Тролю как могу• 12 августа 2017

Какой породы выбрать кота (бюджет до 2000) доки не нужны,

Важно чтобы к болезням склонен небыл, краткошерстный, контактный с детьми. Емли есть те, которые с легкостью приучаются к туалету (ооо, в идеале к унитазу) вообще круто.)
Алина2201• 12 августа 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ваш принцип - вот, у меня классная брендовая вещь. Но без этикетки. А с этикеткой в два раза дороже.

Все ответственные заводчики, с которыми я общалась, могут снизить цену очень сильно, но метрика в любом случае всегда идёт с котёнком.
Даже в подарок котёнок (и такое бывает) - с метрикой.
Я не знаю, с какими заводчиками вы знакомы.
И какие там документы . я всякое видела )))
вАлнуюся сильнА• 12 августа 2017
Ответ дляАлина2201
вы наивная , какая То. Меня калекой хирург сделал практически , сделав не так операцию. и адвокаты ничего не смогли сделать , говорят практики выигравших такого плана дел нет у Украине.
По халатности. Это речь о человеческой жизни. А вы про кошек. вы мало об этом знаете. Это теория . Не больше . Юристы)))
Перед операцией вы подписывали такую бумажечку ’В случае чего ответственность только на мне?’

Каким боком одно к другому?
Терения• 12 августа 2017
Ответ дляАлина2201
а в чем разница?
У разведенцев нет выставок и титулов у кошек. Нет ничего . Вяжут кого попало. с кем попал и продают на птичке. Базар фильтруйте , а?
Не хамите.
Если вы заводчик, назовите свой питомник и клуб к которому принадлежите. Это раз. Второе - метрика стоит копейки, родуха - всего 200 грн.
Поэтому ваши сказки о том, что котята без доков стоят дешевле - наглая ложь.
Еще было бы интересно, котят прививаете? Продаете кастрированными?
РозаЛюксен• 12 августа 2017
Ответ дляАлина2201
так и без документов покупая котенка, каждый думает, как бы отбить вложенные деньги да еще и заработать на этом, сделать бизнес !
А с документами , так уже даже и сомневаться никто не станет . Побегут сразу породистых продавать, делать и вязать с кем попало .
Но породистым котеночек считается только при наличии документов. Без документов животное на сколько мне известно считается исключительно фенотипичным. Т.е. похожим на определенную породу.
Вязать породистое животное с кем попало как по мне не разумно. Неизвестно какие ’породы’ в итоге родятся. )))))
вАлнуюся сильнА• 12 августа 2017
Ответ дляАлина2201
Ну конечно :) Если заводчик продаёт котёнка с документами, а не ’без документов дёшево’, то это подозрительный какой-то заводчик, да?
Налитое яблочко• 12 августа 2017
Ответ дляТерения
Не хамите.
Мне тоже интересно услышать ответы.
И вообще чем интересно у этой заводчицы котёнок за 2000 отличается от тех, что за 500-1000 продают. И там, и там без доков...
Из Хацапетовки• 12 августа 2017
Автор, действительно, лучше возьмите с приюта или с улици. У меня 2 сфинксов. 1 брали за кучу денег с доками, сучка редкостная, ходит в туалет в коридоре, и хоть ты тресни. Уже и лоток туда переставили. А она все мимо. И характер сквернючий, на руки не взять! Впервые такого сфинкса вообще увидели) А Мальчик достался от друзей, они взяли его непонятно где за 100 гривен, а он ходит на унитаз и ни разу мимо, ласковый))
Переезжали с мужем, оставили кошек бабушке, взяли 2 с улицы, случайно совсем вышло, чудесные кошки, обе ласкавые мурчульки, в ДВОЕМ на 1 лоток ходят!
Так что тут как повезет.
Налитое яблочко• 12 августа 2017
Ответ дляАлина2201
Из собственного опыта? Мы купили с документами и могли не кастрировать. Заводчица не требовала. А побежать заколачивать деньжищи, только мы покупали кота в семью и позавчера кастрировали в возрасте 7 месяцев.
Natkash• 12 августа 2017
Ответ дляDinulka
фото
Тільки що моя мала вирішила, що хтось фото нашого кота виставив.
Брали його вісім років тому з метрикою за 100 євро, думали каструвати, але він не мітить, крім того, реальний соціопат - визнає тільки своїх людей, мене найбільше любить, коли десь їду, дуже сумує, потім два дні свариться, хоча зазвичай мовчун. Інших тварин терпіти не може.
В догляді абсолютно безпроблемний, шкоди не робить, але шерсть з одягу і килимів доводиться вичищати, що є, то є. Зате на дотик приииииємний!
вАлнуюся сильнА• 12 августа 2017
Ответ дляNatkash
Кота каструють не лише для того, щоб не мітив. Кіт, який не має можливості спарюватися з кішками часто і постійно, дуже страждає.
Мая твая не панимать• 12 августа 2017
Советую донского сфинкса. Не пожалеете. Я даже представить себе не могла, что это за коты. У меня знакомые, те вообще никаких животных не переносили на дух. Но после знакомства с нашим котом, купили себе такого же, а через пару лет еще одного))) Огромный плюс - шерсти ноль)))) характер чудесный. Очень умные.
