Чудо-Рыба-кит• 11 августа 2017

Ударила ребёнка-тирана на площадке и не жалею

. В основном детям от 4 до 6 лет , все дружно играют делятся игрушками и тд. Все соседи , друг друга знаем . Недавно сделали ремонт площадки , за счёт жителей дома . Сделали очень классную новую площадку, с горками , качелями и тд. Начали приходить дети с соседских домов . И вот ситуация : дети играют , все хорошо , вдруг этот мальчик (лет 5) начинает сыпать из ведерка песок на голову детям ( там были на тот момент и совсем малыши по 2-3 года ), песок в глаза , в рот , в нос . Сделали замечание первый раз. Через минут 15 слышу крик, этот же дурноватый схватил девочку за волосы , повалил на пол и бьет лопаткой по лицу , не отпускает вторую руку , держа за волосы . Мама девочки в шоке . Увела Ее . Родителей мальчика не видно . Он продолжает играть как ни в чем не бывала с чужими игрушками . Я уже не свожу глаз со своего ребёнка. Смотрю он взял наши машинки , играл ими . Мы уже собирались домой . Я говорю возьми собери свои игрушки . Сын подошёл и попросит отдать машинку так как мы уходим . Он не отдал , на что я подошла и попросила ещё раз . Он кидает железную машинку с лицо моего сына со всей силы , пошла кровь с носа , поцарапано лицо . Я не выдержала и дала ему пощёчину !
Гладковыбритый шишун• 11 августа 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Все правильно.... раньше и на гречку и ремнем... только СВОЕГО, не ЧУЖОГО... улавливаете разницу???
Та конечно. Мы в детстве у бабушки когда шкодили на улице, любой взрослый мог поймать и дать по жопе. Никто не бегал искать бабушку для этого. И знаете? помогало.

Первоклашка Я• 11 августа 2017
Ответ дляМалинка
Господи, мало того що дитина в 5 рочків обділена батьківською увагою. то ще й якась неадекватна пришиблена набила. оце психіку дитині підправила! з такими дітьми потрібно розмовляти в жорсткому, але спокійному тоні! а не бити!
Что за дань моде ...психику испортили как то когда мы росли, о психике никто не вспоминал и ничё,выросли.А сейчас чуть что психіку дитині підправила.Так пусть родители занимаются воспитанием,объясняют ребёнку и тогда не будет подобных ситуаций.
РозаФиалковна• 11 августа 2017
Ответ дляПервоклашка Я
То есть автору надо было его пожалеть? Обнять,поцеловать и сказать ну—ну,так нельзя.Вы хоть раз встречали неадекватов?Я да и знаю,что воспитания там ноль.
Нет конечно.... Нужно было не ждать когда все дойдет до крайней точки (как сделала автор), а вызвать полицию пускай они разбираются с неадекватным ребенком и ищут его родителей.
Первоклашка Я• 11 августа 2017
Ответ дляпьЯНА
Удалено администрацией...
долбокиндер
Баррикадница• 11 августа 2017
Ответ дляПервоклашка Я
,Чикатило теж в СРСР виріс
Первоклашка Я• 11 августа 2017
Ответ дляРозаФиалковна
автор отреагировала по своему
РозаФиалковна• 11 августа 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Кому? Вам? Судя по тексту помогло только в одном... озлобиться и затаить обиду.
очки_ннадо• 11 августа 2017
Ответ дляIvaMartina
БОЛЬШОГО дегенерата тоже осилите вдвоем или папу на подстраховку подтянете?
Удалено администрацией...
viter33• 11 августа 2017
Ответ дляБаррикадница
,Чикатило теж в СРСР виріс
Брейвік виріс в заможній Норвегії. Що далі?

Бяки-козяки• 11 августа 2017
Я Вас поддерживаю автор. Если мать не может воспитать ребенка, то воспитает общество и пусть яжматери катятся в сад за своим невиновным чадом! То как вел себя этот 5-летка говорит об отсутствии воспитания, ну и то что рядом нет матери для меня удивительно очень! У меня была подобная ситуация... Мальчик лет 4 толкал с лестницы(!!!) мою дочь которой был 1.5! Как она не полетела вниз, чудом наверное. А мать его стояла рядом и ничего даже не сказала! Сказала я, очень громко, что еще он прикоснется к моей дочке, то я ее ударю, ударю до крови и очень сильно. На ее возмущение, меня поддержали все мамы рядом. Оказывается он обижает постоянно малышей и частенько не без последствий. Одним словом, на этой площадке они больше не гуляют, к счастью.
ЧукИГеки• 11 августа 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
К сожалению, так и есть. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Только многие в этой теме живут в каком-то вымышленном мире и верят в то, что кому-то, кроме них самих, есть дело до их ребёнка.
+100
Yuliya 17• 11 августа 2017
Ответ дляMs.Кот
Что за дибильное высказывание? Для меня все дети чужие, кроме своих! На какой хрен мне чужие дети, рожденные непонятно от кого?
Это даёт вам право быть детей?
Yuliya 17• 11 августа 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
А с предшествующим нападением на девочку? Ту тоже мама послала забирать игрушки?

