Аноним ФЕЯ• 12 августа 2017
Частные дет.сады,какие плюсы и минусы?
Кто сталкивался,в чём фишка частного д/с,и есть ли минусы у них?
Поделитесь хорошими и отрицательными сторонами таких садов.Спасибо !
Кастрюлька• 12 августа 2017
Кроме цены, нет минусов. Отдельная спальня, зона приёма пищи, игровая, дополнительные занятия, мало детей в группе - меньше вирусов, дети быстрее одеты-раздеты, больше гуляют.
Хотела в последний год перевести ближе к дому в обычный - это ж дурдом, все в одной комнате, сборы 30 детей на прогулку вообще нечто
Детсадовский полицейский• 12 августа 2017
Еще, думаю, из минусов, что если ребенок приболел, его все равно отведут в детсад, так как большие деньги заплатили . Так как перерасчета в платных нет
Благоуханочка• 12 августа 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
хаха. Если нормальный сад, там есть медсестра, и приболевшие идут домой. Те кто могут позволить себе сад, знают на что идут, и не последние деньги отдают. Не пишите бред)
Кастрюлька• 12 августа 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Плюс 100, записано 15 человек, ходило в среднем 8-10
Репетиторша• 12 августа 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Во многих есть перерасчет за питание. Медсестра смотрит горлышко у всех при входе. У нас занятия ведут учителя. есть английский каждый день. танцы\борьба. шахматы. бассейн два раза в день. отличное питание. в группе 12 человек. два воспитателя и няня. отличная площадка большая с горками. террасами. батутом. Летом занятия на улице. уборка в саду три раза в день. отличные новые игрушки типа бебиборнов с амуницией или интерактивной кухни. видеонаблюдение. отчет в вайбер с фото в течение дня. Дочка бежит туда с радостью
Страхованная• 12 августа 2017
У нас один папа упрашивал, чтоб взяли с соплями, услышала чёткое нет.
У нас два раза был насморк за год, и то это я принесла с работы- всё.
У нас очень классные преподаватели + плюс супер психолог, формирует группы по темпераменту детей.
Сиреневая цапля• 12 августа 2017
Есть минус в том, что ребенок находится немного в тепличных условиях, где воспиталки тщательно следят за ними, поэтому драки пресекаются, сопельки подтираются, дети не предоставлены сами себе, бытовые условия удобны и разумны. Плюс группа детей немногочисленна, человек 10-12 максимум и весь коллектив сада тоже не такой большой как в гос садах. Поэтому бывает страшно потом такого ребенка из идеального кружка благополучных деток выпускать в обычную школу.
Я в последний год перед школой начала водить своего на кружки, чтобы он побыл в более земном обществе из детей разных социальных уровней. Хотя в школу частную тоже пойдет :)
Плюс следаите чтобы воспитатели достаточно требовательно относились к детям и их развитию и самообслуживанию, не засюсюкивали.
сечас младшую сдала опять в частный сад, не поднимается рука в гос сдавать (тоже имею опыт со сташим ребенком)
Аноним ФЕЯ
• 12 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
Класс!!!
Аноним ФЕЯ
• 12 августа 2017
Ответ дляСтрахованная
Молодчины!
Аноним ФЕЯ
• 12 августа 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Согласна!
Аноним ФЕЯ
• 12 августа 2017
Девочки кто сколько платит в месяц. Понятно ,что в Киеве дороже Юно хоть приблизительно?
Ответ дляSe-lena
У нас дни непосещения частично компенсируют. И больных деток просят не приводить.
У нас нет перерасчета, сад -100 евро в среднем. Но мы туда не попали- мест не было. В этом году идем в школу(100$ в среднем). Про больных написала, так как жена брата работает в младшей школе частной школы. Часто детей с температурой приводят. Но это может быть и в обычных заведениях.