Соображалочка• 11 августа 2017

Приехали на море с детьми - на третий день сопли и 38,8

Все лето дети у бабушки. Без единых соплей. Хоть купаются в холодной речке до синих губ и целый день на улице не всегда в теньке, каждый день мороженное, плюс обливаются со шланга на огороде. Это к тому, что не трясусь над ними. И вот приехали на море. Вода значительно теплее, воздух такой же, как у нас по температуре. Да, купались много. И вот на третий день у обоих сопли. К вечеру 3-го дня у младшего 38,8, у старшего 37, 7. Что это? От чего? Так ждали этой возможности и тут такое(( И что делать теперь?
пышка_мышка• 11 августа 2017
Вирус. Источник - люди
автор Соображалочка • 11 августа 2017
Ответ дляпышка_мышка
Вирус. Источник - люди
На открытом воздухе. Ни с кем близко не контактировали...
Помилуйте мадам• 11 августа 2017
Нахлебались
Там-тарарам• 11 августа 2017
Ротовирус или температура просто могли перегреться, если весь день на море. Вы ходили утром и вечером?
автор Соображалочка • 11 августа 2017
Ответ дляТам-тарарам
На обед уходили домой. По солнцу шли, это да. Старались под зонтом сидеть
Аноним-ка• 11 августа 2017
у нас всегда так,только на пятый день у детей.На реку хоть все лето как то ходили-и ничего.
И тоже все сооблюдаем,муж говорит нужно побыть чуть и уезжать-надолго быть на море все равно дорого и надоедает и детям и нам.
Веснушка• 11 августа 2017
Можно было ни с кем не контактировать, вирус в воде. Мы были в 2013 году в крыму в санатории, была одна жаркая неделя и вода хорошо прогрелась. Так у санаторного лор-врача стояла такая очередь из детей, что у нее не хватало инструментов всех осмотреть. Наши моря недостаточно соленые и при хорошем прогреве вирусы в них оч хорошо и быстро размножаются, а потом через нос - рот - уши попадают к детям.
автор Соображалочка • 11 августа 2017
Ответ дляВеснушка
Капец! Не учла это. Думала, что соленая вода все обеззараживает((
Детсадовский полицейский• 11 августа 2017
у меня так было несколько лет назад, сначала при приезде на море через 2-3 дня, потом наоборот - по возвращению в Киев - аклиматизация((( хоть и ездили по Украине)
Рву и мечу• 11 августа 2017
Где отдыхаете автор?
Мир Мир Мир!• 11 августа 2017
Мы с моря приехали 23 июля. Через температура 37,5. Кашель и насморк до сих не полностью прошел. . В прошлом году так же с бронхитом приехали, НО потом всю зиму не болели .
Мир Мир Мир!• 11 августа 2017
*через 2 дня
Мир Мир Мир!• 11 августа 2017
Еще и коксаки детвора хватанула
Замыленная• 11 августа 2017
Для меня лучший месяц для отдыха с детьми на морях - июнь. Максимум до середины июля. Остальной период времени практически всегда сопровождался проблемами в виде энтеровируса, ангины, обструктивного бронхита, аллергии на солнце и отита. Поэтому стараюсь в эти месяцы, хоть и называются они ’ высоким сезоном’ на море не ехать. Жарюка, а ты вместо моря стоишь в очереди в аптеке за антибиотиками. Или сентябрь как альтернатива. Но в июне море намного чище.
Лорка-хлорка• 11 августа 2017
Скорее начинайте давать противовирусные. Например новирин В таблетках, сколько в день посчитать по весу. Очень быстро все проходит с ним.
Маргарита и Мастер• 11 августа 2017
Ответ дляЗамыленная
Согласна на счет июня.
автор Соображалочка • 11 августа 2017
Что теперь делать, девочки? Пытаться домой уехать или ждать, пока темпа спадет? Приехали на неделю. Невесело сидеть в комнате
автор Соображалочка • 11 августа 2017
Ответ дляРву и мечу
Где отдыхаете автор?
в Урзуфе
Капитошечка• 11 августа 2017
Ответ дляСоображалочка
Если море азовское, то это логично.
Оно горячее и малосоленое, рассадник инфекций.
автор Соображалочка • 11 августа 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
для 3 лет подойдет?
автор Соображалочка • 11 августа 2017
Ответ дляКапитошечка
Если море азовское, то это логично.
Пипец. Оно(
автор Соображалочка • 11 августа 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Ради этого все и затевалось, чтобы зимой не болели
Лорка-хлорка• 11 августа 2017
Ответ дляСоображалочка
для 3 лет подойдет?
Подойдет. Детям при острых респираторных вирусных инфекциях, парагриппе и гриппе рекомендуется прием инозина пранобекса в дозе 50 мг/кг веса в сутки (принимают дробно, разделяя на 3-4 приема). Длительность курса терапии - 5-7 дней. Обычно симптомы исчезают на 3-5 день терапии, после исчезновения симптомов рекомендуется принимать препарат ещё в течение 2 дней.
Курс можно повторить при необходимости после перерыва, длящегося не менее 7-8 дней.
Лорка-хлорка• 11 августа 2017
Ответ дляСоображалочка
для 3 лет подойдет?
инозина пранобекса, т.е. новирина
автор Соображалочка • 11 августа 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Спасибо!
Кисельная барышня• 11 августа 2017
Ответ дляЗамыленная
Ага особенно в этом году июнь был удачным для отдыха на укрпаинских морях