ОдинРазНадетое• 13 августа 2017
Муж привел свою дочь к нам домой
Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
Танцепесенная• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
У девочки есть дом
автор... давайте на чистоту!!! даже если бы у вас было 4 комнаты, вы ведь все равно были бы против, верно?
Танцепесенная• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Я не буду продавать свою квартиру, это не обсуждается. Пусть муж покупает треху и мы все туда переедем, но у него таких денег нет
ну допустим можно не покупать а снять треху)
ОдинРазНадетое
• 14 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
Уже писала и не один раз-приняла бы девочку.
палка-копалка• 14 августа 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Да прям таки! Если нет условий для проживания двоих детей, то зачем приводить в дом свою дочь!
Если нет врядли появятся
А детям нужно внимание и забота
Если у автора любовь на всю жизнь и всё так серёзно, могут жить счастливо большой семьей)
Бывает в 1 комнате живут и взрослые и дети которые не спят...
А детям нужно внимание и забота
палка-копалка• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Сын сказал ’прикольно’. Негатива в сторону моего мужа и его дочери у сына нет
Девочка всегда дома и не надо никуда ездить искать!
палка-копалка• 14 августа 2017
Ответ дляКарусель-весель
это классно....когда и муж относиться к ребенку жены, как к своему ... и жена относится к мужу дочке, как к своей .
А когда автор , все финансовые вопросы своего сына тянет сама , то зачем ей принимать дочку мужа?!
Счастье не в финансовых вопросах
Любовь и чувства или есть или нет
И автор явно с жизненным опытом и видела, кто сколько зарабатывает и какие затраты и дочку
Никто не заставлял создавать семью с этим человеком
Автору ведь не 16 лет
Любовь и чувства или есть или нет
Автору ведь не 16 лет
Танцепесенная• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ого, сколько написали, всё перечитать не смогу. У нас санта-барбара продолжается
Мой бм узнал о ситуации и забрал сына к себе до конца недели-поехали бабушку с дедушкой навестить. Он даже не против забрать сына, да и сын к нему рвется, но тут нужно знать особенности воспитания моего бм( это отдельная очень долгая и не менее интересная история)-на это я не соглашусь никогда. Уходя сын сказал с улыбкой, что и в своей квартире уже готов жить сам-я думаю, что ещё очень рано. Итого, сын живет со мной однозначно
Бж и семья моего мужа дочь не выгоняли. Они всячески уговаривали её вернуться. Она в принципе тетка нормальная. Алименты платить согласна в случае чего, точную сумму не знаю
Дочь очень избалована. Никогда не слышала слова Нет и не догадывается о его существовании( это вина мужа и его бж). Решила, что хочет жить с отцом.
Муж хочет, чтоб дочь жила с нами. Если мы будем снимать треху, то почти весь доход мужа будет уходить за аренду. Получается, что мне придется кормить и одевать всех. Свою квартиру я сдавать не буду-жалко свежий и дорогой ремонт. Дочь согласна жить с сыном в комнате-я против категорически. Я согласна поселить её на кухне-кухня у нас 7кв.м, муж против. Я даже временно не хочу поселять её в комнату сына
У меня сумасшедший дискомфорт, в голове каша.
Кто какие видит варианты решения? Нужен коллективный разум. Я не хочу быть стервой, но и роль терпилы не по мне
спасибо за то что всю ситуацию написали в одном посте.
итак: пусть ее мама оплатит вам съем трешки! в конце концов ее мать получила долю квартиры, но вместо дочки видимо занималась устройством личной жизни(, и раз теперь это разгребать вашей семье, то пусть та сторона оплатит решение квартирного вопроса!
думаю дочь не останется с вами навсегда), дочь отчима тоже уходила к нам от своей мамы), и несмотря на то что ее приняли с распростертыми объятиями, она через полгода вернулась к маме - просто соскучилась, посмотрела на ситуацию со стороны, наши мамы наладили контакт) и видимо тонко решали проблему отношений матери и дочери подростка). а в вашей ситуации все равно придется не просто забрать отцу дочь, но и вместе с ее мамой решать проблему! так что если они решат проблему) - она сама вернется домой).
