Тролю как могу• 12 августа 2017
Какой породы выбрать кота (бюджет до 2000) доки не нужны,
Важно чтобы к болезням склонен небыл, краткошерстный, контактный с детьми. Емли есть те, которые с легкостью приучаются к туалету (ооо, в идеале к унитазу) вообще круто.)
Чебураха с перцем• 12 августа 2017
Завела аналогичную ’собачью’ тему. Спасибо всем, кто выскажется.
Бабканадвоесказала• 12 августа 2017
мы нашу купили за 3 гривны)
умница и красавица)
одно НО, пришлось ставить два лотка, дама ходит в один по большому, а в другой по маленькому))) в туалет заглядывает, но у нас прямой- сразу вводу, так что приучить на унитаз не вариант, если, только она акробатически не будет сидеть на ободке)
в еде не привередливая- ест творог, суп, а так на корме, но мяу есть не будет;)
умница и красавица)
лучевая терапия• 12 августа 2017
Плюсуюсь к тайским, не рекомендую шотландскую. Была у нас прямоухая девочка из питомника, к сожалению, прожила недолго. Подрала шторы, мебель, хоть и пытались отучить, несколько раз нагадила в комнатах куда не положено. Но порода болезненная, болела часто, на лекарства потратили много, после стерилизации продолжала просить кота (вероятно косяк ветеринара). В маленьком городе где один ветеринар на всех однозначно не рекомендую шотландскую породу, только где есть ветеринарные клиники и толковые врачи. Тем более если возьмете дешево у разведенцев на олх, болезни обнаружатся потом. Сейчас взяли тайского, прикольный, своеобразный котик. Взяли малышом + ехал в поезде - поэтому поначалу писял не в лоток, просто в прихожей на плитку. В комнате не гадил, сейчас какает в лоток, писяет в ванную возле слива - сам так захотел в период ремонта (не успел у нас свыкнуться как начался ремонт, перестановка мебели, чужие люди в доме, дворе). Очень любит воду, играться с тонкой струйкой. Наш пока царапучий, но думаем перерастет, ребенка не трогает, хоть и таскает малый его везде.
Крутышка-Пышка• 12 августа 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
мы нашу купили за 3 гривны)
умница и красавица)
Ой, как о нашей прям, тоже за 3 грн ’куплена’ у волонтеров, малышка умница, ест все и корм, и обычную пищу (в том числе картошку, огурчики, кабачки, вообщем все, что и мы) На туалет только в лоток, если вдруг дверь ребенок закроет в туалет прибегает и просится...мявчит до посинения, пока не откроют, но гадить где попало не будет
Первый раз не могла понять, что хочет!))) Опосля подойдет и сообщит, что дела по большому сделала, убирать надо))) Ласковая, терпиливая умница...самые лучшие котейки - дворняжки
Фото оставила с объявления волонтеров, ну лапуля ж...сейчас уже 4 с половиной месяца этому чуду
Первый раз не могла понять, что хочет!))) Опосля подойдет и сообщит, что дела по большому сделала, убирать надо))) Ласковая, терпиливая умница...самые лучшие котейки - дворняжки Фото оставила с объявления волонтеров, ну лапуля ж...сейчас уже 4 с половиной месяца этому чуду
My Business• 12 августа 2017
Жаль, что не длинношерстого ищете. Предложила бы свою персидскую интеллигентку.
На последнем фото - мать, ее величество Скарлетт.
My Business• 12 августа 2017
Последнее фото отстало).
Вдруг кому приглянется - расскажу больше - пишите в личку. Передам в любой город.
Ответ дляХомяк с пастой
Котенок с улицы привык нужду справлять как ему вздумается и где попало( а еще я знаю что генетика влияет на характер, я не смогу ужиться с диковатым котом(
Это кто Вам такое сказал?
Знаю как минимум двух именно ’кошачьих’ волонтеров - котяток и котиков отдают здоровыми, стерильными, проглистогоненными, приученными к лотку и к когтеточке. Знай - выбирай.
Если интересно - напишите в личку.
Ответ дляГ@Л@В@ломка
сфинксы требуют большого ухода. У меня раньше была кошка такая. Им надо регулярно чистить уши и глаза, протирать от смазки и купать минимум раз в неделю летом и раз в две недели зимой плюс они очень много едят, а потом переев могут вырвать. Так что не каждому такой кот подойдёт не только из-за внешнего особенного вида. Но как классно с такой породой спать в обнимку в холодное время года)) Детей кстати они тоже не очень любят, делаю вывод не только по поведению своей))
Да, они на ощупь невероятные! Как детки новорожденные! Но специфика породы, да.... У нас дома обычно прохладно, у нас такому плохо будет. ((((
Знаете, муж с дочкой мечтали о мейн куне. И умные, и красивые, и необычные..... Потом нам дали куна на передержку на две недели..... Ну что Вам сказать? Ну любопытные..... И лоток в наш туалет в чешке не помещается. Не боится ничерта, адаптируется хорошо. Оце все.
А коты у нас все подобранные. Кошка 15 лет прожила - если бы писать умела, писала бы монографии. Дай Бог, чтоб люди хоть вполовину так были умны. Кот был, 12 лет, вредный, зараза, но преданный настолько, что собаки могут давиться от зависти. Любил только мужа, спал с ним, ел с ним, не отходил вообще, тосковал, когда дома мужа не было. Встречал, конечно же. Когда кот был еще жив, прибилась кошка, правда, на метиса британца похожа. Тоже вредная и тоже академического ума. Носит поноску, крутит спиннер, если на пол положить. Минусы - пугливая, на улице жила, чужих боится панически - у подобранцев часто так. Очень умная и ласковая. Но вредная. ))))) Очень свое мнение бережет, переубедить невозможно. ))) Но у котов это скорее достоинство.
