Чудо-Рыба-кит• 27 августа 2013

О признаках овуляции

Уважаемые форумчанки!
Начиталась статей о признаках овуляции (без измерения температуры и без тестов). И теперь вот вопросы возникли.
Первый: боли в районе яичников когда именно чувствуются? Когда яйцеклетка выходит, или когда она уже по трубе спускается? Или когда уже спустилась?
Второй: выделения меняют консистенцию на более эластичную, клейкую, в какой момент? когда где эта самая яйцеклетка?

Очень буду благодарна не за догадки, а за уверенные ответы. Спасибо!
Блондинка в Законе• 27 августа 2013
ОГО
интересно кто-то знает в каком месте яйцеклетка .....спускается или уже спустилась....
АннаНик• 27 августа 2013
Двоих родила, но как-то за яйцеклетками не следила
Соня-сонятко• 27 августа 2013
Вы должны по себе чувствовать, что началась О.
Может у кого как:))
автор Чудо-Рыба-кит • 27 августа 2013
Информативные ответы. Спасибо. Я тоже двоих родила, но нужно этот вопрос для себя выяснить, потому попрошу не стебаться.
автор Чудо-Рыба-кит • 27 августа 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Может у кого как:))
Спасибо. Надо прислушиваться к себе получше...
Кы-ы-ы-ця• 27 августа 2013
Вы хотите девочку, насколько я понимаю? лучше всё-таки воспользоваться тестом или на УЗИ, чтобы надежней было)
автор Чудо-Рыба-кит • 27 августа 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Наоборот... мальчика....
автор Чудо-Рыба-кит • 27 августа 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Читала много по этому поводу... и понравился очень метод имени какого-то дяди серьезного. Фамилию не помню. Там чем точнее к овуляции, тем больше вероятность мальчишки))
Анти-аноним• 27 августа 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
считается, что ’девчуковые’ спермики самые живучие, а ’мальчуковые’ самые быстрые. По этому и получается, если ПА до овуляции, то выживают к моменту овуляции именно девчуковые. А если в день овуляции, то добирается быстрее всех до цели мальчуковый. Но так точно овуляцию не высчитает ни один метод. Боли в яичниках и слизистые выделения обычно за несколько дней до овуляции.А у многих вообще никаких признаков. Тесты тоже за 36 ч уже полосатятся. Более точно может сказать температурный метод, но уже постфактум. Т.е. узнаете, что именно вчера была овуляция. Но зато будете знать день цикла, когда она бывает.
автор Чудо-Рыба-кит • 27 августа 2013
Ответ дляАнти-аноним
именно об этом методе я и говорила. другими словами, нужно знать, когда она уже вышла))
Спасибо за совет! Таки придется мерить темп-ру....