мадамГрицацуева• 13 августа 2017

Как не приучить ребенка к рукам? Ведь он же плачет

Ребенку 3 мес. Все говорят не приучайте к рукам. А он же плачет, 6 а руках успокоить могу и засыпает или 5 а груди или на руках. Как же тогда не приучить к рукам? Оставить чтоб кричал? Может грижу накричать, да и сердце не выдержит у меня. Поделитесь опытом
РозаЛюксен• 13 августа 2017
Это бред. Если у меня ребёнок любит на руках,то он такой до 10 лет.
А есть дети которые не любят руки.Им лучше быть одним(у меян второй сын такой)
Оба ребёнка от одного отца)))))А оооочень разные.
На руках носила до 3-х лет

РозаЛюксен• 13 августа 2017
Сердце может не выдержать ещё и у ребёнка, учтите и это
РозаЛюксен• 13 августа 2017
да,сложно, да, тяжело ооочень. Но эти детки такие нежные и ласковые выростают!!!!
YuliaYuliaYulia• 13 августа 2017
Правильно пишут, зависит от ребенка. У меня очень мамина дочка, и так было с рождения. На руки брала, и считаю это правильным.
3ехмесячному ребенку нужна мама. Это не манипуляции, не капризы. Вы для него сейчас- это весь мир.
Чумачечая Весна• 13 августа 2017
Я сына все время на руках носила, спал он на руках, были проблемы с животиком- очень плакал. В год перестал даваться в руки, залезет и убегает через минутку. Так что будьте мамой и слушайте своего ребенка
Баба-царьлебедь• 13 августа 2017
Моя мама мене вчила : дітей треба носити на руках, їм важко лежати, кісточки трішки розім’яти. Вони ж поки-що не вміють повертатись.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 августа 2017
Забить на советы и делать как удобно. Когда еще ребенка на руках носить, если не сейчас? Ребенку плохо, болит животик, нервная система несовершенна, холодно - давайте его одного оставим, бо так люды кажуть
annetta888• 13 августа 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
и мой папа так говорил
’ребенок должен расти на руках’
что значит ’не нужно приучать к рукам’????
ОЧЕНЬ НУЖНО!!!! Для развития ребенка
Почитайте про метод кенгуру
Чумачечая Весна• 13 августа 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Это да, маленькие детки плачут чтобы к ним пришли и спасли от всех их бед, а если никто не придёт, то они будут плакать до посинения, первобытные позывы- лучше умереть зовя на помощь; чем от беды,ведь сами они не позаботятся о себе

Радостина• 13 августа 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1901157
jtywest• 13 августа 2017
И что ж это за злюки такие, что говорят не брать ребенка на руки?
Чувствуйте сами чего хотите вы и ваш ребенок, а на остальных забейте!
firefly10• 13 августа 2017
Бог дал вам такое счастье-носите его, вдыхайте этот божественный аромат. Они так беспощадно быстро растут и никогда вы не вернете это время. Моей уже полтора и я просто балдею, когда держу ее на руках))
Поросенка• 13 августа 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
У Вас мудрая мама! Большинство людей прошлого поколения твердят глупую фразу ’не получай к рукам’. По факту, рано или поздно, все они от рук отвыкают. Старшую до двух лет носила, потом она не просилась. Старшая и после трех просилась. Объясняла, что могу только чут-чуть. Иначе вместе уедем и ’вавки’ будут
firefly10• 13 августа 2017
Нажо быть очень жестокой, чтоб не прийти на зов 3х месячного малыша (((
Гигиенишвили• 13 августа 2017
Фигня все это не приучать к рукам. С первым ребенком еще делала до 2-х месяцев потом забила. Как только научился ходить на руки просился только когда ушибся. Второй ребенок более ласковый уже 7 лет любит пообниматься - приласкаться, но вполне можно сказать не сейчас.
Поросенка• 13 августа 2017
*не приучай
Апрель Ивановна• 13 августа 2017
Автор, если хотите почувствовать себя самой счастливой на свете, как можно больше носите на ручках
Мне так даже психологи говорили. Очень сложно после родов отходила. Носила на ручках и в один момент почувствовала СЧАСТЬЕ
Белочкой зови• 13 августа 2017
правильно, приучайте ребенку, чтобы справлялся со своим дискомфортом в 3 месяца сам)
странный совет не приучать к рукам, такой маленький ребенок не умеет манипулировать, а значит если он плачет - ему очень нужна ПОМОЩЬ мамы. А так вы приучите к тому, что на маму можно не рассчитывать, все равно проигнорирует. Дети в детдомах не плачут(
ША все! я пришла• 13 августа 2017
Кто вообще такую чушь придумал, не приучай к рукам? Дети так быстро растут, не успеете оглянуться. Потом и щахотите на ручки взять, обнять, а не получится. Наслаждайтест пока есть время и возможность

