ОдинРазНадетое• 13 августа 2017
Муж привел свою дочь к нам домой
Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
Просто Мария• 14 августа 2017
Ответ дляПапобус
тему почитайте, не поленитесь
никто никого не уводил
Зачем?))лучше же сделать свои выводы)))
Все, кто на стороне (как я понимаю) БЖ такие умные..
Только вот пусть представят на минутку..Маленькая двушка, сын подросток и муж приводит дочь на пмж.
Офигеть..прям сплю и вижу, как многие споткнулись, встретили хлебом-солью и уступили дочери свое ложе)
Ростки жимолости• 14 августа 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Добрая Вы ! Ненавижу таких злобных баб. Не надо женатых забирать и проблем с их детьми не будет. А то как свой бывший всё должен после развода, а того ,что увели - своим ни черта не должен.
Автор не уводила. Он сошелся с автором, когда был уже глубоко разведен.
До свадьбы все эти моменты обсуждались. С чего вдруг изменение правил в одностороннем порядке.
Муж автора все бывшей и оставил после развода. Если сейчас меняются правила игры, то они меняются и в отношении квартиры где проживает бывшая жена. Но все хотят сидеть на стульях ровно, и только автор с сыном должны.
Tanya_N_UA• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Да, моего сына содержу я и бывший муж как и воспитываю, жильем сына я обеспечила. Для мужа место в нашей квартире есть, но для его дочери нет
Странная у вас ’семья’. Ну, что лепили, то и получили, в все закономерно. Не представляю как можно так сожительствовать длительное время.
Просто Мария• 14 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
открыла)) прочитала ’Жить с мамой категорически отказывается, мать готова платить алименты, дочь никто не выганял, упрашивали вернуться все. ’..................
Ну такое тоже было..
Тема сисек, как говорится, не раскрыта))
В любом случае - это проблема матери..Почему вместо того, чтобы налаживать с дочерью отношения - она его отправляет к папаше.
Мамзелькин• 14 августа 2017
Ответ дляПросто Мария
Ну такое тоже было..
ну мне кажется, это проблема мамы и папы..делали то вместе)))).
ИМХОля• 14 августа 2017
Ответ дляПапобус
вы совершенно правы - для папы, а не для автора
почему проблемы должны решаться за ее счет
А в чем ’ ее счёт’? Квартира та не не, но деньги от ее сдачи почему-то должны оседать именно в ее карманах?
Я представила себе ситуацию - вот я на месте этого папы. (А у меня, кстати, тоже дочка 20 лет, но не замужем и пока не собирается, учится на дневном и подрабатывает ночной медсестрой, ну все равно - сколько она там зарабатывает, пока ещё все на мне, она для меня все ещё ребенок. ). И вот, допустим, я разводусь и схожусь с другим мужчиной, переезжаю к нему жить, дочка моя , к примеру, уже замужем, родила и живёт в с никчёмным зятем. Но я свою квартиру дочке не оставляю, потому что моему новому мужу нужны деньги от ее сдачи! И пусть та дочка живёт где хочет со своим ребенком, меня это не колышет, главное для меня - ублажить своего нового муженька.
Тьфу ты , не дай Бог, стать такой самкой и поставить какую-то мотню выше родных людей.
ОдинРазНадетое
• 14 августа 2017
Ответ дляБла бла бла
Вообще то для папы это тоже РОДНАЯ дочь! И мама и папа имеют ОДИНАКОВЫЕ обязанности перед ребенком!
Папа с мамой жилплощадь организовали, алименты папа платит, общаться им я не запрещаю, как и приходить в гости( но девочка не хотела). Но предоставлять ей место под крышей и воспитывать я не обязана и не хочу.
Меня прет))• 14 августа 2017
Проблема в том, что родители девочки думают исключительно о СЕБЕ,автор заложник ситуации.
Когда мне не было места в жизни моих родителей, мне помогли чужие,поддержали,накормили и обогрели и никто не задавал вопросов.Я искренне желаю ребенку встретить таких людей,найти свое место в жизни,коль родные люди без мозгов.
Просто Мария• 14 августа 2017
Ответ дляСухогруз
Ставьте на кухню кресло кровать или к вам в комнату. Моему сыну 16. Не представляю, как бы я его выгнала на пол..ради чего??? Невоспитанной девушки? Не хочет спать в своей кровати дома..будет спать не дома, где положат.