А там, где дебил малолетний подошёл к играющему в стороне мальчику и засадил с носары в лицо? Наверное, мама виновата?

Но да, верю, верю, у вас такой ситуации никогда бы не было

Она бывает только у кого-то другого. И вы прекрасно знаете, как эти другие должны себя вести. Итак, как именно, по вашему мнению?
Да, у меня такой ситуации действительно не было, хотя и видела задир, но такого не было. В любом случае я не позволила бы себе быть чужого ребёнка, да и вообще другого человека. По поводу девочки, мне нечего сказать, я этой ситуации не видела. Но все же считаю, что нужно заявлять в органы опеки, писать значит коллективную жалобу, тем более уже не одинокий случай. Но проще ж конечно влепить по лицу ребёнку, чем попытаться изменить ситуацию.
Yuliya 17• 11 августа 2017
Ответ дляБяки-козяки
А вы не думаете, что мальчик возможно сирота, воспитывается бабушкой или у него неблагополучная семья? Может вы его убили б вообще, решили б сразу несколько проблем, эдакие самосудьи.
Ирина 27• 11 августа 2017
и правельно. В следующий раз родители придут и будут смотреть за ребенком что он делает
Бегущаяпо• 11 августа 2017
Ответ дляYuliya 17
то, что он в теории может быть сиротой, не дает ему право потенциально калечить других. Это не оправдание подобным поступкам.
Yuliya 17• 11 августа 2017
Ответ дляБегущаяпо
Ну так автор и многие оправдывают подобный ответ автора, что раз не воспитали дома, но они могут. Если не оправдывает невоспитание рукоприкладство, то почему рукоприкладство по отношению к ребёнку оправдывает автор. Если бы мамы подрались, то это хоть равносильно. Или если бы встала девочка и слопала бы ему нос, то это тоже равносильно. Но здесь уже насилие взрослым над ребёнком! Чем автор лучше этого хулигана?
Бяки-козяки• 11 августа 2017
Ответ дляYuliya 17
Может быть не может быть... Спуститесь на землю! Воспитание чужих детей - это не моя проблема и забота! Бить - последнее дело, но в данной конкретной ситуации автора понимаю полностью. Если семья мальчика не может дать воспитание ребенку, то воспитает улица и чужие дяди и тети.
Tasha.Kasya• 11 августа 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Правильно сделали!!!
Нужно еще и родителям выговор сделать!
Не люблю,ушлых,вредных детей

