Сердючка• 12 августа 2017

Какие права имеет квартиросьёмщик без договора аренды?

Добрый день. Помогите разобраться в вопросе аренды без заключения договора. Получилась неприятная ситуация с хозяином квартиры, он желает как можно быстрее нас выселить. Прожили уже больше 10 лет, исправно платили комуналку и за проживание. Заехали в дом, который не имел никаких комуникаций (не санузла, нет газа, нет гар.воды не мебели) ужасное состояние, но ситуация вынуждала. Со временем мы создали с семьей все эти условия за свой счет для комфортой жизни, многие соседи даже думают что мы владельцы квартиры. Владелец молча за этим наблюдал не запрещал и не поощрял, только кварт плату повышал, приезжал раз 5 за все время. Теперь требует выселиться. Канечно, теперь здесь жить можно!!! Не ходить на улицу в туалет. Переехать мы можем только в мае след. года, так как инвестировали в новострой. Я не смогу потянуть сьем другой квартиры, оплату за рассрочку да и ребёнка не хочется дёргать со школы на год потом ещё раз переводить по месту жительства. Обидно, в эту сьемную квартиру вложено много денег работы да и большую половину с этого забрать нельзя. Есть ли у в данном случае какие нибудь права?
Веселуха Муха• 12 августа 2017
Ответ дляПокращена
А вы считаете, что в квартире живёте вы, комунальными услугами пользуетесь тоже вы, а в очередях на оплату коммунальных должен хозяин стоять? Оказывается, оплачивая ком.услуги, которыми вы сами и пользуетесь вы хозяину жилья услугу оказывали? Железная логика
Так там человек поставил унитаз, которым сам и пользовался, но это тоже почему расценивается как услуга хозяину.

Подскажите плиз• 12 августа 2017
Никаких. Зачем в чужое вкладывали?
Забирайте все свое с собой просто и все
Веселуха Муха• 12 августа 2017
Ответ дляУх ты какая Я
ну тогда и претензий у хозяина не должно быть. автор забирает только все свое. пускай потом свою конуру сам востанавливает.
Допустим, восстановит. Вы же понимаете, что ему выгоднее будет сделать ремонт, но сдать потом дороже. Он за эти полгода уж точно отобьёт стоимость унитаза , бройлера и что там ещё. И начнет зарабатывать. Чем ждать, когда съедут жильцы, которые еще и эти полгода будут жить за копейки.
Уси Пуси• 12 августа 2017
Ответ дляДождичек
ждет сдачи новостроя. хотела сделать там ремонт и съехать, оставив се улучшения владельцу.
Хозяин сдавал 10 лет.
Значит сейчас изменились обстоятельства.
Подскажите плиз• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Я не желаю претендовать на эту квартиру. Начали снимать за малые деньги (на большее она не тянула, аварийное состояние, дома под снос. Но сейчас она вдостаточно в пристойном состоянии и там приятно находиться. Мне даже не жалко оставить некоторую технику без которой функционирование этого жилья будет невозможным, лишь бы дали дожить до мая
Просите так. Если нет, приведете в то состояние, в каком оно была во время вашего вселения.
gloriya8305• 12 августа 2017
Ответ дляPitbull
Злорадство приятней оргазма. Это вроде ученые уже доказали)
А я думаю, что так манит всех на Советчицу и заносит при общении. Вон оно че, Михалыч)
Дождичек• 12 августа 2017
Ответ дляРыжая бестия
Им по человечески сказали что все, лавочка прикрывается. Не должен арендодатель пожизненно входить в положение автора. Ребятки это арендная квартира ау! Проснитесь! Я б вам дала три дня на сборы под моим чутким руководством-и с унитазом в зубах и ламинатор на выход! Из принципа, как писали выше. Так как это моя квартира и я диктую порядки)
и получили разрушенный сарай, непригодный для проживания. Три дня под чутким руководством - это снова, Я хозяин, ты - никто. Тогда не стоит потом удивляться звонку из налоговой.
Пенять на зеркало• 12 августа 2017
Снимите сразу рядом с местом, где ваш новострой.
Подскажите плиз• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Я Вам отвечу так. Изначально цена была достаточно низкой и мы смогли компенсировать хозяину это ремонтом. Естественно он поднял стоимость проживания. На данный момент в данной комплектации и теперешнем виде эта квартира абсолютно конкурентна на рыне аренды. Но я уезжая естественно заберу всю сантехнику, боллер плиту ламинат холодильник насос для канализации(простите, и такое имеется) мебель, и многое другое, то мне жалко хозяина, заселить никого не сможет и сам там не выживет очень большие вложения нужны, а тут отопительный сезон. А У них как всегда денег нет... Ну что с меня взять да звберу всё своё и уйду.
Я бы на вашем месте так и сделала пусть идет на уступки или квартиру вернете в том же аварийном состоянии в которое и въезжали