но проблема дочери не должна создать проблем вам в отношении с сыном.
Бабка в тапках• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Я единственная, кто пытается объяснить о капризах девочки. Но меня никто не слушает. Говорят, что я её не знаю
Так Вы её реально не знаете. Как можно знать человека только со слов других людей? Пообщайтесь с ней больше чем пару раз. Вдруг там не все так печально, как Вам видится сейчас.
палка-копалка• 14 августа 2017
Ответ дляНе служанка
c сыном вам повезло
покупайте двухъярусную кровать
Двухместную!
Танцепесенная• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Папа потакает капризам не меньше мамы. Они её принцессой воспитывали, чтоб ребенок травму никакую не получил и вырос счастливым человеком
тогда сначала надо папу отправить к психологу! иначе ничего не получится(, еще и ваши отношения начнут рушиться(...
Бабка в тапках• 14 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
Ну продовжуйте колотити дурниці далі. Сина ви також вже втратили, вчора увечері.
Вот вы такую ерунду морозите
Танцепесенная• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
ну в этом есть доля правды - вы действительно не можете хорошо знать девочку). главное не настраивайте себя изначально против нее.
ОдинРазНадетое
• 14 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
Я предложила им всем вместе(втроем) пойти к психологу.
рукиЖимолости• 14 августа 2017
Ответ дляnade4ka_cc
С вами в одной комнате,чем она хуже вашего сына,или пусть муж думает как расширить жилье.
Вот именно - пусть муж сначала найдёт способ расширить жильё и приводит туда дочь. А жить в одной комнате подросткам разнополым нельзя. Это же не родные брат и сестра.
ОдинРазНадетое
• 14 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
Я не настроена против девочки, я вообще к ней нейтрально отношусь. Если она захочет дружить-будем дружить, нет -навязываться не буду. Но на данный момент места, чтобы всем было комфортно, для неё нет
Накрыло-не отпускает• 14 августа 2017
Я бы была против, такого подселения в свою семью. Ведь два года назад, об этом речь не шла. Вы вышли замуж за мужчину, без ребенка в довесок. А теперь спустя время, пожалуйста, примите подарок. Меня бы саму это напрягало. Брать в свою квартиру подростка. При этом чем то ущемлять своего ребенка. В свою квартиру однозначно бы не пустила. Муж ваш простите, ведет себя нагло и не имеет весомого слова для своей бывшей.
миссАрфография• 14 августа 2017
Сейчас расскажу историю одной несчастной и очень нужной папе девочки.
Жили мы семьей в 2-х комнатном доме моей мамы.Я,сестра моя ,мама и отчим.У отчима дочь на год младше сестры.И вот однажды она решает,что хочет жить с папой.Ее принимает моя мама без проблем.Но девочка была изнежена до немогу.Мы же с сестрой и уборку делали и есть готовили,и стирали.Помогали по дому.Наша новенькая к такому была не готова совсем.и начались скандалы.Она папе наговаривала на всех.И что мачеха ее выгоняет и бьет в его отсутсвие и мы ее обижаем страшно.Вобщем.все закончилось тем,что в новогоднюю ночь отчим со своей дочей ушел к своей маме...
Правда пожив немного со своей дочей он все понял и пришел каяться.года 2 он просил у мамы прощения,пока она его не приняла назад.Но уже без дочки
рукиЖимолости• 14 августа 2017
Ответ дляnade4ka_cc
У нее есть и папа?а если папа пойдет жить на съёмную квартиру с девочкой что бы вам было комфортно,вам этот вариант больше нравится?Женщины откуда у вас. Эта ненависть ко всем?
Во-первых, муж автора должен был сначала обсудить этот вопрос с женой. Во-вторых - это не его квартира. Дети подростки разнополые жить в одной комнате? Я бы не позволила.
