Куплю орехи• 11 августа 2017

Я не знаю что мне делать. Это уже?

В 00.00 заболел слегка живот и поясница.
Но потом утихло и я уснула.
Проснулась в 3.00 от тянущей боли в низу живота.. пошла извините в туалет, и сходила побольшому.
Крутилась вертелась, вроде прошло..но уже не сплю.
Сейчас опять потянуло в туалет. И опять по большому((( я в шоке..
Слегка тянет живот и центр поясницы.

Что меня больше всего смущает, что роды вторые и я на даче, в 50км до города.
39я неделя..

Не могу понять, тянет от походов в туалет или "начинается" и звонить врачу, будить родителей что бы везли меня?
А если не оно? Всех только растормошу(

Или ждать до утра..дотянуть до 6 хотя бы..
Но пугают же что вторые роды стремительней чем первые..
Гидроусилитель руля• 11 августа 2017
Такое ощущение,что очищается кишечник перед родами.А в первые роды после начало схваток через сколько родили?

автор Куплю орехи • 11 августа 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
От подобного нытья живота..перые почти сутки. Т.е. тоже ночью начало тянуть и в след. Ночь я родила. Но мне и пузырь прокалывали и матку капельницей открывали. Схватки уже каждые 5 мин., А раскрытие 3см

Вот и сейчас сижу думаю..
Гидроусилитель руля• 11 августа 2017
Ответ дляКуплю орехи

Вот и сейчас сижу думаю..
Всмысле сейчас схватки каждые 5 минут?....
Козяка-маляка• 11 августа 2017
Автор , пол пятого уже. Лучше вызовите скорую . Вы далеко от города , не дай бог что ... Лучше побыть в больнице в вашем случае. Тем более срок 39 недель. Ну в крайнем недельку полежите, но за то перестраховаться .
автор Куплю орехи • 11 августа 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Та не, тогда

Сейчас просто тянет живот.. ни больше не меньше.. тянет себе и все
дамаАмстердама• 11 августа 2017
Ну начинается у вас. У меня в первые роды 11 часов прошло с момета таких вот позывов в туалет до момента, как родила. А у вас вторые роды. Все будет быстрее, чем в первые.
дамаАмстердама• 11 августа 2017
У меня тоже слегка ныл в в два часа дня и бегала в туалет . В сем вечера каждые 3 минуты схавтки, а в 23.35. родила.
к.Буланова• 11 августа 2017
вторые роды - Вы же уже должны понимать-ощущать
Мадам БрЮшкина• 11 августа 2017
Роды!! У меня первые проблемные .. без раскрытия сутки.. вторые поход раз 5 в туалет по большому , с момента до родов прошло 3,5 часа .. не тяните)

Я такая наивная• 11 августа 2017
Классно)) автор сегодня-завтра будет с лялькой аж мне захотелось))
Нуждаюсь в общении• 11 августа 2017
Едьте в больницу! У меня так со вторыми родами было. После туалета в течении часа родила, схваток было 3-4. Тоже думала подожду, так даже скорую не дождалась, муж роды принимал, хоть скорая приехала в течении15-20 мнут. А я уже с доцей была.
А при третьих вообще позывов не было, пришла к доктору в 38 недель , а у меня раскрытие на 2 пальца
Миссис Буркул• 11 августа 2017
Давайте в больницу
сектантка• 11 августа 2017
Автор,вы ,конечно, извините,но зачем в 39 недель ездить по дачам? Считаю,что за месяц до родов нужно дома сидеть (в смысле,на большие расстояния не ездить).Тем более,там нет рядом роддома. Первые или вторые роды-неважно.У меня так вторые роды на 35-36 неделе случились.А первые на 39-40.Первые началась с тянущих болей внизу живота,потом-в пояснице;а вторые-с отхождения вод.Это я к тому,чтоб вы понимали разницу и что может быть по-разному.А по теме-конечно, тянущие боли внизу живота и в спине-это начало родов.Не пойму одного,вы там ,на даче,одна что ли?Почему вы до сих пор не в больнице?
Зяблик протестант• 11 августа 2017
Начинается! У меня так с первым было, захотелось в туалет в 5 утра и.. понеслась)) В больницу приехала в 12 часов дня, пузырь пробивали и тоже капельницу ставили, а родила аж в 16.00. Но у Вас будет всё быстрее тк роды не первые!
Сливочная пенка• 11 августа 2017
Автор -родили? И где?????
Сливочная пенка• 11 августа 2017
Я первого родила за 5 часов ,второую дочку за 3 часа и тоже с тянущих боей начиналось.
Сиренькая• 11 августа 2017
поздралять?
Шопингмонстр• 11 августа 2017
Ответ дляКуплю орехи
Та не, тогда

И я хочу поздравлять!)))
SnowCat• 11 августа 2017
Ответ дляЗяблик протестант
аж...
у меня вода отошла в 7 утра, в 8 была в больнице, родила в 18-45 СЛЕДУЮЩЕГО дня.
чувствуете, как вам повезло?)))))

