Потрындельница• 12 августа 2017
Какую обувь носят на сменку девочки в школе?
Туфли? Тапочки? Макссины?.Моя идет в 1 класс если что).
дамаАмстердама• 12 августа 2017
я своей первоклашке сегодня туфли купала, кожаные с ортопедической стелькой
Ростки жимолости• 12 августа 2017
Да, лучше кожаные, нога так не потеет. Один минус - цена, а дети их носят так самостоятельно, что они летают до потолка, теряются.
Тапочки и мокасины - нет. Должны быть на каблучке. Присмотритесь в магазине или на рынке везде есть серии школьные.
Снежнакомка• 12 августа 2017
Моя носит кожаные ортопедические босоножки. В их школе тепло даже зимой.
Потрындельница
• 12 августа 2017
Ответ длядамаАмстердама
А какую фирму?
Я купила ходить в школу тоже кожанные туфли берегиня,думаю,может их поносить осень,а потом их носить как сменку,а на весну новые купить? Или сменка нужна с первых дней школы?
Потрындельница
• 12 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Этой зимой в школу и садик сделали автономные мини котельные, в саду был ташкент(намного выше нормы температура в группе была),в школе думаю тоже самое будет.Про босоножки я не подумала сразу,ведь действительно,и нога не упарится.У вашей темные какие то? Или цвет не имеет значение для сменки?
Потрындельница
• 12 августа 2017
Ответ дляBagss
Узнайте, как заведено в Вашей школе. У нас на сменку носят тапочки. Конечно, не яркие, без кошечек-собачек))). Я уже который год покупаю Зетпол. Они выдерживают целый год, не рвутся, хорошо стираются и, самое главное, не парят ножку. Но у нас тепло в классе.
особых требований нет,главное, чтоб дети могои сами их обуть(моя с шнурками,например,не дружит)
Марс атакует• 12 августа 2017
Ответ дляПотрындельница
А какую фирму?
это зависит от школы. В нашей было не строго, когда начинали носить ботинки туфли автоматически становились сменкой.
Снежнакомка• 12 августа 2017
Ответ дляПотрындельница
Честно говоря, пару лет она к меня вообще носила в школе те босоножки, что покупались ей на лето. Только единожды ее нога за лето так выросла, что пришлось покупать другие. Тогда выбрала темно-синие. А так ходит и в белых и в серебристых, и в розовых.
дамаАмстердама• 12 августа 2017
Ответ дляПотрындельница
дочка сама выбрала вот эти
фирма Fess, Харьков. Пока с этой ТМ не сталкивалась, будем пробовать. Цвет темно-синий, как на фото. Сделаны очень аккуратно. У дочки большой размер ноги (35), но очень узкая (учитывая, что ей еще 6,5 лет нет), туфельки не широкие
Снежнакомка• 12 августа 2017
У меня и сын носит в школу босоножки, только спортивного типа. В закрытой обуви очень жарко. Я им уже не покупаю ни пиджаки, ни жилетки. Весь год ходят просто дочь в блузах, сын в рубашках. А школе очень жарко.
Беззубовна• 12 августа 2017
Ответ дляПотрындельница
А какую фирму?
У меня сын. Покупала туфли Берегиня, полностью кожа. Отходил сентябрь, потом носил на сменку до весны, отлично!!! На этот год взяла такие же туфли. Сменная обувь у нас в школе с 15 октября.
Но если на улице сухо, то еще ходили без сменки, в этих же туфлях до осенних ботинок. Тогда уже сменку надо.
Беззубовна• 12 августа 2017
Не приемлю девочек в темных колготках и светлых летних босоножках на сменку!!!
Вечный двигатель• 13 августа 2017
У нас тоже дочка идёт в первый класс, купила полостью кожаные туфли Лапси. Планирую их обувать до ботиночек, потом они же автоматом на смену будут.
Утренняя зорька• 13 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
а как это зимой выглядит? на простые колготы сверху босоножки
фу, некрасиво же так
Утренняя зорька• 13 августа 2017
покупаю в школьном разделе некста черные тапки на липучках. удобно, не жарко и со школьной формой адекватно выглядит.
Снежнакомка• 13 августа 2017
Ответ дляУтренняя зорька
фу, некрасиво же так
Ну, кому как. Мы не в кроксах ходим, а в дорогих ортопедах. Но переубеждать Вас не буду.
Утренняя зорька• 13 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
да хоть в золотых ортопедах, выглядит это стремно. уже тот возраст, когда у ребенка какой-то вкус надо вырабатывать.
с_переулочка• 13 августа 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Вы наверное считаете, что обладаете идеальным вкусом?
Как правило те, кто делают другим такие замечания, по жизни очень ограниченные люди, не наделенные ни умом, ни вкусом.
А мода - это свобода от ограничений и от осуждения других!
Утренняя зорька• 13 августа 2017
Ответ дляПироженкА
Ошибаетесь. Я не считаю, что у меня идеальный вкус. Но босоножки на простые колготки ничего общего со вкусом не имеют, с модой тоже) это базовые понятия, что с чем носить можно, а что нет. Это как под спортивный костюм натянуть туфли на каблуке и через плечо повесить сумочку-кросбоди. Очень-очень близко) И цена босоножек при этом роли не играет, как и спортивного костюма)))
с_переулочка• 13 августа 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Расскажите об этом известным мировым модельерам. Они посмеются!
Нельзя быть настолько ограниченным.
Утренняя зорька• 13 августа 2017
Ответ дляПироженкА
Нельзя быть настолько ограниченным.
это вы маленько путаете моду с колхозом)
Утренняя зорька• 13 августа 2017
одно дело, когда образ позволяет под босоножки носки прикольные натянуть и это выглядит стильно и модно, а другое под форму, что-то в офис под деловой костюм никто не натягивает кроссовки, да и босоножки под плотные колготы. потому что неуместно. да и в школу босоножки тулят из соображений экономии и жарко будет (с), а не с целью модно и красиво) а то купили дорогие ортопедические, значит их надо и в пир, и в мир, чтобы на все деньги)
с_переулочка• 13 августа 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Я уже заметила, что вы хорошо знакомы с жизнью в колхозе. Штампами мыслите.
с_переулочка• 13 августа 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Ортопедическую обувь покупают не для красоты, а впервуб очередь - для здоровья ребенка.
Но ведь Вам все равно на здоровье ребенка, лишь бы цвет туфель к цвету заколочек подходил, и чтоб никто не смог Вас обвинить в отсутствии вкуса.
Судить других - в этом и есть ограниченность.
Снежнакомка• 14 августа 2017
Ответ дляБеззубовна
И что Вы с ними делаете? Громко высказываете свое: Фе! Или брезгливо морщась демонстративно отворачиваетесь?