Чудо-Рыба-кит• 11 августа 2017
Ударила ребёнка-тирана на площадке и не жалею
. В основном детям от 4 до 6 лет , все дружно играют делятся игрушками и тд. Все соседи , друг друга знаем . Недавно сделали ремонт площадки , за счёт жителей дома . Сделали очень классную новую площадку, с горками , качелями и тд. Начали приходить дети с соседских домов . И вот ситуация : дети играют , все хорошо , вдруг этот мальчик (лет 5) начинает сыпать из ведерка песок на голову детям ( там были на тот момент и совсем малыши по 2-3 года ), песок в глаза , в рот , в нос . Сделали замечание первый раз. Через минут 15 слышу крик, этот же дурноватый схватил девочку за волосы , повалил на пол и бьет лопаткой по лицу , не отпускает вторую руку , держа за волосы . Мама девочки в шоке . Увела Ее . Родителей мальчика не видно . Он продолжает играть как ни в чем не бывала с чужими игрушками . Я уже не свожу глаз со своего ребёнка. Смотрю он взял наши машинки , играл ими . Мы уже собирались домой . Я говорю возьми собери свои игрушки . Сын подошёл и попросит отдать машинку так как мы уходим . Он не отдал , на что я подошла и попросила ещё раз . Он кидает железную машинку с лицо моего сына со всей силы , пошла кровь с носа , поцарапано лицо . Я не выдержала и дала ему пощёчину !
КрытыхРынков• 11 августа 2017
Ответ дляSambu
Вы забыли уточнить. Мы выросли РАБАМИ,терпилами. Вот и терпим.
Да, конечно, не учить своего ребенка давать сдачи, а бросаться давать сдачи вместо него. И это типа не рабы и не терпилы. Это хуже. Безвольные личности и бесхребетные
Бегущаяпо• 11 августа 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Ну так он бы в ответ и разбил. Не мама ж мальчика ему лицо била
в ответ, ребенок 3-6 лет, после того, как ему зарядили в лицо металлом ?.... я вот чего-то не могу понять явно, или вы забыли, что такое дети этого возраста + ощущения от подобных ’радостей’. Это физически невозможно было в тот момент! Мы не о подростках говорим здесь, и не о школьниках!
Барабасиха• 11 августа 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Ну так я и не доказываю, что мальчик хороший, его родители правы, а автор -монстр. Я согласна, что ребенок неадекватный, его родители неизвестно где (кстати, автор даже не попыталась их найти), что швыряться машинками и разбивать в кровь лицо - недопустимо. Я что, где-то ребенка того защищала? Но автор БИТЬ права не имела. ТОчка. Я бы за руку схватила и пошли бы искать родителей с коими был бы потом грандиознейший скандал. То родителей автор боится, а потому оторвалась на ребенке. Малыше, 5 лет. И, кстати, она видела что ребенок себя ведет агрессивно, могла бы и сама попросить у него игрушки. Мальчик же не специально ему в нос попал, скорее всего взрослые дома не научили его сдерживать свои порывы гнева. Но это точно не тянет на пощечину
я где-то с Вами согласна и одновременно нет. К счастью, я в такие ситуации не попадала, никто нос не разбивал, а если были детские потасовки, то родители быстро реагировали. Мне сложно судить, но от неадекватных поступков может быть неадекватная реакция. Уверенна, что если бы мама мальчика подбежала, извинилась и предложила помощь, пусть даже бесполезную, автор бы так не поступила.
Бабка Ежка• 12 августа 2017
Ответ дляРостки жимолости
Сколько раз автор отвечала в теме?
Дамы, как первый раз, чесслово.
вот не важно, ну совершенно не важно сколько раз она отвечала. Важно сколько раз тут написали что она права. Завтра же пойду лупить чужих детей по лицу, надеюсь их мамы читают советчицу и знают что я права
Бабка Ежка• 12 августа 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Надеюсь к ней пришли родители ребенка и она лежит в кровати со льдом на щеках
тронула бы она моего ребенка, так бы и лежала
КрытыхРынков• 12 августа 2017
Ответ дляБегущаяпо
Моим 6 лет, 5 лет из этих 6 я с ними гуляю на площадках и стадионах. За все время видела только 2-3 раза подобных детей и всегда старалась или разрулить конфликт, или его не допустить. Я ни разу не подняла руку на чужого ребенка! К счастью и на моих никто не поднимал. Все вопросы решают сами. Автор - неадекватка и защищающие ее тоже.
КрытыхРынков• 12 августа 2017
Ответ дляБарабасиха
А вы не думаете, что мама мальчика могла и не успеть? При такой то реакции. Но, даже если взять за основу то, что мальчик гулял сам, а родители - алкаши или пофигисты, то все равно я бы по щеке не била. Уже писала, что либо отвела искать родителей, либо схватила бы за руку и прошипела, что сейчас и ему этой машинкой расквашу нос. Дети такого очень боятся
КрытыхРынков• 12 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
Господи, хоть кто-то в адеквате! Я уже решила, что это тема нарванных медуз горгонн. Вас еще не обвиняли в что это ваш ребенок был?
КрытыхРынков• 12 августа 2017
Ответ дляПьяная вишня
Ще сракача треба було доброго дати!
Вам? Согласна!
Бабка Ежка• 12 августа 2017
Ответ дляКрытыхРынков
было дело, я зашла написала комментарий, потом отбивалась от обвинений очень долго.
КрытыхРынков• 12 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
Понимаю. 2 дня уже письма приходят. Больше не буду заходить, надоело.
вспоминается трешевый ролик, как одна неадекватка в ответ на замечание ее ребенку, достала из коляски дубинку и отмахала бабушку и чуть ребенка не задела... хорошо, что в кустах не сидел такой же неадекватный родитель... ну тут тяжело сказать какая будет реакция на эмоциях, когда у твоего ребенка кровь с носа....... но вот автор темы уже промахнулся, когда послал своего ребенка забирать машинку у мальчика, который отмахал девочку лопаткой.
У нас в доме есть мальчик, меня сразу предупредили, что ребенок агрессивный, может ударить. Дочке на тот момент был годик. Я просто уводила ее с площадки, если он гулял рядом, или ходила за ней по пятам
Барабасиха• 12 августа 2017
Ответ дляКрытыхРынков
я ничего не думаю, даже не хочу представлять. Но в порыве можно, что угодно сказать и сделать. Я лично за своего ребенка разорву любого и мне все равно. Правда мне везет,вокруг меня нормальные дети и нормальные родители, мелких потасовок не считаю.