Ответ дляоксюморон
У нас был русский голубой кот! Офигенный, с малым контачил отлично, с нами тоже, меня беременную ну очень любил, не отходил вообще
Шерсть на полу была от него, но не смертельно, не очень много это точно)))
Очень классный был котЭ, очень!!!
Фото с инета. Цену на них не знаю)
Очень классный был котЭ, очень!!!
Фото с инета. Цену на них не знаю)
Ниже писала - ровно такое же чудо на улице прибилось. Только девочка. Не знаю уж, насколько голубых кровей, но по улицам и не такие ходят. )))
СовНарКом• 12 августа 2017
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1658967.html в центре красивейшая девочка)) не хотите? сделайте добро возьмите бездомного, они умницы и очень преданые.
Ответ дляСовНарКом
откуда Вы знаете какие они?
Петя-петушок• 12 августа 2017
Ответ дляСлепок стопы
У мамы такое чудовище инопланетное живёт
Самая преданная кошка. Это не кот, щенок просто. У меня тоже такая. Очень всем рекомендую.
75В• 12 августа 2017
Ответ дляХомяк с пастой
100%! с улицы не берите. Шансов, что повезет, мало. У меня раз был такой, изгадил всю квартиру, так и не смогли приучить, отвезли в село. После этого брали 2-х у заводчиков, ни первый, ни второй ни разу! мимо лотка не ходили и вообще никогда никаких проблем с ними не было. Веселые, контактные, добрые животные. Первый британец вислоухий, вторая - канадский сфинкс. От британца конечно шерсть по квартире все равно была, хоть и плюшевого брали, немного напрягало. А канадочка это конечно бомбезная кошка, умная настолько, что поначалу даже страшновато было, казалось она мысли считывает
Я такое• 12 августа 2017
у меня идеальная порода по Вашим критериям, но в цену не вписываетесь. Абиссинцы! Много разных было, но лучше этой породы не встречала. Очень умен и предан (почти как собака), без промахов с лотком, гладкошерстный и практически не линяет. Очень добрый, ласковый, с рук не слазит, с ребенком бегает как собачка. Сын в сад уходит, ходит ищет его по дому. Я не заводчик, своего котика ждали 2 месяца из питомника, но ни разу не пожалели. До этого была британка, не сравнить.
Бабканадвоесказала• 12 августа 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
какая милаха
а вы свою планируете стерилизовать?
я так боюсь
ей уже год и три течки прошли, первая совсем легко, но последняя
а вы свою планируете стерилизовать?
я так боюсь
Кастрюлька• 12 августа 2017
Ответ для75В
т.е. на опыте одного кота Вы сделали вывод о 100% уличных котов? Заведите еще хотя бы 2-3 кота с улицы что бы сделать вывод.
75В• 12 августа 2017
Ответ дляКастрюлька
Зачем мне еще 2-3 кота с улицы, простите? Мне было достаточно одного, сейчас у меня есть прекрасные коты, превращать дом в питомник для дворовых котов не планирую.
Ответ дляКастрюлька
та действительно))
каждый день ходить на помойку и собирать их пачками.
пока подходящий не попадется. такая захватывающая лотерея)
ну как вариант, чо.
75В• 12 августа 2017
Ответ дляКастрюлька
Насчет 100%, прежде чем давать советы, прочтите внимательно текст. Я писала 100% не берите, а не 100% дворовых котов. Разницу улавливаете?
Кастрюлька• 12 августа 2017
Ответ для75В
согласна с Вами что не нужно собирать сразу 2-3 котов. Просто имею опыт, когда в РАЗНОЕ время у меня было 4 кота с улицы и все шли на горшок с первого раза. Поэтому Ваши слова не объективны
Ответ дляКастрюлька
та кому сдались ваши уличные коты?
Автор спрашивала об уличных котах?
в этой теме о них вообще кто-то спрашивал?
Автор спрашивала об уличных котах?
Кастрюлька• 12 августа 2017
Ответ дляPitbull
та кому сдались ваши уличные коты?
Автор спрашивала об уличных котах?
а по теме что-то написали уже? ну какую породу ’краткошерстную’ Вы лично советуете?
75В• 12 августа 2017
Ответ дляКастрюлька
Вы знаете, во-первых, для меня на первом месте здоровье моих детей. Поэтому, я не буду рисковать и брать котов с улицы, лечить их от глистов, лишаев и еще бог знает какой ерунды. Я брала своих у проверенных заводчиков и меня все устраивает.
Во-вторых, я остаюсь при своем мнении, шансов получить в семью здоровое адекватное животное, гораздо больше когда берешь его у заводчиков, нежели подбираешь с улицы.
Ответ дляКастрюлька
я котов не выношу в принципе.
и никакие они меня не умиляют.
но если человек просит посоветовать ему породистого котенка, нужно советовать в силу своих знаний и опыта, а не обсуждать пол темы какие уличные преданные, милые и как они метко попадают в лоток.
и никакие они меня не умиляют.
Кастрюлька• 12 августа 2017
Ответ дляPitbull
я котов не выношу в принципе.
и никакие они меня не умиляют.
Вы именно поэтому зашли в тему, что котов в принципе не выносите?