Natkash• 12 августа 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Так кажу ж, соціопат він, від інших тварин впадає в стрес. В його розумінні щастя - це коли його ніхто не рухає і господиня поруч.
Серед всіх моїх котів він такий перший трапився.
вАлнуюся сильнА• 12 августа 2017
Ответ дляNatkash
Це особливості характеру. А от щастя кота залежить від реалізації його основних інстинктів. Не просто наша присутність поряд.
Кастрюлька• 12 августа 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Как переводили? Свою никак не могу переучить, только песок и все.
с одной кошкой вообще без проблем. За пол года сначала были на песочке, потом на опилках, потом на силикате, потом обратно на опилках. И ни разу мимо не сходила. А вытащила я этого котенка из под плиты перекрытия где трубы в земле проходят и мамы кошки уже не было. В общем вообще без проблемная была. К сожалению через пол года я принесла с улицы в мороз котенка (пожалела и хотела пристроить в хорошие руки), а у него через 5 дней проявилась панлейкопения. Всех лечили, две недели каждый день на капельницы и уколы ходила, но сначала тот котенок умер, а потом и моя котеечка. Теперь взяла из приюта котенка, сразу прививки все сделали. Ни разу мимо горшка с песочком не сходила. И вот теперь через 2 месяца я начала понемножку подмешивать к песку гранулы. Т.к. песочек ей больше нравится. Сначала в один угол горшка. Смотрю уже начала его перемешивать с песком. Т.е. я думаю скоро привыкнет и перейдем полностью на опилки.
вАлнуюся сильнА• 12 августа 2017
Ответ дляКастрюлька
Я помню вашу историю, очень грустно :(
Кастрюлька• 12 августа 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я помню вашу историю, очень грустно :(
да до сих пор не могу себе простить и плачу как вижу фото Мышки. Вот такая она была безпородная и никому не нужная, кроме меня. И вот фото котеночка которого тоже не спасла. Кстати котеночек тот тоже с первого раза пошел в горшочек. И оба уже больные и обессиленные, с кровавым поносом даже шатаясь от чумки шли в горшочек. Ни разу мимо не сходив до самой смерти. Теперь взяла девочку из приюта совсем другую специально, чтоб Мышку не напоминала. И когда автор говорит о том, что с улицы коты ходят куда попало, понимаю как она не права.
вАлнуюся сильнА• 12 августа 2017
Ответ дляКастрюлька
liss• 12 августа 2017
Автор у нас во дворе такой классный месяца 2-3 чёрненький ухоженный два дня ко все ластится , все его подкармливают но увы никто не заберёт , может вы ? Очень классный и добрый , дети все тягают он ни кого не обижает .
Стрекозей• 12 августа 2017
У нас третий год живет красавица серо-голубая шотландская прямоухая. На красоте все ее достоинства заканчиваются. Погладить дается только иногда, на руках не сидит ни минуты . До сих пор мимо лотка может сходить. Специально или нечаянно не понятно. Диван, шторы, обои в ужасном состоянии. Поэтому мнение, что породистые -умнее дворовых- считаю ошибочным
РозаЛюксен• 12 августа 2017
Ответ дляСтрекозей
А у вас когтеточка есть?
Вареный лук• 12 августа 2017
Ответ дляArtPix фотовышивка
Я на ваших подкидышей мужа уговариваю. Вашa темa ’хaлесие’?
а вы замуж вышли? не за того ли товарища, с которым в колготках на голове разговаривали?)
Так точно!• 12 августа 2017
Ответ дляSALE Adidas-Reebok
Она прекрасна...и особенна.Бегает за мной как собачка.Куда я туда она.
А что за порода это?
Mellisa• 12 августа 2017
2000 грн маленькая цена для хорошей чистокровной кошки
SALE Adidas-Reebok• 12 августа 2017
Ответ дляТак точно!
А что за порода это?
Британка окрас ns11
Мама фифти цента• 12 августа 2017
У нас тоже шотландка прямоухая. В лоток ходит без проблем. Но характер вредный. Сама по себе.Как захочет - прийдет мурлычет.На руках не сидит.Может и своих поцарапать, и на чужих пошипеть. Когтеточка есть, знает, что нельзя драть мебель. Но ночью ( когда спим), четко дерет диван. Но конечно, мы все равно ее любим.
liss• 12 августа 2017
Вот такой
liss• 12 августа 2017
Кастрюлька• 12 августа 2017
Ответ дляliss
фото
пусть ему повезет, сразу видно что очень умненький.
Оно само купилось• 12 августа 2017
Умнейшие,преданные,ручные,терпеливые,незлопамятные - это коты бУрманской породы,мы своего называем котопес),поскольку эти коты привязаны не к дому ,а к хозяину.Но они дорогие(,может есть отказники в приюте -обратите на эту породу внимание)
РозаЛюксен• 12 августа 2017
Ответ дляМама фифти цента
Когтеточка когтеточке разница. Ни о всякую кошки хотят точить свои коготки. В идеале чтоб длина когтеточки была не меньше длины тела животного с вытянутыми передними и задними лапами.
У нас с первой кошкой тоже вроде была когтеточка, но кошка ей не пользовалась - не нравилась, не тот размер)) А вот точить коготки об ковровое покрытие, очень даже. С нынешней кошкой мы уже научены опытом и когтеточка у нас большая!..)))