Гу го гу го гу• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Муж только что разговаривал с бж-она настаивает, чтобы девочка жила с мужем и он занялся её воспитанием. Капец
говорите что вы согласны.но! ее квартира продается, одну треть вы забираете и покупаете новую квартиру побольше. посмотрите как запоет. скажите девочке нужна отдельная комната и вы ей ее купите из квартиры который ей оставил отец. точка
рукиЖимолости• 14 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
ну вот сам от вас и уйдёт с дочерью, раз вы к его ребёнку как с собачке относитесь. И правильно сделает. И будете вы жить со своим подростком сама
А он как относиться к жене, что даже не советуется с ней и принимает решение самостоятельно. И главное, квартира то не его.
Автор, ваша ошибка, что вы приняли мужчину к себе в дом. Не следовало этого делать - теперь вашему сыну предлагается спать на полу в его собственном доме. Выходит, проблемы в семье вашего мужа и его бывшей жены решаются за счет вас и вашего сына. Я считаю, это недопустимо. Тем более, ставить вас перед фактом.
рукиЖимолости• 14 августа 2017
Ответ дляvottak
Я в шоке, все такие классные, все бы приняли! Я бы посмотрела, если бы к вашему 15-летнему сыну подселили девочку 14 лет, вот так...потому что с мамой ей не живется в переходном возрасте! Как вы себе представляете эту картину, два подростка в одной комнате! Автор, объясняйте, разбирайтесь в ситуации...ну, это бред! Если там у девочки действительно мама зверь, на крайняк снимать трешку, свою сдавать, но портить мальчику жизнь из-за дочери мужа, который с вами всего два года НЕЛЬЗЯ! В такой ситуации дети должны жить в разных комнатах это точно! Особенно дети, которые друг другу чужие и плохо друг друга знают.
рукиЖимолости• 14 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
а во мне теплиться надежда. что отцу она нужна и он не позволит свой стервозной жене выставить ребёнка на улицу.
Офигеть! Мужчина пришёл жить к женщине, так может у неё сначала надо спросить разрешения привести дочь?
Попижёновна• 14 августа 2017
Ух, крепитесь. Но жить на куче всем, при том что бывшая жена остается с новым мужем и малышом в трешке? Странно, как по мне.
Засомневаю• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Автор,нашли где спросить.Здесь что не тема,так все такие благородные,что тошно прям.Вы думайте о себе и о своем ребенке,а о девочке пусть думают ее родители.Лично я бы не соглашалась на такую фигню.Зачем вам чужой подросток в доме.Это будут постоянные скандалы,упреки и т.п. Ваша квартира-ваш порядок,устав,и последнее слово всегда за вами.И смотрите за подростками,а то потом будет ,Вагітна у 16,
Гу го гу го гу• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
у меня былп похожая ситуация. я мама и отчим. квартира 1 комнатная. я правда была старше - 18 лет. я нашла себе комнату и половину за нее платила мама. скажите если она хочет жить отдельно от мамы- пусть ищет сьемную комнату с бабулей какой то и там живет. а в гости приходит к вам. поселить негде. пусть живет с левым человеком если не хочет с мамой. 50 на комнату муж и половину ее мама. сразу пелена у девочки спадет. ей такой вариант врятли понравится- но девочка хочет все и сразу.так не бывает. я жила с бабульками до 21 года. не померла- но и я не балованна была. предложите такой вариант ее родителям. у вас жить-нет места и все. тоска. стойте на своем. это ваше жилье и решать только вам
Сеточка• 14 августа 2017
Я бы поселила девочку в нашу с мужем комнату и набралось терпения. С сыном - однозначно нет! И сразу бы пояснила правила проживания в моём доме ’хочешь тут жить, пожалуйста, но обслуживающего персонала здесь нет’. И ждала, возможно попивая валерьянку или даже адаптол)). Но я из тех, кто готов сидеть на берегу реки в ожидании проплывающего трупа врага.
графиняВишенка• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
То, что я и писала - сын уйдет к отцу. Но я даже не знала, что рвется... Или дотерпит до 18 и убежит в свою. А в 18 лет это далеко не взрослый человек. А 20-ть можно отпускать в плаванье.
П.С. Моему старшему сыну 20.