автор Куплю орехи • 11 августа 2017
Нифига:( ждала до 6 утра, все утихло, я уснула..
Через час с врачём встречаюсь..
Уже дома в Киеве.. хоть бы каплю заныло.. вообще тихо ;( спокойно.

Тоже думала к обеду рожу..
Куда там
Малая еще та• 11 августа 2017
автор, отпишитесь как у Вас дела.
Гидроусилитель руля• 11 августа 2017
Ответ дляКуплю орехи
Через час с врачём встречаюсь..

Тоже думала к обеду рожу..
Куда там
Козяка-маляка• 11 августа 2017
Ответ дляSnowCat
аж...
чувствуете, как вам повезло?)))))
У меня вообще воды начали отходить ’кусками’ , выбросами в 12 дня 11 го , а родила я 16 го в 13.25). Так как при первых родах , то для меня было вообще непонятно она вся отошла или нет . Но 12 го днем уже узист в роддоме ничего не видел на мониторе- воды явно было на тот момент мало , живот на тот момент очень опустилсяя. Потому по воде уж точно не стоит ориентироваться .
Козяка-маляка• 11 августа 2017
Ответ дляКуплю орехи
Через час с врачём встречаюсь..

Тоже думала к обеду рожу..
Куда там
Автор , напишите все таки как сможете , как ваши дела
АдеКВАтная• 12 августа 2017
Ответ дляКозяка-маляка
не.. вода то вода... сразу же наччались мини-схватки.. раз в час, потом раз в полчаса, 20-15-10 минут.. сказали ждать интервал 5 минут... до этого я терпела... нужный интервал наступил в 6 утра следующего дня, но раскрытия не было нормального... врач отмахнулся.. в 9 утра приползла в родзал и сказала - возьмите меня рожать.... и тут начался ад... адовый ад с 9 утра до 6 вечера... если учесть, что сутки до этого я не спала, меня подколбашивали схватки, менее интенсивные...
в общем, за 10 часов, что во мне взрывалась граната каждые пять минут, вся моя вера в свою стойкость, терпеливость и даже смелость пойти на войну в случае чего - улетучились навсегда
как и желание еще одного ребенка
Козяка-маляка• 12 августа 2017
Ответ дляАдеКВАтная
как и желание еще одного ребенка
Вода водой , но если у вас не было схваток на сухую почти двое суток , то вы даже не представляете что такое ад. Схватки начались в воскресенье в 22 с чем то . Родила во вторник в 13.25 как писала выше) Да , у меня тоже один ребенок и так как он уже школьник , а я все очень подробно помню, то можете сделать выводы о моих родах.
АдеКВАтная• 12 августа 2017
Ответ дляКозяка-маляка
аа...ну двое суток это дольше... ну их нафиг..

так и не поняла, почему не спрашивая делают стимуляцию, но эпидуралку даже не предлагали...
во всем цивилизованном мире анестизия по умолчанию
тоже все помню, хоть три года прошло...
ощущение отключенного мозга и полной уверенности, что теперь я так живу - в родах и в родзале - забыть сложно
автор Куплю орехи • 12 августа 2017
Ответ дляМалая еще та
автор, отпишитесь как у Вас дела.
Да все хорошо))) спасибо)))
Врач посмотрел на кресле, сказал все тихо спокойно.
А перед тем как на кресло лезла, уже почти умостилась, заскакивает другой врач и беременной девушкой, видно что ей не хорошо... Просят уступить кресло
мне ещё так смешно было.. говорю да без проблем.
Короче, была свидетелем родов она родила буквально успев на то кресло залезть за 1минуту.

Родила в смотровой, приемного отделения, скорая успела привезти
Я хоть и спиной отвернулась..но это ппц, море впечатлений

Врач сказал, если не хочешь родить так же, никакой дачи
автор Куплю орехи • 12 августа 2017
Ответ дляАдеКВАтная
как и желание еще одного ребенка
У меня почти так же, но правда адский ад. Длился около часа. Шейка не открывалась, а интервал уже 2-3минуты. Получается рожала ровно сутки. В час ночи заболел живот, в 6 утра меня отвезли в роддом. Схватки длились ровно день, к вечеру все усилилось. К ночиеще хуже усилилось.
И в 00.30 Мне поставили капельницу что бы шейка открывалась быстрее.. но этот час
и галюны были, и мне казалось что я от этой боли в космосе летаю челюсть дрожала..думала все..умру.
А как вы с 9до6..я вообще не представляю