Даже если девушка супер воспитанная. Какого лешего мой ребенок ’переедет’ на пол в угоду кому то другому?
Я понимаю, девочка приезжает в гости на выходные и мой сын, как ЖЫнтельмен уступает ей место для сна, как для гости..Но на постоянной основе..
И потом, даже в этой ситуации муж ДОЛЖЕН был это предусмотреть. Если у него есть дочь, которая может к нему приезжать - он должен был сбегать кабанчиком и купить раскладушку/еще один диван/раскладное кресло, а не укладывать сына автора на пол..
Кондуктор автобуса• 14 августа 2017
Ответ дляИМХОля
. На 100% с Вами согласна.
Ответ дляПросто Мария
Зачем?))лучше же сделать свои выводы)))
Не правда. Я БЖ. Муж оставил треху мне и детям. И я не представляю, с какой рожей отмороженной я должна выпихнуть детей отцу..тк им мешает мой третий. Он им кстати и не мешает. Спят как сурки, ничего не слышат..
ОдинРазНадетое
• 14 августа 2017
Ответ дляМеня прет))
Именно от тяжелой жизненной ситуации.Потому что развод всегда больно бьет по детям,это не новость.А когда в дом приходит чужой человек,новый папа,неизвестно как складываются отношения в дальнейшем.А когда родителям на тебя глубоко начхать и они готовы платить элементы только бы с тобой не жить,отсюда агрессия.Это элементарные вещи и зачем мне вам это объяснять?
Мой сын оказался в такой же ситуации, как и его дочь-в доме появился новый человек. Но почему-то я смогла разрулить ситуацию и организовать сыну максимальный комфорт( спасибо моему бм за это, он оказался прекрасным отцом)
Anna-Elina• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
На кровати сына, а сын на матрасе на полу. Он же мальчик.
Да нет, не так: дочь вохле мачехи на кровати, а папик - на полу, на матрасе. Он же мальчик
Аноним Секретарь• 14 августа 2017
Автор, а вы с мужем вообще разговариваете? как он помимо вашей воли везёт её с чемоданами?
Меряно-перемеряно• 14 августа 2017
Ответ дляВечно недо...
Тепер мамі годилося б і свою частину квартири дівчинці переписати та йти з новим чоловіком в його. Ну щоб вже зовсім по-чесному, Вам так не здається?
Здаеться
Папобус• 14 августа 2017
Ответ дляИМХОля
хорошо, а почему должен страдать мальчик - сын автора?
Аноним Секретарь• 14 августа 2017
Ответ дляElse
А в чем проблема?
Он своего ребенка к себе домой привел, все правильно.
У него нет своего дома
Просто Мария• 14 августа 2017
Ответ дляAnna-Elina
И нафига тогда такая ’семейная жизнь’?))) Муж спит на полу, а я с чужой для меня девочкой)))
Риторический вопрос, собственно
Меня прет))• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ваш бывший оказался лучше отцом,чем ваш теперешний.Есть бабушка в конце концов,почему с ними не решить вопрос проживания?Это не к вам вопрос конечно.
Папобус• 14 августа 2017
Ответ дляElse
А в чем проблема?
проблема в том, что не к себе
Просто Мария• 14 августа 2017
Ответ дляElse
А в чем проблема?
В квартиру автора! В маленькую квартиру, Карл! В которой живет еще и подросток))
Папобус• 14 августа 2017
Ответ дляElse
Есть, это место, где он живет.
Совершенно нормально привести туда своего ребенка.
а там живет мальчик - то есть его отправить спать на полу - это нормально?
Папобус• 14 августа 2017
Ответ дляElse
Зачем на полу?
Сейчас огромное количество вариантов перепланировки.
затем
тему почитайте
Anna-Elina• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Сегодня так и решили, но муж смотрит на меня волком
Волком пускай смотрит себе между ног на свои причандалы. И дело тут не в ребенке, а в том что мало что сам пришел в чужой дом, так еще и ставит перед фактом. Он с чем к Вам пришел? С тем, что родители при зачатии между ног приделали? А с первой женой так же, на все готовое ’хозяин’ явился?
Бабка в тапках• 14 августа 2017
Ответ дляПапобус
От чего он страдает? От того, что сводной сестре на кухне постелили?