ничевока• 11 августа 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Их не было . Наверное отпускают одного гулять
правильно сделали. Я бы тоже так поступила.
Бегущаяпо• 11 августа 2017
автор, всего не читала, да и не осилю уже, но я лично вас поддерживаю в этой ситуации. Понимаю, что по лицу - это получилось инстинктивно, на фоне возмущения. Куда было ближе, как говорится. Но все равно он это явно заслужил.
А те, кто кричит, что подобных уникумов трогать нельзя ни в коем случае (даже в таком), после пожинают на пару с остальными непричастными к этому людьми плоды их дальнейшего поведения: когда подросшие лбы не реагируют на замечания, просьбы, ограничения, а продолжают все ломать и всем мешать как ни в чем не бывало, так как понимают, что кроме слов им никто ничего не предъявит с вероятностью в 90%. А на слова они чхать хотели. Это так модно стало, сразу полицией грозить за подзатыльники, успокоение буйных и прочее. Но при этом ведут себя эти особи как откровенные свиньи со всей безнаказанностью. А если бы знали, что может выйти кто и в лоб дать нехило за такое поведение - сразу бы рамки нашлись. А оно ведь с детства идет, от безнаказанности (слова очень скоро прекращают работать, а что им окромя этого будет? Накажут аж на 1 день по доброте душевной:? Ну да, действенно, ну-ну). Посмотрите на нынешних подростков и сразу поймете, о чем я - это уже видно из ’правильного модного’ такого всепонимающего воспитания, когда вместо того, чтобы приспосабливаться к социуму, ребенка учат, что все вокруг приспособятся к его бзикам (((
Указка• 11 августа 2017
Ответ дляYuliya 17
У нас во дворе мальчика воспитывала бабушка, он вечно босый, вгрязи и с хлебом в грязной руке, но совершенно неагрессивный добрый пацан, а вот из полной семьи - драчун невменяемый
ПростоБелка• 11 августа 2017
Я б тоже ему навалила. ..ну может не пощечину. автора поддерживаю. Своего надо защищать, а не о психике другого ребёнка думать. У него свои родители есть, им наверное пофиг. ..
не могут воспитать - не хрен выпускать самого. Ещё б и родители выгребли у меня по полной, сидят бухают небось, выпускают зачем неадекватно самого.
Сори но в этом возрасте ребёнок должен что нельзя драться,обижать, забирать чужое, воровать. Нет- получает, быстрее научится социальным правилам
Антонина матушка• 11 августа 2017
Все правильно.
Ms.Кот• 11 августа 2017
Ответ дляYuliya 17
Это даёт вам право быть детей?
Чужих детей пока не била. Свои получают ремня, если начинают неадекватно себя вести. Мои дети не дерутся, но если моих детей бьют, громко говорю ’Тресни в ответ!’ и следует ответа ))). После этого никто их не обижает
Бегущаяпо• 11 августа 2017
Ответ дляYuliya 17
автор инстинктивно ответила за своего ребенка, а не просто так мимо проходила. Это не насилие - это ответ на поступок! Ребенок в 3-4 года за себя еще постоять не умеет зачастую, так что теперь, эту категорию можно пинать/бить/обижать? Или все же за них должны заступаться родные? Автор заступилась вполне соответственно ситуации. А то, что ребенок творит хрен знает что и рядом нет его родных - пусть итог печалит в первую очередь родных, а не перекладывайте этот аспект на плечи автора. А то ’как бы, да якобы’ начинаете. При желании всему можно найти оправдание. Но не всегда стоит все спускать с рук
Указка• 11 августа 2017
Ответ дляБегущаяпо
Да тут все такие правильные, благородные и законопослушные граждане, будут полицию на пощечину вызывать! Конечно бедный ребенок пострадал - пощечину получил! А то что другому нос распанахал нос до крови, то ничего, где были его родители? Родили и выпустили? почему не следят за ним им все равно что сним?
Бегущаяпо• 11 августа 2017
Ответ дляУказка
ну об этом и речь. Почему-то в нашем обществе стало закономерным сразу оправдывать виновного и искать причины, по которым сразу пострадавший сам виноват. То аспекта в виде матери рядом не нашлось - нельзя реагировать значит, максимум замечание (бу-га-га!!), ’а что если он какой-то там’....., Ну цирк, честное слово! Есть поступок - должно быть и последствие - всё просто. И никто не обязан заморачиваться (я сейчас об авторе), как ответная реакция повлияет на тонкую душевную организацию обидчика или его состояние. Сделал - лови ответ. В следующий раз будешь думать и ты, и родители, если бы видели. А то привыкли, что ребенок - пуп земли. Вырастают потом, как выше описала, недолюди в итоге. А все вокруг потом удивляются ’почему так? Ведь лелеяли, в попу целовали, ни разу не шлепнули даже. Ничего не запрещали. А он теперь....’ А что он теперь, собственно? Пользуется тем, к чему приучили - что все вокруг должны входить в положение, а он нет. Он уникален и делает так, как хочет...
Барбитта• 11 августа 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Ну да, из серии ’сила есть, ума не надо’. Можно и пощечину влепить так что сотрясение мозга будет, кровь из носу пойдет, губу разбить, щеку разодрать. К чему ваш пост?
К тому, что толкнуть и убить ребёнка проще, чем дать пощёчину. Не нужно делать вид, что не понимате.
Барбитта• 11 августа 2017
Ответ дляmarydgayne
по попе мог бы быть ответ, если уж руки чешется.. Но по лицу??? для меня это первый признак того ,что в семье привыкли и получать, и давать пощечины.
Ваши домыслы и фантазии это всего лишь ваши домыслы и фантазии, никому не интересные