Сердючка• 12 августа 2017
Какие права имеет квартиросьёмщик без договора аренды?
Добрый день. Помогите разобраться в вопросе аренды без заключения договора. Получилась неприятная ситуация с хозяином квартиры, он желает как можно быстрее нас выселить. Прожили уже больше 10 лет, исправно платили комуналку и за проживание. Заехали в дом, который не имел никаких комуникаций (не санузла, нет газа, нет гар.воды не мебели) ужасное состояние, но ситуация вынуждала. Со временем мы создали с семьей все эти условия за свой счет для комфортой жизни, многие соседи даже думают что мы владельцы квартиры. Владелец молча за этим наблюдал не запрещал и не поощрял, только кварт плату повышал, приезжал раз 5 за все время. Теперь требует выселиться. Канечно, теперь здесь жить можно!!! Не ходить на улицу в туалет. Переехать мы можем только в мае след. года, так как инвестировали в новострой. Я не смогу потянуть сьем другой квартиры, оплату за рассрочку да и ребёнка не хочется дёргать со школы на год потом ещё раз переводить по месту жительства. Обидно, в эту сьемную квартиру вложено много денег работы да и большую половину с этого забрать нельзя. Есть ли у в данном случае какие нибудь права?
Я только за!• 12 августа 2017
Ответ дляДождичек
тоже сдаете квартиры без налогов?
какая месть. Товарищи-арендники, вы об чем собстна. Автор хочет забрать свое, свои личные вещи. Как же алчность и желание отхватить чужое глаза застилает.
сами-сами, улучшайте свое жилье. Как владельцы. Арендатор выполнила условия найма, выплачивая деньги. На это все. чемоданы, унитазы, трубы, зубные щетки, ламинат это ее имущество, у не и доки есть на него. Она при выезда и забирает.
Я не занимаюсь сдачей квартир. Сама в свое время много снимала. К счастью, мне всегда везло с арендодателями. И да, меня тоже периодически оповещали о том, что нужно освободить квартиру. Собирала вещи и искала другую.
И кто против? Никто не против, пусть автор забирает все свои вещи и ремонты и съезжает. Только все это по-доброму и без злобы. Слишком много негатива в ее постах.
А ведь ей никто не обещал сдавать квартиру вечно. Какие претензии к хозяину?
Сердючка
• 12 августа 2017
Ответ дляКредитная
Автор, невероятная глупость вкладывать деньги в чужое жилье.
Согласна. Жаль что раньше об этом не подумала)))
Самый умный• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Я уже склоняюсь к варианту потратиться с принципа и оставить квартиру в первозданном виде пусть бомжей заселят за копейки по договору аренды. Все так гонят на наши усилия.
так а в чём принцип? хозяин нарушил договорённости? или принцип за то, что посмел потребовать своё?
капец, сколько неадекватов развелось
Медсестричка• 12 августа 2017
Ответ дляпышка_мышка
А чому не законне? Господар сайті прийняв рішення про передачу житла в оренду? Господар уповноважений протягом 10 років оплачувати комунальні платежі чужих людей? На підставі чого? Чи таке закони.... За 10 років користування майном людина має повне право претендувати на здобуття його у власність. Докази є. Автор я б наказала власника. Зверніться до юриста. Удачі!!!!
Ды Вы что??? А можно закон на который Вы опираетесь?)) Хоть 100 лет будут пользоваться- право власности это не дает.
Аленка1996• 12 августа 2017
Кстати, автор, Вы сокрушаетесь об отсутствии договора. Но в ЛЮБОМ договоре этой сферы на предупреждение и выселение даётся не больше месяца. Да, у Вас свои планы, у них- другие. В чём преступление? Читаю, не догоняю.
Не раскрытый парашют• 12 августа 2017
Права есть только у владельца недвижимости, если нет нотариально заверенного договора аренды и подтверждения оплаты. Можете идти в налоговую, хозяин может сказать, что Вы незаконно завладели его имуществом или написать заявление в милицию)) тогда отвечать придется уже Вам...
Самый умный• 12 августа 2017
Ответ дляКарусель-весель
сдавая одному человеку жилье целых 10 лет можно немножко по-другому к нему отнестись. Это уже не просто квартиросъемщик, ну не член семьи конечно, но все же....10 лет!! да за 2 года хозяйка мне всю свою жизнь рассказывала, пока приходила за деньгами чайку попить (ну без некоторых моментов). и когда встал вопрос о выселении, то очень извинялась и объяснила, что приезжает дочь, устроилась на работу. было не приятно, но все по-честному.
как отнестись по-другому? он теперь до скончания веков должен им кров предоставлять, игнорируя свои потребности? да и запрос автора не в том, как к кому отнестись, а как покачать права, наказать арендодателя за что - непонятно пока, правда
Я только за!• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Я десять лет снимаю квартиру и оплату сразу как все вносила через почтовое отделение. Со временем как узнала об услуге Приват оплаты комуналки стала оплачивать онлайн. Сами знаете сколько можно простоять на отделении Укрпочты или Ощадбанка в период оплаты
И Вы искренне считаете, что хозяин квартиры должен возместить Вам периоды простоя в очередях?