Дождичек• 12 августа 2017
Ответ дляPitbull
Вооот, я ж как раз об этом)
вся суть. всех владельцев дикого рынка.
Аленка1996• 12 августа 2017
Ответ дляPitbull
Уже в который раз читаю это ’не дергали’.
Твою ж дивизию, да кто ж право дал дергать добросовестных арендаторов? За что?
Правильно Дождичек писал (а): дикие люди и дикий рынок.
Не за что, а согласно договора аренды. Что за эмоции у Вас?
Pitbull• 12 августа 2017
Ответ дляАленка1999
А в договорах аренды предусмотрен пункт ’дергать’?)
Уходя дверю не хлопать• 12 августа 2017
Ответ дляPitbull
Ст. 344 ГК. Я ж уже писала.
Да разберитесь вы с этой статьей, изучите ’тлумачення’ и комментарии юридических служб. Это из другой оперы. Приобретаемая давность распространяется на случаи фактического, беститульным (Незаконного) владения чужим имуществом. Наличие у владельца определенного юридического титула, например, договора найма, аренды, хранения т.д., исключает применение приобретательной давности.
вентиляторная• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
И толку забирать БУ унитаз или ламинат? Продать за копейки?
Самый умный• 12 августа 2017
Ответ дляДождичек
сколько же вас с альтернативным мышлением.
речь идет о вывозу своего имущества. В данном случае система водоснабжения, канализация это имущество автора. Она его забирает, как и фикус.
скольо же вас, халявщиков - мой вопрос о договорённостях проигнорирован. Судя по тому, что автор платит копейки (это факт, так как если бы платила по рыночной цене, то не писала бы, чо сьём другой квартиры не потянет), то, скорее всего, была договорённость, что ремон в счёт оплаты. А так сделали ремонт в счёт оплаты, пожили, а потом ремонт вместе с ламинатом вывезли. Жлобство 80го уровня.
И пусть моё мышление считается такими людьми альтернативным при таких раскладах
вентиляторная• 12 августа 2017
Да, если бы плата была рыночной - её бы написали!
Анонимарик• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Я и сама могла бы вызвать милицию по факту конфликта, но хочется как то по человечески
))) на каком основании? вы там кто вообще и каким образом оказались? он вас на основании влома в квартиру еще быстрее выкинет
Стетоскопуло• 12 августа 2017
Ответ дляPitbull
Чтоб ребенок зимой на улицу в туалет не ходил. Чтоб жить как люди, а не тараканы. Хоть и временно.
читайте внимательное первое предложение!
Да, я блондинка!• 12 августа 2017
Ответ дляPitbull
На любой помойке можно найти подобные старым. Я бы даже не поленилась найти поэпичней)
Вы мерзкий человек! Желаю вам, что бы люди так же поступали с вами, как вы советуете

