно на минуточку представить, что есть нормальные отношения, где ребята реально собираются пожениться и это нормально-прислушиваться к мнению друг друга? Девушка не требует, а советует. Это норма. Парень сделает по-своему, если захочет, никто ему руки не выкручивает. Илм нужнл все воспринимать в штыки, потому что девушка просто девушка, а не жена? Ее аргументы логичны. А в замужестве мозги не появляются, что доказывает эта тема, скорее наоборот. Автор, если история реальна, объясните парню свою позицию. Спокойно посоветуйте и скажите, почему вы считаете, что так будет лучше. И настаивайте, что последнее слово за ним-не за вами и не за мамой. Он хозяин, ему решать. А то плитка может стать меньшей вашей проблемой в общении с его мамой.
Подтяжка• 11 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
Я ничего не вкладываю . Имею право ´покомандовать ´ как вы выразились , так как нахожусь в статусе невесты . Я работаю и учусь . Мои деньги трачу только на себя. Ну могу иногда что то из продуктов купить нам, по мелочи
Будьте мудрее и учитесь уступать. Вы пока не жена,а если будете так командовать туда может и другая въехать.
Тумба-юмба• 11 августа 2017
Еще пока не известно, кто будет мыть ту плитку. Так что не расстраивайтесь.
Янка-угомонись• 11 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
Невеста-это еще никто. Я встречалась серьезно 7 лет, куплены были уже кольца и делали тоже ремонт, но в моей квартире. Разошлись! Не будьте такой самоуверенной.
Заместитель автора• 11 августа 2017
Ответ дляКупипупсичек
цитата автора: ’В общем не успокоюсь пока не сделают как я говорю’. Это не требование по-Вашему?
Alice_Sherman• 11 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
Вы купили дочери квартиру, сделали кухню в её любимом розовом цвете, к ней пришел парень жить и говорит: ’Я розовый терпеть не могу, впадаю в депрессию, нужно переделать, давай-ка любимая заработай денег и вызови мастера, а я пока оттенок синего выберу’. А дочь хочет розовую!
Нормально?
Дом для женщигы - ее територия. Она хозяйка и создает уют тепло.

Мужчина - реализуется на работе, вот если ему в офисе розовую плитку забацали, был бы как минимум скандал!
Федорино Горе• 11 августа 2017
Ответ дляYamini
Насколько я понимаю, девушка вкладывает только свои ’силы’, т.е. хочет, чтобы квартира ее парня (не общая) была обустроена по ее вкусу.
И правильно хочет, ей там жить, а вот на саму квартиру ей уже не претендовать, т.к. куплена вне брака.
Купипупсичек• 11 августа 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Я все не читала. Ну это в ней юношеский максимализм говорит) пусть это будет самой большой проблемой))
Радостина• 11 августа 2017
Бежать надо от такого маменькиного сыночка
Гладиолус• 11 августа 2017
Свекровь -мудрая женщина, квартира только сына, куплена вне брака.
Автору помалкивать надо, тем более, с ней и не считаются. Автор явно ’лезет’...
lud0192yandex.ru• 11 августа 2017
1. Зачем парню так рано жениться?
2. Научитесь зарабатывать и купите себе квартиру. У вас тоже наверное есть родители? Вот там и командуйте.
3. Даже если он жениться, то в случае чего, куда вы уйдёте? Вы об этом подумали?
Неутомимые шахматы• 11 августа 2017
Девушка молодец,не слушайте этих тёток. У них жизнь не сложилась, оно вам надо от таких советы.
А парню и его маме предложите варианты альтернативные, может что-то и понравиться.
Гладиолус• 11 августа 2017
Ответ дляРадостина
Какая глупость. Какой маменькин сынок, у него свое мнение, свой вкус ?!
Куда, к кому бежать? Тут отношения 2-х годичные и квартира на горизонте.
Кому нравится на съеме жить - те пусть и бегут.
Пез Году Неделя• 11 августа 2017
Автор, на фига вам копить на свадьбу два года? распишитесь скромно в загсе и качайте права на законном основании уже сейчас. А пока у вас увы, прав нет. Впрочем, и обязанностей тоже, наслаждайтесь.
Заставляличка• 11 августа 2017
Автор явно троллит мамочек сыночков. Прикольно так читать, как все шипят ’ ты никто’
Интересно, сами когда встречались со своими мужьями, тоже себя считали никем?
Бутербродница• 11 августа 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Зачем Вы вкладываете деньги в квартиру купленную до брака? Молодо зелено
Какие деньги? Она только идеи вкладывает. Он ее уже обеспечивает, хотя свадьбы не было. Вот тут вопрос - зачем ему это?
Заставляличка• 11 августа 2017
Ответ дляРадостина
Вы шо, бежать...
Тут только про квартирку написала, так все сразу кричат , чтоб ротик на замочек и молчала, а то жоних завидный , возьмёт и передумает и что тогда?? Жизнь окончена!!
Безберлоги.ру• 11 августа 2017
Ответ дляЗаставляличка
А тут еще ж все за гражданский брак. А теперь как оказалось, это не жена, а никто
Слабый пол• 11 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
академические знания еще не делают человека умным.
и чтож это за высокомерие? вы меня вообще не знаете, но в сравнении ставите себя умнее. То есть вы себя считаете умнее ЛЮБОГО человека. Если у вас есть немного логики, то это само по себе глупо и не верно. но вы в этом не сомневаетесь (как и в своей правоте относительно ремонта, кстати).
Надеюсь, я достаточно подробно расписала ваши ошибки в мышлении и в отношении к миру?