Чумачечая Весна• 13 августа 2017
А вы больше слушайте всех, то проживете их жизнь, а не свою, этого хотите??
Маруська Му• 13 августа 2017
альтернатива - гамачок! 390 грн и сам гамачок до лет 8 прослужит
Форточка с диоптриями• 13 августа 2017
И у меня возник вопрос, когда почитала топовую тему о жаре и одежде - а зачем не приучать к рукам? Что в этом такого страшного и плохого? Я свою малявку на руках носила, но мне это наоборот в кайф было, чувство нужности и близости, я с ней и по дому все делать могла в слинге, и гуляли мы в нем же. Почему это плохо? Моя дочь не заходилась истерическиси воплями, и я только при сдаче анализов слышала, как ребенок прям орет. Когда живот болел, колики или зубы резались она скулила, что ли, как-то так нежно и тихо, чтобы понятно нам, взрослым, было, что ей плохо. Она когда ходить научилась, то ей очерь нравилось гулять самостоятельно, тонда же она оценила плюсы коляски перед слингом и предпочитал гулять в ней. При этом дочка играла самостоятельно много, сама себя развлекала, и чем старше, тем дольше. Взамосвязи с руками не было никакой. Орущих истерик не было (была 1, если совсем точной быть), требований ором тоже, хотя дочь у меня холерик, вскипает моментально, все эмоции проживаются бурно и ярко, моментально сменяя друг друга. Сейчас ей 9-ый год и она таким ежом бывает, что и обнять нельзя. Я рада, что был этот период умилительной нежности в нашей жизни, он привязал нас друг к другу, наверное, меня к ней гораздо больше.
А я на шпагате• 13 августа 2017
Спока перечитали, чи що?

Дитині життєво необхідно в такому віці відчуття маминого тіла! На ручки, поруч, притиснутися, - це все навпаки, дуже треба. Не слухайте дурних порад, робіть як підказує серце.
Почемучечка• 13 августа 2017
Кто все??? Мне вот никто ничего не говорил почему то. Делала так как считала нужным и как мне хотелось. Ребенок был на руках да, но это мой ребенок, любимый и желанный. На ручках поносить и у покоить его . Что плохого? Сыну сейчас 18 на руках не поносишь и обнять как в детстве не получается уже.... А только вчера из роддома принесли....
lady_friend• 13 августа 2017
Вы видели хоть одного ручного 6-7 летнего и старше ребенка? а вот дети с не здоровой психикой, которых ’недолюбили’ благодаря этим всем советчикам - это явление частое. Слушайте свое сердце!
Я не тону• 13 августа 2017
У меня не кричали просто так, если ребенок сыт, сух и здоров, он спит. Все трое такие были. Ктрмила по режиму, висеть на груди не приучала. Проснулся, переодела, покормила, поносила на ручках столбиком, если постарше - поиграла немного, посмотрели игрушки, пообщались и в кроватку спать до следующего кормления. Когда начали переворачиваться на животик, кладу в кроватку или манеж на пузико, впереди игрушки, малыш пытается ползти, потом подошла, перевернула на спинку, повесила игрушки, чтобы хватать ручками. Короче понемногу приучала играть самим. Я работала дома, времени и желания таскать на руках не было. Иду на кухню, с собой манеж или качельку, в руки игрушки. Потом в стульчик уже сажала. В этом году младший идет в школу уже, целовальник-обнимальник мой) И старшие детки очень ласковые. И здоровье отличное. Не знаю, зачем приучать к рукам!
Zame4atelno• 13 августа 2017
А меня раздражают ’Не приучай к рукам’ !!! Ребенок маленький бывает всего один раз и быстро растет, почему нельзя носить его на ручках??? БРЕД! Никого не слушайте, хотите -носите!
Опля Картопля• 13 августа 2017
О Боже.. Я каждый раз удивляюсь, когда снова слышу про это ’не приучайте к рукам’. 21 век на дворе..
Кто Вам, автор, говорит? КТО эти все? Держу пари, свекровь-мама, бабушки, и максимум соседки с образованием пту в лучшем случае.
Опля Картопля• 13 августа 2017
Ответ дляZame4atelno
не то что ’почему нельзя’, а это необходимо! в возрасте до года ребенку необходим телесный контакт в таком количестве, как ему нужно. И у всех детей разные потребности, кто-то добровольно лежит полдня в кроватке, а кто-то пяти минут не лежит. Нужно на своего ребенка ориентироваться и материнскую интуицию, а не на советы чужих людей, которые не несут ответственности за развитие и здоровье ребенка. Это я автору)
Zame4atelno• 13 августа 2017
Ответ дляОпля Картопля
Согласна!