Укуси меня• 12 августа 2017
Ответ дляМедсестричка
Ды Вы что??? А можно закон на который Вы опираетесь?)) Хоть 100 лет будут пользоваться- право власности это не дает.
видимо, имеют в виду приобретательную давность, но это никак не случай автора
Анонимарик• 12 августа 2017
Ответ дляРозавенная
У Вас ситуация еще лучше чем с договором.
Налоговая Ваш козырь)
Но это на крайний случай. Спросите про мотивы? Может у них что случилось? Так тоже бывает...
да-да, подскажите девушке и потом она еще быстрее лететь оттуда будет)) факт оплаты зафиксирован? так она имеет право оплатить налог на прибыль в течении года. и что теперь вы скажете?
Да, я блондинка!• 12 августа 2017
Ответ дляАленка1999
Кстати, автор, Вы сокрушаетесь об отсутствии договора. Но в ЛЮБОМ договоре этой сферы на предупреждение и выселение даётся не больше месяца. Да, у Вас свои планы, у них- другие. В чём преступление? Читаю, не догоняю.
Тоже не догоняю в чем вина владельца жилья
Дождичек• 12 августа 2017
Ответ дляСамый умный
если в счет оплаты, то чеки были у владельца. как доказательство потраченных средств. но они у автора.
халявщики-жлобы в этой теме как раз те, кто считает, что квартирант обязан оставить свои вложения. потому что гладиолус.
цена аренды не могла быть заниженной. это алогично. никто в здравом уме не будет сдавать ликвидную квартиру по низу рынка.
автор Сердючка • 12 августа 2017
ремонт в стоимость квартплаты не обсуждался. Платила столько сколько указал хозяин за собственно оценённое имущество. А доплачивать за то что я сделала я не собираюсь. Да и странно, что хозяин не заметил взлом его квартилы на протяжении многих лет. Вы ещё скажите, что у него что то пропало))
Да, я блондинка!• 12 августа 2017
Ответ длявентиляторная
Дождичек• 12 августа 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
ого, небось и слюной монитор забрызгали в негодовании. Идите с своими пожеланиями в налоговую. Как пример, ггг.
Альтернативное мышление оно такое. Фееричное, непредсказуемое)))))
былоИпрошло• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Боятся, что я буду претендовать на квартиру, но уменя таких планов не было я всегда хотела собственное жильё, и тут остался год до переезда и такая ситуация. Я в панике
Значит попробуйте с хозяевами договориться еще на год, объясните ситуацию, что через год сможете съехать, оформляйте договор аренды официально на определенный период, после которого обязуетесь выселиться.
Стоимость аренды предложите поднять на сумму налога. На мой взгляд то оптимальное решение, если хотите по хорошему.
Дождичек• 12 августа 2017
Что удивительно, так это то, что владельцы арендных квартир пишут под анонимами.
ТС, тему не хотите закрыть, бег по граблям)
gloriya8305• 12 августа 2017
Ответ дляДождичек
я вам больше скажу- сдают под коммунарку от неопытности и ложны страхов, а потом и нарываются на такие вот Благодарности.
Вы лучше скажите гедонических логика -снимать неликвид и в него вкладывать, если по итогу выходит дороже. Это и дураку понятно, что ты кафель со стен не унесешь. Если человек обустраивает быт низкобюджетной аренды, то он четко все просчитал , экономит он в любом случае. С таким успехом рассуждаю, можно внимать квартиру в бомж варианте, сделать из нее люкс, а потом предъявить владельцам счет, при чем для полного счастья на момент выселения, когда от люкс ремонта остались одни воспоминания.
Самый умный• 12 августа 2017
Ответ дляДождичек
вся суть. всех владельцев дикого рынка.
а суть арендатороов в чём? ведь знали же, что аренда неофициальная, потому в т.ч. и стоимость такая низкая, и никого это 10 лет не заботило. А теперь такие сразу все принципиальные - и налоговую вспомнили. Если такие сознательные, требуйте договора, хозяин включить налоги в стоимость квартиры и вперёд.
Так нет, платить не хотят, хотят эжить за копейки, а потом шантажировать налоговой.
Перед тем, как кого-то осуждать, оглянитесь на себя