Девушка, сколько Вам лет? Вы наверное совсем молоденькая... чем больше читаю Ваши посты, тем больше удивляюсь такому мировозрению...
Раз одела не бу• 12 августа 2017
автор, вы думали, что будете там жить вечно? это не ваше, собирайте вещи и на выход
Самый умный• 12 августа 2017
Ответ дляPitbull
Знаете, мне некоторое время ’посчастливилось’ жить в Днепре на съемных квартирах. Не буду вдаваться в подробности, вспоминать всю ту несправедливость, но арендодателей ненавижу люто.
Поэтому мой выбор был бы именно таким. Странным и затратным.
но ведь не факт, что этот хозяин такой же? вы по умолчанию отнесдли человека к негодяям, которых нужно наказать.......
Карусель-весель• 12 августа 2017
Ответ дляСамый умный
ну прийти и назвать хотя бы выдуманную причину, а не просто выселяйтесь и все. мне кажется, это было бы не так обидно.
Ответ дляСамый умный
сколько же вас с альтернативным мышлением.
речь идет о вывозу своего имущества. В данном случае система водоснабжения, канализация это имущество автора. Она его забирает, как и фикус.
Аленка1996• 12 августа 2017
Я вижу ситуацию так- там где новострной Вам просто снимать- безумно дорого. А ведь, по Вашим словам, там всё-равно ещё ходить в школу. Здесь, видимо, и плата маленькая, и знакомые-друзья. Тоже- плюсы. Это же не значит, что хозяева в одночасье стали плохими, Вы тоже сэкономили ведь, и не дёргали много лет- большая редкость.
Ответ дляСамый умный
капец, сколько неадекватов развелось
Принцип в том, что закон-законом, а все мы люди-человеки. И зная людей столько лет, можно было бы прийти к решению, чтоб и волки сыты, и овцы целы. Просто обсудить все ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, объяснить, а не выгонять квартирантов как собак.
Теперь и те и другие будут действовать ПО ЗАКОНУ. Только от этого будет хуже всем.
Аленка1996• 12 августа 2017
Ответ дляДождичек
Минуточку, она может им предложить возместить стоимость насоса, но с учётом износа.
12 галюцинаций• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Чем плохо я ему делаю. Все вопросы за них решала, ответственно стояла в очередях на оплату комуналки. Привозила оплату за проживание пря домой, за курьерские услуги деньги не брала. Сделала ремонт. И Что вы меня осуждаете, в том что я хочу забрать все свои личные вещи.
Заврались мадам)))
Вы же через приват24 оплачивали
Жабры жабы• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Я Вам отвечу так. Изначально цена была достаточно низкой и мы смогли компенсировать хозяину это ремонтом. Естественно он поднял стоимость проживания. На данный момент в данной комплектации и теперешнем виде эта квартира абсолютно конкурентна на рыне аренды. Но я уезжая естественно заберу всю сантехнику, боллер плиту ламинат холодильник насос для канализации(простите, и такое имеется) мебель, и многое другое, то мне жалко хозяина, заселить никого не сможет и сам там не выживет очень большие вложения нужны, а тут отопительный сезон. А У них как всегда денег нет... Ну что с меня взять да звберу всё своё и уйду.
И Вы будете правы. Вы вернете хозяину квартиру в том состоянии, в котором Вам ее предоставили для сьема. Только как все вынести. У Вас чеки на все это есть? Ведь могут заявить, что все хозяйское.
Ответ дляАленка1999
Уже в который раз читаю это ’не дергали’.
Твою ж дивизию, да кто ж право дал дергать добросовестных арендаторов? За что?
Правильно Дождичек писал (а): дикие люди и дикий рынок.
Жабры жабы• 12 августа 2017
Ответ дляДождичек
чеки есть у автора
ну тогда и претензий у хозяина не должно быть. автор забирает только все свое. пускай потом свою конуру сам востанавливает.
Покращена• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
А вы считаете, что в квартире живёте вы, комунальными услугами пользуетесь тоже вы, а в очередях на оплату коммунальных должен хозяин стоять? Оказывается, оплачивая ком.услуги, которыми вы сами и пользуетесь вы хозяину жилья услугу оказывали? Железная логика
12 галюцинаций• 12 августа 2017
Ответ дляPitbull
А по человечески это как? Только так как удобно Автору до мая? И то вряд ли до мая. Вы много новостроек знаете, которые в срок сдаются?
Хозяину квартиры нужно его жилье. Он не обязан отчитываться зачем, почему так срочно.
Ответ дляПокращена
Да, оказывала. Лично мне квартиранты пачку квитанций в руки совали и поки-чмоки.
Рыжая бестия• 12 августа 2017
Ответ дляPitbull
Им по человечески сказали что все, лавочка прикрывается. Не должен арендодатель пожизненно входить в положение автора. Ребятки это арендная квартира ау! Проснитесь! Я б вам дала три дня на сборы под моим чутким руководством-и с унитазом в зубах и ламинатор на выход! Из принципа, как писали выше. Так как это моя квартира и я диктую порядки)
Ответ для12 галюцинаций
Вот потому что никто никому ничего не обязан, поэтому так и живем. Одними статьями из закона только кидаться и можем.
Ответ дляРыжая бестия
Вооот, я ж как раз об этом)